Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

Что слышно за ЯНАО ? У нас в Уренгое тупо нет никого в разрешиловке, егеря наверно все на рыбалку укатили, а в кабинетах муха не валялась. Им по х на наши хотелки

Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

Тогда если не затруднит инфу в личку, особенно где путевки брать. Может действительно туда на открытие рвануть...

Говорят в Спас-клепиках брали, я сам там ещё не был, ближе к сентябрю скатаюсь.

Ссылка на комментарий

Нигде не встретилось по открытию охоты в Осташковском районе Тверской области. Если есть у кого то, поделитесь, плз!

Ссылка на комментарий

Дорогие други, подскажите по Карелии старые сроки в силе? или тоже мож, что надумали переносить, а то звоню туды а контакт тамашний на связь не выходит... Если конкретнее Пудожский район Интересует

Никита, могу тебя порадовать, только что звонил Ирине Александровне в Пудожский ООиР, и вот что она сказала: "Путевки выдаем. Открытие с 16.08.2014. Никаких офицыальных запретов на посещение лесов в целях охоты пока нет. Кажется дождь собераеться!"
Ссылка на комментарий

На Псковщине утки нет, отец второй день пустой, вчера ещё видел одиночек и даже стрелял по одной, а сегодня вообще тишина, ни на канавах, ни на речках практически стрела нет, говорит слышал три выстрела с реки и всё.

Мужики вчера на канаве наткнулись на стайку селезней, 4шт. дуплетом один взял.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите, кто слышал в старицком районе тверской области охота открыта.

Путевки выдают.

ЧС введено в данном районе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

На Псковщине утки нет, отец второй день пустой, вчера ещё видел одиночек и даже стрелял по одной, а сегодня вообще тишина, ни на канавах, ни на речках практически стрела нет, говорит слышал три выстрела с реки и всё.

Мужики вчера на канаве наткнулись на стайку селезней, 4шт. дуплетом один взял.

Чечела манок сумерки ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

по тверской....

сегодня совещание в министерстве,решают когда открыть...завтра будет результат.но думаю что перенесут....хотелось бы что бы я ошибался.....ну на 23 то можно перенести...

а погоду посмотрел...одни дожди...

Ссылка на комментарий

по тверской....

сегодня совещание в министерстве,решают когда открыть...завтра будет результат.но думаю что перенесут....хотелось бы что бы я ошибался.....ну на 23 то можно перенести...

а погоду посмотрел...одни дожди...

Спасибо, за информацию.

Если будет известен результат о сроках отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Что слышно за ЯНАО ? У нас в Уренгое тупо нет никого в разрешиловке, егеря наверно все на рыбалку укатили, а в кабинетах муха не валялась. Им по х на наши хотелки

Насколько помню Новый Уренгой входит в Пуровский район. Сроки открытия - 09.08.2014 г - водоплавающая (то есть уже можно хлопунцов бить законно), а с 16.08. - боровая. Сам узнал только что. Я в шоке от таких сроков, при том что весна была поздняя. :(

Ссылка на комментарий

Насколько помню Новый Уренгой входит в Пуровский район. Сроки открытия - 09.08.2014 г - водоплавающая (то есть уже можно хлопунцов бить законно), а с 16.08. - боровая. Сам узнал только что. Я в шоке от таких сроков, при том что весна была поздняя. :(

Для северов сроки неадекватные просто-таки. И утята и цыплята боровой ещё не летают толком в такое время.

Ссылка на комментарий

Насколько помню Новый Уренгой входит в Пуровский район. Сроки открытия - 09.08.2014 г - водоплавающая (то есть уже можно хлопунцов бить законно), а с 16.08. - боровая. Сам узнал только что. Я в шоке от таких сроков, при том что весна была поздняя. :(

вот зачем такие сроки устанавливать? утят ни когда не бил и не собираюсь, а вот с оружием хотелось бы походить по угодьям, глядишь мужскую утку и взял бы! но мало правильных стрелков осталось, наверно надо так и делать, тянуть до последнего с визами на убийство, а там глядишь и снег у нас выпадет
Ссылка на комментарий

Чечела манок сумерки ?

Какой нах... :blink:

Мы в том году на этих же канавах больше десятка за сутки собрали, щипали уже глубокой ночью.

Шлопунов не трогали, давали на крыло встать - отец в сентябре гонял.

А сейчас говорят даже в зелёной зоне не стреляют на очистных, а там утки тьма всегда было.

Охотили осенью всегда самотопом и вечером с манком под кустом, но для этого утка должна летать, а её не видно даже.

Ссылка на комментарий

А у нас (егорьевский район) утки навалом, только вот охота закрыта :(

Когда откроют утки не будет, всегда так - шутка. :D

Мы про Псковскую гутарим, может и в Рязанской всё в порядке с уткой.

Ссылка на комментарий

повторюсь....

что слышно по смоленской?

Хотят закрыть до 15-го сентября.

http://www.rabochy-put.ru/news/24507-okhotitsja-v-smolenskojj-oblasti-mozhno-budet.html

Ссылка на комментарий

Стоял вчера на вечерней зорьке МО Ногинский рн без ружья естественно, утки на крыле за вечер насчитал с пол сотни)))) может некоторые тройки и повторно налетали но все же, со всех сторон из камышей раздовалоси кряконье, раз за разом на бреющем с характерныр гулом заходили над головой примерясь где сесть, в итоге, двух чирков осадил в метраз 5 от себя, затем к ним село еще 3 крякоша, Други такое вдохновение было. Так что лапчатые есть нужно их искать...

Ссылка на комментарий

Субботняя прогулка в угодья

Я за весь прошлый сезон в Шатурском районе столько не видел. :( надеюсь в этом повезет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я за весь прошлый сезон в Шатурском районе столько не видел. :( надеюсь в этом повезет.

обязательно подвезет! У нас районы соседние, обычно одинаково количество птицы.
Ссылка на комментарий

Надеюсь, Борис, надеюсь. А Вы случайно не в Рязановском снимали?

Хотя, это наверное уже Шатурский...

Ссылка на комментарий

Вологодская обл., 100.% с 16-го....Сегодня накрутил еще 100 патронов 5-ки) ух.....опробую новое ружье, купил весной еще, Хан 12/76 инерционка 5ти зарядник

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх