Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

Все кончился ливень с градом... Лужи хоть в етом году летом наконецто увидал. Но вот возымеет ли ето эффект? Будем поглядеть. Вобщемто я через 5 минут могу на бочагах стоять, открыли бы только... :hunter:

Ссылка на комментарий

Создается ощущение что все соседнии с московской откроются в срок, а мы будем нервно курить инет... :(

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Создается ощущение что все соседнии с московской откроются в срок, а мы будем нервно курить инет... :(

. Пожалуй да,впрочем как всегда...
Ссылка на комментарий

Народ, а что слышно про открытие в Калужской?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

МООиРовские функционеры любыми способами готовы задницу прикрыть и не открывать охоту(выполняют какие-то непонятные указания видимо) - разместили нигде не опубликованную и как следствие не имеющую силы бумажку! Эта филькина грамота даже не подписана!

Ссылка на комментарий

МООиРовские функционеры любыми способами готовы задницу прикрыть и не открывать охоту(выполняют какие-то непонятные указания видимо) - разместили нигде не опубликованную и как следствие не имеющую силы бумажку! Эта филькина грамота даже не подписана!

Точно!

Вообще документ странноватый. У постановлений губернатора в номере документа должно быть окончание - ПГ. Плюс к этому, на вчерашних постановлениях номера в районе 150-го. Здесь 6-ти сотый порядок и дробь не понятная в номере. Хрень какая-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да выцыганили наверное где-то в секретариате прав-ва - типа жопу прикрыть, чтоб народ не орал, что путевки не продаем, вот им из корзинки мусорной наверное и вытащили бумаженцию :D.

Да и почему-то не Губернатором подписано - где он, как мог бросить регион в столь пожароопасный период? А ну как рыбаки/грибники и прочие отдыхающие подожгут чего-нибудь - кто руководить-то спасением будет и медальки потом на себя цеплять - не порядок :D!

Ссылка на комментарий

Цены для Республики Башкортостан.

С ценами конечно они не порадовали. 07.08.2014 - провели совещание и решили поднять цены. Многие успели подешевле купить.

dd7a0b69b63ad3b36e9a6cada358ea81.jpgee338b0cd497df8e25cc28ed9b827982.jpg

Ссылка на комментарий

Да выцыганили наверное где-то в секретариате прав-ва - типа жопу прикрыть, чтоб народ не орал, что путевки не продаем, вот им из корзинки мусорной наверное и вытащили бумаженцию :D.

Да и почему-то не Губернатором подписано - где он, как мог бросить регион в столь пожароопасный период? А ну как рыбаки/грибники и прочие отдыхающие подожгут чего-нибудь - кто руководить-то спасением будет и медальки потом на себя цеплять - не порядок :D!

Ну а губер уехал куда-нить в Ниццу. У них высокий сезон-с ныне.

Вообще конечно странная ситуёвина конечно.

В очередной раз повторюсь, что леса и луга явно не охотники поджигают. Куча бухих шашлычников сидит по берегам и просто в лесу. Мобилизуй ППС и лес\охотнадзор - ходи отлавливай, зарабатывай палки и прочие блага. Так нет же, это очень сложно, это работать надо. А можно и в табло выхватить.

Проще отчитаться что не пустили в поля N тысяч охотников. И сразу начальство по голове гладит - "молодец ты мой, работаешь".

Охотники наоборот могут предупредить о новых очагах, пока их ещё можно без чрезмерных усилий потушить.

Да и что можно поджечь на утрянке - в 4-5-6 утра, пока всё в росе - для меня тоже загадка.

Ссылка на комментарий

Все что угодно...

Короче курим до сентября, вобщемто ожидаемо...

К сожалению да.

Ладно, хорошо хоть удалось отпуск перенести на с 1-ого сентября.

Будем надеяться что хоть утка не вся на линьку сядет в сентябре.

Изменено пользователем Angriff
Ссылка на комментарий

по Ярославской области сегодня разговаривал с председателем Переславль Залеского общества пока дата открытия 22 августа

Изменено пользователем леший1973
Ссылка на комментарий

Документ на сайте Правительство Московской области

......Документы ....... http://mosreg.ru/dok..._pravitelstvom/

И тут http://www.mooir.ru/ опубликовано......

Но всё без подписи...........

Терпения ребяты ..... терпения я Вам желаю !!! Удачи !!!

Ссылка на комментарий

К сожалению да.

Ладно, хорошо хоть удалось отпуск перенести на с 1-ого сентября.

Будем надеяться что хоть утка не вся на линьку сядет в сентябре.

В начале сентября думаю не сядет... ;)

Ссылка на комментарий

да если и откроют в сентябре то думается что 6 это суббота,и было бы хорошо,а то в школу детишек вести многим ,мне повезло на это счет старший школу окончил работает со мной тоже на :hunter: ходит уже 3года тоже вест извелся,а малая в садик ходит 4,5 года :D

Ссылка на комментарий

Уже сто раз говорили, откроют сразу, как снимут ограничения на пожарную опасность.

Считайте, что охота уже открыта, только охотиться нельзя, пока есть ограничения, как только ограничения снимаются - 1 сентября, так сразу можно охотиться и не важно какой день недели это будет.

зы: мой тоже, первый раз в первый класс.

Ссылка на комментарий

так охото на само открытие попасть, рассвет встретить, у нас на западе МО только на открытии охоты нормально отстреляться можно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх