Перейти к содержанию
Форум охотников России

Нужны напарники на кабана


sewer4586

Рекомендуемые сообщения

Вот именно этого и не нужно!

Да это я так шутю,просто не очень красиво получается,один вроде как на охоте,а второй он и есть второй.

На один лабаз ониж вдвоем не усядутся,а с разных как определятся будут кто из стрелять будет,а если на обеих хрюшки выйдут тогда чего делать,егерю звонить, 34т.р.помоему дороговато за двух диких,волосатых свинюх.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    13

  • Svyatoslav855

    8

  • sewer4586

    7

  • Тарас79

    5

Топ авторов темы

коллективно будет совсем другой разговор,а так не туда не сюда,поспрашивай кому надо мясо дикое,может кто согласится,а ты добудеш,а так ну не очень интересное предложение,самому после нового года предлагали с вышки за 15 рублей,но сигалетка,подумал и плюнул.....не то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики, вы как первый раз родились.

Это реклама, скрытая за дружеским предложением.

Либо егерьская пирамида: привези с собой 2-3 участника, своего кабана получишь бесплатно.

Если не так, то пусть ТС обоснует необходимость напарников для охоты с вышки.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Парни,сейчас помоему все продоется и покупается.Ну почему дорого? Цена скорее всего ориентирована на москвичей.15 рублей за взрослого(если это оффициально,что не нужно как Робингуду ныкаться от каждого встречного) разве дорого.Три вышки -на кого вышло счастье,тому и придется его поймать.Речь ведь идет о поездке за мясом-охотой.А на загонной не так? Пятнадцать человек учавствует и только один,или два стрельнули-а остальные!? Остальные получили удовольствие от процесса,переживания надежды,что выйдет именно на НЕГО.Как не крути ,а выход измеряется в колличестве мяса привезенного домой,или Вам не радостно прийдя домой с охоты принести добыче семье ,которая ждет вас.А так на троих по пятерке за 20 килло природного мяса-нормально.А если есть денюшка или железное яйцо побраконьерить -так там и индивидуальность и мясо,а во втором случае еще и адреналин чувство опасности,что спалят,добовляет коллорита в процесс..

Ссылка на комментарий

Доктор Гаспар2,

Поддержу, именно на этом хотел сэкономить создатель тему.

Только ведь с большой долей вероятности могут и все 3 вышки стрельнуть!? :D

Но в любом случае, за опт должны бонус выдать (рыночные отношения на дворе нынче).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Доктор Гаспар2,

Поддержу, именно на этом хотел сэкономить создатель тему.

Только ведь с большой долей вероятности могут и все 3 вышки стрельнуть!? :D

Но в любом случае, за опт должны бонус выдать (рыночные отношения на дворе нынче).

. Да,бывало такое,ежели усе отстреляют,тады кирдык бюджету.А,что,опять адреналин и чувство страха перед разговором с женой,ну которая жлет добытчика-растратчика....
Ссылка на комментарий

. Да,бывало такое,ежели усе отстреляют,тады кирдык бюджету.А,что,опять адреналин и чувство страха перед разговором с женой,ну которая жлет добытчика-растратчика....

На прошлых выходных сидели на 4-х вышках. Отстрелялись 3-е, исключая меня.

П/С Ни капли сожаления. Даже рад, что кабаны не испортили созерцание множества зверей и птиц всевозможных, ни последующий глубокий сон. :D

Лично я всегда боюсь разговора с женой, когда мяса много)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парень пригласил поохотиться , а вы его зачмырили .

Зачем ?

Сами что-ли так никогда ни делали ?!

Ссылка на комментарий

Парень пригласил поохотиться , а вы его зачмырили .

Зачем ?

Сами что-ли так никогда ни делали ?!

+100%.

Хочешь езжай, не хочешь - гуляй.

Развели балобольство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парень пригласил поохотиться , а вы его зачмырили .

Зачем ?

Сами что-ли так никогда ни делали ?!

Саша, да никто никого не чмырит....

Просто такие предложения запросто так не делаются. А если делаются, то все подробно расписывается (а не просто: хочется сэкономить)..

Охота с вышки сугубо индивидуальная. Вышел зверь - стреляй. Не уверен - сиди дальше спи. Твой трофей - тебе платить.

Загонная наоборот - традиционно коллективная, от слаженных действий всех участников зависит результат. И от загонщиков, и от стрелков (которые периодически меняются местами и между собой и с загонщиками). Поэтому на загоне и результат общий, и мясо поровну, и деньги тоже. Ты же сам прекрасно знаешь и придерживаешься правила: на загонную охоту малознакомых людей берут редко и не охотно.

...Хочешь езжай, не хочешь - гуляй.

Развели балобольство.

А мы здесь и общаемся, что бы побалоболить.

Форум не доска объявлений - оторвал (или записал) телефончик и пошел дальше.

Могу сказать аналогично: хочешь общаться - общайся, не хочешь - гуляй.

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Саша, да никто никого не чмырит....

ЛИС я бы вот сходил допустим с тобой на такую охоту чисто за мясом. Для чего ещё на такие охоты ходят? С вышки стрелять бред помоиму.. детский сад какой то. тир что ли?

скооперировались с товарищами и потом мясо поделили. мяса 90кг на одного слишком много и дорого.

Хотя цена тоже не понятна. 7-9 тыщ за кабана была б норм. а тут такое. Проще в вольере вальнуть и домой мяса привезти, зачем для этого на вышки лазить м? Вот этого я не пойму. в чем кайф?

загонная другое дело. вот охота так охота.

Так что вывод. за мясом ехать слишком накладно одному и мясо то некуда девать. Для этого и собирают народ на такие охоты. Мы с другом вот собираемся все тоже в вольер за мясом. но все в планах... все не срастается что то поехать.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

http://www.mooir.ru/...rice_ohot_2014/

а вот коммерческая охота

http://www.ohota68.ru/ceny.html

есть разница ??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИС я бы вот сходил допустим с тобой на такую охоту чисто за мясом. Для чего ещё на такие охоты ходят? С вышки стрелять бред помоиму.. детский сад какой то. тир что ли?

... скооперировались с товарищами и потом мясо поделили. мяса 90кг на одного слишком много и дорого.

... Вот этого я не пойму. в чем кайф?

... загонная другое дело. вот охота так охота.

Не внимательно ты, Александр, тему читаешь.

Я то и не поддерживаю этого предложения потому, что мне идеология не понятна.

С вышки одному охотнику и мелкого порося взять вполне хватит. Домой привести и друзей угостить.

А взрослого кабана (как ТС предлагает) разумно брать в загоне и делить на большое кол-во охотников, участвующих в загонной охоте (всем хватит).

Вот что еще вызывает вопрос. Охота только днем.

А что, взрослые кабаны днем под вышками бродят? Или я отстал от жизни?

Изменено пользователем ЛИС 61
Ссылка на комментарий

Не внимательно ты, Александр, тему читаешь.

Как раз я против этого предложения потому, что мне идеология не понятна.

С вышки одному и мелкого порося взять вполне хватит. Домой привести и друзей угостить.

А взрослого (как ТС предлагает) надо делить на большое кол-во охотников, участвующих в загонной охоте.

Так нету сейчас загонных охот и до осени не предвидится.

Кроме вышек, только клавиатурная охота и остается до осени.

В такое время, кому не в терпеж, кооперируются знающие друг друга люди. Едут, чтобы веселее провести время, сидят все, стреляют кому повезет, делят расходы на всех. И не факт, что вообще стрельнут. Это как шкуру не убитого медведя делить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у нас бумажки были по 3500, но давно, так как нет зверя и бумаг тоже нет

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Ты к это приплюсую обслуги и проживание... (которое одно целое входит в мероприятия)

И будет тебе разница !!!!

Ссылка на комментарий

Ты к это приплюсую обслуги и проживание... (которое одно целое входит в мероприятия)

И будет тебе разница !!!!

да вы правы. однако в мооире цены тоже только за лицензию. и так сказать самообслуживание

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

цены ... только за лицензию. и ... самообслуживание

:57: Вот цены с самообслуживанием:

кабан до года - 225 руб.

кабан взрослый - 450 руб.

+ за выдачу разрешения - 400 руб.

Парень пригласил поохотиться , а вы его зачмырили .

Зачем ?

:D

Английский форум - задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.

Израильский форум - задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.

Российский форум - задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.

(с просторов интернета)

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий

Мужики, вы как первый раз родились.

Это реклама, скрытая за дружеским предложением.

Либо егерьская пирамида: привези с собой 2-3 участника, своего кабана получишь бесплатно.

Если не так, то пусть ТС обоснует необходимость напарников для охоты с вышки.

да вроде все обосновал. Что за детский сад. Денег 17 тр много для меня вышек 3 если я не ошибаюсь. всегда хочется, самому подстрелить. Но тут уж как повензет, мясо то все равно на всех делить
Ссылка на комментарий

Парни,сейчас помоему все продоется и покупается.Ну почему дорого? Цена скорее всего ориентирована на москвичей.15 рублей за взрослого(если это оффициально,что не нужно как Робингуду ныкаться от каждого встречного) разве дорого.Три вышки -на кого вышло счастье,тому и придется его поймать.Речь ведь идет о поездке за мясом-охотой.А на загонной не так? Пятнадцать человек учавствует и только один,или два стрельнули-а остальные!? Остальные получили удовольствие от процесса,переживания надежды,что выйдет именно на НЕГО.Как не крути ,а выход измеряется в колличестве мяса привезенного домой,или Вам не радостно прийдя домой с охоты принести добыче семье ,которая ждет вас.А так на троих по пятерке за 20 килло природного мяса-нормально.А если есть денюшка или железное яйцо побраконьерить -так там и индивидуальность и мясо,а во втором случае еще и адреналин чувство опасности,что спалят,добовляет коллорита в процесс..

прямо в точку
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Сейчас во Владимирской области открыта лицензионная охота на кабана. Цена 17 000. Плюс за охоту 1 500, если понадобится проживание то еще 1 000.

Нужны еще 2-3 человека для охоты с вышек. Охоту устраивает егерь. Выезд по согласованию, но лучше в будни.

А какой район?
Ссылка на комментарий

А что, взрослые кабаны днем под вышками бродят? Или я отстал от жизни?

Смотря что считать днем. Сейчас темнеет ближе к 24. Ночи светлые.

Если зимой по часам ходят, то летом не предсказуемо. Секач может неделю не ходить и днем пожаловать. Могут зайти просто место проверить и корм не тронуть. В лесу еды хватает

Все индивидуально и от района охоты зависит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх