Перейти к содержанию
Форум охотников России

"Снежный человек", миф или реальность?


Mike4

Рекомендуемые сообщения

big62, хорошо! :)

Насколько понимаю, Ваше мнение, что это след медведя, а когти - просто не видны, или заведомо затёрты!

Вариантов со следом масса, вплоть до того, что он просто нарисован.

Тут на форуме, несколько охотников готовы шлёпнуть этого етти из простого любопытства, а человечество охотится не одно тысячелетие.

Почему ни одного экземпляра не добыто?

Чуть выше я скрин выложил из Вашего второго видеоролика.

Как думаете уйдёт этот етти от охотников при такой пороше?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike4

    38

  • kadet

    11

  • yury

    9

  • ViZor

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вариантов со следом масса, вплоть до того, что он просто нарисован.

Тут на форуме, несколько охотников готовы шлёпнуть этого етти из простого любопытства, а человечество охотится не одно тысячелетие.

Почему ни одного экземпляра не добыто?

Чуть выше я скрин выложил из Вашего второго видеоролика.

Как думаете уйдёт этот етти от охотников при такой пороше?

От пули Иванова еще никто не уходил!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Всё-таки, чей это след?

mPMgV3UR.jpg

Игорь Бурцев, считает, что данный след, является следом "Снежного Человека".

Ширина ступни, по его словам, 16 см.

Его разьяснения можно услышать

время: ~ 3m30s данного видео-ролика.

Эт он на ногах или на руках шел?! :D :D :D

Да и подкрадываясь к СВОЕЙ НЕВИДИМОЙ добычи еще и ножик уронил, а не это ж (ё@<ти) зубочистку обранил :D :D

По видео такую .... прогнал........! занимаясь теми или иными экспедициями, но при себе имеет только любительское оборудование. (камера мобилы, нож для измерения размера лам и т.п.) а про то как кто-то что-то спящему в машине почесал (ржу не могу :laugh: :laugh: :D :D :D ) вообще слов нет)))) и не спеша удалился. так что его якобы слегка заметили.....)))) Всю жизнь не видели, а тут после чесанины его заметили))))))))

Ссылка на комментарий

а это вообще не в какие рамки не входит. Мужики, да бы мы хер@вы@ охотники, Пришла экспедиция, киданула на поляну лагерь, установила МОЛОДОГО часового, сделав кормушки подкормила вокруг лагеря ханкой и вуаля, он пришел)))))))) Вот дилемма, Снежный чел - стелс :D сеня объявился, завтра исчез! Убило на "ржу не могу" везде видят его следы, есть шерсть с его частей тела, что он развешивает нет-нет по лесам :D :D и т.п, а завалить его никто не может. Дабы миф разбить о его существовании.

Хорошая тема, для чисто поржать в процессе безделья на работе.... у меня пол отдела угорает сеня, как показал эти два видео..... :D :D

И так предлагаю: дабы (по судя видео и т.п). не сморят у кого и как проходят периоды охот, вызывать экспедицию на загон лосей и т.п. Дать направление, показать на следы пальцем, дать со@н@т@, лизнуть пучочек шерсти или щетины :D и дело сделано.... все пойдет на вас.

Что-то мне внутри подсказывает, на медведя 100% успех будет :D а после ткнуть на его лежанку, так они там все переспят по очереди :D :D

(в темноте, в тепле, уюте, на голову не че не падает и комары не кусают)

Ссылка на комментарий

Предлогаю на тот год "экспидицию" замутить по поимки/добычи ЭТОГО. Кто его первый возьмёт, тому и фарт в руки.

:post-1787-1182943132::vinsent:

Ссылка на комментарий

Предлогаю на тот год "экспидицию" замутить по поимки/добычи ЭТОГО. Кто его первый возьмёт, тому и фарт в руки.

:post-1787-1182943132::vinsent:

Видео так и не нашёл :(

Все, упустили зверя.

Через протоку ушел он.

Через протоку ушел зверь.

Да, туда.

Да, перебираемся.

- Женя, мы что, охотимся на обезьян?

- В России нет обезьян.

Я видел огромную обезьяну. Обезьяну!

Ну и что? Что делать,

вернемся и будем ее ловить?

- Я не знаю.

- Ну тогда пойдем охотиться на лося.

Кузьмич, Райво говорит,

обезьяну какую-то видел.

У тебя что, снежный человек

тут водится?

Какая обезьяна?

Какой снежный человек?

Зверь уходит, лось! Давай в лодку!

Ссылка на комментарий

Видео так и не нашёл :(

Все, упустили зверя.

Через протоку ушел он.

Через протоку ушел зверь.

Да, туда.

Да, перебираемся.

- Женя, мы что, охотимся на обезьян?

- В России нет обезьян.

Я видел огромную обезьяну. Обезьяну!

Ну и что? Что делать,

вернемся и будем ее ловить?

- Я не знаю.

- Ну тогда пойдем охотиться на лося.

Кузьмич, Райво говорит,

обезьяну какую-то видел.

У тебя что, снежный человек

тут водится?

Какая обезьяна?

Какой снежный человек?

Зверь уходит, лось! Давай в лодку!

Нууу, там уж кому как повезёт(кому что привидется). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) :) :)

Не слишком удачная идея, т.к. "Снежный Человек", это исчезающий, или даже обречённый вид. Если он там есть, конечно... :)

Нормальная идея.

Думается что если шлепнуть етти, то можно насобирать ОГРОМНУЮ кучу денег

от журналистов

от всяких исследователей

остальное на сувениры засушить и продать.

На маленькую часть суммы можно будет создать фонд помощи снежным людям, под это дело собирать ежегодно гранты отовсюду.

На эти гранты купить себе остров с пальмами и жить припеваючи, тыкая пальцем в карту, куда отправиться очередным БЕСПЛАТНЫМ энтузиастам в экспедицию на поиски.

:D :D :D

Круто я придумал?

Кстати, можно еще вырубить где нить в глуши офигенной огромную пещеру, расписать ее наскальными рисунками, истоптать лаптями 68 размера, закидать шерстью всякой разной и заняться изучением единственного в мире заповедника - жилища ЕТТИ!

Нанятый за пару ящиков в месяц специально обученный человек будет время от времени "показываться" исследователям.

Под это дело можно еще пару фондов замутить - деньги собирать на охрану, на прикормку и т.д.

Ну и туристы опять же попрут валом :D - для них базы отдыха, качели/карусели, доставку обязательно вертолетом.

Деньги - рекой, еще остров можно купить :D

PS - если кто займется, мои 10% за идею.

Ссылка на комментарий

Нормальная идея.

Думается что если шлепнуть етти, то можно насобирать ОГРОМНУЮ кучу денег

от журналистов

от всяких исследователей

остальное на сувениры засушить и продать.

На маленькую часть суммы можно будет создать фонд помощи снежным людям, под это дело собирать ежегодно гранты отовсюду.

На эти гранты купить себе остров с пальмами и жить припеваючи, тыкая пальцем в карту, куда отправиться очередным БЕСПЛАТНЫМ энтузиастам в экспедицию на поиски.

:D :D :D

Круто я придумал?

Кстати, можно еще вырубить где нить в глуши офигенной огромную пещеру, расписать ее наскальными рисунками, истоптать лаптями 68 размера, закидать шерстью всякой разной и заняться изучением единственного в мире заповедника - жилища ЕТТИ!

Нанятый за пару ящиков в месяц специально обученный человек будет время от времени "показываться" исследователям.

Под это дело можно еще пару фондов замутить - деньги собирать на охрану, на прикормку и т.д.

Ну и туристы опять же попрут валом :D - для них базы отдыха, качели/карусели, доставку обязательно вертолетом.

Деньги - рекой, еще остров можно купить :D

PS - если кто займется, мои 10% за идею.

3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

торг здесь неуместен! :D

. Крут за эти %готов исполнить роль снежного человека ?! (Без расчлененки)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

торг здесь неуместен! :D

Лех,читай первое слово в своем предложение после трех смайлов...... законные 5% Сашины . :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Я Возможно Вас где то,чем то зацепил невзначай,что Вы так ехидненько шпилечку подпустили в мою сторону?

Ели обидел ненароком,то уж извините меня великодушно! :D

Смею Вам напомнить, что интернет и в частности этот ресурс подразумевает общение и обмен информацией,желательно пользительной! А уж о стиле общения и стиле подачи информации давайте уж не будем судить.

Не нравится? Скучно? Длинно? Неинтересно?

Пролистни и проходи мимо! ;)

Нравится? Ставь спасибку и общайся! В чём вопрос? :D

Нетушки, это стратегический ход. Это я его запугать хотел. :D Однако чтой то он не пугается. Великое дело вера. Так и вспоминается А.С. Пушкин: "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может про НЛО тему замутить? Здесь будет больше видящих хотя бы раз и свидетелей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.

Изменено пользователем тартарен
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Не вдаваясь в конкретику....Некоторым людям дано видеть,то,что другим нет.Часто думал о таких вещах.Неверить всему подряд ...? Доверять всему-безрассудность...?Малый пример из моей маленькой жизни: в долеком1977 году мы жили на Донбассе в Красном Луче,я как и большинство из семьи шахтера.Случилось в тот год несчасть на шахте-выброс горной породы с последующим пожаром,естественно вся смена погибла,погиб и наш сосед с соседнего подъезда.В нашем подъезде жила семья в которой женщина работала в котельной мама моей однокласницы и часто дежурила ночами в котельной т.к. дом ьыл рядом бегала проверять дочь ,которая оставалась одна.Так вот как то такой ночью я проснулся от грохота в дверь,естественно вся семья проснулась,к нам влетела соседка ,что называется на ней небыло лица и минуя всех бросилась к иконе которая была на кухне.В общем когда шухер утих поведала она,что произошло.Как всегда она шла проведать дочь,всеже дитя малое одно,и перед подъездом в темноте ее позвал -недавно погибший уже похороненый сосед,оьратился к ней с просьбой.Мол вынеси немного хлеба и воды,что она и сделала,он поблагодарив ее исчез в потемках южной ночи...После этого она котегорически отказалась работать в ночь,да и темноты человек начал бояться не по детски.Божилась,что истенная правда....Долго я думал над этим(без фанотизма)просто для себя...Вот и решил,что некоторым людям дано ,то,что не дано другому...Чисто мои мысли-так наверное и со снегочеловеком,ктото видел,а целые экспидиции землю роют и нихера...

Ссылка на комментарий
Вариантов со следом масса, вплоть до того, что он просто нарисован...
Понятно.

Лично мне, больше всего во всём этом не нравиться то, что след обнаружил именно Анатолий Фокин.

Он уже отличился в 2011 году тем, что во время поездки в Кемеровскую обл., в рамках "Международной Конференции", нашёл в "Азасской пещере" какую-то шерсть, которую тут же объявили волосами "Снежного Человека".

Отошёл от всех куда-то в тёмный угол, и нашёл! Так вот, возникает впечатление, что нашёл он шерсть - у себя в кармане! :)

Но когда я высказал данное предположение Игорю Бурцеву, тот на меня обиделся!

Тем не менее, проживание в "Азасской пещере" "Снежного Человека" - представляется крайне маловероятным! Ну стали бы Вы, будучи (например) медведем, возвращаться в берлогу, которую постоянно посещают группы людей? Вряд-ли...

Поэтому, данная пещера, это последнее место, где нужно вести поиски...

Взглянуть на Анатолия Фокина, можно в ролике:

см. начало выступления: 4m45s

Чуть выше я скрин выложил из Вашего второго видеоролика.

Как думаете уйдёт этот етти от охотников при такой пороше?

Действительно, интересное замечание! Какая-то странная, зигзаго-образная походка...
...а про то как кто-то что-то спящему в машине почесал (ржу не могу...) вообще слов нет ... и не спеша удалился. так что его якобы слегка заметили...
Об этой встрече, она рассказывала и в программе Михаила Зеленского, на ЦТВ.
...вырубить в глуши огромную пещеру... ...истоптать лаптями 68 размера... ...специально обученный человек будет время от времени "показываться" исследователям...
Всё это будет чистой воды обман. Он достаточно бысто раскроется' date=' и Вы испортите себе репутацию, т.к. Вам больше никто и никогда не поверит! :)

На нашем сайте, был описан интересный случай...

Один исследователь, пошёл по следам "Снежного Человека" вместе с охотником (и собакой). В результате, они вышли на какой-то заброшенный сарай, в котором лежали сапоги с привинченными к ним деревянными лапами! :)

Дыма без огня не бывает.

Я действительно много раз слышал от уважаемых мной и безусловно заслуживающих полного доверия людей рассказы о встрече с ним или нечто подобным ему. С конкретикой,с детальными подробностями и привязками к конкретным местам.

Замечу! Люди эти были отнюдь не испорчены "цивилизацией" , даже телевидение в тех местах я думаю появилось(если появилось) совсем недавно а уж о других СМИ там и слыхом не слыхивали.

Скажем так,они были в этом вопросе девственно невинны.Дураками или тёмными,суеверными людьми тоже не были и тем не менее эти истории(не для красного словца) мне за рюмкой чая,несколько смущаясь,с оговорками, неоднократно рассказывали.

Подобных сообщений очень много, и от самых разных людей! :)

И данные сообщения, нельзя вот так просто взять и отбросить! :)

А топик -стартёр этой темы уже Вас опередил. Он и про НЛО тоже темку здесь уже "замутил".
Нет, темой НЛО - не занимаюсь! :)
...перед подъездом в темноте ее позвал -недавно погибший уже похороненый сосед...
Интересный случай! :)
Ссылка на комментарий

Подобных сообщений очень много, и от самых разных людей! :)

И данные сообщения, нельзя вот так просто взять и отбросить! :)

А сколько сказочников на Россию матушку :D , у нас в каждой деревне, то в речке, то в озере по танку после ВОВ, а если лес, то там обязательно самолёт, народ заколебался перепроверять...

Ссылка на комментарий

Ни когда бы не писал в этой теме ,по той причине ,что пока не увижу не поверю. Если я видел и не раз неопознаное в небе,с этим и не спорю. Человека снежнего не видел и по этой причине веры в его соосуществовании нет.

С долей скептизьма относился и к появлению в нашей жизни чупокабры, ПОКА!

Два дня назад ,тащил на буксире авто. Машины гружёные,скорость не большая км.30,не более. Трасса Владимир- Нижний . До Вязников оставалось километров 15 ,когда через дорогу что-то метнулось и довольно шустро. Если бы Это нырнуло сразу в кювет то я бы подумал, что мне показалось. Но Это замешкалось около паребрика и мне удалось немного расмотреть. Размером около метра ,чёрно-серого цвета и похоже на кузнечика ,только без торчащей с зади (жёпы). И эта здоровая, членистоногая тварь ,нырнула под паребрик и скрылась в траве. Спрашиваю у сидящего рядом грузщика -- Ты видел ? Отвечает - Видел.

-- А чего видел?

-- Да херня какая-то,как обезьяна.

Вот так, хотите верте хотите не верте.

Ссылка на комментарий
big62, согласен! :)

Тем не менее, мы стараемся, по возможности, подавать информацию такой, какова она есть! :)

Виктоpыч, спасибо, интересный рассказ! :)

Тоже отправил его на

Наш Форум

:) Изменено пользователем Mike4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх