Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! В Ростовской области, жара 40 градусов, собачкам безумно тяжко работать в такую погоду, даже опытным, неговоря за молодых. Вчера вечером на прогулке в полях (температура +35 время 20:30) собака пробежала прямо по фазанам и ничего, а от хозяина они поднялись. Вот так. Правда кобель молодой, 14месяцев, но еще весной уже по перепелу твердо стоял.

Максим, нельзя натаскивать и проверять молодую собаку в таких условиях, потерпеть наверно нужно! Хоть и желане есть, но для собаки это не урок, стоит подождать я думаю! Хотя синоптики обещают до сентябр аномальную ЖАРУ :(

Изменено пользователем Дядя Илюша
Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

Максим, нельзя натаскивать и проверять молодую собаку в таких условиях, потерпеть наверно нужно! Хоть и желане есть, но для собаки это не урок, стоит подождать я думаю! Хотя синоптики обещают до сентябр аномальную ЖАРУ :(

Согласен, что нельзя. Это не я, а мой товарищ вечером гулял в полях просто. самое интересное в том, что у нас где то 10 августа запланированы испытания легавых собак. Переживают наверно организаторы.
Ссылка на комментарий

Эхе-хе, московская область под вопросом:

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ РАЙОН, 31 июл - В Подмосковье. Начало сезона охоты перенесут с начала августа на более поздний срок из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам в четверг.

Полностью здесь: http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20140731/604196994.html

С одной стороны может и правда не лучший момент для открытия, но на работе-то не только я наверное отпрашивался и вопросы с графиком решал. :angry:

Ссылка на комментарий

Эхе-хе, московская область под вопросом:

С одной стороны может и правда не лучший момент для открытия, но на работе-то не только я наверное отпрашивался и вопросы с графиком решал. :angry:

Остается посочувствовать тем, кто еще и отпуск на это время запланировал. Сейчас в новостях показывали как тушат торфяники в тверской, жесть.

Ссылка на комментарий

Эхе-хе, московская область под вопросом:

ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ РАЙОН, 31 июл - В Подмосковье. Начало сезона охоты перенесут с начала августа на более поздний срок из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев журналистам в четверг.

Полностью здесь: http://inmosreg.ru/government_news_gubernator/20140731/604196994.html

С одной стороны может и правда не лучший момент для открытия, но на работе-то не только я наверное отпрашивался и вопросы с графиком решал. :angry:

А что поделать. Погода такая стоит, что в самом деле не время для охоты. Сами знаете, в начале сезона много народа выбираются и не все, далеко не все, могут нормально вести себя в угодьях. От этого и пожары, и браконьерство. А с отпусками жалко конечно. Многие взяли, но погоде не прикажешь. Это не позапрошлый год, когда сидя под дождем за день до открытия читал про запрет противопожарный от Шойгу.

Ссылка на комментарий

А что поделать. Погода такая стоит, что в самом деле не время для охоты. Сами знаете, в начале сезона много народа выбираются и не все, далеко не все, могут нормально вести себя в угодьях. От этого и пожары, и браконьерство. А с отпусками жалко конечно. Многие взяли, но погоде не прикажешь. Это не позапрошлый год, когда сидя под дождем за день до открытия читал про запрет противопожарный от Шойгу.

Да оно понятно что разный народ попадается. И с тем что погоды нынче стоят пожароопасные тоже не поспоришь.

На самом деле больше всего раздражает неопределённость какая-то. Губер выступил. Хорошо, переносим. Ну дык внятно скажите что и на когда переносите, граждане чиновники!

Сегодня в охотхозяйство звонил. Они пока не получали ЦУ. Т.е. как в 12 году до последнего тянуть будут. Откроем-не откроем.

Ссылка на комментарий

Остается посочувствовать тем, кто еще и отпуск на это время запланировал. Сейчас в новостях показывали как тушат торфяники в тверской, жесть.

Нужно Тверчанам перенимать опыт как раз таки Орехово-зуевских обводнителей, как раз таки в этом районе и проведена самая массовая работа с подводом воды в торфяные чеки что бы они не воспламенялись так что кажется по утке там самое то, воци там сново подприбавилось, попытать удачу на открытие там стоит рано или поздно оно придет)))

Да кстати в МО въезд в леса уже под запретом, до особого распоряжения, до какого именно не уточнили . Разговаривал сегодня с егерем Щелковского р-на сказал что открытие переносится.... завтра позвоню председателю узнаю все конкретнее. а так новости вот с двояким чувством... вроде как и планы передергиваются, а с другой стороны, что не делаетс все к лучшему))) выводки подматереют, хлопунцов и паршков меньше будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот ловите по тверской....

http://mpr-tver.ru/index.php/news/817-2014-08-01-07-20-43

думаю настраивайтесь на 23...

Ссылка на комментарий

Всем привет! По Подмосковью (Заболоцкое Охт) пока сроки не переносили. Открытие 9 августа

Звонили на кардон, пока приказа на перенос небыло. Но лучше будет на следующей неделе позвонить подстраховаться

Ссылка на комментарий

Всем привет! По Подмосковью (Заболоцкое Охт) пока сроки не переносили. Открытие 9 августа

Звонили на кардон, пока приказа на перенос небыло. Но лучше будет на следующей неделе позвонить подстраховаться

О как! А мы как раз в Заболотье и собирались. Только контакт наш оттуда на связь не выходит.

Спасибо! Сообщите, если узнаете чего нового?

Ссылка на комментарий

О как! А мы как раз в Заболотье и собирались. Только контакт наш оттуда на связь не выходит.

Спасибо! Сообщите, если узнаете чего нового?

Конечно! Буду звонить в четверг. Потом отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/11719-открытие-летне-осенней-с-подружейными/page-24#entry186700

Кому: ООиР ЦАО МООиР

Дата: Fri, 1 Aug 2014 11:36:13 +0400

Тема: Информация по охоте из Минсельхозпрода Мо

"Уважаемые коллеги!!!

В связи с тяжелой пожароопасной обстановкой губернатором Московской области принято решение о закрытии охоты на территории региона!

В связи с этим Минсельхозпродом МО готовится соответствующее постановление губернатора.

Запрет охоты будет действовать с 5 августа по 1 сентября.

Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и принять соответствующие необходимые меры!"

Примите к сведенью!

Р. Аношин

Ссылка на комментарий

Ну что я скажу. Печалька... :( Но будем надеяться на лучшее. На погоду. Хотя если запрет выдадут, то как бы не лил дождь его не снимут. Как в прошлом году, например. :(

Ссылка на комментарий

Можайское РООиР. Перенос открытия охоты, как сказали, почему-то на 1 сентября (понедельник). Инфо из охотохозяйства, ссылаются на какое-то письмо подписанное Воробъевым. Собираются обзванивать собачников которым выуже выданы путевки. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Смотрел сейчас прогноз на гисметео на следующую неделю... температура немного меньше и возможны небольшие дожди.

Ссылка на комментарий

Облазил весь сайт правительства московской области, не нашел ни одного постановления или распоряжения о переносе охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Облазил весь сайт правительства московской области, не нашел ни одного постановления или распоряжения о переносе охоты.

На сайте Минсельхозпрода МО есть официальная информация, что министерство готовит проект постановления Правительства МО о запрете охоты до 1 сентября, я на форуме МООиР ссылку кидал, там же люди скан письма из Министерства охотпользователям выкладывали. Сегодня уже наверное не будет - пятница, наверное в понедельник выложат на сайте.

Кстати, во Владимирской тоже особый противопожарный режим ввели (на ганзе новость кинули со ссылкой на ИТАР-ТАСС).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня Тверское провительство сообщило о том, что в связи с высокой пожароопасностью, закрыта охота на все виды дичи в Тверской области до 15 августа ( срок запрета может быть продлен) , на кабана охота закрыта до конца года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, я ссылку давал на другой странице....из Департамента тверского...

да, Андрей, по твоему вопросу у меня пока глухо как в танке...извини пожалуйста, как что будет-так сразу сообщу...

Ссылка на комментарий

Не знаю, что у вас там с жарой, но сегодня поехали купаться в Рязани, температура +33.

Пошёл пройтись со спаником насчёт перепела, однако поднял только две куропатки.

Одна включила дурку и притворилась раненой, после этого спаник был отозван от места подъёма...

Вторая поднялась у меня под ногами, я её прошёл, но подозвал собаку, место нормальное было, и та её столкнула, от моей ноги метра полтора.

Только я не понял, первая улетела далеко, метров 200 от места подъёма второй.

С первой понятно, птенцы были скорее всего, поэтому спаника и оттащил.

А вторая кто, самец?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх