Перейти к содержанию
Форум охотников России

Озёрные Чудовища: оз. "Бросно" и оз. "Рдейское". Миф или реальность?


Mike4

Рекомендуемые сообщения

Вася бульдозерист

Я кстати давно подозреваю, что нечесть живет рядом с нами.. у меня например в выгребной яме явно кто-то живет, там все время кто-то чавкает, хлюпает и плохо пахнет...

Изменено пользователем Вася бульдозерист
Ссылка на комментарий
Вася бульдозерист

А если без шуток, то был у меня неприятный случай.. Как то раз пошел я в лес гулять за грибами, зашел довольно таки далеко, ну и чувствую увязался кто-то за мной, я ухожу влево и он за мной, я в право и он туда же.. а лес глухой, заросший, весь в буреломах и местами болотистый, я то по началу еще как то собирал грибы, а потом чего то не до них стало, особенно когда он начал сближаться... Ну чую "дело пахнет керосином", уйти у же не смогу, кое как вышел к "поляне" (бывают такие места, когда вдруг по среди леса как будто миниатюрный ураган прошел и повалил деревья с корнями в какой то странной последовательности, я встречал разные "поляны", но чаще это где то 100 на 200 метров.. нашел еще свежеповаленную березу и пошел по ее стволу, благо ствол достаточно толстый был, а лежала она с подьемом где-то метра на три и притаился в листве.. ну думаю если зверь то на дерево не пойдет, если мишка, то мне "писец", если человек то как нибудь с ножечком управлюсь... сижу жду, да и надоели, если честно, мне эти "кошки -мышки"... Чую кто то подошел к стволу, но нефига не видно, ибо у корневища все в кустарнике, елках, палках ... чую стоит, ищет меня, я сижу тихо, жду... постоял-постоял развернулся и ушел.. я чутка посидел и а ну его нафиг эти приключения.. Вообщем ушел, следы честно говоря не смотрел, как то не до них было..

Изменено пользователем Вася бульдозерист
Ссылка на комментарий
Вася бульдозерист

Будет время как-нибудь схожу еще раз туда, с фоткаю "поляну", но только на этот раз с ружьем.. Вот мне только интересно что это за "поляны" такие, откуда они беруться? .. Ну чисто "тунгуска"..

Ссылка на комментарий

Вася бульдозерист, кстати, шутка про выгребную яму - не так уж далека от истины! :)

Свидетели встреч со "Снежным Человеком", часто рассказывают о неприятном запахе!

Вы, ничего подобного тогда не ощутили?

Хотя, конечно, это мог быть и медведь, кто его знает... :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Церковь "Троицы Живоначальной"-1761, Бросно

http://www.youtube.com/watch?v=0lKkzFtIJnM

В Осташковском районе Тверской области, на краю живописного лесного озера Бросно, расположен Храм "Троицы Живоначальной"- 1761 год. Памятник архитектуры 18 века, находиться в крайне плачевном состоянии: кирпич крошиться, крест на колокольне сильно покосился, да и самих колоколов давно уже нет! Вокруг церкви и кладбища, стеной стоит дремучий лес, а сама деревня Бросно - полностью разрушена... Небольшой видео-сюжет, 2012 год.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто нибудь знает кто такие "Берегини"?

Я вот лично, лет тридцать пять назад ,в Карелии , раз видел Берегиню.

На утренней зорьке,трезвый и хорошо выспавшийся!

Да и от нескольких местных жителей слышал что они в тех местах живут,правда тоже слышали что их видели, то от друга,то от деда,то от древней бабки!

Говорят что показываются они только девственниеам и девственницам.

А я в ту пору ,ещё "нецелованным" ходил!

Ссылка на комментарий

А кто нибудь знает кто такие "Берегини"?

Я вот лично, лет тридцать пять назад ,в Карелии , раз видел Берегиню.

На утренней зорьке,трезвый и хорошо выспавшийся!

Да и от нескольких местных жителей слышал что они в тех местах живут,правда тоже слышали что их видели, то от друга,то от деда,то от древней бабки!

Говорят что показываются они только девственниеам и девственницам.

А я в ту пору ,ещё "нецелованным" ходил!

на скольку помнится в преданиях у древних Славян Берегини были очень красивыми и влюбляли себя молодых людей живут в лесах. и нечего хорошего от них ждать нечего так как часто губили влюбленных в себя людей.

Ссылка на комментарий

Да в угодиях наших полно всяких сущьностей, главное не боятся, верить в себя и не паниковать. они любят наблюдать, иногда проверяют нервы, но неболее, а на прямые контакты они идут крайне редко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на скольку помнится в преданиях у древних Славян Берегини были очень красивыми и влюбляли себя молодых людей живут в лесах. и нечего хорошего от них ждать нечего так как часто губили влюбленных в себя людей.

Возможно и Ваша версия имеет право на жизнь,тем не менее "Берегиня"это озёрная или речная русалочка.

Действительно очень красивая,с громадными выразительнейшими глазами и пепельными волосами.А размером она чуть поменьше детской куклы "Барби" Во всяком случае мне такая встретилась,вернее разрешила увидеть себя.

Ссылка на комментарий

кстати русалками у наших предков были, рукокрылые девы птици, на вроде Алконостов и Гомаюнов.... может кому нибудь эти названия знакомы, а в воде обитают, русалки, водяници, кикиморы...

это то что мне знакомо из Русского фальклора.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааа... жила у меня одна такая, пока с подлещиком мне изменила, за что тут же была зажарена в сливочном соусе..

Вот кстати рецепт:

русалку нарезать крупным кубиком посыпать солью и молотым перцем. Затем взбрызнуть лимонным соком, растительным маслом и оставить мариноваться в течении 2-3 часов. Затем обжарить в сковороде на растительном масле до готовности, залить соусом и тушить 20 мин. Подавать, посыпав зеленью.

Аптекарь - зря смеетесь.На Селигере русалочьих мест полно раньше было, одно вообще извесное на весь Селигер - остров Хачин ,база отдыха Моск.техн. института легкой промышленности,так там этих русалок и рыжих и с пепельными волосами и др. всяких разных - просто тьма была и каждую смену новые :D Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх