Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты от дяди Лёши


Бежечанин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    378

  • vikmar56

    28

  • ViZor

    26

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

О как хорошо, обстоятельно, не торопясь, с аппетитом!

С полем,  дядя Лешь, тебя и всех парней , включая подающих)

Ссылка на комментарий

вот как бы вновь побывал в "родовом имении" ....ножки знатно обмыли ---тимофею алексеевичу привет пусть растет достойная смена....а утей еще настреляем и в следующий раз закоптим....беру на себя сей процесс

 

eaf144835e1c.jpg

Ссылка на комментарий

О как хорошо, обстоятельно, не торопясь, с аппетитом!

С полем,  дядя Лешь, тебя и всех парней , включая подающих)

Спасибо, а подающие парни отдельная песня. Одно зрелище, когда Джейсон ловил подранка, многого стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие отчеты мне нравятся. Они с фотографиями. Есть на что посмотреть. 

Ссылка на комментарий

Алексей спасибо! Всегда жду Ваших отчетов, и всегда интересно и душевно. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вы сначала добудьте демона, а уж потом  его .... ;)  :D  :P

 вы же видели , что не так легко его добыть...а, да...и попасть треба однако.. ^_^

и на хрена его готовить на охоте...другая еда есть, которая требует меньше зелёного змия.. :P  :P  :P .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, Алексей, тебя и всю дружную компанию! :drinks:

Просматривая отчет, обратил внимание на то, что в одном сообщении фотографий находится около десятка... Я раньше пытался размещать фото, но у меня в одно сообщение больше 5-ти не влезало...В чем фишка, не пойму?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш,спасибо.

а насчёт фото, сам не знаю...около 8 шт влезает.и раньше у меня по 5 фото только могло уместится.

Ссылка на комментарий

вы сначала добудьте демона, а уж потом  его .... ;)  :D  :P

 вы же видели , что не так легко его добыть...а, да...и попасть треба однако.. ^_^

и на хрена его готовить на охоте...другая еда есть, которая требует меньше зелёного змия.. :P  :P  :P .

Ну вот, уже ограничитель включают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, Алексей, тебя и всю дружную компанию! :drinks:

Просматривая отчет, обратил внимание на то, что в одном сообщении фотографий находится около десятка... Я раньше пытался размещать фото, но у меня в одно сообщение больше 5-ти не влезало...В чем фишка, не пойму?

У меня вмещалось по 4, а теперь по 5.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Не много фото, прошедших осенних охот.были удачные зорьки, и не очень.Благодаря четвероногому другу, вся птица была добрана, и работа собаки в этом году на много лучше чем в прошлом году, что не могло не радовать. были подачи утей с другого  берега, и когда пёс не видел самого падения утвы.Был случай когда соба подала утву с поля, когда та ушла с отлётом и упала метров примерно за двести. конечно хозяин собе помог,  не найти на таком расстоянии Джейсу. Вообщем удовольствия от работы собаки было просто огромное, сердце радовалось как никогда. Единственное огорчало, пропал тетерев и коростель, выходы по полям, кустам, не дали результата, одиночки косачи летали, но куда делись выводки, не ведома. (хотя в частном хозяйстве косачей много)  Опробовал утиные чучела  NRA FUD.есть у них как плюсы, так и минусы.

плюсы- лёгкость, компактность, по сравнению с спортпластом занимают меньше места. Окрас хороший, реалистичный, утва подсаживалась.которая потом плавно перемещалась к дяде Лёше в рюкзак  ;) .

минусы-по приходу на водоём, нужно их собирать(спортпласт не требуется). когда закидываешь чучела в воду, то не дай бог водоём заросший ряской, тиной,водорослями... то при касании воды , чучела не встают как положено (спортпласт встаёт как есть ). на чистом водоёме этой проблемки нет.

ну а в целом хорошие можно сказать чучела.

1859ad5a0b57.jpg

 

e3181cd7f58c.jpg

 

fa5e68d91af2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше в дождь, ветер идёшь на охоту, знаешь что лёт утиный самый лучший... но в последние года всё изменилось. Хуже становится, бывало и вот так получалось..

Дождик моросит, ветерок слабый есть.. всё равно едешь.а в итоге...

8e95178c15c0.jpg

 

f9ccefe3c6c0.jpg
 
Интересно манить нырка на манок кряквы..интересно.(Виктор показал :blush2: )
ed622335ac7c.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До открытия осенней охоты, когда были вылазки в угодья в поисках утвы, выходили на речку , что бы пёса после болот отмылся, а то чёрный весь был...а не палевый.. ^_^

А на реке наткнулись на выводок кряковый..ну пёс и рад стараться..сразу за старкой полез..молодняк спокойно плавал себе..или удирал в траву.

4fcfd970d176.jpg

 

80d4278d3e27.jpg

 

637bf5c6a1de.jpg

 

Ещё не маловажная вещь была ныне. Старший сын девять лет(ну младшему ещё далеко..) первый раз произвёл выстрел из Отцовского ружья, и с полноценным обычным зарядом, 12 калибр. Только Отец с зади поддерживал. После выстрела сын поделился впечатлениями...здорво...радости полные штаны..глаза горят..ещё хочу, но плечо побаливало не много.

f8eb8dd5b29c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То река, то озёрко родное чередовалось.

вот такими бывало приходилось быть..

8b666d6ec781.jpg

на озере..

9c46889e9a40.jpg

 

cec164d2d809.jpg[/url

 

 

87e1fb72de84.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх