Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Ставропольский край


Доцент26

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доцент26

    130

  • ВладВладыч

    36

  • ViZor

    28

  • Алек

    14

Топ авторов темы

Ну вот и к нам зима пришла. И мы с Жекой (Доцентом) прогулялись по первому снежку.

2e9b82feeb68.jpg

32a620b71f6a.jpg

d4fe7171f06c.jpg

Я выставил фото а Жека напишет отчет .Это его первая охота на зайца по снегу.Эмоции через край.

Если не секрет - Это где Вы были?!
Ссылка на комментарий

Кот26 ты начинающий?

Были за Донским слева от трассы, это Труновское общедоступное угодие.

Ссылка на комментарий

Кот26 ты начинающий?

Были за Донским слева от трассы, это Труновское общедоступное угодие.

))) А что, спрашивать нельзя!?)))) Места немного на наши смахивают, вот думал может спутников найду себе, а то тут месные неохотно ходят!))))
Ссылка на комментарий

Кот, я разве что-то злобно или с ехидством овтетил? наоборот осторожно спросил начинающий ты или нет. Да и про место жж ответил. Хотя мне когда я начинал 3 года назад вообще ничего не отвечали максимум пространственно в шпаковском районе к примеру, а их 6 делянок, и площадью оно огромное. Ты знаеш район Эммануловского? вот слева от трассы за селом там и были 2 поля от трассы,точнее тока на карте могу показать

8-919-734-77-91 Сам из Ставрополя, буду брать путевку в общий труновский на лису наверно, но еще не решил. выходные только у меня в январе среда -четверг, а в феврале понедельник вторник. будет Маза звони съездим вместе,не проблема.! Зовут меня Жека если послесловие в моих отчетах упустил

Ссылка на комментарий

Кот, я разве что-то злобно или с ехидством овтетил? наоборот осторожно спросил начинающий ты или нет. Да и про место жж ответил. Хотя мне когда я начинал 3 года назад вообще ничего не отвечали максимум пространственно в шпаковском районе к примеру, а их 6 делянок, и площадью оно огромное. Ты знаеш район Эммануловского? вот слева от трассы за селом там и были 2 поля от трассы,точнее тока на карте могу показать

8-919-734-77-91 Сам из Ставрополя, буду брать путевку в общий труновский на лису наверно, но еще не решил. выходные только у меня в январе среда -четверг, а в феврале понедельник вторник. будет Маза звони съездим вместе,не проблема.! Зовут меня Жека если послесловие в моих отчетах упустил

Хорошо, спасибо! Надумаю, обязательно позвоню! А в район Светлограда не ездишь?!
Ссылка на комментарий

буду брать путевку в общий труновский на лису наверно, но еще не решил

Жень, а коллектив берёт во 2 шпаковский
Ссылка на комментарий

Так, ребят, такой вопрос = воспитываю молодого курцхаара (4,5 месяца), скажите, ему можно давать головы и лапки домашней птицы?! Сырыми или кипятком ошпаривать?!

Ссылка на комментарий

Смело можете ошпаривать кипятком, а может даже и лучше. Мои плохо едят сырое, а вот ошпаренное - за уши не оттащишь :)

Изменено пользователем Pandr
Ссылка на комментарий

Смело можете ошпаривать кипятком, а может даже и лучше. Мои плохо едят сырое, а вот ошпаренное - за уши не оттащишь :)

Спасибо! Просто мне кто-то, давче )), говорил, что сырым нельзя кормить, типа будет птицу жрать! Правда или нет?
Ссылка на комментарий

Смело можете ошпаривать кипятком, а может даже и лучше. Мои плохо едят сырое, а вот ошпаренное - за уши не оттащишь :)

И еще вопросик небольшой, раз у тебя (я на "ты" не против?) курцхаары! Вот у меня кабель, ему четыре с половой месяца, подарили знакомые(они просто не охотники и поняли, что такую собаку держать просто так в квартире - это жестоко). Хвост купирован. Выхожу с ним в поле, он палки носит, на ветер бегает челноком, но частенько отвлекается на следы, т.е. берет след и пошел как лайка по следу втихоря, единственное что хорошо - это из виду меня не упускает! Вот я и переживаю о том, что он частенько отвлекается от "челнока" на след! Это плохо? Или с возрастом все станет на своё место?!
Ссылка на комментарий

Нападать на домашнюю животину и птицу, а тем более жрать-душить-резать охотничьей собаке НЕЛЬЗЯ. Это большой порок. Это касается вашего вопроса о домашней птице. Я лаек приучал и приучаю даже не "жевать", а подавать птицу.

Сырое или ошпаренное - вопрос не правильно поставлен. Есть собаке можно то - что хозяин дал. "Поймано и сожрато" должно наказываться рукопрекладством (со стороны хозяина) и только по задней части. Но ни в коем случае ничем другим и только по заду.

Ссылка на комментарий

И еще вопросик небольшой, раз у тебя (я на "ты" не против?) курцхаары! Вот у меня кабель, ему четыре с половой месяца, подарили знакомые(они просто не охотники и поняли, что такую собаку держать просто так в квартире - это жестоко). Хвост купирован. Выхожу с ним в поле, он палки носит, на ветер бегает челноком, но частенько отвлекается на следы, т.е. берет след и пошел как лайка по следу втихоря, единственное что хорошо - это из виду меня не упускает! Вот я и переживаю о том, что он частенько отвлекается от "челнока" на след! Это плохо? Или с возрастом все станет на своё место?!

У меня нет легавых. Держать легавых и вообще животных дома не могу, так как у младшего сына астма, а эти породы в вольере.... В общем не правильно их там держать.

У меня была русская пегая гончая (до 29 декабря), русско-европейские лайки (линии пушнина и боровая) и сейчас западно-сибирская лайка.

По "челноку" и "следу". А разве нет у курцев "кровяной след"? У дратов точно есть.

Ссылка на комментарий

У меня нет легавых. Держать легавых и вообще животных дома не могу, так как у младшего сына астма, а эти породы в вольере.... В общем не правильно их там держать.

У меня была русская пегая гончая (до 29 декабря), русско-европейские лайки (линии пушнина и боровая) и сейчас западно-сибирская лайка.

По "челноку" и "следу". А разве нет у курцев "кровяной след"? У дратов точно есть.

Я точно не знаю, не эксперт пока, ну не зря же их называют стандартной собакой! Типа и в поле, и в озеро за уткой, и кабанов останавливали, и зайца гоняли... Просто как я думаю, что она в первую очередь на крылатых должна работать, а остальное уже как получится, а в моей ситуации - я не пойму, что у него на первом месте!!!! )))) Ну буду наблюдать.... А на счет воспитания - отдельное спасибо, потому, что он пытается гонять мою таксу и я думал так и надо, а оказывается за это надо наказывать!!!!
Ссылка на комментарий

А на счет воспитания - отдельное спасибо, потому, что он пытается гонять мою таксу и я думал так и надо, а оказывается за это надо наказывать!!!!

:D Главное никогда не надо перегибать палку. Собачьи-кошачьи дела - это святое :blush2: А то так договоримся до того, что жена - не родственник ;)

Ссылка на комментарий

Собаки сами разберутся - кто хозяин, кто подчиненный ^_^

главное что бы хозяин тоже разоббрался и не стал подчиненным)))
Ссылка на комментарий

И еще вопросик небольшой, раз у тебя (я на "ты" не против?) курцхаары! Вот у меня кабель, ему четыре с половой месяца, подарили знакомые(они просто не охотники и поняли, что такую собаку держать просто так в квартире - это жестоко). Хвост купирован. Выхожу с ним в поле, он палки носит, на ветер бегает челноком, но частенько отвлекается на следы, т.е. берет след и пошел как лайка по следу втихоря, единственное что хорошо - это из виду меня не упускает! Вот я и переживаю о том, что он частенько отвлекается от "челнока" на след! Это плохо? Или с возрастом все станет на своё место?!

С возрастом он поймет что нужно тебе , а ты научишься "читать" собаку и вовремя её "сбивать" с не нужной на сейчас тебе работы, а пока щен делает то что "заложено папой и передано мамой", то есть использует и развивает природные инстинкты. Найди хорошего натасщика и он поможет тебе советами как правильно и что неправильно.! Удачи в воспитании!

Ссылка на комментарий

Кот есть книга Курцхаар от А до Я прочти,много вопросов отпадут сами собой или зайди на ветку

http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?f=60&t=1490

либо тут

https://ihuntr.ru/topic/3262-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/

или тут

https://ihuntr.ru/topic/3604-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%86%D1%85%D0%B0%D0%B0%D1%80/

Давайте не будем отходить от темы Отчетов в данной ветке. я хоть и не модератор но думаю обсуждения натаски собак лучше делать в профильных ветках. я Как владелец РОСа советы давать не буду. лучше увидится в жвивую. а там чем сможем тем поможем.!

Володя в Втором шпаковском я Угодий вообще не знаю. Скажи в 4тый путевки были?

Ссылка на комментарий

Женя а как ты собрался охотится на Лису в Труновском районе? С подхода, на засидки или С Альфой?

Ты же знаешь мой рабочий график, главное заранее сделать звоночек)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх