Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

так охото на само открытие попасть, рассвет встретить, у нас на западе МО только на открытии охоты нормально отстреляться можно....

Я в последнее время больше интересуюсь качеством добычи, а не количеством, самая вкусная утка в октябре.

Для успокоения Москвичей - на открытие в Рязанской не поеду, буду в Псковской, там утка завтра открывается, а 16-го тетерев, вот по последнему и хочу активно поработать с собачкой.

А так, как говорится, милости просим, нам тоже весной невтерпёж было и в Тульскую на вальдшнепа поехали, там и рассветы и закаты, всё было :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

Ага. И бензин )))

Ну а про запад МО. Мне кажется что охота везде одинакова в подмосковье, Тут уже от охотника зависит...

Ссылка на комментарий

это точно ,просто на открытие начинают полить так называемые зенитчики вовсе что летит ,а утка бедная начинает шорахотся от всего, и кажется офигенная тяга или лет птицы, есть у меня знакомые стрелки которые за зорьку на открытие с полу автомата выстреливали до сотни патрон :hunter: но оставались с носом :D

Ссылка на комментарий

это точно ,просто на открытие начинают полить так называемые зенитчики вовсе что летит ,а утка бедная начинает шорахотся от всего, и кажется офигенная тяга или лет птицы, есть у меня знакомые стрелки которые за зорьку на открытие с полу автомата выстреливали до сотни патрон :hunter: но оставались с носом :D

Есть такая категория. :)

От них есть толк: если поглубже в болота\угодья залезть, то получается что они всю птицу на тебя гонят. :)

Ссылка на комментарий

Есть такая категория. :)

От них есть толк: если поглубже в болота\угодья залезть, то получается что они всю птицу на тебя гонят. :)

так вот и я о том же. С моим ТОЗиком и тузиком очень замечательно получается. Если в стрельбе не получится поиском и подачей доберём...

Ссылка на комментарий

Меня досихпор от запаха воротит... :alcoholic:

Да ладно тебе, мы такого добра в детстве нахлебались, когда бензин для мопедов и мотоциклов в колхозах сливали.

Ссылка на комментарий

Дорогие други, подскажите по Карелии старые сроки в силе? или тоже мож, что надумали переносить, а то звоню туды а контакт тамашний на связь не выходит... Если конкретнее Пудожский район Интересует

Ссылка на комментарий

Да ладно тебе, мы такого добра в детстве нахлебались, когда бензин для мопедов и мотоциклов в колхозах сливали.

Да ничего, видиш живой, но повторять что то не охота! :blush2:

Надо к вам в гости на охоту собратся!

Ссылка на комментарий

Надо к вам в гости на охоту собраться!

А приезжайте, тут говорят есть местечко 200 руб. день, утки, как комаров - весной было, но я там ещё не был.

Охота разрешена - суббота, воскресенье и среда.

Ссылка на комментарий

А приезжайте, тут говорят есть местечко 200 руб. день, утки, как комаров - весной было, но я там ещё не был.

Охота разрешена - суббота, воскресенье и среда.

Сейчас к вам весь форум ломанется!

Ссылка на комментарий

Сейчас к вам весь форум ломанется!

Так то Ребята проверенные, мы с ними весной охотили в Тульской.

А в Рязанскую, своими путями, милости просим, будет плохой год и нам до Московской не далеко.

Ссылка на комментарий

Дорогие други, подскажите по Карелии старые сроки в силе? или тоже мож, что надумали переносить, а то звоню туды а контакт тамашний на связь не выходит... Если конкретнее Пудожский район Интересует

Уважаемый Никита посмотрите эту ссылочку http://rk.karelia.ru/accident/zhitelyam-11-rajonov-karelii-zapretili-poseshhat-lesa/
Ссылка на комментарий

А приезжайте, тут говорят есть местечко 200 руб. день, утки, как комаров - весной было, но я там ещё не был.

Охота разрешена - суббота, воскресенье и среда.

Это где такое место? :)

Ссылка на комментарий

Это где такое место? :)

Спас-клепики (считай заповедник), точнее не знаю - пока, ближе к сентябрю разведаем, говорят болота и пешком в т.ч. через глубокие канавы топать прилично.

Ссылка на комментарий

Спас-клепики (считай заповедник), точнее не знаю - пока, ближе к сентябрю разведаем, говорят болота и пешком в т.ч. через глубокие канавы топать прилично.

Если болота и пешком забираться - то это годное место.

Очень много ленивого охотника развелось. Если на машине нельзя проехать, то он туда и не пойдёт. А между тем - вот в таких-то местах, куда на машине не проедешь - самый Клондайк и есть.

Изменено пользователем Angriff
Ссылка на комментарий

Если болота и пешком забираться - то это годное место.

Очень много ленивого охотника развелось. Если на машине нельзя проехать, то он туда и не пойдёт. А между тем - вот в таких-то местах, куда на машине не проедешь - самый Клондайк и есть.

Я знаю, на Псковщине опять несколько раз рвану, там километров семь по канавам, осушенным озёрам и болотинам маршрут, зверя всякого валом, больше десятка уток забирали с собачкой.

Ссылка на комментарий

Я знаю, на Псковщине опять несколько раз рвану, там километров семь по канавам, осушенным озёрам и болотинам маршрут, зверя всякого валом, больше десятка уток забирали с собачкой.

Вот, я о таких местах и говорю. Да, надо встать пораньше и плюхать до них.

Но ведь мы на охоту не за комфортом ездим, верно?

Не лениться, вставать часа в 3, чтоб к 4.00 быть на месте и будет тебе охотничье счастье. :)

Ссылка на комментарий

Спас-клепики (считай заповедник), точнее не знаю - пока, ближе к сентябрю разведаем, говорят болота и пешком в т.ч. через глубокие канавы топать прилично.

Спас-клепики эт щитай одни болта с лесами и есть. Места красивые конечно...

Ссылка на комментарий

Спас-клепики (считай заповедник), точнее не знаю - пока, ближе к сентябрю разведаем, говорят болота и пешком в т.ч. через глубокие канавы топать прилично.

Замечательные места. Раньше постоянно ездили в те края.

Сейчас в основном по шатурским торфяникам топаю.

Ссылка на комментарий

Спас-клепики (считай заповедник), точнее не знаю - пока, ближе к сентябрю разведаем, говорят болота и пешком в т.ч. через глубокие канавы топать прилично.

Тогда если не затруднит инфу в личку, особенно где путевки брать. Может действительно туда на открытие рвануть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх