Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на бекаса в Беларуси...


Рекомендуемые сообщения

12 июля 2014г. состоялось открытие охоты на бекаса...

Погода немного подвела... постоянно шли дожди, переходящии в ливни... в лугах было много воды... а вот птицы, в сравнении с прошлым сезоном, мало... Проходя карту, можно было не поднять ни одной птицы...

Но все таки несколько хороших работ было... и единственный добытый бекас скрасил этот день... В магазинах не оказалось патронов с девяткой, пришлось стрелять семеркой, да еще в контейнере.. от сюда промахи... запонилась последняя работа... когда совсем уставший возвращался к машине, мой курцхаар челночила слева луг... сил уже нет... думаю только бы не было работы... но тут бах... собакен становится на стойку, левей и впереди меня... Уставший иду в торону собаки... решаю не заходить за спину собакена, а идти строго на нее, что бы птица оказалась между мной и собакой... подхожу, все ближе и ближе... 10 метров.. 7 местров... вижу как у моей Фиджи.. глаза расширяются от удевления, что птица не взлетает... и вот 5 метров, иду очень медленнно... собака деоает резкий рывок мне в ноги... смотрю вниз и вижу как между ног движется бекас... собака чуть не ловит птицу.. бекас резко взлетает... дуплет - промахи...

Ниже несколько фото с открытия...

16d2f62617cd.jpg

2b3ec7063915.jpg

69aa9164d3a8.jpg

Ссылка на комментарий

Приглашали на ваше открытие, но цены такие, что в Африке антилопа гну дешевле. ..

Нельзя забывать народную мудрость, что дорога ложка к обеду и готовь сани летом...

И еще: я правильно понимаю, что дупель у вас по-прежнему под запретом?

С открытием.

Ссылка на комментарий

с полем ))))красавци, но фоток маловато нужно для затравки еще))))) унас как былосказано выше охота 25гооткроется! былобы приятно полюбоваться свежими фото!

Ссылка на комментарий

Приглашали на ваше открытие, но цены такие, что в Африке антилопа гну дешевле. ..

Нельзя забывать народную мудрость, что дорога ложка к обеду и готовь сани летом...

И еще: я правильно понимаю, что дупель у вас по-прежнему под запретом?

С открытием.

У нас и для своих цены не дешевые... сезонка 65 баксов.. выход 10 баксов.... да, дупель пока под запретом, но возможно в этом году исключат из красной книги. Сейчас готовятся списки животных для переиздания книги.

Ссылка на комментарий

с полем ))))красавци, но фоток маловато нужно для затравки еще))))) унас как былосказано выше охота 25гооткроется! былобы приятно полюбоваться свежими фото!

Ну вот еще одно фото.. напарник подходит под стойку...

085616ddb91e.jpg

И еще немного видео...

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

09.07 открылась охота на бекаса... маленькое видео с открытия. Бекас и дупель встречались 50 на 50, но в целом их было не много. Как потом выяснилось, основная масса была сосредоточена на одном дальнем лугу (сегодня позвонил знакомы и рассказал). Дупель у нас в красной книге, поэтому отпускал без выстрела. В видео собака спорола дупеля.. шла по ветру... да еще и начало сезона) собаке нужно после перерыва втянуться в охоту)

Изменено пользователем Maestro_Bear
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх