Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитания щенка Лабрадора


daff23

Рекомендуемые сообщения

Добрый день подскажите пожалуйста нужна помощь по воспитанию щенка первая собака и как и с кокой к ней стороны подходить?? Какие команды надо учить как это делать??? Буду рад всей информации на личном опыте только если можно.

post-24787-0-26847700-1405657000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    27

  • daff23

    19

  • kiryani41

    15

  • GazM9iC

    12

Топ авторов темы

Добрый день подскажите пожалуйста нужна помощь по воспитанию щенка первая собака и как и с кокой к ней стороны подходить?? Какие команды надо учить как это делать??? Буду рад всей информации на личном опыте только если можно.

помогу с любыми вопросами. обращайтесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

каждый даст вам совет какой может.

рекомендую....

http://piterhunt.ru/library/books/bukvar_okhotnika_s_retriverom.htm

напишите в личку вашу почту, после выходных, постараюсь вам переслать в эл. виде одну интересную книгу по лабрикам...

своего воспитываю по этим книгам......

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день подскажите пожалуйста нужна помощь по воспитанию щенка первая собака и как и с кокой к ней стороны подходить?? Какие команды надо учить как это делать??? Буду рад всей информации на личном опыте только если можно.

Посмотрите сайт(форум) nataska. ru - там много полезной информации есть

Вот самый правильный совет,остается только добавить,что на этом сайте постоянно присутствуют Юлия Вершинина (Юля Банзай) и Дмитрий Караманов (Покет),в Москве они лучшие по по ретриверам,(на мой взгляд) у них и свои клубы-школы есть,причем они не конкурируют,а очень тесно сотрудничают.

Ну а по мелочам,и мы все подскажем с удовольствием.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отклик... Щенку сейчас без 6 дней 2 месяца. Изучаем команду с помощью корма "ко мне" "фу" или "нельзя" и команду "место". Пока более менне получаеться команда "ко мне" как правильно отучить еще щенка кусаться пока все безполезно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обращайте внимание на вес щенка,их очень легко перекормить,а так как лабрики очень грузные собачки,и вес щенки набирают очень быстро,а вот косточки у них еще слабые,постарайтесь исключить спуски по ступенькам и всякие прыжки вниз,месяцев до 5,возможны переломы.Начинайте выдержку перед кормлением тренировать,не сразу к миске пускайте,а немного придержите щенка,и по разрешающей команде отпускайте.Если кормите сушкой,то добавляйте в корм немного кефира 1%,гр 30-50, и разбавляйте теплой кипяченой водой,гр 100-150,щенок меньше будет пить,соответственно и луж дома будет меньше,а кусается,это он иерархию в игровой форме выстраивает.По возможности исключите все мягкие игрушки,он их будет рвать,,что само по себе плохо,может куски проглотить и естественным путем не освободится от них,ну и пищащие игрушки тоже в топку,так как они провоцируют на жевание, потом и дичь может поджевывать,я своей покупал "косточку" из жесткой резины,в форме гантельки,приучает брать посередине,позже к ней и крылышки привязал,и это была ее первая поноска,так же очень хороши,в качестве игрушки и как инвентарь для тренинга,мячи для большого тенниса,игрушки не должны валятся по дому,поиграли и убрали,также своей покупал съедобную косточку в зоомагазне,и когда замечал что она мебель пыталась подгрызть, на это место клал эту косточку,вроде и зубы чешет и вкуснее чем тапки и мебель.Клеткой я не пользовался,соба гуляла по всей квартире,правда я ее брал когда ей три месяца исполнилось,она была уже вся привита,и выгул уже на улице полный был,после каждого кормления,минут через 10-15,сразу на улицу,и гуляли пока говнобаки не освободит

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отклик... Щенку сейчас без 6 дней 2 месяца. Изучаем команду с помощью корма "ко мне" "фу" или "нельзя" и команду "место". Пока более менне получаеться команда "ко мне" как правильно отучить еще щенка кусаться пока все безполезно...

не делайте все раньше времени. пусть резвится и делает что хочет.

Начинайте дрессировку только с 4 месяцев, не раньше. и то лучше под наблюдением того кто уже добился в дрессировки каких либо видимых результатов.

кусаются все. отучить можно словом "больно" и натыканием его губы на клык. так чтобы пищал. натыкаете и говорите больно. спустя пару раз по слову больно он перестанет кусаться.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за отклики. Сегодня сделали первую прививку. Уже когда кто то отвлекает по команде "ко мне" подходит. Еду с миской ставишь уже начиниет сразу садиться, вот команда нет пока для нас сложно. Но всеже собака пока еще кусаеться и выгре и просто так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем спасибо за отклики. Сегодня сделали первую прививку. Уже когда кто то отвлекает по команде "ко мне" подходит. Еду с миской ставишь уже начиниет сразу садиться, вот команда нет пока для нас сложно. Но всеже собака пока еще кусаеться и выгре и просто так.

Наладится все,он еще маленький просто,а команду "нет" или "нельзя",на улице с поводком быстро освоите,как только захотите остановить нежелательное действие,давайте команду и за ней поддергивайте поводок,как только прекратил,сразу похвалите,погладьте,хвалите очень эмоционально,как будто он Вам луну с неба достал,главное не напугайте его.Если решите вкусняшками поощрять,то печенье не применяйте, щенок крошками давится,лучше печень подваренная и подсушенная в духовке или микроволновке порезанная на маленькие кусочки 5х5х5мм,если гейморно с печенью возиться,то сыр нежирный,так же порезанный. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем спасибо.. еще такой вопрос не хочет есть сухой корм... всетаки надо переходить на натуральный.??

Может корм поменять?Натуралка вещь не плохая,но требует внимательного подхода.Сушка для щенков уже сбалансирована ,можно размачивать,можно заливать,главное что бы корм был премиум класса,хотя я свою кормлю Эуканабой,ягненок с рисом,он менее калорийный,чем с курицей,но все равно курс витаминов с кальцием делали.Но вода всегда должна быть в свободном доступе,не важно чем кормите.Сейчас жарко очень, смачивайте голову щенку водой,легче будет жару переносить.
Ссылка на комментарий

Исключите корм с любым видом курятины. Потом могут быть проблемы из-за него.

А какие проблемы? И вообще куриное филе давать нельзя????
Ссылка на комментарий

А какие проблемы? И вообще куриное филе давать нельзя????

курицу вообще исключить желательно в любом виде. проблема с аллергией. от покраснения ушей и глаз до рвоты и опухоли горла. лучше сдать кровь на корма которыми предполагаете кормить.

Ссылка на комментарий

я тоже боялся сгачала давать курицу..тоже начитался про аллергию...ест без проблем...никаких аллергий...все сугубо индивидуально для каждой собаки

Ссылка на комментарий

не делайте все раньше времени. пусть резвится и делает что хочет.

Начинайте дрессировку только с 4 месяцев, не раньше. и то лучше под наблюдением того кто уже добился в дрессировки каких либо видимых результатов.

Александр прости, но мне кажется что это БРЕД.... С щенком нужно заниматься с первого дня появления его в доме....с первого дня установить правила поведения (рамки).

заниматься начинать сразу же как щенок освоится и перестаеет скучать по матери...заниматься по чуть-чуть в процессе игры..не перегружая психику щенка. активно хвалить, давать вкусняжку, тем самым прививая у щенка любовь к занятиям. Налаживать контакт с щенком.

Ссылка на комментарий

Александр прости, но мне кажется что это БРЕД.... С щенком нужно заниматься с первого дня появления его в доме....с первого дня установить правила поведения (рамки).

заниматься начинать сразу же как щенок освоится и перестаеет скучать по матери...заниматься по чуть-чуть в процессе игры..не перегружая психику щенка. активно хвалить, давать вкусняжку, тем самым прививая у щенка любовь к занятиям. Налаживать контакт с щенком.

бред так бред

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

бред так бред

Не надо друг друга оскарблять. В этом вопросе сколько людей, столько мнений. Каждый решает сам с какого возраста надо заниматься со щенком. У некоторых авторов книг по собаководству я встречал рекомендации начинать дрессировку с 6 и даже с 10 месяцев. Лично моё мнение, чем раньше, тем лучше. Потому как, воспитывать в десятки раз легче, чем перевоспитывать.

Ссылка на комментарий

Не надо друг друга оскарблять. В этом вопросе сколько людей, столько мнений. Каждый решает сам с кокого возраста надо заниматься со щенком. У некоторых авторов книг по собаководству я встречал рекомендации начинать дрессировку с 6 и даже с 10 месяцев. Лично моё мнение, чем раньше, тем лучше. Потому как, воспитывать в десятки раз легче, чем перевоспитывать.

полностью согласен....тоже читал...но не всему что пишут надо верить...

мне кажется с щенком можно не заниматься (подарить детство) если он в вольере живет, в квартире же этого не удастся.

Александр газмяс, прошу прощение за столь жесткле высказывание

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Корма для собак чисто индивидуальная вещь,что нормально для одной собаки,для другой будет не очень,даже если они одной породы.Проблема в сухих кормах не в курице,а в кукурузной муке,она очень калорийная,лабрадоры склонны к ожирению,поэтому и корм нужно выбирать менее калорийный,да и пайку отмеривать в зависимости от нагрузок,от температуры и от веса собы.В рекомендации на мешке максимальная суточная норма,как пример:у нас стоит жара все лето,особых нагрузок собаке не дашь,только рано утром получается погонять ее,я снизил суточную норму до 200 гр,при рекомендации 270гр.,с мая она у меня на такой "обезжирке",соба чувствует себя хорошо,активна и всегда готова к работе,не смотря на жару.

Тренировка и натаска немного разные дисциплины,лабры собаки "поздние",и основную натаску рекомендуют с 9-10 месяцев начинать,а вот начальное ОКД нужно с момента появления щенка в доме,азы апортировки месяцев с 3,5 можно начинать,и до начала смены зубов,начали зубы меняться отрабатываем выдержку,ходить рядом учим,повороты и остановки.Лабрадор это порода от которой требуется управление на расстоянии больше ста метров,управление идет свистком(на испытаниях и соревнованиях ультразвуковой свисток запрещен),вот это все тренируется и закладывается до 10 месяцев,потом уже только шлифуется и корректируется.Очень важно правильное выполнение команды "ко мне",не просто подбежать,а и сесть перед ведущим или у левой ноги(но это кому как нравится,мне удобнее когда соба передо мной села,и поноску или дичь проще взять,и если из воды вышла то отряхиваясь на меня меньше грязи попадает).В общем без послушания в поле с собакой одно мученье,поэтому к натаске нужно приступать с послушной собакой.А вот как это все тренировать, это уже отдельная тема и по каждой конкретной команде.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх