Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

День добрый ни кто не в курсе когда в Татарстане открытие, просто звоню в Казань в центральный офис одно пиликание, похоже номер сменили. Если кто знает черканите, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

Спасибо,кобел был доволен в прошлом году - когда дупель с бекасом на каждом шагу сидел :D ,а в эту засуху каждая птичка дюже трудовая :D ,а так доволен конечно,жаль если открытие перенесут - пропал отпуск и птица уйдет. :angry:

я так понял открытие на первое сентября хотят сделать? может еще ливанет дождь за все лето что не лил?

без дождя вообще птицы не видать?

Ссылка на комментарий

Только (05.08.2014) что звонил в отдел охоты и рыболовства МООИР, уточнил есть ли приказ о закрытии на время пожароопасной ситуации, ответили что такого приказа пока нет, завтра (06.08.2014) все решиться, рекомендовали просматривать сайт. Дополнительно на мой вопрос пояснили, если приказ будет то появиться на сайте МООИР, если нет, то тогда открытие 9-го.

Таким образом я пришел к выводу, что если не появиться приказ, в четвер-пятницу еще раз уточню по телефону о ситуации и буду просить у егеря путевку со ссылкой на ведущих охооведов МООИР.

Ссылка на комментарий

Борь, добрый день!

Вопрос не в терпении и закрытии. А вопрос в том, что официально никто ничего не закрыл. Где приказы\распоряжения? Все мы состоим в каких-то обществах. Где распоряжение, скажем на МООИРе? Его нет. Вот это народ и бесит. А так же бесит бестолковые слухи и местная самодеятельность, ввиду отсутствия вышеспрошенных постановлений. Если нет обоснования, будьте добры выписывать путёвки на оговорённые законом сроки. Если губернатор или кто-то там ещё запретил появление людей в лесу, будьте добры сразу же закрыть охоту по боровой и издать соответствующий указ и вывесить его на всеобщее обозрение. А неплохо бы и разослать копии по ресурсам, которые посещают охотники, что бы не было вопросов.

Все верно, нужно отталкиваться от законодательства а не от слухов и догадок!

Ссылка на комментарий

Для тех кто в танке! :) И имеет свою точку зрения на все!

Письмо из МООИРа от начальника отдела охоты и рыболовства Аношина Романа Михайловича:

"Уважаемые коллеги!!! В связи с тяжелой пожароопасной обстановкой губернатором Московской области принято решение о закрытии охоты на территории региона!

В связи с этим Минсельхозпродом МО готовится соответствующее постановление губернатора.

Запрет охоты будет действовать с 5 августа по 1 сентября.

Просим отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и принять соответствующие необходимые меры!"

Взято отсюда: http://www.ohotniki....kov-ohotyi.html

как и писал ранее речь идет не о переносе, а именно о закрытии!

Но приказа действительно пока нет. Ждем и надеемся на лучшее. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сочувствую тем, у кого неопределенность по срокам пока.

В связи с пожароопасной ситуацией боровую могли бы и позже открыть, а болотно-луговую/водоплавающую в сроки.

Ссылка на комментарий

Только (05.08.2014) что звонил в отдел охоты и рыболовства МООИР, уточнил есть ли приказ о закрытии на время пожароопасной ситуации, ответили что такого приказа пока нет, завтра (06.08.2014) все решиться, рекомендовали просматривать сайт. Дополнительно на мой вопрос пояснили, если приказ будет то появиться на сайте МООИР, если нет, то тогда открытие 9-го.

Таким образом я пришел к выводу, что если не появиться приказ, в четвер-пятницу еще раз уточню по телефону о ситуации и буду просить у егеря путевку со ссылкой на ведущих охооведов МООИР.

да ничего официально нет. а путевки не продают.

Ссылка на комментарий

В Железнодорожном леса загорелись... У меня в угодьях (Бронницы) уровень воды в крупных водоемах ниже чуть ли не на метр, бочаги так любимые утями местными почти полностью пересохли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговаривал сейчас с директором Заболотского О\Х.

Сказал,что охоту откроют 2 сентября.Все ранее выданые путёвки будут иметь законную силу с этого числа.Попросил написать на форумах эту инфу,дабы не произошло "страшного"(привлечения нашего брата за браконьерство),т.к,будут проводиться мероприятия по выявлению браконьерства.

С ув.

Сереж, этот момент уже обсуждался ранее, если у тебя на руках путевка в которой указаны сроки охоты (к примеру с 9-го числа) то ни как тебя не привлекут ни к какой ответственности. Все что они могут, это в твоей путевке написать о запрете охоты и только тогда ты считаешься ознакомленным с данным распоряжением и уже после этого ты браконьер.

Так было в 2010 и в 2011 годах, когда была такая же свистопляска

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Nachalo_sezona_604257480/

Начало сезона охоты перенесли на 22 августа из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Московской области, соответствующее постановление утвердило во вторник правительство региона, сообщает портал «В Подмосковье».

Ссылка на комментарий

http://mosreg.ru/mul...zona_604257480/

Начало сезона охоты перенесли на 22 августа из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Московской области, соответствующее постановление утвердило во вторник правительство региона, сообщает портал «В Подмосковье».

Это уже поинтересней.

Ссылка на комментарий

лучше бы 19 открыли ,а не 23 ,я 21 уезжаю в командировку на две недели приеду только 2 сентября,обидно все интересное пропущу походу ,в сентябре утя будет на линьки и хрен её из кустов выганиш

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заезжал в ассоциацию, взял путевку сезонную, вездеходную (все районы Башкирии), заяц, лиса, енотовидная собака, водоплавающая, болотно-луговая, полевая, степная- 2500 руб.

По копытам цены:

- Лось сеголеток- 10000 руб., взрослый- 20000 руб.,

- Кабан сеголеток- 6000 руб., взрослый- 10000 руб.,

- Косуля (все половозрастные)- 6000 руб.

По регионам тоже делитесь ценами на лицензии и путевки. Интересно.

Ссылка на комментарий

[/center]

Спасибо, Альберт!

Скорее бы уже отпуск.

Завтра хочу заехать взять путевки на утку и зайцев, на сурка-байбака бумаги тоже. И подумать надо по копытам, как что.

Пожалуйста. Хорошо, вам с мои отцом удобно будет ездить, у него то же с 18го отпуск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прошу прощения, не для себя спрашиваю.друг просил.

что слышно про Смоленскую и Калуга?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сочувствую тем, у кого неопределенность по срокам пока.

В связи с пожароопасной ситуацией боровую могли бы и позже открыть, а болотно-луговую/водоплавающую в сроки.

Ваши, слова да богу в уши. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Подскажите контакты егеря или директора Заболотского охотхозяйства, не разу там не был, хочу этим сезоном туда сгонять. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://mosreg.ru/mul...zona_604257480/

Начало сезона охоты перенесли на 22 августа из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах Московской области, соответствующее постановление утвердило во вторник правительство региона, сообщает портал «В Подмосковье».

http://inmosreg.ru/happen_news_society/20140805/604257480.html

Прикиньте, в новости дату исправили на 31е августа!!! :angry2:

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь слышал про такое зао "охота" струненское охотхозяйство №2. Находится в Владимирской области, но контактов не смог найти. Может у кого есть из старейшин?

Ссылка на комментарий

http://inmosreg.ru/happen_news_society/20140805/604257480.html

Прикиньте, в новости дату исправили на 31е августа!!! :angry2:

Значит будем ждать публикации приказа. Надеюсь что завтра станет ясно.

Ссылка на комментарий

а в Рязанской переносы будут? или 16го откроют??? кто знает?

Сегодня утром звонил, сказали пока неизвестно - звоните завтра.

Завтра позвоню, потом отпишу тут.

По идее, губернатор сегодня ничего про охотников не говорил и дождики почти каждый день небольшие пошли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх