Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, однако уже середина июня наступила. Пора бы заняться планированием осеннего сезона, да вот незадача - официальной информации пока нет.По примеру предыдущих лет, давайте договоримся, что всю имеющуюся информацию по срокам и регионам будем оставлять здесь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

опа,зашевелилось потихоньку.нам примерно до второй субботы августа ждать,а некоторые выводки кряковных уже пытаются на крыло встать.что то рановато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги, однако уже середина июня наступила. Пора бы заняться планированием осеннего сезона, да вот незадача - официальной информации пока нет.По примеру предыдущих лет, давайте договоримся, что всю имеющуюся информацию по срокам и регионам будем оставлять здесь.

Как это нет? Правила охоты прочитайте. Народ уже на 24 июля разрешения (у кого собачки) берет.
Ссылка на комментарий

Как это нет? Правила охоты прочитайте. Народ уже на 24 июля разрешения (у кого собачки) берет.

Согласен. Однако по опыту прошлых лет, возможны переносы на усмотрение местных властей. Разве нет? Изменено пользователем Angriff
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Однако по опыту прошлых лет, возможны переносы на усмотрение местных властей. Разве нет?

Согласен, но и это в правилах прописано. Просто некоторым всегда очень хочется по хлопунцам пострелять и побольше. У основной же массы охотников , я думаю в зад..це не сверлит по этому поводу. Это не весенняя охота, в которой трудно угадать сроки открытия.
Ссылка на комментарий

Согласен, но и это в правилах прописано. Просто некоторым всегда очень хочется по хлопунцам пострелять и побольше. У основной же массы охотников , я думаю в зад..це не сверлит по этому поводу. Это не весенняя охота, в которой трудно угадать сроки открытия.

Ну вот специально для тех, у кого свербит и создана тема для сбора официальной информации по регионам. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как это нет? Правила охоты прочитайте. Народ уже на 24 июля разрешения (у кого собачки) берет.

Вить, народ уже с начала июня кабанов на потравах гоняет :)

Так что летне - осенняя уже началась ;)

А по теме - все в правилах охоты. На осеннюю ничего не менялось. Можно смотреть прошлогоднюю тему.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, народ уже с начала июня кабанов на потравах гоняет :)

Так что летне - осенняя уже началась ;)

А по теме - все в правилах охоты. На осеннюю ничего не менялось. Можно смотреть прошлогоднюю тему.

Ты думаешь, что я не в курсе?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Белоруссии с 12 июля начнем...)

Белоруссия это отдельная тема. Все там по уму с охотой.
Ссылка на комментарий

В Белоруссии с 12 июля начнем...)

Так то это форум охотников.рф - это к тому что сроки открытия озвучиваются касаемо территории РФ.

Ссылка на комментарий

Так то это форум охотников.рф - это к тому что сроки открытия озвучиваются касаемо территории РФ.

Ну это понятно) Но думаю охотникам из Р.Ф. будет интересно узнать и про наши сроки открытия..) А конкретно об охоте... в Беларуси... буду писать в соответсвующих разделах)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лишь бы погода не подвела, откроемся как обычно и слава Богу.

Извините за флуд, но... вот эта фраза про погоду, звучит, как мантра, что ли, за погоду можно переживать на шашлыках, на салюте, при запуске ракеты в космос и т.д. но когда она была " не в тему" на открытии охот? По мне так наоборот, чем "хуже" погодные условия, тем лучше, меньше зевак, "рыболовов" и праздношатающихся любителей пособирать шиповник там, землянику, конский щавель...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером наблюдал выводок из 10 утят. Размер не впечатлил (с кулак). До открытия не успеют вырасти, но на этих на открытие охотиться не будут. Половину вороны перетаскают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером наблюдал выводок из 10 утят. Размер не впечатлил (с кулак). До открытия не успеют вырасти, но на этих на открытие охотиться не будут. Половину вороны перетаскают.

Так это может быть второй выводок, в то время, как первые уже в полёте. В рязанской, на днях тоже малышей видел, размер с два кулака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините за флуд, но... вот эта фраза про погоду, звучит, как мантра, что ли, за погоду можно переживать на шашлыках, на салюте, при запуске ракеты в космос и т.д. но когда она была " не в тему" на открытии охот? По мне так наоборот, чем "хуже" погодные условия, тем лучше, меньше зевак, "рыболовов" и праздношатающихся любителей пособирать шиповник там, землянику, конский щавель...

А если жара и пожароопасная ситуация? Так что от погоды зависит,ну и от чиновников тоже.
Ссылка на комментарий

А если жара и пожароопасная ситуация? Так что от погоды зависит,ну и от чиновников тоже.

Полностью согласен,всё надо учитывать,для того он и опыт.
Ссылка на комментарий

Вчера вечером наблюдал выводок из 10 утят. Размер не впечатлил (с кулак). До открытия не успеют вырасти, но на этих на открытие охотиться не будут. Половину вороны перетаскают.

У меня на пруду у дома утята по размеру уже практически догнали взрослых.

Ссылка на комментарий

Я несколько дней назад на озерах был,птицы не скажу что сильно много но на крыло стайки голов по 50-70 поднимаются,так же как и парные.

А открытие наверное как в прошлом году будет,во второй половине августа.Кого стрелять только?Пить ездить...........................

Ссылка на комментарий

В Белоруссии с 12 июля начнем...)

А вот я читал что в Белорусии начинается охота с третьей субботы июля и то не на все а на куликов, коростелей, перепелов с собакой

Ссылка на комментарий

Белоруссия это отдельная тема. Все там по уму с охотой.

Все не все (например у них тоже понятие в законодательстве "охота" такое же как и у нас, т.е. поиск - это уже охота), НО очень многое можно и даже нужно перетащить в Российское законодательство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На нашем пруду видел утку с совсем малыми утятами. Судя по ранней весне - второй выводок. Хотя, второму еще рано.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх