Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты Ставропольский край


Доцент26

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 423
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Доцент26

    130

  • ВладВладыч

    36

  • ViZor

    28

  • Алек

    14

Топ авторов темы

Да видео снято но проблемма в том что Сони вегас я не смог освоить а найти простой видеоредактор досих пор не могу чтобы читал файлы в которых пишет камера MOV.  Законг не знаете где скачать видеоредактор?

Пасибо Ребята.

Людочка(Колобок) когда же я снова буду читать твои отчеты? 

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Людочка(Колобок) когда же я снова буду читать твои отчеты? 

Думала все уже давно прочтено.))))

Писалось в том числе и для болеющих.;)

Тут читать не пробовали? :laugh: :

https://ihuntr.ru/topic/9957-%D0%BE%D1%82-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0/page-7

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да видео снято но проблемма в том что Сони вегас я не смог освоить а найти простой видеоредактор досих пор не могу чтобы читал файлы в которых пишет камера MOV.  Законг не знаете где скачать видеоредактор?

Пасибо Ребята.

Людочка(Колобок) когда же я снова буду читать твои отчеты? 

С полем! Красиво и душевно!

 

Пинакл студио не пробовали? Еще есть программы перекодировки из одного формата в другой.

Ссылка на комментарий

прислали ребята фоту..поохотились они на подманках не слабо

53bb21807860.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

прислали ребята фоту..поохотились они на подманках не слабо

53bb21807860.jpg

 

 

Если на пару человек, то перебор.

Если на команду из ..дцать, то норм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ночь, смс «Ты встал???» а у меня уже чайник закипает для чая, скомканное утро, доеду, из под дома кума наберу чтоб выходил.

Так началось мое пробуждение в 2:30 утра, в 03:00 уже ехал на Ташлу к куму чтоб первый раз взять его с собой на охоту.

Подъехал, снова СМС «ты едеш уже?» А у меня рухнул телефон, тач скрин отказал, ни ответить не приветить не получается. Кое как забежал к нему постучал в окно. Вышел и удивленный моим приездом, быстро собравшись рванули за 95км от дома в наши любимые камыши.

Ехали и слушали фильм от Шуры Каретного «Ватага Клонов» словом весело прошла дорога.

За неделю дождей прибавилось уровень воды поднялся на 20см и в тех местах стало ходить труднее, кочки не просматриваются теперь, оооочень много раз все проваливались. Благо костюмы остались целы и забортная вода не поступала во внутрь.

Вышли как раз начало светать, дорога просто отняла больше времени чем думали. Было 3 налета один из которых я красиво реализовал из своей МР27, а Кум стоял и смотрел завороженный, ему очень понравилось наблюдать и слышать как просыпается природа. В общем он стоял и слушал и смотрел как охотимся мы.

Селезя что я выбил первым так и остался единственной кряквой пополнившим копилку.

Главное что я начал понимать когда стрелять и как стрелять. Спасибо Ребятам с кем ездил на Открытие. Ах как чертовски приятно делать один выстрел и получать одну цель.

Чтож пропустить утку 4 раза(круга) чтоб потом ее красиво стрелять для этого нужны железные нервы.

Вот и мой товарищ 2 раза не выдерживает и на втором проходе пытается стрелять. Отругал его за нетерпение. Обещал исправиться.

Кум

de943e58ae5c3bd5ee6ca5b20a8ca625.jpg

В двоем

6371f9190d4eeca805d79972cbdfd4b7.jpg

Собака с уткой и Ягдашем

484a87eff9f0ab7c0b32098b104ad797.jpg

Позавтракали и переехали в разлив реки. Бекасов было много, но Сашкина Первопольная собака убегает далеко и бекасы разумеется поднимаются вне выстрела, и все таки я двух взял, а Сашке снова не везет, единственного сбитого так и не нашли, я в то время стоял и беседовал с подъехавшими Инспекторами СКОИИР. Первого собака сама нашла и принесла а с вторым вышла заминка, но мы его все равно двоем нашли. Вот что значит тот переломный момент на открытии. Собака умничка моя пошла как и положено спаниелю.

Поиск в разгаре

2c9fdbda2b5bb8f7c2fb3fdb29fb0834.jpg

531c06124e509ae42e686203f3afd039.jpg

Ссылка на комментарий

Подаем

10f7ffbe419a2d02b9a131e2a2400664.jpg

С бекасами я и собачка

05da4afa8904f4ebc0f4ea412fdabf18.jpg

cdcc0019cd7d64cc7b3a36482bbc5843.jpg

Заехали в ОДУ еще в пару мест но все сухо, озера и их хвосты спущены утки нет.

Переехали на Следующую лужу и наметив там встречать вечерку стали готовить ужин из «Курицы в собственном собку»

 

и «каши перловой с говядиной рузком». Пока Начали греть меня приперло. Парни лишь крикнули в след дальше отдходи.:)

Отойдя метров на 50т собака слева на границе дренажа и лесополоски(кстати акация редкая)и рядом дорога) сталкивает интересную птицу. Я примерно понял что это Валюш но не был уверен. Вынужденная тут же отпустила и я возвратился к машинам за ружьем, Друзья ржут, "ты че мол с ружьем да в Гальюн", я грю на всякий. Ушел за почти 200 метров, собака напористо даже почти с попутным ветром со скоростью влетает в Вальдшнепа, заставляя его взлететь. В момент выстрела как помню собака была остановлена самостоятельно. Вот тебе и тренировки с поноской и выдержкой.

Собака как Клеопатра побежала, подраненного Валюшу взяла и мне принесла уверенно в руку.! Ай да Альфа ай да молодец.

943f86b625e00a91d7194d9ca2872201.jpg

535694c9d39bb34735b5833f967a95a4.jpg

Ссылка на комментарий

Покушали Я и Сашка

b63f89d66a55d4288ded3c0bbc8d213f.jpg

Вот Теперь я действительно начал тащиться от охоты со своей собакой. Вот главное постоянные тренировки и постоянная охота с собакой. И спасибо всем тем людям, кто мне помогал советами по воспитанию.

Перед Вечерней зарёй

e292fc532bd11e93e78b24fadf925b91.jpg

Кум к слову очарован охотой по перу, видимо родился охотник...

b5e5d475ce16189eeecd84c810f4abc4.jpg

Вечерка была лично у меня нулевая Сашка же находясь ближе к чучелам взял 2 чирка. Утка летела хорошо но в полной темноте. Я в такой стрелять не умею.Но какой кайф в вечерке тоже есть железно.

Вышли, собрались и домой. Я до сих пор нахожусь в эйфории и Горд за собаку и себя что так красиво и классически Взяли первого в жизни Валюша. Что Собака сработала, и что я не промазал.

 Итог выезда один Селезень, два Бекаса и Вальдшнеп.

Удачных охот и до новых отчетов ваш друг и охотник Жека

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем ! с собой конечно интереснее будет  охотится.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

С полем всех охотников!

И двуногих и четвероногих!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Вот так всегда и бывает. Целый день ничего нет, и как только рюмку чая налить или в гальюн, появляется оно (не важно что).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если не трудно крайний отчет тут. нет времени разделять на много сообщений отчет и вставлять.

http://www.yurok-club.ru/viewtopic.php?p=403677#p403677

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо у Вас, ещё тепло! Я уже умудрился два дня по снежку поохотиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да у нас еще тепло, ну как тепло +5    -3  но снега еще не видать.1

Хорошо что тепло, я как раз завтра в ваши края стартую, на пару недель, правда увы не на охоту.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодняшнюю охоту , лично для меня, можно назвать охотой ВЕГИТАРИАНЦА (безрукого охотника). Но по порядку.

С утра как всегда собираемся у меня и в 6-30 в путь. Присутствовали - Я, Владыч ,
и знакомые вам по перепелиным отчетам Юрик и Славик. Собаки – Мотя и Ася.
В 8-00 мы уже прочесываем полосу, на заезд отправили Юрика .По пути на номер он с поля поднял первого зайца. По рации Юрик сообщил что заяц зашел в нашу полосу.
Пройдя половину полосы Ася засуетилась и выгнала зайца на расстоянии метров 40.Косой пошел в угон , успеваю стрельнуть 2 раза что бы не задеть собаку. Счет 1-0.в пользу зайцев.
Прошли еще 2 полосы- ничего. Стоим совещаемся на краю огромного поля .залущеного
после подсолнуха , куда ехать. Высказываю вслух мысль - стоим булки мнем ,а он лежит в поле и дули нам крутит.На что Владыч предлагает прочесать лущенку и оторвать зайцу пальцы. Сказано – сделано. Славика на заезд. Славик заехал так заехал. Объехал вокруг поля и скрылся с глаз, хотя должен был стать на краю полосы. Либо мы так объяснили , либо он так понял. Не прошли и 100м –подъем , ну очень далеко, и покатил на край полосы где должен стоять Славик. Слава узнал про себя столько нового, причем сразу из двух раций. Возвращаем Славу на нужную позицию и идем дальше . Опять далекий подъем и опять тем же маршрутом на угол к Славику. Славик бьет 2 раза , мимо.
Заяц несется на всех парах в сторону Владыча, (так кажется с другого конца поля )
А по факту далековато ,но Владыч стреляет .А вдруг., но не сегодня. Счет 3-0.
С этого поля выгнали еще 5. Но не судьба. Поднимаются очень далеко и бегают как то не организовано. Переезжаем , на краю зеленей бурьян , окружаем по всем правилам- трое с собаками идут против ветра один на номере. Метров через 10 выстрел , стрелял Владыч по зайцу .Но в бурьяне ничего не видать. Выскакиваю на край и вижу зайца сидящего на зеленях , подранок . Этот «подранок» увидев меня подрывается и по зеленям к полосе, отбежал метров 200 опять сел , кричу в рацию – Славик заедь к полосе туда пошел подранок. Славик не оплошал , добрал зайца в полосе. Счет 8-1.
Переезжаем на очередной клочек бурьяна. Бурьян заросший кустарником. Немного прошли , собаки засуетились, мелькнула мысль «как же стрелять в кустах», лучше бы не мелькала. Заяц поднялся в ТРЕХ метрах, слышал шорох и ни хр….на не видел. Увидел в 15метрах когда он выскочил из кустов в угон. Выстрел , куча пуха , и зайца не видно, ну думаю взял. Тут Слава кричит в рацию что заяц пошел по полю , зашел в полосу и там остался. Составляем план окружения беглеца. Отходим от полосы метров300, и идем по полю в обход. И тут началось веселье. На краю зеленей полоса пашни метров 150. Пока мы её пересекали с неё поднялись и сбежали 2 зайца, далековато. Проводим «селекторное совещание» и идем оставшуюся часть пашни вдоль метров 500. В результате этого похода выгнали ещё 6 косых . Я оказался «героем дня» , стрелял 10 раз по двум зайцам на расстоянии до 15 м. Причем одного на лежке , один даже перевернулся и замер , но когда к нему кинулась Ася ломанул с такой скоростью , что Ася его не догнала. Счет 16-1. Все зайцы уходили в угон в бурьян. Нужно пройти оставшиеся не пройденные 300м. Меняем тактику , Владыча с пятизарядкой на номер ,я Славик и Юра в поле. Проходим эти метры и ничего. Проезда для машины нет. Разворачиваемся и идем назад по своим следам не много сместившись в сторону. Владыч объезжает и ждет нас у бурьяна в который свалили зайцы. До машины осталось не более 200метров , вдруг краем глаза замечаю что Юрик вскинул ружье, повернул голову и вижу в 5метрах от Юрика стартует заяц , а Юрик «молчит». Хоть далеко , но стреляю , дробь ложится ниже и сзади и так 4 раза. Заяц уходит в лоб Владычу .Владыч не оплошал 16-2. Кричу Юрику ,» что случилось», ответ – « Я забыл ЗАРЯДИТЬ»
Время уже к вечеру. Решаем прочесать полосы в которые ушли первые 8 зайцев..
Решение оказалось верным. Юрик и Владыч взяли по зайцу. 16-4.
Такой эмоциональной и азартной охоты у нас давно не было.
P.S Анализируя свои « не попадания « пришел к выводу – что то не так с патронами(заряжаю сам). Слабоваты. Попадать , попадаю , но что то не то.

post-27814-0-96633000-1450961134_thumb.jpg

post-27814-0-83931400-1450961151_thumb.jpg

post-27814-0-16274100-1450962032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Команду с полем! Представляю сколько адреналина выплеснулось!  :D

Ссылка на комментарий

Команду с полем! Представляю сколько адреналина выплеснулось!  :D

 Представь сколько из меня пота вылилось когда я метался на "застреле" с одного края поля на другой, что бы зайцев успеть перехватить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх