Перейти к содержанию
Форум охотников России

Воспитания щенка Лабрадора


daff23

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    27

  • daff23

    19

  • kiryani41

    15

  • GazM9iC

    12

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

а как правильно дресировать чтобы подходила и садилась!!!!!

Стоя перед щенком,отбегаем семенящим шагом,около двух-трех метров назад,повторяя команду "ко мне",в руке соответственно вкусняшка,щенок бежит за Вами,резко останавливаетесь,щенок утыкается Вам в ноги,вкусняшку над и за голову,как при обучении команде "сидеть",как только сел сразу вкусняшку и похвалу.Есть общепринятая визуальная или жестовая команда "ко мне",это чуть разведенные в стороны руки,со временем добавте к голосовой команде и этот жест.Но начинать обучение нужно с команды "сидеть",она как бы базовая команда,все начинается с нее,или ей заканчивается.При обучении обращайте внимание на хвост щенка,пока он поднят и щенок им виляет,значит все хорошо,чуть опустился вниз и стал реже вилять,щенок стал уставать, любую тренировку надо заканчивать на пике активности,и на правильном выполнении команды,раз не получилось,два не получилось,на третий раз получилось правильно,в рот вкусняшку,куча ласки и похвалы,и на этом позитиве закончили с этим упражнением,можно просто погулять и поиграть,и перейти к к пассивным командам,допустим к выдержке:сажаем щенка командой "сидеть",стоим перед ним и по команде(допустим остаться или ждать,у меня это команда "куш") делаем шаг вправо,шаг влево,шаг назад,повторяя команду сидеть,если усидел,похвалили,поощрили,и потихоньку увеличиваем время и расстояние от щенка,отходим не на шаг,а на два.Очень важна тренировка команды "внимание",у меня это кличка собаки,выглядит примерно так,называем кличку,щенок посмотрел Вам в глаза,следующая команда(каждая команда дается для конкретной собаки,взгляд в глаза подтверждение того что собака услышит или увидит Вашу команду,помните я говорил про управление собакой на расстоянии),тренируется очень легко и начинать надо дома: не важно чем занят щенок,если только не спит,проходя мимо него называете кличку и сразу даете лакомство,так можно делать неограниченное число раз в день,через какое то время он начнет поворачивать к Вам голову на кличку,и вот тут самое главное,дождитесь когда он посмотрит Вам в глаза,только поймали его взгляд сразу лакомство,потом потихоньку увеличиваем время взгляда,довели до 30 сек,начинайте увеличивать расстояние,сначала метр,потом два и так далее,тут главное всегда подходить к щенку самому,что бы отдать лакомство,иначе он будет подбегать к Вам на кличку
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инструкция полная и исчерпывающая. Могу добавить только одну деталь. Как только щенок стал выполнять команду "Ко мне", то есть подбегать и садиться рядом, то отпускать надо по команде "Вольно". В первые дни выдержка несколько секунд, потом постепенно увеличивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Инструкция полная и исчерпывающая. Могу добавить только одну деталь. Как только щенок стал выполнять команду "Ко мне", то есть подбегать и садиться рядом, то отпускать надо по команде "Вольно". В первые дни выдержка несколько секунд, потом постепенно увеличивать.

Ну да про это забыл,у меня две команды,"играй"и "гуляй",кинул мячик и команда "играй",она с ним бегает как хочет,кстати еще одна форма поощрения правильно выполненной команды,по команде "гуляй" освобождение говнобаков.
Ссылка на комментарий

У меня сеттер ирландец был,сука, проблем с дрессурой не припомню,сидеть, лежать,стоять,дать лапу,подать,ко мне и т.д все эти команды собаке подавались при любом общении, но не навязчиво,например "сидеть" -ставишь ее перед собой вытягиваешь правую руку, собака во внимании на неё садится, в это время произносишь команду "сидеть"

Но это общие дисциплины, и каждый уважающий себя хозяин обязан научить собаку правилам поведения в быту человека,а вот натаска дело особенное, одинажде научив не правильно потом сто потов и нерв уйдет чтобы поправить ошибку. Собака в возрасте от 3 месяцев до 1 года это пластилин ,что выпилишь то и получишь в будущем

Ссылка на комментарий

Вот и всеже возвращаюсь к наболевшему... команду сидеть по техоньку освоили. ко мне выполняем. а вот фу нельзя команда прям для нас фи какойто начинаем беситься рычать бегать кусаться и так далие наказание вообще не к чему не приводит.. как правильно обьснить щенку команду нельзя. и всеже мы пока не гуляем нам еще целый месяц дома быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и всеже возвращаюсь к наболевшему... команду сидеть по техоньку освоили. ко мне выполняем. а вот фу нельзя команда прям для нас фи какойто начинаем беситься рычать бегать кусаться и так далие наказание вообще не к чему не приводит.. как правильно обьснить щенку команду нельзя. и всеже мы пока не гуляем нам еще целый месяц дома быть.

Попробуйте рогатку. За кусание бейте сразу по морде и чувствительно, просто хлопком не поможет. Если после "пилюли" пытается опять куснуть, то сразу "закатывайте губу", так чтобы он начал поскуливать.

Ссылка на комментарий

Вот и всеже возвращаюсь к наболевшему... команду сидеть по техоньку освоили. ко мне выполняем. а вот фу нельзя команда прям для нас фи какойто начинаем беситься рычать бегать кусаться и так далие наказание вообще не к чему не приводит.. как правильно обьснить щенку команду нельзя. и всеже мы пока не гуляем нам еще целый месяц дома быть.

Ну ты уж очень много хочешь от месячного щенка, Воспитание собаки дело трудное,Команда нельзя или фу трудновата,сам пойми людям это не всегда с одного слова не объяснишь ,так что терпение,и самое главное команда должна иметь одно и тоже слова если сидеть ..то сидеть присядь это уже не то,и каждую команду сопровождай жестами,для собак это легче, ато что сейчас некоторые команды не выполняет и начинает бесится ,он же еще щенок совсем маленький , но присекать озорство необходимо,но не пугать.

Ссылка на комментарий

"сергей" прав....в воспитании терпение самое главное...я вот после того вак первую свою собаку воспитал...теперь понимаю что следующую (если будет) буду воспитывать неспеша...с током и расстановкой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и всеже возвращаюсь к наболевшему... команду сидеть по техоньку освоили. ко мне выполняем. а вот фу нельзя команда прям для нас фи какойто начинаем беситься рычать бегать кусаться и так далие наказание вообще не к чему не приводит.. как правильно обьснить щенку команду нельзя. и всеже мы пока не гуляем нам еще целый месяц дома быть.

По подробнее опишите проблему.
Ссылка на комментарий

Вот и всеже возвращаюсь к наболевшему... команду сидеть по техоньку освоили. ко мне выполняем. а вот фу нельзя команда прям для нас фи какойто начинаем беситься рычать бегать кусаться и так далие наказание вообще не к чему не приводит.. как правильно обьснить щенку команду нельзя. и всеже мы пока не гуляем нам еще целый месяц дома быть.

наказания бывают разные..вам нужно подобрать для щена оптимальное воздействующие на него наказание.... будь то прижимание к полу за холку, посадить на поводок дома.заканчивая безвременной командой лежать (сейчас конечно рановато).если щенок смелый, с сильной психикой, то и мера пресечения должна быть жестче.

Выбрать наказание сможете только вы сами, никто лучше вас не знает вашу собаку.

наказание должно следовать сразуже за преступлением (на месте преступления), пес должен понимать за что он наказан. удачи Вам.

Ссылка на комментарий

Вот и всеже возвращаюсь к наболевшему... команду сидеть по техоньку освоили. ко мне выполняем. а вот фу нельзя команда прям для нас фи какойто начинаем беситься рычать бегать кусаться и так далие наказание вообще не к чему не приводит.. как правильно обьснить щенку команду нельзя. и всеже мы пока не гуляем нам еще целый месяц дома быть.

наказания бывают разные..вам нужно подобрать для щена оптимальное воздействующие на него наказание.... будь то прижимание к полу за холку, посадить на поводок дома.заканчивая безвременной командой лежать (сейчас конечно рановато).если щенок смелый, с сильной психикой, то и мера пресечения должна быть жестче.

Выбрать наказание сможете только вы сами, никто лучше вас не знает вашу собаку.

наказание должно следовать сразуже за преступлением (на месте преступления), пес должен понимать за что он наказан. удачи Вам.

Ссылка на комментарий

По подробнее опишите проблему.

а как подробнее описать ? Ну начнем если щенок начинает кусаться за ноги или руки начинаешь повторять команду фу и у щенка прям на эту команду просыпаешься аскал и чуть ли не с большей силой начинает кусать и уже гавкать. И так в каждой ситуации. Начинает залазить на кровать говоришь фу начинает также оскаливаться и лаеть
Ссылка на комментарий

а как подробнее описать ? Ну начнем если щенок начинает кусаться за ноги или руки начинаешь повторять команду фу и у щенка прям на эту команду просыпаешься аскал и чуть ли не с большей силой начинает кусать и уже гавкать. И так в каждой ситуации. Начинает залазить на кровать говоришь фу начинает также оскаливаться и лаеть

за шкирку и к земле....и ругайте устно...выражайте недовольство...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как подробнее описать ? Ну начнем если щенок начинает кусаться за ноги или руки начинаешь повторять команду фу и у щенка прям на эту команду просыпаешься аскал и чуть ли не с большей силой начинает кусать и уже гавкать. И так в каждой ситуации. Начинает залазить на кровать говоришь фу начинает также оскаливаться и лаеть

Похоже стал иерархию устанавливать,попробуйте сменить команду,допустим на "нет",важна интонация с которой команду отдаете (не громким,резким и строгим голосом,хлесткая как выстрел),а не сама команда.С первого раза не прекратил нежелательное действие,а в Вашем случае еще и с агрессией, возьмите щена и переверните его на спину,и несильно придавите к полу,держите до тех пор пока не успокоится,медленно оглаживая живот,как только успокоился,обязательно похвалите и поощрите игрой или вкусняшкой,самое главное не кричать и не нервничать самому,собаки это чувствуют.Кусает за ноги проходящих мимо него,это он территорию "свою" охраняет,оденьте корду и попросите близких спровоцировать его на это действие,кинулся на ноги,сразу запрещающая команда,если будет хоть малейшая попытка продолжить действие,резкий рывок за корду,вплоть до переворота на спину,команда "ко мне",подошел похвала и поощрение,и так несколько раз за день.Выполнение любой команды должно поощряться,хотя бы голосом с положительной интонацией.Лабры собаки "молчаливые",лай и скулеж это тоже не желательные действия,происходят от перевозбуждения щенка,пресекать пока лучше успокаивающим мягким тихим голосом,и медленным поглаживанием в районе лопатки и по спине.
Ссылка на комментарий

Похоже стал иерархию устанавливать,попробуйте сменить команду,допустим на "нет",важна интонация с которой команду отдаете (не громким,резким и строгим голосом,хлесткая как выстрел),а не сама команда.С первого раза не прекратил нежелательное действие,а в Вашем случае еще и с агрессией, возьмите щена и переверните его на спину,и несильно придавите к полу,держите до тех пор пока не успокоится,медленно оглаживая живот,как только успокоился,обязательно похвалите и поощрите игрой или вкусняшкой,самое главное не кричать и не нервничать самому,собаки это чувствуют.Кусает за ноги проходящих мимо него,это он территорию "свою" охраняет,оденьте корду и попросите близких спровоцировать его на это действие,кинулся на ноги,сразу запрещающая команда,если будет хоть малейшая попытка продолжить действие,резкий рывок за корду,вплоть до переворота на спину,команда "ко мне",подошел похвала и поощрение,и так несколько раз за день.Выполнение любой команды должно поощряться,хотя бы голосом с положительной интонацией.Лабры собаки "молчаливые",лай и скулеж это тоже не желательные действия,происходят от перевозбуждения щенка,пресекать пока лучше успокаивающим мягким тихим голосом,и медленным поглаживанием в районе лопатки и по спине.

Спасибо будем воспитывать попробуем воспитать отличного охотника!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий

Вот и остался последний день сидеть дома после прививки! Подскажите позжайлуста всеже как лучше начинать с щенком выползки на улицу.?

Ссылка на комментарий

Вот и остался последний день сидеть дома после прививки! Подскажите позжайлуста всеже как лучше начинать с щенком выползки на улицу.?

ну в любом случае носить его с лестниц на руках в течении 2 месяцев

вы в каком районе обитаете то?

Ссылка на комментарий

Вот и остался последний день сидеть дома после прививки! Подскажите позжайлуста всеже как лучше начинать с щенком выползки на улицу.?

Гуляйте вдвоем, где меньше людей и собак...занимайтесь на улице отрабатывайте подачу, трудитесь над послушанием.Чуть попозже если тепло будет можно купаться водить.больше двигайтесь
Ссылка на комментарий

Гуляйте вдвоем, где меньше людей и собак...занимайтесь на улице отрабатывайте подачу, трудитесь над послушанием.Чуть попозже если тепло будет можно купаться водить.больше двигайтесь

в дрессировке собаки подача отрабатывается в самый последний момент.

темболее они первый раз выходят на прогулку какие могут быть занятия там еще ребенок безмозглый а не собака

Ссылка на комментарий

в дрессировке собаки подача отрабатывается в самый последний момент.

темболее они первый раз выходят на прогулку какие могут быть занятия там еще ребенок безмозглый а не собака

про подачу возможно ты и прав....а вот про занятия....им самое время ибо все что щенок делал дома а улице надо учить заново....надо сначала выгулять его,чтобы он не много успокоился, а потом приступать к занятиям, опять же все в игре
Ссылка на комментарий

ну в любом случае носить его с лестниц на руках в течении 2 месяцев

вы в каком районе обитаете то?

подмосковье. а что это както влияет на выгул собаки??
Ссылка на комментарий

правильно говорят , пока только ты и он,и старайся чтобы не ты боялся потерять его ,а он тебя,устрой типо детских пряток ,но без надоедания.Помни это пока очень маленький ребенок.,Ну про лестницу немогу ничего сказать главное чтобы на лестничным марше никого не было и никто не шумел я думаю пусть привыкает ходить сам,На улицу выводи сытую собаку,и следи чтобы нечего не поднимала ,сразу же одергивай,на улице все только из своих рук на остальное запрет.Смотри внимательнее что ему нравится ,а что нет ну и соответственно наказание и поощрение.Самое начало не торопись,Терпения тебе!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх