Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весна 2014 макарьевский район!


Denis44r

Рекомендуемые сообщения

Открыл сезон в Макарьевском районе.

Приехал на место за день до открытия, взял путевку.

Расположился на месте и вечером пошел искать место где есть тяга вальдшнепа, но до этого посмотрел перспективные места охоты на уток.

IMG_2666_n.JPG

Места чудесные - озеро разлилось хорошо и поэтому мест было достаточно. Выбрал одно и поставил скрадок.

IMG_2665_n.JPG

IMG_2668_n.JPG

Вечером пошел искать вальдшнепа. Прошелся по лесу глядя на все глазами птичек - шел и думал - а полетел бы я здесь будучи птицей.

Ссылка на комментарий

Остановился немного углубившись в лес найдя место с двумя рядами березок между которых мелкий подлесок. Место оказалось выбрано правильно - вальдшнеп тянул хорошо. Но до открытия нельзя.

Встав рано утром пошел в скрадок посадил подсадных и стал ждать.

Но вся беда в том, что время упущено и ути уже летают парами и им далеко наплевать, что и где крякает.

Но все же удалось добыть селезня. Так просидев до утра и понаблюдав на восход солнышка - побрел к месту своего лагеря. Добытую утку дабы сохранить положил в холодильник - выкопанная ямка глубиной около 70 см. Добыча там пролежала сутки и была успешно приготовлена с картошкой, лучком и морковкой в котелках. ВКУСНЯТИНА!!!

IMG_2678_n.JPG

IMG_2680_n.JPG

Вечером пошел на тягу вальдшнепа - но он летел высоко и все оказалось напрасно.

Ссылка на комментарий

Днем поспал в машине - довольно таки хорошо спать в машине - развернув сиденье переднего пассажира. Так и спал все 4 дня.

IMG_2671_n.JPG

Проснувшись рано утром в 3:00 взял бинокль и пошел на предполагаемое место тока тетерева. На току он был один метрах в 90-100. В бинокль видел как он токует - прыгает и распушает хвост, но стоило мне немного сдвинуть с места как он меня почувствовал и сместился в сторону.

Я приметил место и днем поставил в 40 метрах шалаш.

Вечером удалось добыть таки на тяге вальдшнепа, а второго не нашел в зарослях деревьев.

Утром следующего дня проснулся еще раньше в 2:45 и пошел садится в шалаш. Холодно было очень около плюс 2-3 градусов. Тетерев прилетел но в стороне от шалаша - я его только слышал, но не видел. Потом в лесу что то хрустнуло и тетерев улетел совсем больше не токовав. Замерзнув изрядно вернулся назад.

Вода на разливах ушла заметно - остались только кочки травы. Ути сместились.

Видел журавля большого - чудесное зрелище!!!

Сразу задумался опять о покупке телеобъектива (надо обдумать покупку оного позже).

Остальные два дня были безрезультатны.

Но это не беда - места я узнал, что и где знаю.

Получил массу удовольствия. А добыча это не главное - слава Богу не голодные времена и охота это не мясозаготовка.

Машина не подвела - проехал везде где надо. Хотя в этот год воды было значительно меньше чем в прошлый.

Вот такие дела!!!

Всех с полем!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!но в машине спать....нее. только по необходимости...

Ссылка на комментарий

С Полем!!!

Задача охотника не только добыть но и сохранить :D . Так то ,что сохранил весной ,добудешь осенью. Пускай живут и размножаются. Удачи!

Ссылка на комментарий

С Полем!!!

Задача охотника не только добыть но и сохранить :D . Так то ,что сохранил весной ,добудешь осенью. Пускай живут и размножаются. Удачи!

Вот и я про тоже!!!

Зачем зря птичек стрелять - вроде времена не голодные. А как говорил мне егерь - даже когда голодно было старались сохранить и зря не стреляли!!!

Для этого есть тир и тарелочки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Двое в машине спят нормально, а вот трое уже не комфортно. С полем!

Ссылка на комментарий

С Полем! А в машине нормально - сигнализация, освещение, музыка и печка под боком :D

Да как то некогда было мафон слушать - отбой в 23:00, подъем в 2:45.

Но один раз печку включил. Встал утром в 5 утра - на крыше машины корка льда, а вода в бутылке со льдом!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Красиво все очень, жаль конечно, что в наше время многие подобные места, се больше пустуют без дичи.

В моем случае дичь, птица, особливо весной это скорее гостинец и приготовление деликатеса на месте стоянки.

А так конечно повторюсь, оч красиво, Денис с полем!

Ссылка на комментарий

Что то еще слава Богу в наших руках ;)

Это да.

Но вот есть товарищи - приехали приятели - а где здесь, что???

Я им - если в тир то вы не по адресу.

Какого фига приезжаете???

Прямо обидно до слез!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С полем!:)

Одно плохо - дороги УЖАСНЫЕ.

На обратном пути помял передний левый диск колеса. :angry:

Точно!

Если б охота так нервы не успокаивала, поубивал бы всех нафиг!(с) :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Добыча есть, значит С Полем!

В охоте главное процесс, добыча, а тем паче количество, это второстепенно.

Ссылка на комментарий

Одно плохо - дороги УЖАСНЫЕ.

На обратном пути помял передний левый диск колеса. :angry:

В Костромской области и всего лишь один диск погнул? Вот повезло! :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх