Перейти к содержанию
Форум охотников России

Озёрные Чудовища: оз. "Бросно" и оз. "Рдейское". Миф или реальность?


Mike4

Рекомендуемые сообщения

Чудовище озера "Бросно".

Миф или реальность? 2012 (док. фильм)

http://www.youtube.com/watch?v=Ea-9YaMznos

Виртуальная экскурсия по озеру "Бросно"

15-и минутное путешествие вдоль всей береговой линии озера, 2012

http://www.youtube.com/watch?v=wZVAxtFQxJ0

Ссылка на комментарий

Чудовище озера "Рдейское".

Миф или реальность? 2013 (док. фильм)

http://www.youtube.com/watch?v=GXu7fZ92RV0

Монастырь "Рдейский"

Аномальные явления и чрезвычайные происшествия,

жизнь в лесной глуши... 2013 (док. фильм)

http://www.youtube.com/watch?v=nkRXzjoNieE

Ссылка на комментарий

Почему? Тема очень даже захватывающая! :)

Лично я, по-поводу "Бросно" - сомневаюсь...

А вот в "Рдейских" болотах, вполне может кто-то жить- места труднопроходимые...

Изменено пользователем Mike4
Ссылка на комментарий
Попробуй усни после фильмов про нечисть...
А людям нравиться, когда их пугают! Разве не так? :)
...вы на все это охотитесь или как?
Нет! :) Но заснять на видео, не отказался-бы... :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, я с разной "нечистью" тоже несколько раз сталкивался лично.

Как то это мне не очень то и понравилось!

Пугаться и бояться хорошо (как в мультике).Или при свете,в светлой и тёплой комнате ,с подругой под боком ,за крепкими засовами ,компом на столе и бутылкой коньячка с закусочкой на кухне.

А втайге,тундре,в горах или на большой воде,да ещё и в одиночку?!

Нахрен,нахрен такой адреналинчик!

По поводу разной "нечисти" согласен! Есть что то!

А вот по поводу разных чудовищ озёрно-болотных я только посмеюсь пожалуй!

Мне когда про них рассказывают я всегда спрашиваю.

-А следы их жизнедеятельности,эдаких огромных и прожорливых, кто нибудь, когда нибудь видел?

Народ чаще всего сразу же "сдувается".

С "нечистью" ,так с той просто! "Нечисть" она и в Африке "нечисть"!

Ей "по штату" положено пугать,пакостить и желательно следов за собой не оставлять.

С реальными страшными "животинами" всё должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
...Ну, я с разной "нечистью" тоже несколько раз сталкивался лично...

Не хотели бы что-нибудь рассказать?

...А вот по поводу разных чудовищ озёрно-болотных я только посмеюсь пожалуй!...

Существ может быть крайне мало (вымирающий вид), живут они в труднодоступной местности, и имеют весьма скромные размеры.

А все, почему-то ожидают увидеть именно какого-нибудь огромного монстра, размером с тираннозавра! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказать про случаи из жизни можно, только, опять же без доказательств. Моя покойная матушка и ещё три человека с ней вместе, с расстояния 15 метров, видели необычное животное похожее на кошку но необычной длинны около 2 метров, ночью на крыше сельской школы, которое появилось из ниоткуда, и пробежав по самому краю шифеной кровли, исчезло вникуда, вызвав страх, от которого волосы зашевелелись на голове. При анализе ситуации выяснили, что это было просто видение, вызванное гипнозом - есть ещё люди в русских селениях, узнали потом кто их там " атаковал". В большинстве таких случаев даже видеофотосъёмка ничего зсфиксировать не может, а люди "видят" такие вещи! От которых не только волосы, но и мозг дыбом встанет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рассказать про случаи из жизни можно, только, опять же без доказательств. Моя покойная матушка и ещё три человека с ней вместе, с расстояния 15 метров, видели необычное животное похожее на кошку но необычной длинны около 2 метров, ночью на крыше сельской школы, которое появилось из ниоткуда, и пробежав по самому краю шифеной кровли, исчезло вникуда, вызвав страх, от которого волосы зашевелелись на голове. При анализе ситуации выяснили, что это было просто видение, вызванное гипнозом - есть ещё люди в русских селениях, узнали потом кто их там " атаковал". В большинстве таких случаев даже видеофотосъёмка ничего зсфиксировать не может, а люди "видят" такие вещи! От которых не только волосы, но и мозг дыбом встанет.

Полностью с вами согласен Павел. Я тут на форуме тоже ,правда давно писал ,как меня "нечисть" на реке Поля донимала. Жуть! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Аномальные явления, происходят, как правило, в одних и тех же местах!

Налицо какая-то система, просто непонятная нам... :)

Про места мне так думается, люди сами создают вокруг них такую информационную атмосферу, некий ореол таинственной непонятности, на основании сказок там, легенд, тостов... и это начинает работать как тот самый гипноз, на других прибывающих первый раз в такие места.

Ссылка на комментарий

Всё равно, одним только самовнушением людей, все случаи объяснить невозможно...

Например, в фильме "Чудовище Озера Рдейское", хранитель монастыря Сергий, не подвергает сомнению тот факт, что в озере проживает какое-то животное: "И не одно!" (цит.)

Его мнение нельзя отбрасывать, т.к. человек он вполне адекватный и общительный, а спиртное не употребляет - мясо даже не ест! :)

Живёт у монастыря уже много лет, а посещать само озеро - начал ещё в юношеские годы (рыбалка)...

Изменено пользователем Mike4
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дяденька , обратитесь в ПРОФИЛЬНЫЙ форум .

Здесь ihuntr , а не 4Туриста .

Изменено пользователем Крут
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саш, ну интересно всё таки, ведь эти вещи происходят и в охотугодьях тоже, интересно пообщаться, может новое что то откроется. Вот отправился например ты на рыбалку и поймал на удочку какое нить чудо юдо, что делать с ним будешь? И места эти "кошмарные" можно взять на пометку, выбирая будущие охоты. Вот не знал, что в этих озёрах аномалия, теперь точно туда не поеду. Приключений и так хватает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё равно, одним только самовнушением людей, все случаи объяснить невозможно...

Например, в фильме "Чудовище Озера Рдейское", хранитель монастыря Сергий, не подвергает сомнению тот факт, что в озере проживает какое-то животное: "И не одно!" (цит.)

Его мнение нельзя отбрасывать, т.к. человек он вполне адекватный и общительный, а спиртное не употребляет - мясо даже не ест! :)

Живёт у монастыря уже много лет, а посещать само озеро - начал ещё в юношеские годы (рыбалка)...

" Не верю!" К.С.Станиславсий. Не огульно неприемлю мнения людей, но подвергаю разумному сомнению. А для поиска доказательств можно и всю жизнь положить. Вот пример с Египетскими пирамидами. До сей поры изучают, изучают, а на выходе одни гипотезы, а сколько исследователей поумерло?

Ссылка на комментарий

Саш, ну интересно всё таки, ведь эти вещи происходят и в охотугодьях тоже, интересно пообщаться, может новое что то откроется. Вот отправился например ты на рыбалку и поймал на удочку какое нить чудо юдо, что делать с ним будешь? И места эти "кошмарные" можно взять на пометку, выбирая будущие охоты. Вот не знал, что в этих озёрах аномалия, теперь точно туда не поеду. Приключений и так хватает...

Павел, обсуждение, это очень хорошо, если есть сам предмет обсуждения. Увидел, поймал что-то необычное, заснял, показал фото, и тогда можно с интересом что-то обсудить. А так, байки ниочем. То же относится к Йетим и Тем и Снежным человекам.

Ладно Майк, судя по фото молодой парень. Но я смотрю на академиков-бездельников, которые это на полном серьезе обсуждают, симпозиумы собирают и еще на это бюджетные деньги осваивают, на экспедиции и т.д. и охреневаю. И без единого фото. Это уже называется шарлатанство и мошенничество

Ссылка на комментарий

Всё равно, одним только самовнушением людей, все случаи объяснить невозможно...

Например, в фильме "Чудовище Озера Рдейское", хранитель монастыря Сергий, не подвергает сомнению тот факт, что в озере проживает какое-то животное: "И не одно!" (цит.)

Его мнение нельзя отбрасывать, т.к. человек он вполне адекватный и общительный, а спиртное не употребляет - мясо даже не ест! :)

Живёт у монастыря уже много лет, а посещать само озеро - начал ещё в юношеские годы (рыбалка)...

Дык, правильно. Отцу Сергию храм божий восстанавливать надо, а для этого хороший приход нужен, палопники-туристы всякие...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен с Yury. Но, приходилось сталкиваться с необъяснимыми процессами, интересно всё таки...

Изменено пользователем павел
Ссылка на комментарий

Кстати, интересный факт: на озере "Рдейское" нет чаек...

На "Бросно", кстати, их много...

Хотя рыбы достаточно и там и там,

"Рдейское" намного мельче, а вот акватория - больше.

Вода в "Бросно" - прозрачная, а вот в "Рдеском" - тёмная, и вообще само озеро, какое-то неприветливое...

Кстати, колодца там нет!

Воду для своего чайника, который Вы можете видеть в ролике, Сергий - черпает прямо в озере! :)

Изменено пользователем Mike4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх