Перейти к содержанию
Форум охотников России

МЫ ПОМНИМ. С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ!


Denis

Рекомендуемые сообщения

Горят на солнышке награды,

Парад танцующих ребят.

Мы Вас поздравить очень рады,

Пускай глаза огнем горят.

Мы поздравляем с Днем Победы,

Желаем мирной Вам весны.

Пускай уйдут болезни, беды.

И небо будет без грозы.

С праздником Вас ветераны,

Честь Вам и слава всегда.

Пусть седина на висках не состарит,

Пусть она будет наградой дана.

Снова парадом проходят,

Бравые парни для Вас.

Чтоб никогда не познали.

Страшной войны в тихий час.

post-21241-0-61035400-1431186617_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня могло быть Два деда! Но их забрала война... Один всю войну ппрошёл танкистом, Курская дуга, Берлин, горел в танке, но ему бог дал вернуться домой обнять жену и двух дочек, но раны не позволили вырастить детей, понянчить внуков, он умер вскоре после окончания войны. Второй ушёл на фронт в 44, снял броню токаря Уралмаша и ушёл на фронт. Пропал безвести в Польше, во время рейда по тылам (служил в кавалерии). От них мне досталась любовь к земле. металлу и лошадям. И зависть к своим детям, что у них есть дед (тесть к сожалению очень рано ушёл из жизни). Нам нужен МИР, на не нужна Война! Но за свободу своей страны отдам всё, что дал мне Бог.

С Днём Победы!

Ссылка на комментарий

Вечная слава героям победившим фашизм! Вечная память святым Воинам Земли Русской!

Всех с Праздником Великой Победы!

Помним и никогда не посрамим!

Ура ! Ура! Ураааааа!!!!!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Всех с праздником, с Днём Победы!

Прошёл сегодня, точнее, уже вчера, в составе "Бессмертного полка". От "Маяковской" до "Октябрьской". Нёс всех 4-х своих дедушек и бабушек. Две супружеские пары в военной форме на транспаранте.

Шествие прошло хорошо, организованно.

Но я всё же заметил один существенный, на мой взгляд, недостаток. И собираюсь его устранить к следующему году, Портреты фронтовиков-ветеранов на штендерах должны быть ДВУСТОРОННИМИ.

Иначе кто их видит? Только телевизионщики и те, кто случайно оглянулся. А сами участники шествия ничего, кроме белых табличек на палках, не видят. Это плохо. На самом деле, мы же пришли не только пройти, но и показать друг другу своих воевавших предков.

В общем, доделаю свой штендер, чтоб мои были видны со всех сторон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К сожалению, а скорее к счастью, в этом году во многом "не выездной" в связи с пополнением в семье. Но вот наши парни поехали.....

Маршрут "Эх путь дорожка, фронтовая."

А не Михалыч31 ли там на 5й минуте?

Ссылка на комментарий

PS. Наваял-таки письмецо на сайт "Бессмертного полка" по двусторонним портретам.

Со мной согласились, сказали, что в ряде городов именно так и сделали.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста, все сообщения-поздравления во вновь открытой теме в эту основную...

С Наступающим Днем Великой Победы!

Наверное, нет на территории бывшего Советского Союза семьи, которую бы обошла стороной война. У моей семьи война безжалостно забрала обоих моих дедов, сгинули они, как и многие другие, в страшном горниле войны…Вечная им память!

Я сейчас сам дед, но какое-то непередаваемое чувство «недо» где-то глубоко в моей душе сидит…Не посчастливилось мне в жизни угоститься конфеткой из дедовских рук, посидеть на дедовских коленях…Покойная бабушка по отцовской линии одна подняла шестерых детей.

В одном из предыдущих постов упомянуто, так называемое, лицо войны. Разные у войны были лица, и ни одного привлекательного… В нашем городке живет семья Т. , родом она откуда-то из средней России, то ли из Брянщины, то ли из Смоленщины. Приехали они в Калмыкию из сибирской ссылки после войны, да так и остались. В войну, при оккупации в их добротный дом (без приглашения) вселился какой-то высокопоставленный немец-офицер. Как могла воспрепятствовать этому вселению молодая женщина с двумя малолетними детьми? После изгнания немцев с родной земли, она с детьми отправилась в Сибирь только за то, что она якобы приняла на постой немца.

Три года назад ко мне приезжала команда подводных охотников из Смоленска. Вкратце, приведу историю, услышанную от одного из гостей:

- Мой дед, в числе прочих, прибыл по повестке в райвоенкомат. Там им объявили о срочной мобилизации и дали сутки на сборы, чтобы собраться в дорогу и попрощаться с родными. В эту же ночь военкомат захватили фашисты и по военкоматским спискам «выдернули» всех районных призывников. Ни в чем не повинные ребята, указанные в списке,  сразу же очутились в немецком плену. В плен попал и мой дед, и пробыл в немецком концлагере вплоть до 44-45 годов. После освобождения из немецкого плена сразу же попал в сталинские лагеря и еще добрый десяток лет там срок мотал. Уходил из дома здоровым семнадцатилетним парнем  двухметрового роста, а вернулся на родину после отбытия срока глубоким, немощным стариком.

Вот такие лица были у войны…

С праздником, Уважаемые форумчане! Мирного всем неба над головой!

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы! Перенесите, пожалуйста, все сообщения-поздравления во вновь открытой теме в эту основную...

С Наступающим Днем Великой Победы!

Наверное, нет на территории бывшего Советского Союза семьи, которую бы обошла стороной война. У моей семьи война безжалостно забрала обоих моих дедов, сгинули они, как и многие другие, в страшном горниле войны…Вечная им память!

Я сейчас сам дед, но какое-то непередаваемое чувство «недо» где-то глубоко в моей душе сидит…Не посчастливилось мне в жизни угоститься конфеткой из дедовских рук, посидеть на дедовских коленях…Покойная бабушка по отцовской линии одна подняла шестерых детей.

В одном из предыдущих постов упомянуто, так называемое, лицо войны. Разные у войны были лица, и ни одного привлекательного… В нашем городке живет семья Т. , родом она откуда-то из средней России, то ли из Брянщины, то ли из Смоленщины. Приехали они в Калмыкию из сибирской ссылки после войны, да так и остались. В войну, при оккупации в их добротный дом (без приглашения) вселился какой-то высокопоставленный немец-офицер. Как могла воспрепятствовать этому вселению молодая женщина с двумя малолетними детьми? После изгнания немцев с родной земли, она с детьми отправилась в Сибирь только за то, что она якобы приняла на постой немца.

Три года назад ко мне приезжала команда подводных охотников из Смоленска. Вкратце, приведу историю, услышанную от одного из гостей:

- Мой дед, в числе прочих, прибыл по повестке в райвоенкомат. Там им объявили о срочной мобилизации и дали сутки на сборы, чтобы собраться в дорогу и попрощаться с родными. В эту же ночь военкомат захватили фашисты и по военкоматским спискам «выдернули» всех районных призывников. Ни в чем не повинные ребята, указанные в списке,  сразу же очутились в немецком плену. В плен попал и мой дед, и пробыл в немецком концлагере вплоть до 44-45 годов. После освобождения из немецкого плена сразу же попал в сталинские лагеря и еще добрый десяток лет там срок мотал. Уходил из дома здоровым семнадцатилетним парнем  двухметрового роста, а вернулся на родину после отбытия срока глубоким, немощным стариком.

Вот такие лица были у войны…

С праздником, Уважаемые форумчане! Мирного всем неба над головой!

 

Алек, не понял, что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, не понял, что нужно сделать?

На тот момент, когда я написал этот пост, то наивно думал, что у нас две одинаковых по смыслу темы - с праздником Победы, а сейчас увидел еще и третью...Правильно будет, если все три темы объединить в одну, но самую первую по созданию. Зачем создавать новые темы-двойники, если уже есть подобная, созданная ранее? Как-то так...

Ссылка на комментарий

Други!!! С Днём Победы всех!!!

Клонов полно и я всех поздравляю в этой теме!

1434341ff84a.jpg

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх