Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты от дяди Лёши


Бежечанин

Рекомендуемые сообщения

Алексей, через пару дней  после вашего отъезда стало вот так :

post-15455-0-53694900-1445179293_thumb.jpg

 

Петрович выделил мне лыжи.  Эта та самая беседка:

post-15455-0-20973300-1445179773_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    378

  • vikmar56

    28

  • ViZor

    26

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

охренеть...твою дивизию...Андрюх, у меня нема слов однако.

Ссылка на комментарий

С полем Алексей всю компанию!!! :drinks: Здорово всё! Особливо СпОрТзаЛ :)

Ссылка на комментарий

Отличный выезд, отличный Егерь, а места просто шикарные, база где жили вообще мечта мужчины.

Пы.сы с сколько обошлось мероприятие на Брата? если не секрет можно в л.с если тайна.

Одним словом С полем Мужчины.!

Ссылка на комментарий

Очень понравилась тема и фоты отличные, жаль раньше не видел. С полем!

 

Алексей, а чем дополнительно светил когда в темноте УАЗик снимал на лесной дороге?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ростислав, доброго вечера.

 да простым налобником... у меня ещё видео есть как уаз форсировал эту лужу... да и ребята там спецы. 

Ссылка на комментарий

Ростислав, доброго вечера.

 да простым налобником... у меня ещё видео есть как уаз форсировал эту лужу... да и ребята там спецы. 

Доброго! Налобник плюс вспышка на фотике и все? У тебя сейчас по моему Кенон зеркалка? Хорошие фотки, не смазанные, в темноте тяжело такого качества добиться.  Молодец, "растешь над собой!"  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да, тогда брал кэнон зеркалку.ну мне расти и расти... да к тому ещё была китовая оптика...разбогатею другую возьму.и вспышку надо внешнюю...

спасибо... :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это  сообщение от  Алексея  44 (https://ihuntr...st&p=1052929965)

 

 

Друзья, товарищи.
Обращаюсь к Вам други мои за нашего старейшего форумчаниана Николая Ш, которого очень многие у нас знают по форуму и лично. В силу своей природной скромности он не мог долго переступить через свои внутренние убеждения, чтобы что-то у кого то просить, но
жизнь такая штука, что не знаешь, что она нам преподнесет в тот или иной момент нашей жизни. 
Так и произошло с Николаем, совсем неожиданно для него и его близких, у него обнаружен рак крови. 
 

'Николай Ш' сказал(а) 05 Июн 2015 - 22:40:

'Николай Ш' сказал(а) 05 Июн 2015 - 22:40:

В апреле 2015г заболела левая сторона спины в районе почки и передняя левая в районе поджелудочной железы. Сходил в свою клинику по месту жительства, сделали рентген поясницы, поставили диагноз остеохондроз. !9.04.2015 по собственной инициативе сделал МРТ поясничного отдела в частной клинике «21 век». Остеохондроз, протузии, грыжи и (МТС?). Сделал УЗИ внутренних органов, колоноскопию, эндоскопию желудка, кровь на онкомаркеры – очаг не обнаружили. В областной больнице и госпитале ветеранов войн прошёл МРТ позвоночника, КТ грудной клетки, лёгких, брюшной полости, позвоночника в т.ч. с контрастом- метастазы в виде литических поражений подтвердились.29.04.2015 обратился в Кировский институт гематологии и переливания крови. Сделали пункцию грудной кости- неинформативно. 06.05.2015 сделали пункцию предвздошной кости и поставили диагноз- множественная миелома.
С 12.05.2015 по 26.05.2015 в Кировском НИИ гематологии и переливания крови прошёл первый курс химиотерапии по схеме PAD.Сейчас пишу из института где прохожу второй курс.
Я решил бороться со своей проблемой и оставить предрассудки типа «стыдно». Самому однозначно не «вытащить» финансово, поэтому буду признателен, если через наш ресурс охотников мне помогут.

Даже на этапе первых обследований, это стоит денег, а на этапах лечения, очень больших. 
По этому поводу я к вам обращаюсь форумчане, давайте окажем материальную помощь, кто сколько может, нашему другу, товарищу по охоте Николаю.

А Николаю я хочу пожелать, здоровья и только положительных эмоций, поддержки близких и крепкого плеча друзей охотников.
Реквизиты для перевода средств
Карта Сбербанка (оформлена на сына Николая, так как сам он в больнице)
4276 2700 1090 1633 действительна до февраля 2017.

Просьба к модераторам - держать тему вверху. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

                                                     Скоротечная охота, или один день на загонной.

 

Поздний  осенний вечер,  вроде как  ничего особого. И поэтому дядя Лёша просто отдыхал с семьёй. Нужно иногда и семье время уделять…И  вот тут то раздаётся звонок по телефону.. звонит Дмитрий(ds20) привет-привет..как дела ? и всё в этом духе…. На выходных что делаешь, спрашивает Дмитрий, да особо ничего. Или на зайку поедем, или дома буду-отвечает  Алексей. А с нами не хочешь на загонную?  Почему бы и нет, но только в качестве гостя, оператора и просто за компанию хорошую. Да посидеть за столом…поговорить.. (забежим не много вперёд, разговоры в этой тёплой и дружной компании заканчивались очень далеко за полночь…).давно уже не был на таких охотах, с удовольствием поприсутствуем.

Всё, добро, я тебя записываю-говорит Дмитрий. Пятница, тридцатое октября две тысячи пятнадцатого года. Алексей поработал до обеда, отпросился, и домой пулей летел,  переобул  «обувку» на своей лайбе ,закинул вещи (которые были собраны ещё накануне)….ружья так же заняли свои места, а их не мало…штуки четыре точно будет…

81c8fe9f8172.jpg

 

6313403159f6.jpg

 

705d34a8c3fa.jpg

 

Долго ли коротко,но вот Алексей уже и в гостях у Дмитрия. А  там уже были- сам хозяин,(Дмитрий ds20 ), Дмитрий

(volkov177),Андрей (КАЮР) Михаил (Майк 25) ,  Вадим, и ваш покорный слуга.  Позже подъехали ещё ребята. И того было их  девять человек, ну это без дяди Лёши….Разместившись в наипросторнейшей избе деревенской, охотничий люд присел за стол и продолжил трапезничать… вести свои не спешные разговоры…рассказы сыпались как из рога изобилия…байки про охоту и просто про жизнь.. сказать что было  тепло, душевно, весело и все были довольны-это не сказать не чего, ну ляпота просто, где ещё так можно отдохнуть, только здесь и в такой компании. Что интересно в избе , практически  в каждом углу , на каждой стене - напоминало  об охоте, много картин…значки. Всё этот говорило о том что изба создана для охотников.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

15f93559849f.jpg

 

f606a49e06ad.jpg

 

4cf6756fcd52.jpg

 

Но сколько не сиди за столом, пора и честь знать, дать отдых грешным, своим телам. Наступило утро охоты, морозец -6, снежок. Бригада поднялась не свет не заря… на часах  шесть утра. Утренний моцион…чай, кофе….и ни капли спиртного. 

6a0000459b38.jpg

 

cb80eb973340.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что, по машинам, до угодий добрались быстро, оформили все необходимые документы, (лицензия была на взрослого лося) инструктаж по технике безопасности.Расстановка номеров не заняла много времени, в перелесках вставали ребята с гладким, на поле Андрей, Дмитрий с карабинами.  Сам загон оказался не большим, а при расстановке первых номеров были замечены свежие лосиные следы,  ведущие в загон, что не могло не радовать охотников. 

21ec47c3f2b5.jpg

 

a33f977cbff2.jpg

 

высадка загонщиков.

0c774e9db3d3.jpg

 

а это уже номера...

a82211c1085e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9a54cac3cc68.jpg

 

90182f94a140.jpg

 

Стоя на номере вспоминались свои старые охоты, тот ещё адреналин,  при выходе сохатого, или тот же треск, хруст в лесу, не знаешь ведь пока кто там так шумит…а если ещё и соба гонит сохатого, тот уже  в десятки раз  всё усиливается, руки крепче сжимают шейку ложи, если измерить пульс в это время у охотника, то он будет просто зашкаливать, голова как на шарнире, на все 180 градусов крутится., но вот выходит сохатый, охотник просто замирает, как легавая в стойке, ружьё не спешно ложится в плечо, глаза и мушка ловит зверя, далеко…ведём зверя.. ведём, частокол из деревьев мешает, ещё не много. Всё, прогал в лесу, можно бить, дистанция убойная, выстрел..…Увы, это Алексей просто вспоминал свои старые охоты, долго ещё не будет отпускать его ностальжи по этим охотам.  А сейчас уже реальность, вот голоса загонщиков слышны. Пока на номерах тишина, только вот рыжая кума решила проведать Алексея, выскочила из мелятника метрах в десяти. И побежала в его сторону, но подбежав ближе и увидев охотника, так сиганула в мелятник, что только её и видели, просто один миг, даже здрасте- прощай  не  сказала, вот какая не культурная. У Михаила зайка беленький выскочил, тоже попозировал. Время не так и много прошло, как на поле раздались выстрелы.  Помня кто где стоит,  можно предположить кто стрелял, работал один из карабинов, рации включены, итог охоты скоро узнаем , кто сегодня «виновник» торжества. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и рация ожила, Дмитрий передаёт что Андрей (КАЮР)отличился, добыл быка. М дааа..ну никто не мог предположить что так быстро закончится охота,и загон то был организован можно сказать вслепую. Подходит машина, снимает номера и все бродяги перемещаются  теперь уже на главное место охоты, на место добычи лося.  Высыпались из машины, и на Андрея посыпался шквал поздравлений, не только  С Полем, но и с обкаткой нового ствола.  Далее последовала не большая фотосессия и Андрей рассказывал как проходил охотничий спектакль, всё было разыграно просто по нотам. Сколько же было адреналина ,эмоций на лице  «виновника»…Оказалось на него из леса вышли корова и бык, и трусили по краю поля, но благодаря загонщикам, завернули к Андрею. Ну а тому оставалось просто вести их через оптику до места Ч, скажем так. Корова ушла с миром, а вот быку то крупно не повезло…что ж это охота. 

 

c05f2def8fbd.jpg

 

6eede33a4219.jpg

 

7f63bffe0721.jpg

 

7063a4ffa0a8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну и не грех отметить сие радостное событие, пока шла разделка лося. 

de019b2f0bb0.jpg

 

коньяк с лимончиком....ох и ляпота...да на природе...

01aea85aa70b.jpg

 

Частично разделав лося, погрузили в машины, поехали домой….в деревеньку, дальше разделывать и  жарить печёнку…..ух и вкуснятина….как вспомнишь, так не то что слюни текут….

Часть народа разделывала лося, Михаил (Майк25) приготовил печёнку… ох и вкуснотень же, прям как в ресторане  приготовил. Ну апосля уже, присев за стол, всё заново вспомнили…спокойно так сказать, без сильных эмоций.  И не раз поднимали полные чарки за фартовую охоту.

e11570f6947f.jpg

 

6a68e0345e48.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

11540478c728.jpg

 

Вот так быстро закончилась эта охота, скоротечная оказалась. На следующий день бродяги разъехались по домам уже. Спасибо огромное всей честной компании за душевно-приятно проведённое время. Рад был всех видеть, всё было чертовски приятно.

С уважением дядя Лёша.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Молодцы! С полем! Супер. На самом деле как то быстро  :D , хотелось еще почитать, посмотреть, мысленно поучаствовать... А тут охота закончилась... Отчет как всегда на высоте!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем, Леша!

Жаль, что тебя нет ни на одной фотографии))

Оль, это моя участь... ^_^ .да и не фотогеничный я...

Ссылка на комментарий

Оль, это моя участь... ^_^ .да и не фотогеничный я...

 

Вечная проблема фотографа)) 

 

Мне вот тоже бывает жаль, фото много , а меня обычно на них нет. Как говорят, сапожник без сапог.)

 

С полем! Хорошая, удачливая компания. Интересный и красочный отчет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх