Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Ставропольский край


Доцент26

Рекомендуемые сообщения

Та что жалеть у меня ан костюме 23 латки уже за прошлый сезон за этот еще столько же будет. у нас там же говорю не ровненькая топь с осокой а ебе...щ..й камышака с кочками и весьв  вподе по пояс местами по грудь. туда залезть уже подвиг. потому и количеств ане так много т.к не стреляем на 30-40 метров ибо улетает в камыш а найти там нереально. находили конечно но  думаю40% не более из того что улетает в камыш. Потому стреляем только перед водой чтоб по инерции падало на  плес. Костюм вчера  просветил нашел дырку сегодня завтра как высохнет буду клеить. Главное что лед тронулся господа.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доцент26

    130

  • ВладВладыч

    36

  • ViZor

    28

  • Алек

    14

Топ авторов темы

Сегодня взял селюка,башка почти вся зелёная,будылей почти нет.

А,воощпе,весело там у вас. :new_russian:

Ссылка на комментарий

ага.

Провел Воскресение в резервном месте с товарищем и на лодке. Утренняя заря шикарная из 6 возможных стреляли по 5рым , сбили 4шт, нашли и взяли 3. Примечательно, что на "Большой" лодке это просто кайф. Удобно ,ноги не затекают, лодка замаскированна массетью, сами в лешем, с собой термосок итд. Давно я так душевно не охотился. Главное то в чем вопрос, вся физуха сводится накачать и скачать лодку. Не- надо лазить по болотам по грудь в воде. :-D 
Приехали по темну, надули лодку, упаковали чучела повесили мой электромоторчик и поехали 800метров до въезда в плес под лунной дорожкой. Раскинули 29 чучел, прорубили лодкой окно в камыше и сели ждать. Изредка покрякивая.
Да Северная начала подтягиваться. Готовимся в Эту субботу выступить всем оркестром.Соломон это тебе пароль для запуска ядерных ракет. :-D 
11900167.jpg
 
11871495.jpg
 
11919622.jpg
 
11907334.jpg
 
11896070.jpg
 
11892998.jpg
Потом прогулялись по куропатке. Гурт взлетел далеко, но всеже с Саньком мы взяли 3шт.
11891974.jpg
Ну и собственно все.
11920665.jpg
Ваш друг и охотник Жека.
Ссылка на комментарий

ага да у нас еще тепло. ну относительно тепло и сухо. такая погода может простоять до декабря. по разном убывает. в среднем в ноябре начинается зима+-.

Ссылка на комментарий

Чтож Открытие 24того принесло разочарование полное. уехали в Пятницу утром, поставили лагерь, поставили чучела все  сделали и стали ждать третьего чела нашей утинной банды. к вечеру пошел дощь, ветер запад за всю утрянку я не разу не стрельнул. коллеги взяли по одной утке. Вылезли на берег. обсохли и решили что делать тут нечего и в 14:00 субботы я был дома.

Анализировал свой журнал прошлого года были мысли и вчера я реализовал наконец то распечатал свой Утинный сезон.

По порядку. Из под Скрадка выплыл и улетел чирок(прошляпили)

В Чучела упал Чирок на взлете я промазал.

В чучела из под тишка молниеносно сел селезень. бит чисто Добыт.

Налет стаи чирков голов 30ть. Первый выстрел зажмурив глаза просто в кучу т.к растояние между скрадком и стаей 10 метров(ох и жалел что не цилиндр был вкручен) коллега с МЦ21-12 тоже стрелял так же. Первыми двумя выстрелами упали 2шт. потом стая пошла на вертикаль и я бил чисто еще одного чирка. итого анализируя прошлый налет выбить из стаи сразу 3 шт для нас это Отличный результат.

Потом был еще налет и на краю плеса бил селезня Чисто, но сильный ветер снес его прилично в камыш, а там вода по грудь. лазили около часа  но так и не нашли.Пробил костюм.

Итог 4шт на двоих не много но как говорил выше сезон Отпечатал наконец и Я.

Первый раз на плесе брал Армсан А612. что сказать Отличное ружжо для воды.

Из коротко

Селезень в окончательной стадии линьки. Голова не доконца выленявшая и пеньки еще есть. Вот вот неделя -две и начнется Настоящая Охота. kolobok_addon_hi.gif 

С Уважением к Утинной Братии. Доцент

 С опозданием правда, но всё равно с полем Жень!!!!!!!!!!!!! :drinks:

С трудовой вахтой не до форума было....

Ссылка на комментарий

 

С полем Жень!!!

Рад за Вас!!! Отлично всё!....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

С полем!!!

Мужики-зачем копировать всё???!!!Одни и те же картинки на всю страницу...можно же текст,к примеру,оставить,а остальное удалить!!!

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Жень, с полем! :)

 

ЗЫ Убрала лишнее. 

Любителям цитирования фотографий: Достаточно просто поздравить с полем. Доцент умный. И без цитат поймет, кого и с чем поздравили! :P

Ссылка на комментарий

В этом году Летом перед и в процессе перепелиной охоты. Ездил в ГОры Кабардино Балкарии полетать.

все три части вместе.

 
Часть1
Часть2
Часть3
Ссылка на комментарий

 

В этом году Летом перед и в процессе перепелиной охоты. Ездил в ГОры Кабардино Балкарии полетать.

все три части вместе.

 
Часть1
Часть2
Часть3

 

Здорово!! Молодец!! Красота....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, что у вас там гусь пошел?

У меня гусь уже давно не ходит, а если и ходит, то только на костылях...)))

Неделю назад прошло над городом несколько партий, но это разве гусь - это слезы...По крайней мере, на охоте в прошедшие выходные гуся даже и не слышал...Вот раньше бывало, лет так двадцать назад, гусь над городом по неделе-полторы шел сплошным потоком два раза в году, весной и осенью...Раньше нормой считалось привезти с охоты два-три десятка гуся, а сейчас одного-двух хлопнешь за весь сезон и радуешься...Кстати, по моим данным, и на Чограе сейчас гуся нет, и на Маныче, и на Состинских озерах...Вернее, есть, но очень мало...

Ссылка на комментарий

Да видимо правы старики что пути миграции сменились и теперь по кумо- маныческой впадине летают одни слезы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инфа сотка, гусь был морем в районе Кочубея (Дагестан Тарумовский район) было много. ребята взяли. взяли много.

Ссылка на комментарий

Да блин. тут в Калмыкию не едешь т.к мест не знаешь что уж там Дагестан.Вот видимо птица вся теперь через Каспий ходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх