Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

В Воздвиженском сказали: курите интернет, у нас приказа нету, путёвки не выдаём... :blink:

Сказали, что в МООиРе выдают видимо на свой страх и риск... :huh:

Ссылка на комментарий

В Воздвиженском сказали: курите интернет, у нас приказа нету, путёвки не выдаём... :blink:

Сказали, что в МООиРе выдают видимо на свой страх и риск... :huh:

Документ по МО есть. http://mosreg.ru/upl.../67b/668_33.pdf

Пусть лучше сами "покурят интернет" :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Документ по МО есть. http://mosreg.ru/upl.../67b/668_33.pdf

Пусть лучше сами "покурят интернет" :huh:

Да нет этого постановления.
Ссылка на комментарий

Есть или нет..., а сезонку в Ногинском РООиР уже приобрел. С подружейной собакой на все виды пернатой дичи- 3200р до 31.12. Без собаки -4000 до 15.11. болотно-луговая и водоплавающая и до 31.12 на боровая.

Ссылка на комментарий

Только что разговаривал, дал наводку на сайт... Сказали, что "нам ни чего не приходило на почту", "может завтра к обеду...", "надо собрать егерей, раздать путёвки...".

Бесит наша бюрократия!!! :vinsent:

Ссылка на комментарий

Да нет этого постановления.

Валерий, приветствую!

Этот документ я взял с сайта Правительства МО из раздела "Принято Правительством".

Как я знаю, там размещают уже принятые документы. По крайней мере, запретное постановление тоже там было.

Ссылка на комментарий

Да нет этого постановления.

Есть оно: http://mosreg.ru/dok..._pravitelstvom/

Ссылка на комментарий

Мужики - что за фигня такая?

Охочусь в Псковской - вчера подходим к болотинке и из под ног поднимается чирок, сбиваю его, краем глаза вижу что утка, хлопая крыльями чешет в камыши, оббегаю, думаю подранок и бью её, замечаю ещё одну утку в камышах, но пока спаник подал из воды битую и я её взял, от третьей утки и след простыл.

Когда щипал кроме моей дробины в голове ни одной дырки, утка жирная, по размеру приличная, перья вроде все на месте, а лететь не хотела.

Вечером долго со спаником гоняли по камышам шлопуна, забрали без единого выстрела, на вид утка как утка, только на крыльях перьев мало, а размера уже очень приличного.

Что это было, мамаша трутня охраняла, или на линьку уже сели?

Ссылка на комментарий

От радости четыре раза написал?

Ага - за вчерашние 4 утки. :D

Тут в болоте сообщение не отправляется, не то что картинку вставить...

Интернет олений МТС.

Ссылка на комментарий

Мужики - что за фигня такая?

Охочусь в Псковской - вчера подходим к болотинке и из под ног поднимается чирок, сбиваю его, краем глаза вижу что утка, хлопая крыльями чешет в камыши, оббегаю, думаю подранок и бью её, замечаю ещё одну утку в камышах, но пока спаник подал из воды битую и я её взял, от третьей утки и след простыл.

Когда щипал кроме моей дробины в голове ни одной дырки, утка жирная, по размеру приличная, перья вроде все на месте, а лететь не хотела.

Вечером долго со спаником гоняли по камышам шлопуна, забрали без единого выстрела, на вид утка как утка, только на крыльях перьев мало, а размера уже очень приличного.

Что это было, мамаша трутня охраняла, или на линьку уже сели?

может подсадная была? с весны допустим

Ссылка на комментарий

Сегодня мне сказали, что в Белгородской области открытие планируется 18 октября. Совсем блин о...ели местные власти. Других слов просто нет.

Ссылка на комментарий

Ура-а-а!!! Завтра будут давать путёвки в Воздвиженском ОХ. :post-1787-1182943132::post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Когда щипал кроме моей дробины в голове ни одной дырки, утка жирная, по размеру приличная, перья вроде все на месте, а лететь не хотела.

Вечером долго со спаником гоняли по камышам шлопуна, забрали без единого выстрела, на вид утка как утка, только на крыльях перьев мало, а размера уже очень приличного.

Что это было, мамаша трутня охраняла, или на линьку уже сели?

И потом удивляются куда утка вся пропала!!! Все просто! С такими охотами у нее нет шансов выжить, она еще летать не умеет!

Ссылка на комментарий

И потом удивляются куда утка вся пропала!!! Все просто! С такими охотами у нее нет шансов выжить, она еще летать не умеет!

А когда у неё будет шанс?

В прошлом году была куча шлопунов, но они маленькие, тощие - смотреть страшно, вот тех не трогали.

А эти то уже жирные и здоровые.

может подсадная была? с весны допустим

Такие тут не водятся, даже залётные :D

Ссылка на комментарий

А когда у неё будет шанс?

В прошлом году была куча шлопунов, но они маленькие, тощие - смотреть страшно, вот тех не трогали.

А эти то уже жирные и здоровые.

Вы голодаете?

Ссылка на комментарий

Вы голодаете?

Я не об этом.

Я спросил, откуда шлопун размером со взрослую утку?

Что такое шлопун и какого он размера я знаю, тем более, за почти две недели после открытия, не видели ни одного выводка, а такого просто не может быть.

Вчера на вечёрке видел 9 уток, пара, тройка, остальные одиночки.

Есть подозрение на раннюю линьку.

Ссылка на комментарий

Вы голодаете?

Да и утка была доставлена на берег в целости и сохранности, спаник за крыло чуть прихватил.

Я Бате ещё говорю, что делать будем, отпустим дальше расти?

Он в ответ, да ладно, нормальная утка и хрясь башкой об сосну.

А он сам в том году очень сильно переживал, что шлопуна сослепа подбил, остальных трогать не стали, они спокойно выросли и улетели, или может кто и подобрал, но не мы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня мне сказали, что в Белгородской области открытие планируется 18 октября. Совсем блин о...ели местные власти. Других слов просто нет.

Кто сказал?
Ссылка на комментарий

Не знаю как кому-то, но у нас стрелять хлопунов заподло, не принято как-то. Однажды лет 7 назад на открытии охоты был свидетелем как через протоку на расстоянии 15 метров от берега и охотников утка выводила выводок в сторону большой воды, народу было человек 8 вдоль протоки, но первый заметил что хлопуны и передал по цепочке, НИКТО не выстрелил.

Несмотря на беспредел который творится на открытии - были, будут и есть нормальные охотники, в тот раз прям гордость взяла. А в прошлом году прям над головой летала стая 5шт. лебедей. Везде стреляли, они и болтались постоянно по водоему над охотниками. Я не видел чтоб по ним стреляли, постоянно кричали рядом - лебеди, не стрелять! Молодцы, что еще добавить.

Всех открывающихся в эти выходные - с праздником! Давайте уважать неписанные законы и друг друга. Порой от необдуманных поступков можно испортить все как себе, так и окружающим. Хлопунов еще прилично, добыть не проблема, ну не голодаем же, да и осадочек останется однозначно.

Ссылка на комментарий

Вчера ещё раз обследовали болотинку на предмет шлопунов, больше ни одного не обнаружили.

Вот и думайте, что это такое было, один в выводке, или не летающий переросток, или линька.

Ссылка на комментарий

Вчера ещё раз обследовали болотинку на предмет шлопунов, больше ни одного не обнаружили.

Вот и думайте, что это такое было, один в выводке, или не летающий переросток, или линька.

ч думать то. добыл да добыл. красавчик!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх