Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Ставропольский край


Доцент26

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доцент26

    130

  • ВладВладыч

    36

  • ViZor

    28

  • Алек

    14

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Местные егеря
2 часа назад, Доцент26 сказал:

надеюсь поджигателей плавней поймали и накажут, надеюсь тем кто дал воду в таком количестве тоже санкции найдутся

Ничего себе у вас там катаклизмы!

С полем! :)

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Колобок сказал:

Ничего себе у вас там катаклизмы!

С полем! :)

примерно выгорело так

 

 

схемка.jpg

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

зашел от скуки. и душа ажж Уже невыносимо болит. Еще долгие 5 месяцев до Охоты.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Отличная охота и собачка умница! С полем!

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Закрытие сезона 2019.
Вот и подошли последние выходные уходящего 2019 года. Обычно испытываеш легкие нотки грусти в душе от окончания утинного сезона. И в этот раз, закрытие сезона не исключение. Так совпало что Ноябрь продуктивно охотится не мог из за слишком больного глаза, а компаньон из за сломанной руки. Сезон так и пролетел без продуктивного ноября. Наверстывать бесполезно, но закрыться с удовольствием и правильно можно и нужно.
Вот так сговариваясь за ранее Еду пораньше в Рыздвянный к Косте, спешные перекладывания снаряги и мы мчим уже по туманным улицам Донского, по направлению к последней охоте в этом году. Мысли рояться, лезут, как получиться последняя охота 2019 что можно будет еще сделать в качестве резерва чтобы не приехать вдруг что пустыми, праздник все же., в таких полудремных мыслях доезжаем до места. А меня подрубает т.к я не спалт.к до 2 ночи корпоратив, 40 минут сна, подъем и за руль. (благо не пил на корпоративе в угоду последней охоте)
Облачаемся в необходимые одежды, я беру всю батарею чучел. В итоге на плес высаживаем моих 23 и Костиных 18 чучалок. Хороший табунок под 50 чучалок получился. Еще остатки простуды мучают, но держусь стойко. бредем не спеша по тропе по кочкам, но не спеша. Вываливаемся на плес в скрадок и Костин чай на травах меня ставит на ноги. Становится прям лучше, яб сказал значительно лучше. Начинается молчаливое без- птичное утро. Но вдруг спустя пол часа в далеке слышу ответ на свой манок, подключается Костя и мы начинаем агрессивно манить во все стороны. Стоим рассказываю историю, как когда то мы стояли с Сашкой и в 10 утра у нас не было ни одной утки, а лет начался после 10 утра, тк у нас 9 утра и 1 утка в арсенале. . Двумя асами ранее Садится два селезня. В предрассветных сумерках зеркало воды черное и не видно где, напарник говорит огонь и куда-то стреляет. Естественно утки улетают показав нам дулю. Первым Открыл счет Костик. Лупит как не в себе, я получается все налеты страхую. Если чесно то 2 налета проморгали. Используя окны в нелет ружья на перекладине стоим курим пьем чай.
. Все было так же с горем пополам 3 утки и 10 утра 15 мин. Ну что друг пошли собирать чучела. Добудем четвертую где-нибудь с подхода до ровного счету. Вышли собирать чучалки, собрали штук 10 и тут ПОЛЕТЕТЕЛО. Не много, но именно четкая разница "Полетело" и до не летело.
Костя щас- щас до соберу, я говорю чуть ли не кричу быстро в скрадок...... вобщем открылся и я на одном дыхании сбиваю еще уток но уже я. Костя командует замри( а я в этом время ищу битую позади скрадка , слышу манит манит манит, налет, но у него за спиной он не видит, я почти вертикально стреляю и утка падает в камыш далеко и правее за его спиной. Кричу видел куда упала? он нет а чтото падало     , я с одной только что найденной уткой мчусь через заводь плеса поперек, в камыш и примерно по линии падения лезу по кочкам, нашеееел, но этот уткашлеп от меня убегает, краем заряда повредил ему крыло и одну лапу. Но все моя взяла обоих догнал и взял. Костя еще берет утку. Поздравляя друг друга останавливаем охоту, выходим собирать чучалки Опять утки летят.  Вываливаемся под скрадок стаскиваем ружья и добываем шестую утку. Все можно выдвигаться на берег переезжать и жарить шашлык.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мыж не за Мясом приехали а за ощущениями, эмоциями и будущим файлом светлых воспоминаний на полке под названием ПАМЯТЬ. 
Дальше переезд по одной живописной речке, нашли красивое мест на излучине( Соломон 7-пруд с леском) стали Костер запалили, уток ощипали, шашлык пожарили, в доволь наелись, повпитывали солнце и вернулись через потаенные места в Рыздвянный. Пока ехали меня вырубило   перегрузился свои вещи в Машину свою и в 5 вечера был уже дома.! 
Досвидания Утки, мы вас будем ждать в четвертую субботу сентября 2020.
Костя спасибо за охоту. 
Всех с Наступающим Новым 2020 годом

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Доброго времени коллеги. Сезон 2020 был ну очень не продуктивным, очень сухое лето, утка ушла куда влажнее, Северная до последнего не приходила тк почти до декабря в средней полосе было +4+5 в Итоге Северная пришла на Срезе наших морозов и замерзания водоема. За 20 год успел сменить Шниву на Уазик. некоторые фото с Сезона 2020. С Уважением Ваш друг и охотник Жека. Весеннюю охоту на Ставрополье полностью закрыли.

IMG_20201024_065427.jpg

IMG_20201024_075919.jpg

IMG_20201030_171057.jpg

IMG_20201031_100420.jpg

IMG_20201031_100440.jpg

IMG_20201205_093945.jpg

IMG_20201205_104302.jpg

IMG_20201205_104345.jpg

IMG-20201030-WA0026.jpeg

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Крайняя охота в снегопад 20-того НОЯБРЯ была ну очень не простая. Постоянно раз в 10 минут слазил в воду и переворачивал об воду чучела( от снега) Ветер( на фото окончание ветропснегопада) было прям сильно. утка моталась немножко в промежутках. Один пропуск и остальное что влетело к нам на полянку то я и взял. Маловато очень, яб сказал слезы для этого места. Но всеж не пустой. за Селем пока откланиваюсь Ваш друг и охотник Жека  а 21-вого у моей суки РОС родились щенки. Вобщем работаем охотимся все как у всех. Впервые за 9 лет охоты появились мысли закончить эту стезю.  и переклчюиться на более простое время препровождение. тк менять регион или место охоты невозможно по финансовво-временным составляющим. И так от гаража до места охоты 110 км каждые выходные+ по месту. разговаривал с ближайших регионов у всех +- такая ситуация. утка как бы есть но слезы.  Будем ждать и верить что придет. В итоге зная что  все было напрасно Сезон окончили на крайней охоте с счетом 2:0

IMG_20201121_074147.jpg

IMG_20201121_103704.jpg

IMG_20201121_104540.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всего то 9 лет, и уже собрался "закончить эту стезю". Ты её ещё не начал, а только присмотрелся! Испугался трудностей? Тогда слабак, лови карасиков в выкопанном прудике! А начал очень хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Евгений, вроде бы, ты оптимист по жизни, а какие-то предательски-пессимистические нотки проскользнули...Для чего тогда Патриота покупал, можно было бы с таким настроем и пузотеркой обойтись?...Ну, не перевернулся в прошлом сезоне на твоей улице грузовик с пряниками, зато этот год может быть шоколадным...В любом случае, это не основание "менять стезю"...

Прошедший 20-ый, в плане охоты,  у меня напротив прошел очень позитивно. Один из выездов:

78dc86e07239.jpg

Не пьянки ради, а здоровья для...

Весна у меня распланирована, а осенью черкни, если стезю не сменишь)))

С Уважением, Алек

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Алек сказал:

Евгений, вроде бы, ты оптимист по жизни, а какие-то предательски-пессимистические нотки проскользнули...Для чего тогда Патриота покупал, можно было бы с таким настроем и пузотеркой обойтись?...Ну, не перевернулся в прошлом сезоне на твоей улице грузовик с пряниками, зато этот год может быть шоколадным...В любом случае, это не основание "менять стезю"...

Прошедший 20-ый, в плане охоты,  у меня напротив прошел очень позитивно. Один из выездов:

78dc86e07239.jpg

Не пьянки ради, а здоровья для...

Весна у меня распланирована, а осенью черкни, если стезю не сменишь)))

С Уважением, Алек

 

М..да, дно у прицепа выпало...:08_EmoticonsHDcom:. Через  нас, в прошлый год, ни весной ни осенью утка не пролетала... Зато боровой дичи было на славу. А кряква у нас ценима. Ее не много. Видимо это крайние районы , куда она прилетает гнездиться.

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

То были мысли грусти об окончании сезона.  Новые места разведаны, намечены планы на лето. Ждем осени и снова в бой.  Без утиной охоты это не жизнь. свист крыльев, шипение селезня  наука заставить прилететь к тебе, меткий выстрел,эххх ждать еще 7 месяцев. Ну ничего Подождем, время пролетит за подготовкой незаметно.

С уважением ваш друг и охотник Жека.

IMG-20201030-WA0026.jpeg

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх