Перейти к содержанию
Форум охотников России

Противоударные и водонепроницаемые телефоны для охоты


Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт
В 30.08.2017 в 11:46, yury сказал:

Какой-нибудь старый кнопочный типа нокиа древней за 1-2 тыс руб. Прием отличный и зарядка неделями держится. Все перепробовал и остановился на этом

древняя моторолла! вот это вещь! не убиваемый и непотопляемый)) у меня и со 2 этажа на кафель летал, и в унитазе купался, и хоть бы хрен)) зарядку держал неделю! жаль, сейчас таких не делают

у меня вот такой был

59a8519938151_1.jpg.30540e28608f9a2359d587ede6f1b7bf.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Макс2013

    20

  • vikmar56

    16

  • melura

    10

  • Cumar

    8

  • Кулинарный эксперт

На самом деле есть и плюсы и минусы старых телефонов!!!Основной минус-невозможность сделать качественное фото,нет навигации и не более,а фотик таскать с собой ещё дороже!!!Так что тут с какой стороны смотреть...дешёвый тел+навигатор+фотик....или три в одном,но в пять раз дешевле,если сравнить с количеством гаджетов и их стоимостью!!!Если брать отдельно связь и дешевизну именно телефона,то да.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Виктор,вы правы,но...как раз эти модели подразумевают под собой навигацию без сети!!!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Макс2013 сказал:

Виктор,вы правы,но...как раз эти модели подразумевают под собой навигацию без сети!!!

Макс, вот чесное слово, не люблю я всякие "три в одном".  Полноценно свою функцию может выполнять вещь специально созданная для этого, тем более в незнакомой местности. Где и спросить не у кого, как пройти в библиотеку. А навигатор должен быть только как полноценный навигатор, а не в телефоне, что уже не раз подтверждалось. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Макс2013 сказал:

На самом деле есть и плюсы и минусы старых телефонов!!!Основной минус-невозможность сделать качественное фото,нет навигации и не более,а фотик таскать с собой ещё дороже!!!Так что тут с какой стороны смотреть...дешёвый тел+навигатор+фотик....или три в одном,но в пять раз дешевле,если сравнить с количеством гаджетов и их стоимостью!!!Если брать отдельно связь и дешевизну именно телефона,то да.

 

Макс,

Телефон - в первую очередь изобретение для связи. Все остальное вторично.

Какой смысл в нафигаторе, в фотике, если ты без приема сигнала кукуешь?:D

В нынешних недотелефонах батарея и прием, это большая проблема.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, melura сказал:

У меня в телефоне навигатор работает и без Интернета,  по спутникам 

И что из этого? Они все сейчас с GPS. 

Главное не забывай зарядное устройство, розетки то под каждым деревом :D

Оль, это шуточки, но при отсутствии связи телефон ее ищет, батарея еще быстрей садится. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, yury сказал:

 

Макс,

Телефон - в первую очередь изобретение для связи. Все остальное вторично.

Какой смысл в нафигаторе, в фотике, если ты без приема сигнала кукуешь?:D

В нынешних недотелефонах батарея и прием, это большая проблема.

 

Юрец-мы ж не в 19 веке до н.э живём;)Без сигнала ты можешь сидеть,а вот если есть в тел спутниковый нафигатор-уже спасёт и без сигнала!!!А в этих моделях даже без связи всё работает!!!Так что не надо...:D

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Макс2013 сказал:

Юрец-мы ж не в 19 веке до н.э живём;)Без сигнала ты можешь сидеть,а вот если есть в тел спутниковый нафигатор-уже спасёт и без сигнала!!!А в этих моделях даже без связи всё работает!!!Так что не надо...:D

Для того, чтобы работало без связи необходимо все равно ставить программы и загружать нужные карты, хотя-бы навител. В яндексе или гугле в отсутствие интернета ты увидишь свое местоположение на абсолютно белом экране :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Макс2013 сказал:

Юрец-мы ж не в 19 веке до н.э живём;)Без сигнала ты можешь сидеть,а вот если есть в тел спутниковый нафигатор-уже спасёт и без сигнала!!!А в этих моделях даже без связи всё работает!!!Так что не надо...:D

Максим,

Два в одном никогда не бывает хорошо.

Для навигации есть навигатор. Он не подведет. И устройство из прошлого века, лучше которого ничего не придумают никогда- компас называется. Ни одно высокотехнологичное военное, авиационное, космическое изделие без его принципа не изготавливается)))

Для связи-телефон, для езды -автомобиль, для пахоты -трактор, для женитьбы -женщина и т.д.)))

Тема то про телефон...

Но каждый сам кузнец своего счастья)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

По-моему, как правильно пишут, главная проблема не связь а батарея, если онасдохнет, а она сдохнет, никакой спутник не поможет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я заметил, что наши местные рыбаки -охотники и рабочий люд  почти все с одними и теми же телефонами пользуются.

Купил и я прошлой зимой вот такой телефон.


DSCN0556.JPG.b27b7c2f161729462c4af258281e2b21.JPG

 

DSCN0555.JPG.8631872a7254927afcc79fc91825b538.JPG

 

DSCN0557.JPG.e1fc6c4dc716302e13deeb953f4cbf26.JPG

 

 С их слов, телефон не убиваем. 

От себя добавлю. Связь находит лучше любых навороченных девайсов. Экран читаем в самый яркий солнечный день.Две сим карты, пыле влагозащищенный и ударопрочный корпус.В телефоне есть все, что и в других кнопочных телефонах. Корпус прорезиненный. Стоит около 3-х тыр.

Из минусов. Если использовать активно в повседневной жизни и часто совершать звонки-приемы, он тормоз, медлительный. Очень не удобно нажимать на клавиши, корпус толстый (22 мм) пальцы устают. Размеры довольно большие:128-60-22, 168 гр.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
5 часов назад, yury сказал:

Максим,

Два в одном никогда не бывает хорошо.

Для навигации есть навигатор. Он не подведет. И устройство из прошлого века, лучше которого ничего не придумают никогда- компас называется. Ни одно высокотехнологичное военное, авиационное, космическое изделие без его принципа не изготавливается)))

Для связи-телефон, для езды -автомобиль, для пахоты -трактор, для женитьбы -женщина и т.д.)))

Тема то про телефон...

Но каждый сам кузнец своего счастья)))

Юрец-согласен,но есть но...)))Проехали:drinks:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера заходил в салон связи и увидел новую нокиа 3310-мне так понравился!!!маленький,красивый,меньше 4х тыщ на две симки+до 22 часа в режиме разговора!!!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт
В 01.09.2017 в 13:36, vikmar56 сказал:

И что из этого? Они все сейчас с GPS. 

Главное не забывай зарядное устройство, розетки то под каждым деревом :D

Оль, это шуточки, но при отсутствии связи телефон ее ищет, батарея еще быстрей садится. 

У меня есть автономный аккумулятор для подзарядки. На крайний случай спасет. Если я пойму, что заблудилась, лучше позвоню кому-нибудь, чтобы искали,  у меня открытая локация через спутник

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, melura сказал:

У меня есть автономный аккумулятор для подзарядки. На крайний случай спасет. Если я пойму, что заблудилась, лучше позвоню кому-нибудь, чтобы искали,  у меня открытая локация через спутник

 Солнце мое, как же ты звонить будешь если связи нет. 

Нет уж, пропала так пропала :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей Карташов сказал:

А у меня навик для ентого случая.

Таки у всех, но некоторые еще не блудили :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 01.09.2017 в 22:08, Улан сказал:

Я заметил, что наши местные рыбаки -охотники и рабочий люд  почти все с одними и теми же телефонами пользуются.

Купил и я прошлой зимой вот такой телефон.


DSCN0556.JPG.b27b7c2f161729462c4af258281e2b21.JPG

 

DSCN0555.JPG.8631872a7254927afcc79fc91825b538.JPG

 

DSCN0557.JPG.e1fc6c4dc716302e13deeb953f4cbf26.JPG

 

 С их слов, телефон не убиваем. 

От себя добавлю. Связь находит лучше любых навороченных девайсов. Экран читаем в самый яркий солнечный день.Две сим карты, пыле влагозащищенный и ударопрочный корпус.В телефоне есть все, что и в других кнопочных телефонах. Корпус прорезиненный. Стоит около 3-х тыр.

Из минусов. Если использовать активно в повседневной жизни и часто совершать звонки-приемы, он тормоз, медлительный. Очень не удобно нажимать на клавиши, корпус толстый (22 мм) пальцы устают. Размеры довольно большие:128-60-22, 168 гр.

У меня не точно такой, но был. Один существенный недостаток у него имелся. Из-за этой самой защищённости, в том числе и отверстий микрофона, меня всегда очень плохо слышал собеседник. Точнее, неразборчиво. С тех пор отношусь к таким девайсам с осторожностью.

Ссылка на комментарий

НТС тоже тайвань, накрылся через пол года после окончания гарантии, да еще вместе со всеми данными. Ремонт 6 штук. Послал на фиг, все равно инфу восстановить невозможно. 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

имхо, самый идеальный навигатор - это обычный компас, независим от интернета, спутников и источников питания...

а некоторые по-настоящему не блудили, потому что эти некоторые с головой дружат и адекватно оценивают свои силы и познания в навигации... не зная броду, как известно.... чего и всем желаю :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, melura сказал:

имхо, самый идеальный навигатор - это обычный компаус, независим от интернета, спутников и источников питания...

 

Ответ не верный, они тоже ломаются, на них влияют ЛЭП :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И без ЛЭП, на болотах компас частенько чудит, крутится. Грамотеи объясняют сиё явление э/магнитными полями болотных железных руд, но старики точно знают - это проделки лешего.

Тут поможет только карта и знание протяженных местных ориентиров.

Или если собака знает команду "Домой!" и может вывести к избушке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх