Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

Татарстан с 16 открытие, а утки много да и молодняк недели 3 как летает. Так что все хоророшо вмем ни пуха ни пера.Ждем отчетов и фото!))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

По Ярославской обл. в обществе сказали, что действует запрет на продажу путевок до 22-го. Даже тем собачникам, которым путевки уже продали, приказано отзваниваться и сообщать, что в связи с пожароопасной обстановкой в лес ходить не моги...

Ссылка на комментарий

12.08.2014

Министерство природопользования и экологии Рязанской области информирует,

что в соответствии с Правилами охоты, утвержденными Минприроды России, на территории Рязанской области с 16 августа по 15 ноября 2014 года разрешается охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую дичь.

Охота на пернатую дичь осуществляется в соответствии с нормативами и нормами в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

В связи с введением на территории области ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств охота в лесах, в том числе и на водоемах расположенных в лесных массивах, может осуществляться только после снижения пожарной опасности в лесах и отмены ограничительных мер.

http://www.priroda-ryazan.ru/obj/2014/08/12/obj_568.html

Ссылка на комментарий

что и в Рязанской прикрыли?????

Это ограничения на пребывание в лесу, тут уже писали, что в Московской бы так "прикрыли". :D

А в Рязанской лесов раз-два и обчёлся, ищите пруды, речки канавы в полях.

Я поеду на открытие, на мелиорационные канавы, на границе с лесом.

В Псковскую сказали ружьё можешь не брать, утки нет и смысла платить за 4 дня охоты тоже нет, тетерева отцу лень вытаптывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Переславском хозяйстве (ВОО) Ярославской области, предварительно с 23 августа, но просили сделать контрольный звонок 18 августа.

Ссылка на комментарий

Ездил в брянскую на открытие 9 , купили путёвки! Вечером подъехали егеря сказали что охоту закрыли! Позвонил в общество сказали что откроют неизвестно когда!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надеюсь, Борис, надеюсь. А Вы случайно не в Рязановском снимали?

Хотя, это наверное уже Шатурский...

В нем родимом! :) Я там всегда на птичку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну всё пипец :( :angry:........ прикрыли тверскую....

звоню в тверской деп.... ответ.... закрыта до особого распоряжения.

но на их сайте инфы ещё нет.

звоню в одно ЧХ...ответ..... до 30 августа закрыто....сами не рады.. ведь денюжку от вас ждём....

млять.... ну слов нет....ну леса закройте, реки и озёра тут причём....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да чего жаль, то. Утка подрастет, пожирнеет. Погода попрохладней будет и никто не будет жаловаться на жару. Вон в Питере хлопунцов (даже ещё не хлопунцы, ну очень маленькие) наблюдал 3 августа.

Ссылка на комментарий

млять.... ну слов нет....ну леса закройте, реки и озёра тут причём....

Берите пример с Рязани, у нас именно так и сделали, а ведь мы в 2010м. ох как горели...

Пинайте своих.

Ну а нашим не чудить, что бы так же открывали дальше.

after_fire_03.jpg

Ссылка на комментарий

В нем родимом! :) Я там всегда на птичку.

Рассказывали мне о тех местах. :) Особенно если поглубже забраться. :)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Крайняя информация по Липецкой области. С 5.08.14 открыли по полевой с собакенами и с 16.08.14 открывают по водоплавающей для всех. у меня путевка на руках.

Ссылка на комментарий

откуда инфа по Липецкой области? просто разговаривал с егерем- открытие с 16-го. о переносе ни слова

Все правильно, с 16-го, меня коллега малость в заблуждение ввел. Каюсь.
Ссылка на комментарий

Кто едет в Рязанскую область, где в Спас-Клёпиках путёвку можно купить? Желательно телефон.

По Спас Клепикам тоже интересно. У кого есть информация поделитесь где там путевки взять можно.

Вас всех в Москве в гугле забанили, или лень природная?

Ссылка на комментарий

Нужны советы тех кто туда ездил.

А вот это уже другое дело, я там не был.

Охотников из Спас-Клепики тут не видел.

Единственно, что знаю, что там лесов прилично, а вход в лес у нас запрещён охотникам (пожароопасный период), поэтому сначала определитесь с местом, куда Вам хотелось бы поехать, ибо карт, аж спутниковых громадьё, да и предпочтения, снаряжение у всех разное.

Потом всё есть в тырнете, ищите охотпользователей и их границы, а там и телефончик будет, звоните и договариваетесь.

Вроде всё просто.

Мы так в Тульскую весной, без всяких подсказок поехали, если бы не лёд на прудах, и гуся побольше, то вообще зашибись было бы, а так валю неплохо некоторые канонадили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://ihuntr.msk.ru/catalog/ryazanskaya_oblast_ooir/5233.html

даже гугл не нужен, можно просто на сайте покапаться!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх