Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сингловый пресс MEC 600 jr mark V


Юрий Савченко

Рекомендуемые сообщения

Немного сладких слюней.

Для тех, кто любит стрельбу из ружья.…Эта машина даст Вам возможность легко и быстро перезаряжать стреляные гильзы.

Во-первых, Вы экономите больше 50% суммы, которую Вы тратите на покупку патронов, поскольку хорошую гильзу можно перезаряжать до 5-7 раз.

Во-вторых, перезарядка патронов – это по-настоящему увлекательное занятие.

В-третьих, Вы можете перезаряжать практически любые гильзы не на глаз, а с помощью специальных дозаторов, которые могут без Вашего участия проконтролировать процесс заполнения гильзы дробью и порохом.

Более серьезно

Машина MEC 600 Jr Mark 5 предназначена для снаряжения патронов 12 калибра.

Данная комплектация позволяет производить все необходимые операции при снаряжении патронов. Процесс зарядки пошаговый. Три «гнезда» зарядки.

Изделие удобное и простое в процессе работы, имеет высокую производительность и длительный срок эксплуатации.

Вес изделия приблизительно 5 кг.

Список производимых операций.

Калибровка гильзы.

Выпрессовка старого капсюля.

Обжим латунного основания гильзы и капсюльного гнезда.

Удаление стреляного капсюля.

Запрессовка нового капсюля.

Замер пороха и засыпку его в гильзу.

Установку контейнера для дроби.

Замер дроби и засыпку её в гильзу.

Обжим верхнего края гильзы звездочкой (6-ть или 8-мь долей на выбор).

Зарядка гильзы.

1. Возьмите пустую гильзу в правую руку, и наденьте ее на трубку для удаления капсюлей над гнездом №1. Левой рукой опустите рукоять вниз до упора. Когда капсюль выпадет из гнезда под гильзой, мягко поднимите рукоять.

Переставьте гильзу на трубку для восстановления капсюлей над гнездом №2 (правое изображение).

2. Капсюль положите в гнездо №2 основанием вниз. Снова аккуратно опустите рукоять машины вниз до упора. Когда новый капсюль встанет на место, поднимите рукоять и переместите гильзу в гнездо №3.

3. Опускайте рукоять левой рукой, пока край зарядной трубки не войдет в гильзу. Затем, удерживая рукоять левой рукой, правой передвиньте зарядный короб влево, для того чтобы зарядить гильзу порохом.

4. Теперь левой рукой поднимите рукоять вверх до упора и наденьте контейнер на зарядную трубу. Снова опустите рукоять.

5. Удерживая рукоять в опущенном положении, свободной рукой переместите зарядный короб вправо. Гильза будет заряжена дробью.

6. Поднимите рукоять, переместите гильзу в гнездо №4 и снова опустите рукоять вниз. Обратите внимание, что правильность фальцовки зависит от количества дроби и силы нажатия на рукоять машины. На данной машине фальцовка выглядит как 8-миконечная звездочка. На заводах иногда применяют 6-тилучевую фальцовку.

Примечание. Будьте внимательны: очень важно, чтобы при перезарядке Вы использовали гильзы с 8-миконечной звездочкой. Если Вы используете другие гильзы, смените насадку.

7. Теперь переместите гильзу в гнездо №5 и снова, очень аккуратно, опустите рукоять вниз. Поднимите рукоять и извлеките гильзу. Она перезаряжена. Следуя этим инструкциям, через некоторое время вы сможете перезаряжать от 6 до 10 коробок гильз в час.

Проблемы, которые могут возникнуть.

1. Гильза очень туго входит в ствол, но слишком легко из него выходит. Это связано с переполнением гильзы.

Чтобы это исправить, надо:

- использовать корпус гильзы с большей вместимостью;

- использовать более короткий контейнер;

- засыпать меньше дроби;

- использовать более плотный порох;

- иногда можно приложить большее усилие при установке контейнера.

2. Плохо сфальцована гильза:

- после фальцовки осталось отверстие – неотрегулированы насадки для фальцовки гильз;

- фальцовочная звездочка не сложилась или сложилась неправильно – необходимо правильно выбрать насадку на 6 или 8 лучей;

- звездочка замята – слишком сильно нажата рукоять при фальцовке, достаточно опустить рукоять до деления 5.

Упаковка картонная коробка.

Вес брутто приблизительно 7 кг.

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это реклама? тогда не этот раздел. Предложение о продаже? тоже. Что сказать то хотел? :)

Ссылка на комментарий

Почему сразу реклама, просто показал как это работает. И выложил инструкцию на русском языке. Кому то будет интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Ну,уж сказав "А" ,говорите и "Б"!

Сколько денежков стоит эта пользительная приблуда и где её можно прикупить

Во всяком случае за сколько и где прикупили её именно Вы! (Если это не реклама) ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно на него глаз положил, но цена дюже кусается...Немного подожду. Как с Китаем окончательно "породнимся", так возьму чиновский аналог...Надеюсь, с бледнолицего и широкоглазого "родственника" юаней много не затребуют... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня в городе 14500р по моему... но мне отдавали за 12...но дюже дорого...

Ссылка на комментарий

:D Ну,уж сказав "А" ,говорите и "Б"!

Сколько денежков стоит эта пользительная приблуда и где её можно прикупить

Во всяком случае за сколько и где прикупили её именно Вы! (Если это не реклама) ;)

Господа, никакой рекламы, мне он достался , по случаю, за три тысячи рублей. Как, то под большей стакан, одно тело похвасталось, чтоу него есть такая приблуда (а я уже загорелся себе купить такой). Этот друг привез его, давно из загранки, он моряк, но прессу ума дать не смог. Ну и за что купил, лет восемь назад, за то и продал. В зипе у него есть еще автоматический подаватель капсюлей, и две бронзовые матрицы, для новых гильз, на 6 и 8 лепестков. И и регулируемый дозатор пороха и дроби. Я прикинул весь этот набор стоит чуть больше 20 000 рублей. Я засекал заряжаю стреляную гильзу 25 секунд.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Господа, никакой рекламы, мне он достался , по случаю, за три тысячи рублей. Как, то под большей стакан, одно тело похвасталось, чтоу него есть такая приблуда (а я уже загорелся себе купить такой). Этот друг привез его, давно из загранки, он моряк, но прессу ума дать не смог. Ну и за что купил, лет восемь назад, за то и продал. В зипе у него есть еще автоматический подаватель капсюлей, и две бронзовые матрицы, для новых гильз, на 6 и 8 лепестков. И и регулируемый дозатор пороха и дроби. Я прикинул весь этот набор стоит чуть больше 20 000 рублей. Я засекал заряжаю стреляную гильзу 25 секунд.

Долго. На Лее 10 сек с перекурами. :)
Ссылка на комментарий

Да, лишка подешевше будет и компактней для дома. Но конечно МЕК неубиваем... Но по цене МЕк стоит как почти 5 лишек...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, никакой рекламы, мне он достался , по случаю, за три тысячи рублей. Как, то под большей стакан, одно тело похвасталось, чтоу него есть такая приблуда (а я уже загорелся себе купить такой). Этот друг привез его, давно из загранки, он моряк, но прессу ума дать не смог. Ну и за что купил, лет восемь назад, за то и продал. В зипе у него есть еще автоматический подаватель капсюлей, и две бронзовые матрицы, для новых гильз, на 6 и 8 лепестков. И и регулируемый дозатор пороха и дроби. Я прикинул весь этот набор стоит чуть больше 20 000 рублей. Я засекал заряжаю стреляную гильзу 25 секунд.

Реально подфартило! Завидую белой завистью. :D
Ссылка на комментарий

А больше всего мне в этом прессе нравиться, как опресовывается донце б/у гильзы и капсюльное гнездо. Не буду настаивать, мне кажется на пластмассовом Lee так не сделаешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх