Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

Согласен в понедельник ни туда и ни сюда, лучше уж в последние выходные.

Все мудрят а мозги не включают!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

ну в поля можно выйти шестого.

:P Можно и завтра в поля выйти, путевка у меня на руках, но я не путевкой руководствуюсь, пойми запрет значит запрет никому нельзя, значит терпеть нужно, и еще один момент помнить обязательно необходимо "по поступкам и поведению одного охотника, судят обо всех охотниках"! ;) !!! Так что чемменьше каждый из нас будудет бречить тем лучше к нашему сообществу будут относиться в целом, как то так. :D

сам сегодня звонил в Щооир по МО запрет и у нас до особого распоряжения!!!! а я уже в отпуске..........................................Вот так и запланировал заранее!

Ссылка на комментарий

:P Можно и завтра в поля выйти, путевка у меня на руках, но я не путевкой руководствуюсь, пойми запрет значит запрет никому нельзя, значит терпеть нужно, и еще один момент помнить обязательно необходимо "по поступкам и поведению одного охотника, судят обо всех охотниках"! ;) !!! Так что чемменьше каждый из нас будудет бречить тем лучше к нашему сообществу будут относиться в целом, как то так. :D

сам сегодня звонил в Щооир по МО запрет и у нас до особого распоряжения!!!! а я уже в отпуске..........................................Вот так и запланировал заранее!

Скорее всего он про 6 сентября говорил.

Тут говорили о чём думают в обществах...

А о чём там думать, если по закону охоту пора открывать, а по пожароопасной обстановке её можно открыть только 1 сентября, вот и будут открывать, как предоставится возможность, выходные и отпуска не в счёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:P Можно и завтра в поля выйти, путевка у меня на руках, но я не путевкой руководствуюсь, пойми запрет значит запрет никому нельзя, значит терпеть нужно, и еще один момент помнить обязательно необходимо "по поступкам и поведению одного охотника, судят обо всех охотниках"! ;) !!! Так что чемменьше каждый из нас будудет бречить тем лучше к нашему сообществу будут относиться в целом, как то так. :D

сам сегодня звонил в Щооир по МО запрет и у нас до особого распоряжения!!!! а я уже в отпуске..........................................Вот так и запланировал заранее!

А с какой стати - запрет?? Что я могу в лугах в 5 часов утра ( росища такая что кобель - как из воды вылез ) - поджечь??? Запрет на въезд в ЛЕС ,с этим согласен,вот и пусть закроют все въезды,а на кой хрен лишать права охотить ,того кто к лесу и близко не подходит?? И слово "бречить" и охотиться в запрет из пальца высосанный - разные вещи. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приказ Для Республики Башкортостана общее открытие!!!

Спасибо, Альберт!

Скорее бы уже отпуск.

Завтра хочу заехать взять путевки на утку и зайцев, на сурка-байбака бумаги тоже. И подумать надо по копытам, как что.

Ссылка на комментарий

А с какой стати - запрет?? Что я могу в лугах в 5 часов утра ( росища такая что кобель - как из воды вылез ) - поджечь??? Запрет на въезд в ЛЕС ,с этим согласен,вот и пусть закроют все въезды,а на кой хрен лишать права охотить ,того кто к лесу и близко не подходит?? И слово "бречить" и охотиться в запрет из пальца высосанный - разные вещи.

Теперь уже не только про лес... А о закрытии охоты до первого сентября. Лично я дождусь до доведения по местам приказа из генштаба... Будет приказ, значит поеду в сентябре, не будет значит поеду девятого.

Ссылка на комментарий

А с какой стати - запрет?? Что я могу в лугах в 5 часов утра ( росища такая что кобель - как из воды вылез ) - поджечь??? Запрет на въезд в ЛЕС ,с этим согласен,вот и пусть закроют все въезды,а на кой хрен лишать права охотить ,того кто к лесу и близко не подходит?? И слово "бречить" и охотиться в запрет из пальца высосанный - разные вещи.

что можете вы то наверное с натягом могу постораться и я, не фак что у меня получится таук хорошо как у вас, но все равно!

а брэчить значит нарушать и охотить в период ожиданя сезона охоты или охотить в период его переноса, конечно можно залезть в зак5онодательство, и сверить с понянятие и не согласиться .... но по совести, небывает подругому !!!

правда одна....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет камрады! точно в Липецкой перенесли или все таки с 9 откроют?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, давайте быть благоразумными! Эмоции конечно берут верх, да нам перенесли открытие, наш долгожданный праздник, мы все его очень ждали, с ним связано много впечатлений и очень душевных встреч. Но согласитесь, что будет лучше всем, и в том числе природе, уткам и так далее по списку. Вряд ли кто то из нас хотел бы не смотря ни на что открыться и далее спалить все угодья!!! Соглашусь, что все мы уверены, что пожары это не из-за нас, и мы вообще ангелы, а жгут остальные. Но знайте, открывают всем, а не только нам "хорошим"

Господа, терпимее!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики нужна инфа по липецкой области. Завтра туда еду, ружо брать или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что можете вы то наверное с натягом могу постораться и я, не фак что у меня получится таук хорошо как у вас, но все равно!

а брэчить значит нарушать и охотить в период ожиданя сезона охоты или охотить в период его переноса, конечно можно залезть в зак5онодательство, и сверить с понянятие и не согласиться .... но по совести, небывает подругому !!!

правда одна....

По совести - сезонка на руках ,по 07.08.2014 и приказа о закрытии охоты или переносе сроков открытия НЕТ!!! А то что "Вася"- звонил куда то и ему по телефону "сказали" - ни разу не аргумент! Все пошел на охоту,вчера коростеля маленько шевельнул ,а вы дальше ожидайте и терпите. :blink::D
Ссылка на комментарий

Господа, давайте быть благоразумными! Эмоции конечно берут верх, да нам перенесли открытие, наш долгожданный праздник, мы все его очень ждали, с ним связано много впечатлений и очень душевных встреч. Но согласитесь, что будет лучше всем, и в том числе природе, уткам и так далее по списку. Вряд ли кто то из нас хотел бы не смотря ни на что открыться и далее спалить все угодья!!! Соглашусь, что все мы уверены, что пожары это не из-за нас, и мы вообще ангелы, а жгут остальные. Но знайте, открывают всем, а не только нам "хорошим"

Господа, терпимее!

Борь,что-то я не слышал о переносе,с подружейными охота открыта,никаких проблем.Будет время заеду к себе в общество на неделе,что узнаю проинформирую.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь,что-то я не слышал о переносе,с подружейными охота открыта,никаких проблем.Будет время заеду к себе в общество на неделе,что узнаю проинформирую.

Привет, Вов! Мне вчера позвонили из общества и подтвердили инфу о переносе срока до конца августа.
Ссылка на комментарий

привет всем ,читал на ганзе об переносах и открытиях,так вот Тверская обл так сказать горевшая открывается 16 августа ,а Московская не горевшая откроют только в сентябре,а если и сентябрь будет тоже жаркий то что опять перенос у нас дожди с грозой второй день идут,охотовед молчит приказа о переносе пока нет может откроют хотябы 16августа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По совести - сезонка на руках ,по 07.08.2014 и приказа о закрытии охоты или переносе сроков открытия НЕТ!!! А то что "Вася"- звонил куда то и ему по телефону "сказали" - ни разу не аргумент! Все пошел на охоту,вчера коростеля маленько шевельнул ,а вы дальше ожидайте и терпите. :blink::D

Вчераpost-12732-0-65476500-1407214021_thumb.jСегодняpost-12732-0-37773200-1407214108_thumb.j Кто по полевой открылся - с полем Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с полем боб,и собачка классная и фотки тоже класс,хот кому то повезло :hunter:

Сергей, не переживай, и мы откроемся, но попозже!
Ссылка на комментарий

Вчераpost-12732-0-65476500-1407214021_thumb.jpgСегодняpost-12732-0-37773200-1407214108_thumb.jpg Кто по полевой открылся - с полем

Сергей с полем...пес видать весьма доволен.

Тоже хочется уже пооходиться...но стрелять в споротую птицу както совсем не хочется

Ссылка на комментарий

Господа, давайте быть благоразумными! Эмоции конечно берут верх, да нам перенесли открытие, наш долгожданный праздник, мы все его очень ждали, с ним связано много впечатлений и очень душевных встреч. Но согласитесь, что будет лучше всем, и в том числе природе, уткам и так далее по списку. Вряд ли кто то из нас хотел бы не смотря ни на что открыться и далее спалить все угодья!!! Соглашусь, что все мы уверены, что пожары это не из-за нас, и мы вообще ангелы, а жгут остальные. Но знайте, открывают всем, а не только нам "хорошим"

Господа, терпимее!

Борь, добрый день!

Вопрос не в терпении и закрытии. А вопрос в том, что официально никто ничего не закрыл. Где приказы\распоряжения? Все мы состоим в каких-то обществах. Где распоряжение, скажем на МООИРе? Его нет. Вот это народ и бесит. А так же бесит бестолковые слухи и местная самодеятельность, ввиду отсутствия вышеспрошенных постановлений. Если нет обоснования, будьте добры выписывать путёвки на оговорённые законом сроки. Если губернатор или кто-то там ещё запретил появление людей в лесу, будьте добры сразу же закрыть охоту по боровой и издать соответствующий указ и вывесить его на всеобщее обозрение. А неплохо бы и разослать копии по ресурсам, которые посещают охотники, что бы не было вопросов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей с полем...пес видать весьма доволен.

Тоже хочется уже пооходиться...но стрелять в споротую птицу както совсем не хочется

Спасибо,кобел был доволен в прошлом году - когда дупель с бекасом на каждом шагу сидел :D ,а в эту засуху каждая птичка дюже трудовая :D ,а так доволен конечно,жаль если открытие перенесут - пропал отпуск и птица уйдет. :angry:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, добрый день!

Вопрос не в терпении и закрытии. А вопрос в том, что официально никто ничего не закрыл. Где приказы\распоряжения? Все мы состоим в каких-то обществах. Где распоряжение, скажем на МООИРе? Его нет. Вот это народ и бесит. А так же бесит бестолковые слухи и местная самодеятельность, ввиду отсутствия вышеспрошенных постановлений. Если нет обоснования, будьте добры выписывать путёвки на оговорённые законом сроки. Если губернатор или кто-то там ещё запретил появление людей в лесу, будьте добры сразу же закрыть охоту по боровой и издать соответствующий указ и вывесить его на всеобщее обозрение. А неплохо бы и разослать копии по ресурсам, которые посещают охотники, что бы не было вопросов.

Миша, полностью с тобой согласен, рас....во наших чиновников как всегда на высоте.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх