Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Снежный человек", миф или реальность?


Mike4

Рекомендуемые сообщения

Реален-ли "Снежный человек"? Международная конференция, избранное



Тему обсуждают:
Бурцев Игорь Дмитриевич, кандидат исторических наук;
Шатиров Сергей Владимирович, член "Совета Федерации", кандидат технических наук;
Баянов Дмитрий Юрьевич, исследователь, писатель;
Джон Биндернагель, доктор наук, эколог (Канада);
Фокин Анатолий Геннадьевич, исследователь;
Джеф Мелдрам, доктор наук, антрополог (США);
Пиркулов Дмитрий Владимирович, исследователь, продюсер;
Рон Морхед, исследователь, (США);
Сапунов Валентин Борисович, профессор, доктор биологических наук.
Москва, Дарвиновский музей, 5 Октября 2011 года.

Видео-ролик сделан в популярно-развлекательном стиле.

Изменено пользователем Mike4
Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike4

    38

  • kadet

    11

  • yury

    9

  • ViZor

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как охотник я задаю себе вопрос, а что интересно кушает снежный человек зимой в Кемеровской области? И не нахожу ответа. Если это хищник, то кое что он может себе найти из живности. Но где следы охот? Если это не хищник, то остается только один вариант, питаться как лось, древесной растительностью. Ничего другого под снегом ему не найти. В беседе уважаемых исследователей про это ни гу-гу. Толи в этом вопросе все для них ясно, либо он их не интересует. Им важно, что он, снежный человек есть, а все остальное не важно. Вот бы их без еды на зимний свежий воздух на недельку бы выгнать, может помогло бы проблеме поиска снежного человека.

Ссылка на комментарий

Hunter21, а как Вы можете объяснить, в таком случае, показания свидетелей?

Время от времени, в прессе и на ТВ, появляется что-то новое...

Маловероятно, что все эти люди лгут или заблуждаются... :)

По-поводу питания: говорят, что он (в летнее время года) запасает себе пищу на зиму! :)

Ссылка на комментарий

Hunter21, а как Вы можете объяснить, в таком случае, показания свидетелей?

Время от времени, в прессе и на ТВ, появляется что-то новое...

Маловероятно, что все эти люди лгут или заблуждаются... :)

Уже и в глубинах мирового океана всех червяков сфотографировали профессионально, а снежного человека ни одной фотки нормальной за столетия.

Одни показания свидетелей. Мне тоже ночью в лесу периодически что-то кажется, особенно после рюмки

Ссылка на комментарий

Как охотник я задаю себе вопрос, а что интересно кушает снежный человек зимой в Кемеровской области? И не нахожу ответа.

Кааак это что кушает!? А уголь?! Спросите у Омана Тулеева

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21, а как Вы можете объяснить, в таком случае, показания свидетелей?

Время от времени, в прессе и на ТВ, появляется что-то новое...

Маловероятно, что все эти люди лгут или заблуждаются... :)

По-поводу питания: говорят, что он (в летнее время года) запасает себе пищу на зиму! :)

Тогда где склады провианта? Почему возле этих запасов нет засидки уважаемых исследователей, чтобы воотчию сфотографировать снежного человека? Нет, если кому то очень хочется чтобы снежный человек был, то я не возражаю. Однако дело топчется на одном месте, а тем временем идут заседания, болтаются по лесам и весям исследователи в поисках и на все это тратятся чьи то деньги, хорошо что не мои.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Следы из фильма "дети встретили..." - следы косули в глубоком снегу

Заломы на ветках - лось на реву :)

Ссылка на комментарий
Hunter21, в тематической литературе, встречались упоминания пещер и т.п.

Насколько я понимаю, если его убежище обнаруживают, то он его покидает...

Алексей 44, Ваш рассказ о встрече с лешим в Судиславский лесах, уже не один год гуляет по тематическим сайтам. Давно собираемся посетить Костромскую область! :)

Вообще, если честно, нацелились на Кологривский район, верховья р.Унжи.

В интернете пишут, что там, встречи с лешим происходят сплошь и рядом! :)

Хотелось бы провести экспресс-опрос местных жителей, т.к. никто лучше них не знает, кто именно живёт в окрестных лесах!

Перед Дмитричем (Бурцевым), у нас есть одно преимущество...
Есть там "Снежный Человек", значит есть...
Если же его там нет, то просто сделаем фильм о том, что информация не подтверждается.
Т.е., обманывать кого-либо нам не нужно: интересует именно достоверные сведения... :)

Очень интересно было почитать, Вашу дискуссию с Юрием Калиногорским (рук. Киров-"Космопоиск"), и Юлией Вопсевой (рук. Вологда-"Космопоиск"), где-то в одной из веток этого форума.

Они, очень забавно повели себя: вначале задали вопрос по поводу "гнутых ёлок" и разрытой земли, а когда Ваши ответы им не понравились, стали оскорблять охотников! Изменено пользователем Mike4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hunter21, в тематической литературе, встречались упоминания пещер и т.п.

Насколько я понимаю, если его убежище обнаруживают, то он его покидает...

Алексей 44, Ваш рассказ о встрече с "Лешим" в Судальских лесах, уже не один год гуляет по тематическим сайтам. Давно собираемся посетить Костромскую область! :)

Вообще, если честно, нацелились на Кологривский район: в верховья р.Унжи.

В интернете пишут, что там, встречи с Лешим происходят сплошь и рядом! :)

Хотелось бы провести экспресс-опрос местных жителей, т.к. никто лучше них не знает, кто именно живёт в окрестных лесах!

Перед Дмитричем (Бурцевым), у нас есть одно преимущество...

Есть там "Снежный Человек", значит есть...

Если же его там нет, то просто сделаем фильм о том, что информация не подтверждается.

Т.е., обманывать кого-либо нам не нужно: интересует именно достоверные сведения... :)

Очень интересно было почитать, Вашу дискуссию с Юрием Калиногорским (рук. Киров-"Космопоиск"), и Юлией Вопсевой (рук. Вологда-"Космопоиск"), где-то в одной из веток этого форума.

Они, оч. забавно повели себя: вначале задали вопрос по поводу "гнутых ёлок" и разрытой земли, а когда Ваши ответы им не понравились - стали оскорблять охотников!

А существо на видео, тогда, кто?

Это явно какой-то антропоид, а не медведь...

Артист?

А вы для начала разберитесь, что снежный человек кушает, а так болтаться в лесу пытаясь столкнуться с ним нос к носу, это уже не смешно, а уж тем более "честно" заявить после этого, что он есть или что его нет. Ваше ИМХО мало кого интересует и мало кого способно убедить, даже если он вам фингал под глазом поставит, от нечаянной встречи. Сможет убедить только труп снежного человека, но я затрудняюсь сказать где у нас лицензии на отстрел снежных людей выдают. А так, если вам более нечего делать, то почему нет, погуляйте, типа делом занимаетесь, по исследуйте, на то как народ в глубинке живет полюбуйтесь.
Ссылка на комментарий

Hunter21, в тематической литературе, встречались упоминания пещер и т.п.

Насколько я понимаю, если его убежище обнаруживают, то он его покидает...

Алексей 44, Ваш рассказ о встрече с "Лешим" в Судальских лесах, уже не один год гуляет по тематическим сайтам. Давно собираемся посетить Костромскую область! :)

Вообще, если честно, нацелились на Кологривский район: в верховья р.Унжи.

В интернете пишут, что там, встречи с Лешим происходят сплошь и рядом! :)

Хотелось бы провести экспресс-опрос местных жителей, т.к. никто лучше них не знает, кто именно живёт в окрестных лесах!

Перед Дмитричем (Бурцевым), у нас есть одно преимущество...

Есть там "Снежный Человек", значит есть...

Если же его там нет, то просто сделаем фильм о том, что информация не подтверждается.

Т.е., обманывать кого-либо нам не нужно: интересует именно достоверные сведения... :)

Очень интересно было почитать, Вашу дискуссию с Юрием Калиногорским (рук. Киров-"Космопоиск"), и Юлией Вопсевой (рук. Вологда-"Космопоиск"), где-то в одной из веток этого форума.

Они, оч. забавно повели себя: вначале задали вопрос по поводу "гнутых ёлок" и разрытой земли, а когда Ваши ответы им не понравились - стали оскорблять охотников!

А существо на видео, тогда, кто?

Это явно какой-то антропоид, а не медведь...

Артист?

Да, сплавлялись мы как то по Виге и далее Унже почти до Кологрива. И местные (после третье-на пятый стакан) признались! Что да... есть в их краях "ети". Скотина дескать еще та... Приходит ночью тихо, да так что и собаки на него не лают. Выпивает всю, даже тщательно припрятанную водку и съедает всю закуску.

Ссылка на комментарий

Да, сплавлялись мы как то по Виге и далее Унже почти до Кологрива. И местные (после третье-на пятый стакан) признались! Что да... есть в их краях "ети". Скотина дескать еще та... Приходит ночью тихо, да так что и собаки на него не лают. Выпивает всю, даже тщательно припрятанную водку и съедает всю закуску.

Так же обычно ведёт себя сосед по палатке,это его типичное поведение. :D
Ссылка на комментарий

Друзья, если мы куда-то поедем, то в любом случае- ничего не теряем!

Как минимум, подышим свежим воздухом 2-3 дня! :)

Хотелось бы попросить, взглянуть на небольшую книжку.

Автор, описывает встречи со "Снежным Человеком" в Новгородских лесах.

Насколько описанные события реалистичны, с точки зрения профессиональных охотников?

Олег Иванов "Авдошки"

Ссылка на комментарий

Друзья, если мы куда-то поедем, то в любом случае- ничего не теряем!

Как минимум, подышим свежим воздухом 2-3 дня! :)

Хотелось бы попросить, взглянуть на небольшую книжку.

Автор, описывает встречи со "Снежным Человеком" в Новгородских лесах.

Насколько описанные события реалистичны, с точки зрения профессиональных охотников?

Олег Иванов "Авдошки"

Приезжайте лучше ко мне. Соседи вокруг картошку уже сажают, а у меня ещё не копано, бурьян стоит. К стати, я там и следы видел чьи то неопределённые. Как раз за 2-3 дня и управитесь. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сможет убедить только труп снежного человека, но я затрудняюсь сказать где у нас лицензии на отстрел снежных людей выдают.

Думается, что если встречу "такое" в лесу - точно не пожалею пару патронов для Марлина :)

лицензии - баловство :)

На самом деле в лесах даже очень отдаленных достаточно людно. Кроме охотников есть поисковики, лесники, и уж точно никто не отменял лесорубов.

Спрятаться негде такой животинке.

PS - этой весной был в очень отдаленных местах, местные рассказывали что лет 20 назад в подобном склоне

VARThTnj.jpg

видели нору в человеческий рост.

Однако это не снежный человек :) там места такие кругом - лагеря ГУЛАГА, лагеря пленных немцев, да и вообще туда всегда ссылали еще со времен стрельцов.

В 30-е годы туда отряды НКВД уходили и не возвращались :) и это тоже не снежные люди причиной.

Ссылка на комментарий

Думается, что если встречу "такое" в лесу - точно не пожалею пару патронов для Марлина :)

лицензии - баловство :)

На самом деле в лесах даже очень отдаленных достаточно людно. Кроме охотников есть поисковики, лесники, и уж точно никто не отменял лесорубов.

Спрятаться негде такой животинке.

PS - этой весной был в очень отдаленных местах, местные рассказывали что лет 20 назад в подобном склоне

VARThTnj.jpg

видели нору в человеческий рост.

Однако это не снежный человек :) там места такие кругом - лагеря ГУЛАГА, лагеря пленных немцев, да и вообще туда всегда ссылали еще со времен стрельцов.

В 30-е годы туда отряды НКВД уходили и не возвращались :) и это тоже не снежные люди причиной.

Эти отряды наверно там встретили "отряд" ети женского полу, и решили остаться на веки. :D

Ссылка на комментарий

Вот-вот!!! Женского пола:). Что бы выжить они должны не только кушать, но и размножаться, то есть их должно быть племя. Женщины, дети.

А так я против снежного человека ничего не имею ( только Винчестер) :), потому что у нас снега нет. А для чупакабры у меня Смит &Вессон 357 и лицензия. :)

Я инопланетян опасаюсь - если они до нас доберутся, значит они нас умнее и мы для них как .... Ой! Даже подумать страшно!

Ссылка на комментарий
Приезжайте лучше ко мне...
:) :) :)
встречу "такое" в лесу - точно не пожалею пару патронов...
Не слишком удачная идея, т.к. "Снежный Человек", это исчезающий, или даже обречённый вид. Если он там есть, конечно... :)
Кроме охотников есть поисковики, лесники, и уж точно никто не отменял лесорубов. Спрятаться негде такой животинке...
Время от времени, СМИ демонстрируют рассказы свидетелей: лесников, охотников, грибников... :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх