Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Ставропольский край


Доцент26

Рекомендуемые сообщения

Триумфальная Тяпница.

Давненько я не был на охоте, целую неделю.Всю неделю на работе не хватало свободы, и оглушающей тишины.Как Зарвавшийся эпос современного тренда, выживания в нашей далеко не идеальной стране.Все эти Нервы людей и свои собственные,проблемы,иногда думаешь, как оно все достало. Как не хватает ласкового солнца, блеска золотистого камыша и его шума, потрескивание под ногами сухих веточек когда пробираешься по залесью, запаха разнотравья. Вот с этими мыслями и жил всю неделю.

Утро, Жена как уже обычно в сад,а ребенок на работу, ну последовательность в моем коротеньком ессе не важна,а важно лишь то что после развоза семьи Я самосознательно ослабился.Не про силы щас речь,а про то, что Все, я свободен аж на 10 часов.

Вспомнил что срочно ж надо сдать путевки на добывания перепела,а то МПР ай ай ай устроит и накажет за просроченную сдачу.Пробки, город, нервы людей опаздывающих на работу,А я включив тематическую музыку в своем автомобиле медленно плыву в этом море нагнетеного разума вселенной людей. Тьху,чуть не пиз...нулся на скользом кафеле в приемной при выходе.Вышел и как то мне хорошо стало. Накатило "Осознание",Сегодня мой весь день,весь день тишины камыша общения с собакой и воздух,о боже как я люблю охоту. На охоте и пахнет по другому.Пахнет настоящей жизнью и землей,нашей планетой если хотите и в какой то степени космосом.На охоте чуствуешь себя частичкой нашего мира,нашей планеты.А не менеджер такой то, готов выслушать вашу проблему.Люблю очень(видимо привык) гулять и охотится один.Темп никто не задает, не нужно читаться с желаниями других людей (щас я не про нашу команду,С моей командой люблю и как могу часто езжу, люблю по мужски и уважаю своих друзей и наставников) Идешь медленно, что хочешь смотришь, куда хочешь залазиешь поглядеть, предоставлен всецело своим желаниям и планам.

Так и случилось сегодня. Триумфальной она то стала после того как я сделал первый раз в жизни счет 3:0,

Что означет 3:0

Три утки,три выстрела .А дело было так.

Поездив в одно из новых мест ранее, к удивлению обнаружил наличие периодически присутствующей кряковой по Арыкам и в оооочень труднодоступных лужах. Но от того стало еще интереснее ее добыть. Мыж не ищем легких путей.

Перескочив Арычкок низом в одно укромном уголке, оказался на низменной части дамбы озера от левого края которой торчит труба и в арык из озера поступает немного воды, дойдя до лужи я утку не увидел и никто не взлетел,но помня прошлые промахи(млаять а утка то была) набираю горсть земли и бросаю в на лед с водой, в этот же миг из под моего берега и низко торчащего камыша вылетает кряква, Дац в тряпку, упала на том берегу.(блин) выругался внутри,надо было на взлете успеть хлопнуть чтоб не идти 600метров до перехода. Чтож, вижу слева арыка, а точнее дно занесено песком,попробовал ступнуть. Держит, шаг левой,правой толчок, я уже на том берегу,но чтоб вылезть на верх надо быть почти Сильвестром в Столовой в фильме скалолаз, почти отвесный карниз и рыхлая земля. Поднялся не спешно по диагонали и вижу картину.Сидит Альфа и утку ложит перед собой,Я ей Альфа "дай-дай" пытается схватить и убежать, Говорю "Аля иди ко мне", та молча остановилась отошла от утки и села рядом.В обще пока я корячился перелазил в полной боевой выкладке (разгрузка40 патронов ягдаш с вобой итд)Альфа перескочила быстрее меня разумеется нашла утку и сидела меня ждала.Молодчина Алька,похвалил собаку.Дал ей понюхать еще раз утку,сам нежадничал, положил на землю дал ознакомится с нашим общим трофеем, хвалил сегодня собаку как никогда. Утка в Ягдаш, идем к дамбе т.к до утки в 600метрах было замечено 2 фазана перелетевших на северную окраину водоема, то решил пока мы здесь и меня никто не заставляет кудато идти решил собачку в очередной раз проверить да и собаке польза.Скажу сразу чтоб не думали.К фазанам я иду целенаправленно чтоб Собаку натаскивать.Фазанов без путевки не стреляю.Альфа одного не находит, но курочку срабатывает великолепно. Если так и дальше будет собака прогрессировать, то в следующем году обязательно куплю путевку (я Не понимаю или так и должно быть, фазана на фоне куропаток вальдшнепов перепелов итд работает на мой взгляд самое лучше,самое красиво и всегда точно. Фазаны так сильно пахнут? что собака их легче находит? или просто ей фазаны больше нравятся, опытные расскажите или просвятите?.Делаю выстрел в воздух,Останавливаю разгоряченную собаку в попытке после подъема и выстрела гнать фазаниху. Виновато останавливается и подбегает ко мне махая хвостом. Красивая работа, Готов был собаку расцеловать. Чтож возвращаюсь к машине дабы перехать 3 км к ругим лужам, дабы не распылять силы не пешие переходы.ДОйдя обратно к середине дамбы(шел по верху) Альфа за пучком камыша явно проявляет беспокойство,тот петух фазан подумал я остановился и смотрю что дальше будет,Зазвонил телефон,Алле как дела,датуда сюда я на охоте итд.Альфа к тому времени ушла гдето на 100-130 метров, и на моих глазах срабатывает в центр по "Шайке" куропаток голов в 15, Говорю товарищу в трубку, Ну я "М...дак" протрындел с тобой красивую работу Альфы, а в воздух так и не стрельнул.Понимая, что я виноват перед Альфой подозвал ее к себе,угостил лакомством сам присел на карниз дамбы и тихо минут 15 смотрел на водоем впитывая все то, что писал получасом ранее в начале своего короткого рассказа.Честно,одна утка и 2 великолепных работы собаки, и в моем теле просто разлилось тепло от полного удовлетворения сегодняшнего дня и охоты. Газ ,доллар,Путин, все эта шайка кто забил на людей, ничего этого в сознании нет.Сегодня произошла долгожданная перезагрузка сознания.А надо то было всего, озеро камыш собака и мир природы.

ccb6e03c17de6664f562f1b664beb360.jpg

Почапал к машине через тот заветный арык.

Проходя место стрельбы решил зайти глянуть (вдруг) Чтото затрещало в камыше, я Несколько не ожидал волка или шакала,ломилось так, что точно чтото крупное, потом так бульк в воду кряква с берега выпала. Пытается ускользнуть,взлет, ДАц. Вторая милая готова.Альфа выволокла на берег, но в руки не дает. "Аля дай" с 4 раза положила и отошла.Просидели Собака утка и я минут 10, все втроем изучали трофей(вы думаете кто третий) утка конечноЮ она тоже изучала что она трофей :-D пока не дошла от прикуса Альки при попытке к бегству. Я кажется пытался дать собаке понять что это и ее в какой то степени трофей. Кажется поняла, но думаю еще будут шероховатости в подаче.Но главное что тот самый странный и страшный барьер переступлен. С мыслями об отличной охоте возвращаюсь по тропинке к машине,Алька в переди как Сенсор птиц.Хвост молчит иду расслабленно, хвост начинает дергаться я на чеку. Но увы более никого не попалось.

Когда же третий.

Решил заехать на старую водокачку, а точнее на яму глубиной метров 7-8 и диаметром метров20 в одном месте "секретном" Чтоб Альфа в азарте не побежала в перед беру ее на привязь, так тихо прокрадываясь подходим к воде, слева взлет, выцеливаю секунда, еще и уйдет за камыш, дац, падает по баллистической траектории, сдергиваю узел собака срывается в воду с разгона, утка падает в толстый тростник и отрикошетивая от него падает в воду(фух) на душе сразу облегчение ,Собака далеко не с первого раза достает и вообще видит утку, (т.к там есть чакан) я и патроны кидал, и пытался по краю зайти, тщетно. Но какой то момент когда я мыслями был дома в гараже и начал себя ругать за невзятый комбез или лодку, собака выволакивает утку на берег отряхивается и пытается убежать. В третий раз утку тупо отобрал. Но хвалил ОТБОРНО! сел на бережку лужи той, закурил тербкого табачку и так на душе хорошо сделалось,так жить хочется лет до 150ти, чтоб много и главное чаще бывать на охоте. На том и решил.Быть по возможности чаще на охоте.

45961050fb191766d9244bf4fd6f8fc5.jpg

Проехал до другого Озера по обновленной навигации,Миша Муравей, большущее спасибо,благодаря Озику тобою мне поставленного открыл для себя сегодня несколько новых дорог и проездов и почти добыл зайца, но ветер был в спину и заец нас с собакой услышал очень далеко, только я его Ж..пу и видел.Но впрочем про зайцев писать не буду, не та тематика да и не моя это охота.разве что попутно.Я только только подошел к рубежу охоты на птиц ,так что не буду распыляться. Скажу в завершении рассказа что Фотик сдох когда я вернулся к машине с 2мя утками потому про третью придется просто поверить.

Вот он триумф, Хорошая работы собаки, 3 уткив придачу и кучу позитива я привез сегодня вечером домой.

С триумфом меня, так сразу, трех домой уток еще не привозил, из оного места взятых тремя выстрелами.

Может я зря купил Армсан. Сегодня работал ИЖ27 и все из верхнего ствола. Мож к черту все силуминовое, с ним пока и буду ходить.

За селем Ваш друг и Охотник Жека.

а в душе поет щас

Дидюля "Пещерный город Инкерман" кто не слышал послушайте поймете как мне щас сладко на душе.

b25ebb7460df0cb0829a173586f004c9.jpg

d996193014e769f01e1b96e430970474.jpg

3b3ad90cd79077c7732bc6b5cc83c513.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доцент26

    130

  • ВладВладыч

    36

  • ViZor

    28

  • Алек

    14

Топ авторов темы

Спасибо мужики.Сам в шоке от сегодняшниз стрельб. так сегодня в первый раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем, сосед! :drinks:

Фазан, действительно, более благоухающий в отличие от куропаток и перепелок...

Ссылка на комментарий

Жень, с полем!

Наконец то ты чуть "пар спустил" , а то расстраивался что с утей не получается.

А на счет ружья...

Может я зря купил Армсан. Сегодня работал ИЖ27 и все из верхнего ствола. Мож к черту все силуминовое, с ним пока и буду ходить.

Жень, фишка в том что на Армсане у тебя "низкая планка" и что бы попадать нужно стволом закрывать цель или стрелять с "открытой планкой". что бы приловчиться стрелять из него надо сжечь сотню, а то и больше патронов, да так что бы видеть как ложиться дробовая осыпь. Так что помимо теории нужна "практика, практика, практика". Так что не горячись, а попрактикуйся в стрельбе из дробомёта. Вспомни как я с АТАшкой ходил, и с коллиматором и без и по дыням стрелял и по бумаге и ворон мимо не пропускал, как перепел "закончился" так двудулку на охоту и не брал. Главное понять как и куда ружьё стреляет.

Ссылка на комментарий

Охота 21.12.2014

Насыщенный сегодня выдался денёк. Охота на сегодня была под вопросом. Вчера у Соломоновой Аси вновь открылась рана на ухе и решено было посетить "нормального" ветеринара. Сергей договорился на 9-00 утра о посещении вет. клиники (на "штанах").

Утро проснулся от того что в 8 утра тёща вломилась к нам женой в комноту не ожидая того что я еще дома. Потом уже за завтраком они вдвоём с женой "тонко намекнули" что мне пора бы смыться на охоту, а то я ломаю им все планы на день своим присутствием дома.

Взял Спарки (Мотька на больничном) и поехал. По дороге звонит Соломон и что то "булькает" в трубку. Думаю что нужно заехать в клинику, может моя помощь требуется. Заезжаю. Ася на "столе" , Серега её держит. Говорит - "Поставили успокаивающий укол, ждём"... Ну полностью с подробностями манипуляции с собакой ветеринара рассказывать не буду. В конце концов Асю увезли домой спящей после "пластической" операции и наложении около 9 швов! Теперь у Аси есть примета которая позволить узнать эту собачку из миллиона сук дратхааров.

Завезли домой собаку, поставили таблетку , забрали оружие и Серегиного сына и быстренько полетели в "назначеное" на сегодня место. В принципе "туда" хотели съездить давно, но всё что то не получалось и собачки там как бы не очень нужны.

в 12-00 были на месте, в 12-15 я сбиваю зайчика (первого совместно со Спарки)

805d6a7b7b68.jpg

, в 12-18 Серега салютом провожает еще одного. в 12-20 охота как бы на этом месте закончилась ибо кусок земли 100 на 200м уже истоптали. Порешали что "требуется продолжение банкета" и решили поехать попробовать поохотить уточек с подхода на канал. Переехали и пошли. Серега с Сыном с одной стороны, я со Спарки с другой стороны. Стараемся идти вровень, попутно я пытаюсь учит собачку. Через 20м Спарки выбивает из зарослей бурьяна в перемешку с камышом фазана (заранее говорю - фазана не стреляю ). Проходим еще 200-300м Спарки поднимает с канальчика двух крякв, тут собаке становится понятно как надо искать на канале утку и собакен начинает поиск. Пробегая 20-30м по берегу он методично проверяет участок берега и русло. Через 200м поднимает ещё семейку, через 200м еще. Если бы стрелки были чуть получше то набили бы уток вдоволь, но что то я мазал, а Серега взял селезня.

Развернулись и пошли к машине!

На обратном пути Спарки выбил из куширей еще одного фазана - крицу (опять же отпустили).

Сделали фото на память и поехали до дома!

Сегодняшней охотой я остался очень доволен, не столько добытым зайцем, сколько хорошей, понятной и удобной мне работай Спарки.

912e0d7207be.jpg

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!

С полем! Удачно получилось.

Ну как бы удачно, нобыло бы еще удачней, если бы и второго зайца взяли и я бы по уткам не мазал. Каждый бы домой уехал и с зайцем и с уткой)))

С Полем. Приятно когда люди могут и дела поделать, и на охоту сгонять :)

на это есть пословица "На желание 1000 возможностей, на нежелание 1000ипричин "

Вот сейчас пойду в подвал стенки шпаклевать, а то как то не комильфо на охоты расхаживать с недоделанным ремонтом, тем более НГ на носу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну вот и к нам зима пришла. И мы с Жекой (Доцентом) прогулялись по первому снежку.

2e9b82feeb68.jpg

32a620b71f6a.jpg

d4fe7171f06c.jpg

Я выставил фото а Жека напишет отчет .Это его первая охота на зайца по снегу.Эмоции через край.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классная охота, отличный результат! С полем! Да и погода была отличная (фото).

Ссылка на комментарий

С полем други)))

а я сегодня вместо охоты унитазы ставил и лампочки менял...

Ссылка на комментарий

Кавказский ответ, Крымским гусятникам.(Василий К про тебя :-D )

В рождество, ближе к вечеру был занят приготовлением лично стрелянного гуся(в ветке про приготовление водоплавающей дичи есть фотография) Вскользь позвонил Соломону по поводу охоты 8 числа, тобишь сегодняшней,Сережка был занят и со словами "наберу позже" я принял это как "Чтож, повсей видимости поеду один" Ближе к Вечеру звонил Володя(Влад Владыч) с явным оптимизмом и полной уверенностью что поедем,Лишь уточнив детали во сколько я смогу выехать.Я то, обременен семейным извозом твердо сказал, что освобожусь в 08:30, на что Вовка сказал, щас позвоню Соломону и все состыкую.Уже много прошло времени а Никто не звонит,и вдруг, ту тутуньтунь туту тунь тунь. Алло! Жека значит так без 20ти девять жду тебя за танком на лукойле Вова не едет.ЭЭЭЭ Серега ты асю береш? "да Беру", ну тогды я Альфу не беру маленькая она еще да и сугробов выше чем она ростом.

Признаться, еле заснул.Но все собрал еще с вечера.И положил 2 куска Гуся на обед в поле. :lol:

Выгружаю жену и Сережа позвонил со словами уаз сдох и не хочет заводится.Чтож нет полного привода, значит поедем на ладе гранта автомат,а куле, пусть осторожненько но проедем куда нибудью. С такими мыслями я докатился до Сережкиного дома. Как тока Серега сел в машину сразу чуство тревоги испарилось. Я лиш константировал,"Серега, если что лопатка у меня в багажнике есть" на что поржали оба от души. Чтож Трасса нам приподнесла сюрприз, в виде сплошного льда. Сам щас сижу и понимаю Серега прав,хорошо, что уаз не завелся, а тоб ловилиб мы его вдвоем на грязевой резине.

Свернули на поселок Новый Быт,Катимся с Серегой по улочке(а сами ищем мостик через реку Егорлык) видим Дедушка лопатой дорожку чистит, Дедушка здраствуй, а где здесь у вас мостик,"дык ребята вы проехали поворот но там никто еще не ездил) Вы наверно там не проедете" Подумалось нам с Соломоном что он имел ввиду не полноприводность нашего автомобиля,Но когда мы нашли этот мостик шириной в две овцы мы поняли насколько проницателен был Дедушка.

Неспешно докатились до тищенских прудов с нашей стороны, ну со стороны нашего охотугодия. Пока ехали встретили 2 группы охотников чешущих арыки поперек полей, где раньше были рисовые чеки.Видно результат у них был крайне низкий, решили забраться подальше. Я как охотник больше по птице еду и слушаю Серегино недовольство.

"Погода Отменная, Солнышко, свежий снег а следов нет,Жека что за фигня" и Правда пока ехали ниодного следа не то что не видели даже в полглаза не видели.

Уперлись в сильный перемет и автомобиль Бычок владелец которого одевает цепи. Здраствуй, застрял? нет щас цепи одену и поеду,"А дальше мы проедем?"

Да дальше номрально" помочь? "Нет я сам уже почти закончил" Ну ладно если что сигналь поможем!

Я пошел ногами рядом разведал дорогу и понял что рядом мы проскочим шедеврально, правда дальше было выше бампера но Автомат кстати ведет себя немного лучше механики внятяг ехать легче.

Поглядели по сторонам сходили даже через поле ,А следов нет.

ba7feb0b79361f6e0688f0f3a0950e36.jpg

Принимаем с Серегой волевое решение бросить дальний кордно и перебратьься на первы кордном,ну в начало охотугодия где по осени луковые магнаты лук выращивают на полях. за ними есть заброшенные фруктовые сады.Едем туда.

Только мы свернули с Трассы отьехали по грунтовке километр, как Серега завопит "ТОрмози "

Вот видешь следы, спрыжка?" я говорю ну следы вижу, а где в них спрыжка :pardon: яж не зайчатник Серега.

Короче решили мы проверить эти следы.

Зарядились и пошли. Если честно за все годы охоты (начал охотится в конце 2011 года) я морально устал ходить весь день и не видеть зайцев вообще.В лучшем случае шуганный за 300 метров поднятый. С 2011 года я сам добыл всего двух зайцев(ну не везет мне с ними и пипец) Потому на все рассказы про стратегии охоты на зайцев я всегда относился скептически.Так и сегодня.Идем с Серегой он мне Вот сдвойка! я Где, он ну вот, Серега кудато пошел петли нарезает приходит говорит вот туда. Я говорю а мне кажется вот прямо надо,Серега начинает мне рассказывать где заец заходил где петлял гды спрыдку делал, итд итп.иВот видиш след выходной сдвойка и дальше уходит,Я говорю да, вот говорит пошли. Шли мы правда не далеко,в очередной раз Соломон с видом профессора говорит Женя заец гдето тут. в радиусе 30 метров,Не воронь.Я стою, по сторонам кручу,слышу Дыц, поворачиваюсь,Серега уже успел выстрелом дать, я помогаю, Дац, дац дац дац, дац заец вскочил метрах в 70десяти. После этого я понял, Что Соломончик по настоящему опытный и преданный заячьей охоте человек! Очень шибко профессионально читает поле и следы.Это Фантастика.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вдруг, метрах в 800ста может меньше от Машины проезжающей по проселку (мимо нашей оставленной машины) понимается заец и перебегает на средину поля,Ведет себя зараза вызывающе, то встанет как суслик, то сядет, то перебежит метов на 200, то вернется.Смотрели мы на него 15ть минут.В итоге он лег.

У Сереги созрел план.Я проезжаю на машине дельше по дороге до места где перпендекуляр от дороги составит метров 100 от линии где лежит заец относительно нашей дороги,сам прикрываясь низменностью Арыка,что справа от дороги пройду дальше от машины и засяду в масхалате на бруствере-обочине дороги и буду ждать пока Серега обойдет поле с другой стороны и даванет зайца на меня. Чтож через 20ть минут я на позиции.Пока шел по ну арыка(благо камыш сгорел и идти легко) нашел 2 норы лисы и следки уходящие в поле(Владыч мотю туда надо)

Сижу на Ягдаше в снегу и поглядываю в Моноклю на поле и на Соломона. Идет,нет не идет а летит(Вот Серега ты ходиш в свои 50сят) И замечаю 3 краторка-лунки) в оной из них торчит черная точка,Слышу Дац, Серега там зайца поднял далеко и заец ушел в сторону ОТФ или МТФ ну короче где комбайны зимой стоят. Смотрю дальше в бинокль,И в той лунке где была черная точка 3 минуты назад ее больше нет.Странно.Тока ж была.Может я чтото не там смотрю.Да нет вон Леп и лунка была за кустиком и правее Леп на 5-10 градусов. Пршло минут 10ть я Снова темное пятнышко появилось там.Заец???? Не решаюсь спростиь Серега т.к он меня отругал что я много разговариваю в рацию,Ложусь на пузо и начинаю ползти на Леп.Прополз метром 100 отдышка,поворачиваю голову а по дороге едет 2 машины нива и уаз и я слышал даже сквозь закрытые стекал как господа коллеги охотники ржут,тут я вспомнил историю как наш форумчанин ВасилийК полз за гусями и плюнул на этих охотников, с улыбкой на лице (что не тока я такой отважный :lol: ) пополз дальше к зайцу,

3c5815d36f8f38e5c99fa8207ce19c72.jpg

Метров за 60т я перешел в режим Карачки, это было нечто.Через метров 25 я Вообще встал и держа ружье на готове неспешно стал подходить к Лунке.

Вот все бы хорошо, знаю что он там, уверен на 200% но один фиг, заец выскочил тогда когда я не был готов.Дац,Дац, Да Епт Дац кууууувырк. И лапками забил.Серега в Рацию "Что там Что там",Я грю Серега 1:0 Мы рвем Португалию.Добрал зайца в руки и тащу на исходную.Вышел к дороге и отдышался.

Треск рации "Жека 200 метров передо мной заец иди ниже ну ближе к машине щас погоню",не успел он этого сказать как уже вижу заец несется от него в мою сторону, ну нето чтобы прям на на меня, скорее между мной и машиной, я Как то на подсознании сообразил, что надо прям щас бежать к машине (наперерз зайцу) чтоб к моменту пересечением зайца дороги быть на дистанции добивания моего ружья дробовым снарядом. Бегу споткнулся пи...данулся, бегу, заец то замедляет бег и как бы на меня доворачивает, я на ходу как футболисты на колени падаю и проезжаю по инерции, заец ускоряется я бегу, вылетает на дорогу, а там же машина (как же вот свою машину стрелять) выбегает из зоны поражения машины и Дац Дац, вторым вижу что вроде зацепил по Жопе, и Заец скрывается в Арыке, мгновение он видимо пройдя по дну, выскакивает на другую сторону и чешет на меня, тут я не торопясь вскидываюсь, ложу ствол на зайца, опережаю, веду и не останавливаю ружьё и Дац. Лег как подкошенный. Вскрытие показало, Одна дробина попала ему заднюю левую лапу(он снизил Ход) третий выстрел остановил его в грудь. Первого зайца я обзадил, рана не смертелная Просто пыж контейнер войдя в попу, пробив отверстие под позвонком, застрял в горле и заец задохнулся :-D

Как сказал Серега при разделке Что я Снайпер(органы целы и гематом нет) стрелял дробью "00"

7ab7ef5bfb4592315988d2f3720c849a.jpg

Вот такая Сегодня была Волшебная, Удивительная и Классическая Охота на зайца.Жаль только, что Закрытие мое совпало с открытием.В14 году зайца я так и не добыл :sad: .Домой приехал каждый с Рождественским Зайцем! :yahoo:

Сережа Соломон тока не рассказывай как я выплескиваю адреналин и радость состоявшейся охоты по среди поля :lol:

И спасибо тебе за компанию и за мастер класс.!

Такие охоты запоминаются на долго

Ктото говорил в одном из моих отчетов чтоб меня ктонибудь фотографировал.Дык модножж, Серега вот сам седня говорит "ну что Селфи делать будем" :lol:

662007459a84fd037ef56df7af92bfce.jpg

c9073c2437a116b1614cf2a6f747c875.jpg

За селем...,Ваш друг и Охотник Жека. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх