Перейти к содержанию
Форум охотников России

Создание спортинг клуба, требования, советы


матвей добытчик

Рекомендуемые сообщения

В Республике Коми нет спортинг клуба, но есть фанаты стрельбы по тарелочкам, охотники, желающие заняться созданием спортинг клуба. Предлагаю в этой теме обсудить вопросы, связанные с этим. Существует масса требований по оборудованию, безопасности, порядку работы и т.д., поэтому предлагаю объединить всех их в этой теме. Ценны также будут советы бывалых и знающих "не по наслышке" все проблемы организации спортинг клуба либо помощь братьям по "болезни".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А чего проще обратиться им в уже созданные клубы, общества, сообщества и получить полную информацию. Цены на машинки и мишени везде есть и доступны. Не прозвучало ни одного конкретного вопроса от них. В чем помощь то оказывать?

Ссылка на комментарий

А чего проще обратиться им в уже созданные клубы, общества, сообщества и получить полную информацию. Цены на машинки и мишени везде есть и доступны. Не прозвучало ни одного конкретного вопроса от них. В чем помощь то оказывать?

Дядя Витя, Вы как всегда категоричны. Вопросы помоему изложены понятно. Надо было спросить например - как установить машинку? Можем конечно обратиться в ближние клубы за 1000 км. например в Архангельск, Вологду и т.д., но форум для этого и есть, что бы обсуждать в масштабах страны и больше и чтоб подсказывали знающие, чтоб меньше шишок набивать. И тема для этого именно создана. Нас и меня конкретно интересует - с чего лучше начать; какие документы нужны; через Всероссийскую организацию сделать это или нет; как я уже указал требования различные; а затем уже непосредственно оборудование. И еще много вопросов есть, все сразу и не перечислить, а как темка будет развиваться или дело это так и посмотрим! С уважением к Вам дядь Вить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С чего начать.

Простое - с отведения земли (либо аренда, либо собственность). С изучения требований по безопасности к открытым тирам и стрельбищам. С согласования с местными органами МВД. С получения разрешения (согласование) местных органов самоуправления. Может на тир еще и лицензии нужны.

С учреждения ИП, ОАО, ООО, или др., кому будет это все принадлежать, с указанием долей и прибыли.

С подбора и обучения служащих, с выработки их должностных инструкций. Бухгалтер, штатное расписание, режим работы стенда. Порядок охраны.

С решением вопросов по электроснабжению, водоснабжению, утилизации отходов, возникнут другие, вытекающие вопросы.

Еще могу придумать, но думаю пока хватит......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Витя, Вы как всегда категоричны. Вопросы помоему изложены понятно. Надо было спросить например - как установить машинку? Можем конечно обратиться в ближние клубы за 1000 км. например в Архангельск, Вологду и т.д., но форум для этого и есть, что бы обсуждать в масштабах страны и больше и чтоб подсказывали знающие, чтоб меньше шишок набивать. И тема для этого именно создана. Нас и меня конкретно интересует - с чего лучше начать; какие документы нужны; через Всероссийскую организацию сделать это или нет; как я уже указал требования различные; а затем уже непосредственно оборудование. И еще много вопросов есть, все сразу и не перечислить, а как темка будет развиваться или дело это так и посмотрим! С уважением к Вам дядь Вить!

Так ведь даже не известно на каком грунте будете ставить и какие машинки хотите переносные или капитальные (на 12 В или 220 В). Там же полно всяких интересных моментов (обычные, мини, макси, зайцы, пропелеры, с наполнителем (для финалов). Можно на земле устанавливать, а можно и на лифтах поднимать вверх. Ты задавай вопросы, а мы будем отвечать. По документам, не знаю. Обязательно должна быть зона безопасности 300-400 метров от стрелка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Одного большого желания пострелять, может оказаться мало. Перефразируя известную пословицу, можно сказать: стреляли - веселились, посчитали - прослезились.

Надо вначале просчитать рентабельность мероприятия. Определить примерное кол-во возможных стрелков. На начальном этапе денег придется вложить не мало, а стенд будет простаивать и приносить убытки. Желающих много, а реально приехать могут не многие.

Разумно начать с малого. Договориться с уже существующим охот хозяйством, провести минимальные подготовительные работы, установить самое дешевое оборудование. Для начала только две площадки, круглую и траншею. Если вокруг вообще нет стендов, а желающие реально есть, то они приедут. Годок порекламировать, попроводить любительские соревнования. Свести дебет с кредитом, а дальше видно будет.......

Ссылка на комментарий

Для начала необходимо прийти в администрацию города и рассказать о ваших хотелках , а там и направят дальше , но дело это очень хлопотное и требует очень стальных нервов .

Дело очень хорошее и желаю удачи в вашем начинание.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх