Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сроки осенней охоты 2014, открытие охоты осень


Angriff

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 651
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • big62

    48

  • Oldman

    41

  • civic

    35

  • Бежечанин

    29

Топ авторов темы

Интересно,а в Рязане на Фирсова24а, с зелёным билетом, в Пителенский р-он взять можно??

Пителинское о/х

Пителинский

район

66 138

480-р от 18.09.2008г.

http://www.priroda-ryazan.ru/sd/animals/ohotpolz/

Ссылка на комментарий

только получается в Пителено путёвку взять можно?

Вы спросили про район, а в районе несколько хозяйств.

Определитесь к кому относится нужное Вам и позвоните туда.

Ссылка на комментарий

Высокие поляны как узнать,чьё o/x

Я выше давал ссылку на минприроды Рязанской обл., там в табличке есть "№ постановления (распоряжения) Правительства Рязанской области"

Скачиваете по ссылке, открываете, на второй странице описание границ хозяйства, берём карту и вперёд.

Самому влом эти О/Х разглядывать, ибо не ближний свет.

По открытию - сегодня в обществе сказали, что вчера правительство этот вопрос не решало, возможно сегодня будет решать министерство.

Странно как то, по идее министерство не имеет право переносить сроки?

Ссылка на комментарий

вот как всегда, запрет ввели, а прогноз посмотреть забыли :(

Борь, добрый день!

Не ввели ещё никаких запретов - приказов и распоряжений нет!!! На МООИРовском сайте так же никаких уведомлений. Ту статью, ссылку на которую ты давал на сайте правительства московской области, сам же выкладАтель

:) новости взял с портала "В Помосковье". А откуда эти деятели это взяли они не указывают.

Ждём-с, должны же они как-то поставить нас в известность! Должны быть номера приказов, указов, распоряжений, протоколы заседаний и принятых решений, а без этого - всё это самодеятельность.

Ссылка на комментарий

они просто прикалываются, 6е уже, 9го открывать нужно, или переносить, а господа все решают!......... а мы нервничаем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, добрый день!

Не ввели ещё никаких запретов - приказов и распоряжений нет!!! На МООИРовском сайте так же никаких уведомлений. Ту статью, ссылку на которую ты давал на сайте правительства московской области, сам же выкладАтель

:) новости взял с портала "В Помосковье". А откуда эти деятели это взяли они не указывают.

Ждём-с, должны же они как-то поставить нас в известность! Должны быть номера приказов, указов, распоряжений, протоколы заседаний и принятых решений, а без этого - всё это самодеятельность.

Приветствую Миш!

Да я то же этим очень удивлен, что то долго с приказом тянут

Ссылка на комментарий

Приветствую Миш!

Да я то же этим очень удивлен, что то долго с приказом тянут

Добрый вечер, Борь!

Телятся всё. Делать ничего не хотят, а официальная причина всё не приходит. Я думаю, что завтра, во второй половине дня, можно в МООИР сунуться и спросить. Но, так как они заведуют своими охотхозяйствами, то могут открывать охоту тогда, когда им это заблагорассудится (может конечно я и неправ). В данном случае, пока нет запрета на охоту, те, кто получил длинные путёвки с собаками могут совершенно спокойно охотить, если утка в путёвку вписана. А остальным только ждать распоряжения (в прошлом году они его издали аж 30 июля) и надеяться, что завтра МООИР соизволит его издать. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий

Приветствую Миш!

Да я то же этим очень удивлен, что то долго с приказом тянут

В прошлом или позопрошлом объявили за день или в день открытия, точно не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

надеяться, что завтра МООИР соизволит его издать.

МООиР получил бумагу с просьбой(или как там - не помню) не пускать охотников в угодья и думается мне, что даже в случае не опубликования официального распоряжения властей МО о закрытии охоты, путевки продавать не будут. Руководители МООиР, по принципу как бы чего не вышло, не станут против власти идти, а на мнение людей ... - потрындят и успокоятся, зато задница прикрыта. Ну а ТАМ(в верхах) на нашу(с их точки зрения) развлекаловку наверное вообще "с прибором" - вот и не считают нужным людей нормально информировать.

Блин, вот Ивановская область в этом плане мне нравится - все четко и понятно, по человечески:

http://sgm.ivanovoobl.ru/about/info/news/47626/

06.08.2014

Уважаемые охотники!

Во исполнение протокола заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ивановской области от 01.08.2014 № 6 в связи со складывающейся неблагоприятной пожароопасной обстановкой в лесах региона служба по охране объектов животного мира Ивановской области убедительно просит охотников и сопровождающих их лиц выполнять требования пожарной безопасности в лесах при осуществлении охотничьих мероприятий. В случае обнаружения очагов возгорания просим сообщать по телефону 8-800-100-94-00 или 01.

Ссылка на комментарий

Вот так мне и ответили в одинцовском обществе.... не хрен на охоту ходить, абы чего не случилось, а то кто то зажгёт а общество крайним останется...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую Миш!

Да я то же этим очень удивлен, что то долго с приказом тянут

так я думаю что они друг на друга смотрят....тверь на москву, москва на тверь...в гляделки играют, етишкина ты жизнь... :angry:

Ссылка на комментарий

В прошлом или позопрошлом объявили за день или в день открытия, точно не помню.

да такое было уже в позапрошлом году ,путевки начали давать за день до открытия,в лесничестве давка была,и выдавали с 13 часов до 24 ночи ,охотники злые были :angry: но довольые :D:hunter:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ивановская тоже без переносов. 100%. Нас только предупредили: http://sgm.ivanovoobl.ru/about/info/news/47626/

Ссылка на комментарий

В очередной раз звонил в МООИР, разговаривал с начальником отдела охоты и рыболовства Аношиным Романом Михайловичем. На данный момент нет никакого распоряжения о закрытии, есть только разговоры, он сказал - случай безперецедентный.

Далее я побывал на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия МО http://old.msh.mosreg.ru/oblact_oxota/

Так вот друзья, на данный момент есть два ограничения, и оба от 2013 года, т.е не имеющие отношения к сложившеся ситуации.

Вся сложность ситуации в том, что даже если мы и сделаем запрос либо каждый из нас от своего имени, то в соотвествии с ФЗ "об обращении граждан" нам ответят через месяц, а это никак не спасет ситуацию.

После этого я позвонил в управление охоты и охотничьих ресурсов по телефону (495) 699-26-21, подняла женщина к сожалению не спросил ФИО, сказала что такой приказ (распоряжение) будет. Я ей говорю это не ответ, что значит будет? и на какой он стадии?, сроки открытия есть, а приказа или распоряжнения нет, при этом сущуствует не определенность, на что она мне ответила что данный документ якобы находиться на подписи у губернатора.

Соответственно по срокам установленным в документе она мне ничего не ответила, а рекомендовала звонить по телефону 8-495-699-82-02 Андрей Николаевич - начальник отдела если я не ошибаюсь. Ему я дозвониться не смог, в связи с чем давайте дружно "атаковать" данный номер и первый кто узнает какую либо информацию отпишеться на форум.

По этой ссылке также можно посмотреть телефоны - http://old.mosreg.ru/min_selhoz_prod/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх