Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты от дяди Лёши


Бежечанин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Но один выход по утрянке был очень запоминающий.  

Выбрав утро выходного дня, Алексей с пёсой отправились в поля, утва как бы уже приелась..хочется что бы соба по коростельку и косачами (выводкам) поработала..дюже интересная охота на птицу из под собаки..пусть хоть и не легавая.

 Погода была замечательная..без дождя.. росы мало..наброды если они есть ,то... Отойдя от машины не так  уж и далеко, зашли бродяги на одно  поле перспективное, но увы...пусто . Но с края поля был всё таки один подьём, да такой что... :o  ;) ..далековато конечно было..и как только могло это получится..далече учуяла... :(

5b80dead5a16.jpg

 

 рука автоматически достаёт из-за пазухи второй "ствол", быстро расчехляет..и пошла серия "стрельб...пёс рядом сидит...но хороших "выстрелов" мало. смазано... зверюга двигается... пробовал манить , но только встанет, посмотрит в твою сторону и далее идёт. Но позировала не долго, что то не понравилось...и в пару прыжков и  в лесу. Был бы бычок, то есть шанс приманить поближе.ну да ладно..и то хорошее начало дня.

на пути бродяг был прудик не большой... соба остаётся не далече от пруда..ждёт команды. Алексей подходит к пруду и там вроде как чисто...ага...щас.. :o  ^_^ ..на границе камыша и воды сидела утва..подьём птицы... твою дивизию...как же я тебя просмотрел..выстрел..второй..увы мимо, досадно так промазать. Ладно идём далее..пособирали не много грибов, хоть тут душу отвели... отдохнули и далее продолжили.. заходят на ещё одно озерко, которое принесло в виде трофея хорошего упитанного крякового. После него уже двинулись в обратный путь. Но на пути будет опять тот прудик..надо заглянуть на него ...а в друг..схема подхода та же. соба ждёт в отдалении..дядя Лёша подходит..так и есть..сидит одна..радует..под ногой предательски хрустит ветка..кряква снимается вертикально..и пытается уйти в сторону..гремит выстрел..полёт закончен..падает на воду. разлетались тут понимашь.. ;) . Но не прошло и пары секунд, как с воды снимается ещё три кряковых...и почти разом...твою дивизию..вот где нужен полуавтомат..но благо не растерялся Алексей...отпускает пару , ну а одну которая показалась наиболее в выгодном варианте, снимает..падает. Вот это радует.. теперь дело за четвероногим другом. Пёс сам с ходу влетает в воду...как торпеда..поднимает тучу брызг. Одна..вторая кряква добыты и поданы..да..не неожиданно как то и приятное завершение.пусть тетеревов и не видали, но день прошёл просто на отлично.что не могло не радовать душу охотника.

 011a78df4237.jpg

заслуженный отдых...

213110e8f808.jpg

 

с уважением дядя Лёша.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 848
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бежечанин

    378

  • vikmar56

    28

  • ViZor

    26

  • Сергей 2 метра

    18

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Но один выход по утрянке был очень запоминающий.  

Выбрав утро выходного дня, Алексей с пёсой отправились в поля, утва как бы уже приелась..хочется что бы соба по коростельку и косачами (выводкам) поработала..дюже интересная охота на птицу из под собаки..пусть хоть и не легавая.

 Погода была замечательная..без дождя.. росы мало..наброды если они есть ,то... Отойдя от машины не так  уж и далеко, зашли бродяги на одно  поле перспективное, но увы...пусто . Но с края поля был всё таки один подьём, да такой что... :o  ;) ..далековато конечно было..и как только могло это получится..далече учуяла... :(

5b80dead5a16.jpg

 

 рука автоматически достаёт из-за пазухи второй "ствол", быстро расчехляет..и пошла серия "стрельб...пёс рядом сидит...но хороших "выстрелов" мало. смазано... зверюга двигается... пробовал манить , но только встанет, посмотрит в твою сторону и далее идёт. Но позировала не долго, что то не понравилось...и в пару прыжков и  в лесу. Был бы бычок, то есть шанс приманить поближе.ну да ладно..и то хорошее начало дня.

на пути бродяг был прудик не большой... соба остаётся не далече от пруда..ждёт команды. Алексей подходит к пруду и там вроде как чисто...ага...щас.. :o  ^_^ ..на границе камыша и воды сидела утва..подьём птицы... твою дивизию...как же я тебя просмотрел..выстрел..второй..увы мимо, досадно так промазать. Ладно идём далее..пособирали не много грибов, хоть тут душу отвели... отдохнули и далее продолжили.. заходят на ещё одно озерко, которое принесло в виде трофея хорошего упитанного крякового. После него уже двинулись в обратный путь. Но на пути будет опять тот прудик..надо заглянуть на него ...а в друг..схема подхода та же. соба ждёт в отдалении..дядя Лёша подходит..так и есть..сидит одна..радует..под ногой предательски хрустит ветка..кряква снимается вертикально..и пытается уйти в сторону..гремит выстрел..полёт закончен..падает на воду. разлетались тут понимашь.. ;) . Но не прошло и пары секунд, как с воды снимается ещё три кряковых...и почти разом...твою дивизию..вот где нужен полуавтомат..но благо не растерялся Алексей...отпускает пару , ну а одну которая показалась наиболее в выгодном варианте, снимает..падает. Вот это радует.. теперь дело за четвероногим другом. Пёс сам с ходу влетает в воду...как торпеда..поднимает тучу брызг. Одна..вторая кряква добыты и поданы..да..не неожиданно как то и приятное завершение.пусть тетеревов и не видали, но день прошёл просто на отлично.что не могло не радовать душу охотника.

 011a78df4237.jpg

заслуженный отдых...

213110e8f808.jpg

 

с уважением дядя Лёша.

С полями ! Добрый напарник получился.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Сергей. да я доволен, без собы в наших угодьях очень тяжело. можно вообще не стрелять. :angry:  :( ....не спорю легавая получше будет...но что мне требуется-пёс выполняет.практически что я хотел то и получил. да и годков нам ещё трёх нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Сергей. да я доволен, без собы в наших угодьях очень тяжело. можно вообще не стрелять. :angry:  :( ....не спорю легавая получше будет...но что мне требуется-пёс выполняет.практически что я хотел то и получил. да и годков нам ещё трёх нет.

Охота без собаки - как песня без баяна :D  ,а легавая ,лабрик или спаник это не столь важно. Удачи!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Леш, с полем! Хороший  у тебя помощник! Ну и подростающее поколение!

Ссылка на комментарий

Лёш,собака красава!Наверное ты понял чем отличается просто охота от охоты с собакой.Я счас уже не представляю себе,как раньше я без Жулика охотил.Правильно говорят-охота без собаки,что свадьба без баяна.Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,собака красава!Наверное ты понял чем отличается просто охота от охоты с собакой.Я счас уже не представляю себе,как раньше я без Жулика охотил.Правильно говорят-охота без собаки,что свадьба без баяна.Удачи тебе!

Володь,доброго дня !

 раньше держал ведь собак..лайки..овчарка умница была... но как её не стало, не мог себя пересилить взять щенка ещё, долго очень.даже с овчаркой умудрялся найти на след. день сбитых утей.

а без собы охотится очень тяжело..во первых стараешься сбить поближе..потом чуть ли не всю зорю ищешь...а утка то летает...

Сергей правильно сказал насчёт этого.

Ссылка на комментарий

Володь,доброго дня !

 раньше держал ведь собак..лайки..овчарка умница была... но как её не стало, не мог себя пересилить взять щенка ещё, долго очень.даже с овчаркой умудрялся найти на след. день сбитых утей.

а без собы охотится очень тяжело..во первых стараешься сбить поближе..потом чуть ли не всю зорю ищешь...а утка то летает...

Сергей правильно сказал насчёт этого.

Привет!Я Жулика завёл что-бы вальдшнепов находил на тяге(моя самая любимая охота),слишком много времени уходило на поиски,а тяга короткая и лишь потом понял всю прелесть охоты с легавой.

Ссылка на комментарий

Но один выход по утрянке был очень запоминающий.

Выбрав утро выходного дня, Алексей с пёсой отправились в поля, утва как бы уже приелась..хочется что бы соба по коростельку и косачами (выводкам) поработала..дюже интересная охота на птицу из под собаки..пусть хоть и не легавая.

Погода была замечательная..без дождя.. росы мало..наброды если они есть ,то... Отойдя от машины не так уж и далеко, зашли бродяги на одно поле перспективное, но увы...пусто . Но с края поля был всё таки один подьём, да такой что... :o;) ..далековато конечно было..и как только могло это получится..далече учуяла... :(

5b80dead5a16.jpg

рука автоматически достаёт из-за пазухи второй "ствол", быстро расчехляет..и пошла серия "стрельб...пёс рядом сидит...но хороших "выстрелов" мало. смазано... зверюга двигается... пробовал манить , но только встанет, посмотрит в твою сторону и далее идёт. Но позировала не долго, что то не понравилось...и в пару прыжков и в лесу. Был бы бычок, то есть шанс приманить поближе.ну да ладно..и то хорошее начало дня.

на пути бродяг был прудик не большой... соба остаётся не далече от пруда..ждёт команды. Алексей подходит к пруду и там вроде как чисто...ага...щас.. :o^_^ ..на границе камыша и воды сидела утва..подьём птицы... твою дивизию...как же я тебя просмотрел..выстрел..второй..увы мимо, досадно так промазать. Ладно идём далее..пособирали не много грибов, хоть тут душу отвели... отдохнули и далее продолжили.. заходят на ещё одно озерко, которое принесло в виде трофея хорошего упитанного крякового. После него уже двинулись в обратный путь. Но на пути будет опять тот прудик..надо заглянуть на него ...а в друг..схема подхода та же. соба ждёт в отдалении..дядя Лёша подходит..так и есть..сидит одна..радует..под ногой предательски хрустит ветка..кряква снимается вертикально..и пытается уйти в сторону..гремит выстрел..полёт закончен..падает на воду. разлетались тут понимашь.. ;) . Но не прошло и пары секунд, как с воды снимается ещё три кряковых...и почти разом...твою дивизию..вот где нужен полуавтомат..но благо не растерялся Алексей...отпускает пару , ну а одну которая показалась наиболее в выгодном варианте, снимает..падает. Вот это радует.. теперь дело за четвероногим другом. Пёс сам с ходу влетает в воду...как торпеда..поднимает тучу брызг. Одна..вторая кряква добыты и поданы..да..не неожиданно как то и приятное завершение.пусть тетеревов и не видали, но день прошёл просто на отлично.что не могло не радовать душу охотника.

011a78df4237.jpg

заслуженный отдых...

213110e8f808.jpg

с уважением дядя Лёша.

С полем! Помощник доволен еле улыбку сдерживает!!!)))

Ссылка на комментарий

с полем,Лёш!"выстрелы"у тебя с обоих стволов зачётные!и костюмчик к лицу.... ;)

Ссылка на комментарий

Но один выход по утрянке был очень запоминающий.  

Выбрав утро выходного дня, Алексей с пёсой отправились в поля, утва как бы уже приелась..хочется что бы соба по коростельку и косачами (выводкам) поработала..дюже интересная охота на птицу из под собаки..пусть хоть и не легавая.

 Погода была замечательная..без дождя.. росы мало..наброды если они есть ,то... Отойдя от машины не так  уж и далеко, зашли бродяги на одно  поле перспективное, но увы...пусто . Но с края поля был всё таки один подьём, да такой что... :o  ;) ..далековато конечно было..и как только могло это получится..далече учуяла... :(

5b80dead5a16.jpg

 

 рука автоматически достаёт из-за пазухи второй "ствол", быстро расчехляет..и пошла серия "стрельб...пёс рядом сидит...но хороших "выстрелов" мало. смазано... зверюга двигается... пробовал манить , но только встанет, посмотрит в твою сторону и далее идёт. Но позировала не долго, что то не понравилось...и в пару прыжков и  в лесу. Был бы бычок, то есть шанс приманить поближе.ну да ладно..и то хорошее начало дня.

на пути бродяг был прудик не большой... соба остаётся не далече от пруда..ждёт команды. Алексей подходит к пруду и там вроде как чисто...ага...щас.. :o  ^_^ ..на границе камыша и воды сидела утва..подьём птицы... твою дивизию...как же я тебя просмотрел..выстрел..второй..увы мимо, досадно так промазать. Ладно идём далее..пособирали не много грибов, хоть тут душу отвели... отдохнули и далее продолжили.. заходят на ещё одно озерко, которое принесло в виде трофея хорошего упитанного крякового. После него уже двинулись в обратный путь. Но на пути будет опять тот прудик..надо заглянуть на него ...а в друг..схема подхода та же. соба ждёт в отдалении..дядя Лёша подходит..так и есть..сидит одна..радует..под ногой предательски хрустит ветка..кряква снимается вертикально..и пытается уйти в сторону..гремит выстрел..полёт закончен..падает на воду. разлетались тут понимашь.. ;) . Но не прошло и пары секунд, как с воды снимается ещё три кряковых...и почти разом...твою дивизию..вот где нужен полуавтомат..но благо не растерялся Алексей...отпускает пару , ну а одну которая показалась наиболее в выгодном варианте, снимает..падает. Вот это радует.. теперь дело за четвероногим другом. Пёс сам с ходу влетает в воду...как торпеда..поднимает тучу брызг. Одна..вторая кряква добыты и поданы..да..не неожиданно как то и приятное завершение.пусть тетеревов и не видали, но день прошёл просто на отлично.что не могло не радовать душу охотника.

 011a78df4237.jpg

заслуженный отдых...

213110e8f808.jpg

 

с уважением дядя Лёша.

С полем Вас Алексей, классный отчет!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник и снайпер года

Как то пропустил раньше, а сейчас прочитал с удовольствием!

С полем, Алексей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, Алексей! :drinks:

Лабрик - красавчик! Ему сейчас желательна неопреновая жилетка, не так мерзнуть будет в воде...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Саш. да я уже задумался о жилетке собе...нужна. но глянул цены и нужда повисла в воздухе.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

С полем!!!

Господи,да купи ты человечью за копьё в любом автомагазе,да перешей...делов-то!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо Саш. да я уже задумался о жилетке собе...нужна. но глянул цены и нужда повисла в воздухе.

Когда я столкнулся с этим вопросом в 13-ом году, цены на собачьи жилетки меня тоже озадачили...Случайно на каком-то сайте наткнулся на эл. адрес девушки, которая занималась поставкой этого товара откуда-то из-за рубежа и реализацией его по сходной цене в масштабах СНГ. Я с ней списался, цена меня устроила, после чего я ей и заказал жилетку. Я мог бы сейчас поискать и скинуть тебе ее адрес, но сильно подозреваю, что, скорее всего, ничего путного из этого не получится. Дело в том, что живет она на Украине, а после 14 года там всё встало с ног на голову, и вдобавок, за это время курс доллара скаканул. Честно говоря, я не понял, о чем пишет Макс и, что за "человечья жилетка" в автомагазине?

С полем!!!

Господи,да купи ты человечью за копьё в любом автомагазе,да перешей...делов-то!

Мне, кажется, Леш, жилетку проще заказать, нет, наверное, не так...Можно купить неопрен (пористая резина) и самому жилетку сделать. Вопрос - где ее купить, эту резину, подсказать не могу, но это можно разведать в магазинах "Охота и рыбалка", торгующих костюмами для подводной охоты и дайвинга. Сейчас в России несколько фирм, занимающихся изготовлением таких костюмов, т.е.неопрен где-то должен быть в свободной продаже... Кстати, если решишься взяться за самостоятельный пошив, то найду я тебе адрес, где приобрести неопрен. Пока писал, вспомнил об одном подводном охотнике, который должен знать, где его надыбать...Пиши, если надумаешь...Кстати, сложности особой при изготовлении не будет никакой. Сам я их не делал, но с неопреном работал, подскажу если что...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, я са мне понял что имел ввиду Макс...

 сшить самому ? если честно ,то не уверен что получится..и как правильно снять мерки..

спасибо Саш, надо подумать..

я в чучалке .ру видел..по моему выходит где то в районе 3000р. с ебея дорого, там доставка  дюже дорогая.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

невнимательно прочёл-подумал про светоотражающую...пардонте

такая от 2000 до 3000 будет

Лёш-б/у не пробовал искать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

невнимательно прочёл-подумал про светоотражающую...пардонте

такая от 2000 до 3000 будет

Лёш-б/у не пробовал искать?

Макс, вот как раз такую вещь б/у для своей собы что то я  боюсь покупать..

 

Вить, а размер как угадать ? и в наличии нет.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда-то для своей ваймарки я тёплую футболку немного ушил, рукава подрезал и получилась жилетка. Если не лень, то можно и молнию поставить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

невнимательно прочёл-подумал про светоотражающую...пардонте

такая от 2000 до 3000 будет

Лёш-б/у не пробовал искать?

Леш, б/у как вариант крайне нежелателен. Дело в том, что неопрен со временем теряет свои "теплые" свойства...

 

 сшить самому ? если честно ,то не уверен что получится..и как правильно снять мерки..

Я не портной, но думаю, что с помощью какого-нибудь мягкого картона или ненужного куска материи подготовить некий предварительный шаблон жилетки, а по нему уже кроить неопрен...Леша, глаза страшат, а руки делают! Наши деды в атаку с винтовкой на танки ходили, неужели мы жилетку для собачки не сошьем?!)))...Главное, найти неопрен.

 

Когда-то для своей ваймарки я тёплую футболку немного ушил, рукава подрезал и получилась жилетка. Если не лень, то можно и молнию поставить.

Это приемлемо для собачек, работающих по суше, а тут немножко другая тема, - "водная"...

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх