Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Ставропольский край


Доцент26

Рекомендуемые сообщения

Кот есть книга Курцхаар от А до Я прочти,много вопросов отпадут сами собой или зайди на ветку

http://www.yurok-clu...php?f=60&t=1490

либо тут

https://ihuntr...B0%D0%BA%D0%B8/

или тут

https://ihuntr...B0%D0%B0%D1%80/

Давайте не будем отходить от темы Отчетов в данной ветке. я хоть и не модератор но думаю обсуждения натаски собак лучше делать в профильных ветках. я Как владелец РОСа советы давать не буду. лучше увидится в жвивую. а там чем сможем тем поможем.!

Володя в Втором шпаковском я Угодий вообще не знаю. Скажи в 4тый путевки были?

Спасибо, Жень! Выходной буду, наберу тебе, пообщаемся!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доцент26

    130

  • ВладВладыч

    36

  • ViZor

    28

  • Алек

    14

Топ авторов темы

Конечно звони.! Вов без сарказма. все мы то знаем почему труновский. Но не буду отрыватся и возму 2торой чтоб с тобой попадат или с Сережей.! я За коллективизм в наем деле и темболее когда команда уже обкатана и друг к другу вопросов нет!потому в среду беру второй шпаковский, в четверг могем сьездить на 2-5 часов времени!

Могем Кота взять если он со Става. как раз и познакомимся!

В Светлограде друг живет а у него друга нет ну или как там команды. сам незнает ничего т.к переехал туда пару лет. могу Кот если ты со светлого контакты дать.Парень хороий проверено"!!

Ссылка на комментарий

Конечно звони.! Вов без сарказма. все мы то знаем почему труновский. Но не буду отрыватся и возму 2торой чтоб с тобой попадат или с Сережей.! я За коллективизм в наем деле и темболее когда команда уже обкатана и друг к другу вопросов нет!потому в среду беру второй шпаковский, в четверг могем сьездить на 2-5 часов времени!

Могем Кота взять если он со Става. как раз и познакомимся!

В Светлограде друг живет а у него друга нет ну или как там команды. сам незнает ничего т.к переехал туда пару лет. могу Кот если ты со светлого контакты дать.Парень хороий проверено"!!

В четверг - это конечно хорошо, но я буду с ночи в четверг и дома появлюсь часам к 9.00 ! Ну какая там уже охота! А Вас в V-ом шпаковском не бывает ?!
Ссылка на комментарий

Конечно звони.! Вов без сарказма. все мы то знаем почему труновский. Но не буду отрыватся и возму 2торой чтоб с тобой попадат или с Сережей.! я За коллективизм в наем деле и темболее когда команда уже обкатана и друг к другу вопросов нет!потому в среду беру второй шпаковский, в четверг могем сьездить на 2-5 часов времени!

Могем Кота взять если он со Става. как раз и познакомимся!

В Светлограде друг живет а у него друга нет ну или как там команды. сам незнает ничего т.к переехал туда пару лет. могу Кот если ты со светлого контакты дать.Парень хороий проверено"!!

Жень, ну что, ездили сегодня?!
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не пинайте сильно, Но все же хотел бы Высказать предложение, кто может или хочет пойти на "пострелухи"

Куда и когда?!
Ссылка на комментарий

Не пинайте сильно, Но все же хотел бы Высказать предложение, кто может или хочет пойти на "пострелухи"

так на охоту ходим каждую неделю))) Там пока и стреляем))))

А за предложение спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

извиняюсь за то что давно не был на связи как то вылетело из головы, пострелухи, обычная стрельба по банкам или другим мишеням, вопрос куда, хотел бы у вас просить может кто что знает, если нет таких мест то можно и в тир, так как одному дороговато а группой дешевле,вот как бы и ищу тех кто не проитв.

Ссылка на комментарий

группой тоесть, чем больше народа то меньше взнос с человека за час. По крайней мере до кризиса было так, я про тир тот что на военном госпитале.

Ссылка на комментарий

Мужики привет.

Виделись со всеми еще в декабре по утиным отчетам и январе после закрытия охоты по зайцу. Жизнь текла и вот наступили

первые мартовские деньки. На Ставрополье запахло весной, хотя перепады погоды и температуры еще бушевали день о то дня. Как всегда в моей душе начались сборы на весеннюю охоту. Все предугадать, все

что нужно взять, ничего не забыть и отключиться от сознания города, от суеты мира и полной грудью вдохнуть в себя первый весенний воздух который искриться еще морозным утром.Компаньон мой Александр далее просто Саня воспитанник разумеется своего отца и тех традиций охоты которые были еще в 60-тые и 70тые(когда с палкой ходили год перед тем как стать охотником) То есть Ехали Именно на селезня,без браконьерства и порывов пошкодничать.Полноценной настоящей охоты у нас небыло т.к. не с подсадной а чучелами ехали охотиться, но 5тью манками и разумеется умением в них крякать. Так и получилось что в последний момент я поехал на Весеннюю охоту в охот. угодие «Типки» Планов много, и Лысый лиман и разливы Калауса и Стройманыч, все хотелось, но решили с утра постоять в воскресение(приехали на место подманок возле озера Соленое в 5 утра.) поразглядывать поразведывать как оно с уткой то вообще и куда будет лететь. В этих местах я первый раз и если бы не драконовские ценники на путевки в 5000-осенний сезон я бы там только и охотился. Очень сильные места как для охоты так и для рыбалки. Выбрали место по утренней разведке. Выбор пал на подманок второй рядом с оз.Соленое там где и видели количество утки летающей с 7 утра и до10ти. Там камыша много + чакан и мало

открытой воды. Плюс не нужно лодку

500метров таскать до Лагеря.

12d17f1c54478347fc9bd469f512a89a.jpg

Проехали и до железки, и проверили Стройманыч, охотников много. Решили уединяться на том месте где встретили рассвет. По пути встретили группу разведчиков на уазе патриоте, Ни чучел ни манков, только сапоги заброды и все. Мы дескать на разведку. (поотбирать бы у таких разведчиков путевки) стреляют во все что шевелится. К сожалению последующие вечерки и утрянки да и днем иногда развадалось канонадой со стороны

стройманыча и от дамбы где стоял лагерь Алкоголиков охотников которые то напились, то подрались, одного своего вырубили на полчаса, потом подняли итд.Благо они в полутора км от нас и на том берегу. Нужны решительные меры как от Егерей, укрепить их патрулями с милицией и прошу прощение Ипать всех зенитчиков и браконьеров кто весной стреляет самок уток и гусей на воде. Чтож, Лагерь стоит,на воду искать плес подходящий для нашего дела. Плес найден через 2 часа лазанья в забродах, чучела расставлены, идем обратно в лагерь перекуписить.

7f602a98db88ae33966902ba2d8497e9.jpg

131669ade6c0554e768485efcecceea2.jpg

Подъехал Егерь,Поговорили Поглядел на нас, Егерь увидел что у нас все спокойно не бухарики и не бракоши, подудели в манки, он показал нам как надо правильнее звать селезня одиночными, в общем из рядовой проверки

получилось приятное общение почти час. Человек Егерь Владимир Алексеевич преданный охоте и по честному любящий охоту человек. Распрощались и пообедав решили идти на плес вдвоем и манить селезня. Результат красивейший селезень в моих руках.! Саня проспал и второго не смог подстрелить когда тот взлетел испугавшись Сашкиного треска камыша. Я уступил выстрел моему другу и получается зря. Вот так по очереди мы и стреляли. За 2.5 дня итог не внушительный для кого то, но для меня недавно вставшего на путь утиной охоты шикарен, 4 селезня на двоих, 3 моих и 1 Сашкин. Домой привезли по 2, трудились то оба. Понравилась птичка Чибис смешно так Ковыль ковыль летают в воздухе дурачаться, еще вначале напугала Выпь и с ее басовитым Вып, Вып.А когда егерь рассказал что птички той смеялись минут5ть. Гуся видели, но т.к я Любитель утиной охоты, то в поле я не

ходил, да и снаряжение для гусиной охоты должно быть серьезное. Говорят ближе к лысому кто-то настрелял.

Много сделал выводов по охоте на уток вообще,Есть мысли для реализации которых я прибегну осенью на домашних озерах. Манить у меня получается, утки разворачиваются, но разумеется не стрелял. Ах какже блаженно чуствовать себя когда стая из 5-6 кряковых складывая крылья садится к твоим чучелам и на твой

манок, Жаль что это была не осень, счет трофеев был бы куда больше. Но руки и голова в порядке и мы крикнув, спугивали стаю с нашего плеса.!Вот прошли почти три замечательны дня. Были и промахи в подсаживающегося селезня, были и красивые промахи, когда обстреляв Селезня на взлете ни я ни Сашка не попав решили что

у нас мандраж от того и не попадаем ржали

на плесе полчаса.

9fdd7649fcf0d8fd2bcc87aa0073cf0b.jpg

Чем приятно, это

то что отрабатывать практику можно было длительное время. Выходили с воды покушать попить чай погерться и снова на воду. От такого обилия дичи я имел все варианты для применения разных тактик, переставлять чучела, дудеть тише, перегвариваясь с манком Сашки мешать звуки двух манков, то есть комбинаций охоты испробовал много, многое теперь возьму на вооружение у себя на осенней охоте на наших уток. Спасибо всем кто

следит за нашей Ставропольской веткой. За Селем Ваш Други Охотник Жека

Довезет мне Саня свою флешку добавлю фотки всех остальных всборе селезней.

Изменено пользователем Доцент26
Ссылка на комментарий

С полем !.

По поводу "группы разведчиков " и им подобных согласен на все 100 .

Дальнейших успехов и правильных охот.

С уважением..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем!!!!

да уж как Выпь кричит... а если ещё ночью... или метрах в 10 поднимется... можно и памперсы с собой брать... ;)

Ссылка на комментарий

Жека, еще раз с полем тебя и твоего товарища.Просто красотища :buba: , уехать от цивилизации пусть на два дня, да еще и любимым делом заняться :vinsent: :vinsent: :vinsent:

Ссылка на комментарий

Мужики большое спасибо! Вот именно и хотелоь познать именно весеннюю охоту.Получилось на все100.

Да выпь и вправду птичка потешная,но в начале неколько страшноватая :)

Ссылка на комментарий

С полем мужики!!! Про выпь хочу подсказать, по-осени по-возможности добудьте эту птицу и приготовьте. Хоть отварная хоть жаренная наивкуснейшее мясо!☺

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх