Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Ставропольский край


Доцент26

Рекомендуемые сообщения

Как бы эти пути найти? подтверждаю на чограе патронов раньше не хватало на пару дней гага  гага без остановки , а щас глушняк . как говорится так разрозненые банды и то на кислороде ,надо его искать гдетож он гад летит  :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доцент26

    130

  • ВладВладыч

    36

  • ViZor

    28

  • Алек

    14

Топ авторов темы

Я так думаю общая численность и экология.+ свинство как чиновников так и простых охотников . Все эти факторы и влияют на нашу охоту. Беда наша Менталитет. на Одного нормального человека не свинью(на природе ) 20 свиноделов и чтоб мне  кто не говорил.

Прогулялся  в субботу и закончил в 10 утра охоту досрочно.

Внимание всем кто имеет ЭВА сапоги срочно их Сжечь. Зашел по тропинке в камыш. Проверил и на выходе пробил с Мизинец толщиной ногу сквозь сапог (пробил скорее всего камышом). И Это в 2 км от машины. Кровища хлестала только в путь. Поверх носка правой поврежденной ноги, сняв левый носок затянул перевязал дыру, так и доковылял до машины, по пути  Собака сработала 2-ух вальшнепов. С честью признаться я не запортил эпилог работы собаки.Решил что это мой утешительный приз от Фортуны охотника и Дар природы. В итоге за короткую охоту Вымучанный чирок за утреннюю зарю и этих два замечательных Вальшнепа.Доковыляв до машины  вытащил ногу из сапога, сняв все временные меры(в виде жгута из носка) обтер лишнюю крофь обработал перекисью(благо вожу аптечку на охоту) залил все это дело клеем БФ наложил тампон и приклеил пластырем.

дальше была печальна ядорога домой Травпункт и 4 укола за 1час. Малоли что могло там быть. Я еще пожить хочу. Сегодня понедельник поднялась немного температура.Но доктор сказал что под лопаткой потом может болеть и температура небольшая может подниматься..

Вот такие дела Братцы и Сестры.

12152294.jpg
12149222.jpg
12150246.jpg
Ссылка на комментарий
Доброго дня коллеги.

В Субботу пробил на охоте ногу через Эва сапог. Охотится не смог дальше doca12.livejournal.com/10212.html Но и усидеть в Солнечное воскресение не мог. Вот и так жизнь замыливает желания. Я еще в том году хотел  попасть на Водоем Кравцовое Озеро.  Так случилось, я случайно поговорил с одним человеком с рыболовного форума Фион и мысль не покидала меня навестить.Мысль была простая. Поехать на мотоцикле и найти дорогу для автомобиля в Объезд Шлакбаумов итд. Я нашел. более того Обследовал весь берег везде, поглядел на места для рыбалки итд. Узнал где можно оставлять машину. К счастью фактически в зоне видимости т.е. очень рядом. Поговорил с рыбачками дачниками кто рыбачит там  много лет .Ловиться тарашка, карась, есть трофейных размеров Сазан но редкий гость в Садках, так же есть Окунь и щука. Щуку лично видели вытаскивали до 7 кг. Сезон начинается с середины Апреля+- в Мае У щуки Обычно Жор.

Конкретно в это воскресение было глухо у всех.Только матросики бАловали.

Вот несколько фото.

12186096.jpg

12168691.jpg

12158451.jpg

12144115.jpg

12135923.jpg

Ссылка на комментарий

 

Я так думаю общая численность и экология.+ свинство как чиновников так и простых охотников . Все эти факторы и влияют на нашу охоту. Беда наша Менталитет. на Одного нормального человека не свинью(на природе ) 20 свиноделов и чтоб мне  кто не говорил.

Прогулялся  в субботу и закончил в 10 утра охоту досрочно.

Внимание всем кто имеет ЭВА сапоги срочно их Сжечь. Зашел по тропинке в камыш. Проверил и на выходе пробил с Мизинец толщиной ногу сквозь сапог (пробил скорее всего камышом). И Это в 2 км от машины. Кровища хлестала только в путь. Поверх носка правой поврежденной ноги, сняв левый носок затянул перевязал дыру, так и доковылял до машины, по пути  Собака сработала 2-ух вальшнепов. С честью признаться я не запортил эпилог работы собаки.Решил что это мой утешительный приз от Фортуны охотника и Дар природы. В итоге за короткую охоту Вымучанный чирок за утреннюю зарю и этих два замечательных Вальшнепа.Доковыляв до машины  вытащил ногу из сапога, сняв все временные меры(в виде жгута из носка) обтер лишнюю крофь обработал перекисью(благо вожу аптечку на охоту) залил все это дело клеем БФ наложил тампон и приклеил пластырем.

дальше была печальна ядорога домой Травпункт и 4 укола за 1час. Малоли что могло там быть. Я еще пожить хочу. Сегодня понедельник поднялась немного температура.Но доктор сказал что под лопаткой потом может болеть и температура небольшая может подниматься..

Вот такие дела Братцы и Сестры.

 

С полем Жека!! Проявил характер!!! Выздоравливай скорее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, что у вас там гусь пошел?

 

 

Инфа сотка, гусь был морем в районе Кочубея (Дагестан Тарумовский район) было много. ребята взяли. взяли много.

 

Да блин. тут в Калмыкию не едешь т.к мест не знаешь что уж там Дагестан.Вот видимо птица вся теперь через Каспий ходит.

Не через Каспий, а прямо над Зеленгой и паромной переправой "Сизый Бугор". Я в это время там был и с Алеком перезванивались. Гуся летело очень много и низко (но в не выстрела) и очень сильно орали, как бы ищя где присесть. Все шли строго на Кочубей. В день моего отъезда, 10 ноября снова пошли.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Еще раз Убеждаюсь что Маныч в районе Дивного гуся более того что был больше нет.!

Ссылка на комментарий

А вот почему нет

выдержка из Охот журнала

Ну вот у нас к сожалению все похерили . А похерили вот что.
Выдержка из русского Охотничьего Журнала.
В недавнем прошлом (особенно в 70-е – 80-е годы ХХ века) охота на утку и гуся на Манычских лиманах и около них была просто превосходной. Водоплавающие птицы массово гнездились здесь и перемещались во время осенней миграции вдоль водной системы многотысячными стаями. Такой привлекательной для пернатых эта река стала благодаря хозяйственной деятельности человека. Дело в том, что еще в первой трети ХХ века ситуация с охотничьими ресурсами на этой территории была не столь уж благополучной. Маныч восточнее нынешнего Веселовского водохранилища в летнее время представлял всего лишь цепочку не связанных между собой лиманов. Самый большой из них – озеро Гудило (нынешнее водохранилище Маныч-Гудило) – в особо засушливые годы мог даже пересыхать полностью. Лиманы окружала засушливая степь, бедная животными и растительными организмами. Естественно, ни о каких многочисленных стаях водоплавающей дичи речи идти не могло.
С начала 30-х годов начали разрабатываться и постепенно воплощаться в жизнь планы по организации на основе Манычских лиманов группы водохранилищ. Эти мероприятия были прерваны Великой Отечественной войной, но вскоре после ее окончания продолжены и реализованы. Был построен ряд плотин. Через реку Егорлык был проложен канал, питающий будущее водохранилище из реки Кубань. Также через сеть каналов Маныч стал пополняться донской водой с севера – из Цимлянского водохранилища. Одновременно с этим шло массовое аграрное освоение территории – копались сети ирригационных каналов, в полях высаживались лесозащитные полосы. Все эти действия существенно изменили экосистему: климат стал влажнее, растительный мир – богаче, и, как следствие, регион начал привлекать значительное количество водных и околоводных пернатых. А развитие сельского хозяйства, при тогдашних технологиях уборки за счет больших потерь урожая, обеспечивало отличной кормовой базой массу пролетных и гнездящихся видов.
На 70-е годы, пожалуй, приходится пик «утиного клондайка» на Маныче, но затем стал намечаться ряд проблем. Постепенное повышение солености воды привело к уменьшению количества гнездящихся в восточной части реки птиц. Повышенная минерализация постепенно делала воду все менее пригодной для промышленного рыболовства и сельского хозяйства. В итоге было принято решение закрыть Баранниковскую плотину и замкнуть Маныч-Гудило, чтобы предотвратить распространение соленой воды на запад. В настоящий момент именно из-за солености воды граница роста камышово-рогозных зарослей на воде проходит лишь чуть восточнее Баранниковской плотины, и многие угодья, расположенные дальше на восток, потеряли свою привлекательность для охоты на водоплавающую дичь. Также изменилась и структура сельского хозяйства. Смена его специализации вместе с общим снижением интенсивности и переходом к применению новой техники, сводящей потери при уборке к минимуму, негативно сказываются на привлекательности угодий для массовой дичи. В западной части Маныча ситуация в целом несколько лучше. Однако у охотников там существуют другие проблемы. Например, гидрологический режим Веселовского водохранилища оставляет массового охотника без возможности хорошо поохотиться во время осеннего перелета на лиманах, расположенных западнее плотины. Дело в том, что они во время осенней миграции водоплавающих стоят уже полувысохшими. Поэтому вся утка на отдыхе скапливается в больших лужах, находящихся посередине лиманов и окруженных многометровой каймой грязи, которую невозможно преодолеть с применением обычных средств. В итоге получается, что лучшими угодьями остается пространство между Веселовской и Баранниковской плотинами, где расположены самые удачные утиные хозяйства региона, среди которых и широко известный Манычский производственный опытный охотничий участок Ростовского государственного опытного охотничьего хозяйства.

Вот прочитав Это становиться понятно разговоры старших что Охота уже не та что была раньше на Маныче-Наш район Дивного. Вот и ответы. с Развалом СССР забили на все. В этом году испорчена охота разливом воды. Ктото придумал сбросить воду в пойму моей реки. И залило так что в 90% мест где охотились прошлые 5 лет попросту не зайти, и лодку не затащиш. Вот как назвать Управленцев? kolobok_addon_hi.gif
или Оставили на краях Подсолнечника 50 на 70 метров, с другой стороны реки Кукурузу аналогичный клочок. Еще аналогичные места с подкормкой были. И что, постояло 2 недели и за 3 дня перед открытием все это "Голодные" аграрии скосили. Много интерестно заработали? или распахали земли. А так бы и птице легче было бы и нам проще. Вот это и не только это и есть Грязное белье.
А Взносы цены, путевки, патроны нас подгоняют на перед чтобы платили. kolobok_biggrin.gif

Ссылка на комментарий

Помню время, когда над моей головой стаи журавлей летали, теперь я их не слышу вообще!!!

В этом году ездили на "Штаны" - сухо!!! Воды нет, птицы нет. Уехали в сторону Саги Оца - там хоть чуть стрельнули. Поехали на ачинеры, хотел бы я видеть того инженера который проектировал каналы и мосы через них, там раздолье. Наверное это единственное оставшиеся место где можно душу отвести. Скорее всего из за труднодоступности. И рыбы наловили и постреляли не плохо. На мыныче друзья были - черка много настреляли но на втором подманке, на самом маныче в хвосте левого острова небыло воды. Как то так. Тут по месту охотил всего три раза, даже не знаю состояние дел по утке, хорошо Жека ездит, хоть по его отчетам можно понять есть она или нет))) Планирую в выходные все таки попасть, душа рвется.

Ссылка на комментарий

@SigmenВ этом году ездили на "Штаны" - сухо!!! Воды нет, птицы нет. Уехали в сторону Саги Оца - там хоть чуть стрельнули. Поехали на ачинеры, хотел бы я видеть того инженера который проектировал каналы и мосы через них, там раздолье. Наверное это единственное оставшиеся место где можно душу отвести. Скорее всего из за труднодоступности. И рыбы наловили и постреляли не плохо.

Такая обширная география посещённых мест за одну поездку - эт сколько ж путёвок пришлось купить? Сага оца и Ачинеры уже калмыкия(где путёвки туда брал? в Элисту гонял  или в на месте?)

Изменено пользователем Сер*GUN*ок
Ссылка на комментарий

Добрый вечер братьям и сёстрам по оружию!Мужики нужна инфа по утке - где есть и пошла  ли перелётная? Звонил в калмыкию (дней 5 назад) сказали мороз и солнце-день чудесный, выпал снег...и утки нет, ну или почти нет(интересовался по калаусу и чограю) Выходные на носу а мы репу чешем куда поехать. Отзовитесь кто чем может, не дайте пропасть охоте поехать на охоту :hunter:

Ссылка на комментарий

Две путевки. Одна калмикия, причем у них в местных заказниках можно осенью охотится. Вторая арзгирский район. Калмыцкую - ездила машина и на всех брала путевки в Элисте. В том году я заказным им выслал после сезона обратно заполненную. География для недельного заезда не большая. Больше блукали из за каналов и высохших русел. Второй год ездим, и все по разному. Там где в том году была вода, в этом сухая сага И на обород. В общем покатались.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер братьям и сёстрам по оружию!Мужики нужна инфа по утке - где есть и пошла  ли перелётная? Звонил в калмыкию (дней 5 назад) сказали мороз и солнце-день чудесный, выпал снег...и утки нет, ну или почти нет(интересовался по калаусу и чограю) Выходные на носу а мы репу чешем куда поехать. Отзовитесь кто чем может, не дайте пропасть охоте поехать на охоту :hunter:

Привет, "брат по оружию"! А почему инфу у "сестер по оружию" не спрашиваешь? :P 

По поводу Калмыкии. За всю Калмыкию не скажу, но тебя не правильно проинформировали: в Лаганском районе сейчас утки тьма и она пока никуда не уходила, видно, чувствует потепление, несмотря на недавний мороз в 12 градусов. Единственное но: без лодки и проводника лучше не соваться :( .

Отозвался, как просил ;) ...

Ссылка на комментарий

Привет, "брат по оружию"! А почему инфу у "сестер по оружию" не спрашиваешь? :P

По поводу Калмыкии. За всю Калмыкию не скажу, но тебя не правильно проинформировали: в Лаганском районе сейчас утки тьма и она пока никуда не уходила, видно, чувствует потепление, несмотря на недавний мороз в 12 градусов. Единственное но: без лодки и проводника лучше не соваться :( .

Отозвался, как просил ;) ...

Посмотрел на карте, думаю и рыбалка у Вас отличная. Далековато конечно, но наверняка оно того стоит.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер братьям и сёстрам по оружию!Мужики нужна инфа по утке - где есть и пошла  ли перелётная? Звонил в калмыкию (дней 5 назад) сказали мороз и солнце-день чудесный, выпал снег...и утки нет, ну или почти нет(интересовался по калаусу и чограю) Выходные на носу а мы репу чешем куда поехать. Отзовитесь кто чем может, не дайте пропасть охоте поехать на охоту :hunter:

Можно попробовать выехать в Изобильненский район или в Труновский, если цель затарится уткой то дальше в сторону Калмыкии. У нас все не постоянно, сегодня есть завтра нет. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотрел на карте, думаю и рыбалка у Вас отличная. Далековато конечно, но наверняка оно того стоит.

По поводу рыбалки на Каспии могут хорошо и доступно рассказать продавцы на Верхнем и Нижнем рынках в Ставрополе. Сазан, сом и осетрина на ставропольских рынках, большей частью, с Калмыкии и Дагестана...

Ссылка на комментарий

По поводу рыбалки на Каспии могут хорошо и доступно рассказать продавцы на Верхнем и Нижнем рынках в Ставрополе. Сазан, сом и осетрина на ставропольских рынках, большей частью, с Калмыкии и Дагестана...

Обычно рыбачим на нижней волге, ниже Икряного. К сожалению на такие мероприятия получается вырваться не больше пары раз в год. А так в основном по месту. Но места там везде достойные.

Ссылка на комментарий

День добрый. Уважаемые коллеги.

Был на выходных на охоте – проверял свои стандартные места. В общем все нормально – утка есть, много есть! Но она рассредоточена по зеркалу воды. Вечерки по дичи в принципе отменные, если стрелять умеешь без добычи не останешься. Я расстрелял весь патронташ в субботу, дичи ноль – пошел учиться стрелять!!!! Поехал под впечатление прошлого дня, в воскресенье. Приехал, выполнил стандартный обход территории, встал на вечерку. Подтянулся один местный с подсадными, думаю – класс охота удастся. Но!! Не тут то было. Только смерклось, подтянулась пара молодых «аборигенов» иначе и не назовёшь. Встали прям на против нас. Мы им – уйдите с линии выстрела. Они – вы что купили это место(в принципе правы)?.  А может нам вообще уехать - продолжают. Смерклось. Начала утка падать. Первый выстрел наших оппонентов на другой стороне по сидячей утке, моего коллегу осыпает дробью. Далее следует словесная перепалка с применением местного жаргона. Выслушав часть лекций прерываю беседу фразой – по воде больше не стреляем. Сам тихо собираюсь и ухожу на другой берег. Еще утка падает, они ее фонариком подсвечивают и на взлете лупять тремя выстрелами, не попали. Естественно все три осыпают моего коллегу оставшегося на старом месте, так  как взлететь утке по нормальному они не позволили и начали стрельбу с первым взмахом крыла. Стоят и постоянно о чем то да разговаривают, пару раз у них сотовый звонил. Сбили они все таки свою утку позже, пол часа лазили по траве и сухостою в попытках ее отыскать, при этом хруст стоял как от стада кабанов. Посмотрев на эту картину МАСЛОМ, собрался и пошел к машине, во избежание «несчастных случаев на производстве». Береженого бог бережет. Вечерка испоганена, впечатление однозначное – быдло охотники – Уроды.

Вот и скажите мне уважаемые коллеги, как себя правильно нужно вести при попытке поохотится с такими – гореохотниками.

Ссылка на комментарий

Ребята извините за ссылку . делал быстро  но щас исправляюсь.

Первый Лёд
12423506.jpg
Доброго понедельника мои товарищи, коллеги и  следящие за жизнью обычного рядового охотника.
 
Вторые выходные охотился сам. В силу разных причин мои друзья не смогли составить мне компанию, ни прошлые выходные ни эти.Но как говориться настоящего охотника ни что не остановит. Так и я проснувшись в 3 утра субботы,собрался, рюкзак в машину, собака на место и мы едем не спеша, по пустынной трассе Ставрополь Ростов. В 4 утра на месте. Меня терзают сомнения, брать собаку на воду или оставить в машине для (ходовой) охоты (после утреней зари). Принял решение оставить собаку в машине т.к  охочусь в новом месте(плесе) не оборудованного скрадками и собаку некуда будет деть, чтобы она не мерзла. Загрузившись чучелами патронами начал нелегкий пеший путь.(попозже вставлю видео с своей тропой чтобы наконец воочию вы увидели как это тяжело. Достаточно легко дошел до первой ветви русла. Перешел его(а вода то упала до своих нормальных пределов) где недавно было почти по грудь, сейчас, еле еле по пояс и нет льда(я почти радовался этому факту) Думаю неужели охота состоится, льда нет Урааааа-чуть не закричал от радости. Но я поторопился и еще не знал что следующие 40 минут я буду ломать лед, грызть его зубами и тд. Когда я вылез из русла и пошел по тропе стал замечать что под ногами сильно хрустит. Это вода, отступая не смогла полностью уйти и оставшаяся вода превратилась в лед под ногами. Но т.к глубины по щиколотку (ну может чуть больше) в тропе, то держать такой лед не может, я начал проваливаться.Похоже на то как на зимней охоте когда есть наст. Выходишь на наст и идешь. Идешь хорошо не проваливаясь, но местами все же проваливаешься по колено. Не знаешь когда наст выдержит а когда нет. Такой режим движения сильно выбивает из колеи- физической силы. Так и я иду осторожно пытаясь предугадать где по до льдом кочка и я не провалюсь по колено. Доплелся до второго рукава русла. и Швах оно во льду. Благо лед не "Мертвый"(ну который хрен проломишь) а поддается напору моего Пуза (шучу) легко грудью проломил себе дорогу и вылез снова на тропу. Пройдя еще немного появилась глубина и я быстро и легко прям по льду в тропе легко дошел до последнего Отрезка в тропе. Отрезок равен 25 метров но он испещрен ямами по пояс. Кочек по до льдом, разумеется не видно. Это был Самый сложный участок пути. Я сбился со счета сколько раз я проваливался по пояс. Сами понимаете вылезть обратно груженному и одному когда нет руки товарища, не просто. Но я вылазил , кряхтел пыхтел и тд но лез в перед. Но вот я на выходе с тропы. Плес во льду. Стою и думаю что теперь делать. Я когда лез через второе русло я слышал что взлетели там где то в темноте утки. Потому я точно понимал что там есть жидкая вода. Новый плес представляет из себя каскад малого и большого плеса соединенных между собой протокой. Вот выход с тропы как раз у начала малого плеса. Мне предстояло пробивать лед через малый плес через протоку и на большой плес. Когда я проломал лед до протоки в свете фонарика я точно убедился в наличии жидкой воды.Но сил нет уже ломать грудью и пузом. Глубина примерно по пояс, местами меньше. Я Стал садится на край льда задом и под своим весом проламывать лед. Так и ломал лед до "Жидкой" воды  своим Задом. К слову Зад у меня более ледокольный чем другие части тела. Наконец я достиг воды. И тут я понял что совершил ошибку не взяв собаку. Бегала бы по льду, подавала бы уток, догоняла подранков. Вернулся на вход в тропу. (там я оставил рюкзак сетку с чучелами) понял что на Полынью размером 10*15м. Cтавить 15 чучел нет смысла. Взял 4 штучки и потащил туда оставив рюкзак на тропе. Сейчас сидя на работе понимаю что  я ошибся в возможности чучел Northway Они же сминаемые. Кто не помнит я писал об этих отличных чучелах. Приобретал их  http://www.chuchalka.ru/catalogue/chuchela/chuchela_north_way/746086/  . Нужно было выставить по краям на лед вмяв киль в каждую тушку чучела. Следующие выходные если полынья не замерзнет поступлю 200% так.  А пока Рассвет. Селезень сел к чучелам, но не в воду а На лед. Беру его единственным выстрелом. Спрыгиваю с кочки в воду прохожу 3 метра и  утыкаюсь в не проламываемый лед. (поясню) лед в 3 метрах от берега рыхлый, я его проломал, а дальше идет полоса льда метров 5 ,очень прочный и я не смог его сломать. Вот так чтобы попасть в полынью ну проход к полынье, надо сначала вылезть на лед, пройтись по нему и снова спрыгнуть в воду. Все это я проделал с легкостью. Пробежал полынью, пробился к лежащему селезню на льду. Забрал и через 3 минуты в В засадке вновь сижу. Засветлело, наманил двух селезней. Они крутились долго, испытывали меня на прочность. Но в итоге я наконц их уболтал и они сели на лед. Но блин не в видимости прямой, а за поворотом островка с осокой (посреди плеса есть не большой островок осоки ну камыша  тонкого) вот за этот островок на край они и сели. Но мне их не видно. Стою жду, не шевелюсь когда они выйдут и вылетели они не там где я ждал и ружье не было готово не уперто в плечо, вообще держал в другой руке. В общем 2 выстрела в МОЛОКО   :).
Стою жду, начинаю подмерзать. Утка кстати хорошо летала и стайки хорошие, но она вся по своим делам и высоко. Тут со спины проносится стая, я понятное дело не могу стрелять т.к когда доходитдо меня, они уже на другой краю плеса. Интересная тактика у Уток. Проноситься на форсаже над плесом и внезапно. Утки добились своего, я не смог выстрелить. Но тут же вспоминаю за манок и начинаю усиленно ОРАТЬ, не манить а именно Осаживать. Стая развернулась. Итог 4 прохода и последний  уже на нормальной дистанции,  3 выстрела, 2 утки упали, одна подранком потянула в камыш вторая на лед не далеко от меня. Дошел до неё по льду не спрыгивая в протоку. 
Стало совсем светло. Стайки уток все меньше и меньше,  между пролетами утиных стай времени проходит 7-10 минут и тут 2 утки. Пронеслись внезапно. Наманиваю наманиваю, одна утка мне кричит (ну 4 чучелам) полетели мол кря кря. Я  ей отвечаю "Кря кря у нас охеренно садитесь отдохнете". 4 круга я ждал, убеждал их и наконец они сели на Лед. Итог 2 выстрела 2 птицы. Одн сидя на льду вторая на взлете. Почапал, спрыгнул с кочки в воду, прошел по воде, вылез на Лед замочил перчатку, прошел по льду спрыгнул, прошел по воде, проломал к каждой проход забрал.
Думаю чтож уже 4 Утки есть  надо еще немного и Норма. Еще одного увы подранка я сделал слишком обзадив, ушла в Рогоз. Была бы собака 2 уток бы я добрал 200%, по льду в камыше у собаки скорость выше чем у утки с перебитым крылом или лапой.Вот именно вот щас я и пожалел о том что не взял собаку.
Пятого селезня так же наманил как и этих двух уток. Долго уговаривать правда пришлось снизиться, тот шипел в ответ каждый раз пролетая над срезом камыша( закажу на день рождение манок селезнем который крякает) Урчит).Но когда тот сделав 7-мой круг пошел на против менячерез плес, на встречу  тут я и Взял его в лет и в штык. Да так, что падая тот  не сшиб немногим меня. Постояв немногим минут 20ть пошел на выход. Собрал чучела, тащу уток и тут налет. Вот я себя корил что не постоял еще полчасика. Но не мог более оставаться т.к. вода Леденящая. С тем и решил что до нормы не добрал 1 шт и ничего страшного в этом нет. Всякая охота должна оканчиваться на положительной ноте а не подранком.Кем и был мой крайний селезень, достойным окончанием той охоты. Добыт красиво и технично. Добрел до входа в тропу. Уложил чучела уток патронташ в чехол сетку напялил на себя и без памяти долго, еще более груженный Вылез на Берег.Начал накрапывать дождь. А я же на Лада гранта, скорей скорей на выезд к асфальту. Фух пронесло не успел я попасть в грязевой плен. Успел до дождя выехать с полей.  Позвонила супруга справилась как там у меня. Я окрыленный сказал что у меня 5 уток и  небольшой бонус. Заехал и стал  на Излучине ручья ощипывать уток. Стою Щиплю а на встречу на высоте полтора метра кто то летит, Бекас подумал я и тут же понял что ошибся. На высоте полтора метра и в 15 метрах от меня пролетели не спеша два селезня. А ружье то в машине и в чехле??????  НУ конечно оно там. Вот разиня вот растяпа. Второй раз в жизни такая ситуация застигает меня в расплох. Ну зато настроение поднял сей случай. Вот такой довольный закончив охоту я прибыл домой. накрутил фарш на котлеты, обмыл уток упаковал их и отправил в морозилку.Провел вечер в компании друзей за кружечкой Чешского.
12411218.jpg
12417362.jpg
Ваш друг и охотник Жека
Ссылка на комментарий

КХ котлеты из того из кого положенно(яж писал Бонус) а Утки как и положенно пойдут кто в духовку на НГ и после него а кто в коптилку.!

Спасибо парни

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Вот и скажите мне уважаемые коллеги, как себя правильно нужно вести при попытке поохотится с такими – гореохотниками.

Отходи в сторону, целее будешь! Объяснять уродам нечего, нормальные охотники так вставать не будут.

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

КХ котлеты из того из кого положенно(яж писал Бонус) а Утки как и положенно пойдут кто в духовку на НГ и после него а кто в коптилку.!

Спасибо парни

Красавчик!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх