Перейти к содержанию
Форум охотников России

VI ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2014


Пейнтбол, кто будет играть? 1500 рублей с человека.  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Друзья, есть предложение сыграть в пейнтбол, но нужно определиться с кол-вом народа. Кто точно будет играть?

    • Буду
      7
    • Нет
      10
    • Пейнтбол не нужен и так все нормально
      4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 718
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • [za30]KONG(RUS)

    107

  • Бежечанин

    107

  • Тарас79

    58

  • Лютик

    51

Топ авторов темы

В любом случае приглашать-не приглашать повара должны решить организаторы встречи. Я участвовал на форумных сборах и с поваром Хайруло (не могу сказать, что он тогда плохо готовил), и с героическим приготовлением пищи на весь коллектив Алексея 44 и Pablo-1975(и всех остальных, простите, кого забыл). Всегда на этих сборах находились помощники по нарезке овощей.

Мое мнение:

1. подождать до сформирования более-менее полного списка участников форума.

2. Организаторам озвучить предварительную сумму денег с каждого участника за питание, чтобы понять, из-за чего «ломаются копья».

3. Если предварительно не будет сформирована определенная группа, отвечающая за питание форумчан, то надо приглашать повара. (Я уже сталкивался с тем, что какая-то группа туристов должна отвечать за готовку еды для всего лагеря, а она уезжает за день до дежурства).

4. Должно быть централизованное питание. При недостатке этого питания не возбраняется приготовление пищи самостоятельно, особенно для детей.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я+1+2 мелких. Предварительно. А то че то часто неожиданные командировки в последнее время...

Насчёт питания выскажу мысль. Безусловно-организованное питание лучше чем кучками. Вопрос только в том что организовать можно по разному. Не знаю как ранее було, но видится несколько вариантов решения этого вопроса:

1. Организаторами разрабатывается меню на все дни пребывания, приглашается со стороны ( или назначается из числа охотников) повар (или поварская команда), закупается, исходя из меню, продуктов (норма на одного человека-на среднеупитанного мужчину в расцвете лет:)). Чтоб столько продуктов централизованно купить- нужен грузовик, посему список продуктов распределяется равномерно между участниками, стопроцентно прибывающими на сбор. Посуда для приготовления-от участников, только определить кто что везёт, у кого то казанчик хороший, у кого то кастрюлька...

2. Вариант. Каждая прибывающая команда заботится о продуктах, необходимых для её питания на три дня + ещё чуть чуть. По прибытии организуется общий стол, где каждый вносит свою лепту, а инициативная группа с помощью

мангала что нибудь готовит.

Насчёт приглашать кого то со стороны чтоб он за деньги готовил (нанимать в смысле)- так может лучше его в охотничью веру обратить:)? Чтоб он, находясь среди охотников, отдыхал душой, но готовил бесплатно, а охотники помогут в приготовлении, судя по разделу "охотничья кухня" - специалистов то хватает!

С уважением.

Зы. Скидываться для создания общего фонда нужно. И решать сообща куда этот общий фонд потратить

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я буду есть или из общего котла или не как... Крысятничать у меня совесть не позволит...

Хотя я приеду как всегда на один вечер, так что поступайте как знаете..

Уважаемый...Следите за своим базаром !!!! Вы рамсы не перепутали !!! Это кому вы такое пишете !!!

Кто крысятничает !!!

Мы продуктов на купили ......... и все кто к нам подходили все были гостеприимно приглашены и накормлены !!!

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я постараюсь приехать. Если буду, то горячее на обед в форумном котелке организую. Необходимые продукты закуплю. Крысы могут есть свои ОТДЕЛЬНЫЕ продукты под одеялом. Думаю нормальных людей будет всеже больше.

224461743a3b9381fb4c81f01db8d9425db5fa182197707.jpg

Я думаю за Крысы ответите !!!!!мы на форумном сборе с Вами обговорим тему !!!!

Ссылка на комментарий

Ого уже вон какие страсти....а ещё не встретились.....а что же будет когда увидимся.....

я за все коллективные решения...

посчитал график поехать получается,я и жена...

Ссылка на комментарий

А я как вспомню очумевшего от жары и костра Пашу в позапрошлом году и сразу голосую за повара. У котла это не отдых!

Ссылка на комментарий

Работа повара = четырем баранам , я за предложение МАКСА , тока команда поваров чтоб не целый день кашеварила, одни завтрак вторые обед третьи ужин , народу хватит на все дни :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Предварительно еду и +3

хотите остаться голодными и с испорченными продуктами. Поставьте готовить меня.!!!!! По этому я денюшку сдам и харчеваться буду там где накормят. На форуме люди добрые и готовить умеют и Малышу умереть голодной смертью не позволят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каждый год одно и тоже перед сбором.... извечный спор - общак или междусобойчик. Я как всегда за общак. Мотивирую тем что готовить на отдыхе обычно лень, хотя в кулинарном искусстве могу посоревноваться с любым желающим ! Хочется хоть на сборе отдохнуть. Помочь повару да, всегда готов.

А на счет Хайруло - это вы зря, может быть не самый высший разряд, но достаточно вкусно кормит нас уже не первый год, хотя каждому не угодишь вкусы то у всех разные. Если порешит в этот раз народ повара не брать, себе личного привезу, только лишь бы у котла не стоять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

моя семья за повара....отдыхать так отдыхать, а не у плиты(образно выражаясь ^_^ ) стоять...

Ссылка на комментарий

Знакомые все лица, знакомые все страсти...

И разногласия не повод для оскорблений! Держите себя, пожалуйста, в руках, тем более, что на сборе много будет занятий гораздо приятнее, чем выяснение отношений...

посчитал график поехать получается,я и жена...

Супер! До скорой встречи ;)!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Скажу так-те,кто упоминает слово "крыса" и "крысятничать" либо не понимают о чём идёт дискуссия и не были не разу на сборе,либо просто кидаются словами,которыми нельзя просто так говорить!!!

Поясню-никто не против скидываться в общий котёл,просто предлагают альтернативу!!!Я в том году,как и все,скинулся и попробовал только первое,т.к вторые блюда мне не очень понравились и нормально-не расстроился:)А "кормился" вместе с Пабло за их столом,как и многие другие,но и к общему столу тоже были ходаками,и Хайруло помогали!И угощали всех желающих!!!Так что господа громковысказывающиеся про крысятничество-не гоните пургу!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу зеленых

доктор Пилюлькин

и он же

aptekapb

за нарушение пункта 1.6 и 2.0 правил форума https://ihuntr.ru/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules - Бан месяц.

Ссылка на комментарий

Я тоже за общего повара и общаГ, всегда продукты беру с собой т.к. приезжаю раньше и уезжаю позже срока. Для организаторов продумать калькуляцию продуктов т.к. в конце сбора оставалось часть из них не использованная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Без повара нельзя, только Хайруло надо озадачить, чтобы готовил по нормальному рецепту, а то в прошлый раз с ним разговорился и он мне поведал, что готовит экспериментальный плов, с добавлением "присадок" не для традиционного плова. Нельзя отступать от рецепта, а то можно потерять нюх, вкус и хорошее настроение...

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Этот эксперементальный плов мне запомнился .... :D больше двух ложек съесть не смог.....

Ссылка на комментарий

Третий год читаю тему и третий год все собираюсь, а в итоге.............................

Как всегда буду батрачить на работе((((( , буду довольствоваться только фотками!!

МОЛОДЦЫ!!! :yes2:

ВСЕМ УДАЧИ НА СБОРАХ!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот эксперементальный плов мне запомнился .... :D больше двух ложек съесть не смог.....

Вот, а кому то не хватило.. :( . А вообще жестяной пловчик вышел, маэстро перемутил все компоненты :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мы пока не собираемся на сбор, но пару мыслей из прошлого опыта все же выскажу.

Хватит муссировать слово "крысятничать",....... ВСЕ, забыли. Изначально смысл был не тот, который потом все начали приписывать и с удовольствием обсуждать....

И второе: обсуждать, критиковать можно много, НО......

Есть организаторы, которые будут планировать, финансировать за свои деньги (пока потом на сборе не соберут), закупать, привозить, организовывать конкурсы и призы к ним закупать, приглашать и согласовывать спонсоров. И еще много чего, что простым участникам не видно и даже не ведомо.

Одно то, что разведение костров ЗАПРЕЩЕНО, и мангалов тоже. За каждый мангал и костер - до 4000 рубликов штрафа. Вот тут и надо задуматься: один костер на всех за 4 т.р., или каждый по 4 т.р.?

Есть желание поучаствовать в организации - это только приветствуется. На любом этапе: планирование и согласование, закупка продуктов, приготовка еды, организация конкурсов, пилка дров, утилизация отходов, рытье туалетов и мусорных ям, согласование с местными органами, и т.д. и т.п.......

А критиковать и задавать вопросы каждый может.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю за Крысы ответите !!!!!мы на форумном сборе с Вами обговорим тему !!!!

Слава, держи себя в руках, это не наш метод )))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава, держи себя в руках, это не наш метод )))))

Не Слава, а Саша....

Андрей, рад тебя слышать, очень.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пишите предварительно я +/- 1. Ближе к дате, если всё будет складываться удачно,а сложится скорее всего удачно, отпишусь по готовности закупки части позиций по списку провианта в Твери . Вступать в спор и обсуждения готовой еды не буду, приму любой вариант, хотя по мне Хайруло (сугубо индивидуальный взгляд) не айс.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх