Перейти к содержанию
Форум охотников России

летний кабан


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Пришли лицензии на кабана. Позвонил егерю, тот говорит что весь кабан к полях и на вышку приходит редко. Поделитесь опытом, как можно привлечь кабана ЛЕТОМ к вышке или еще какие варианты охоты еще есть? Вроде солярка хорошо работает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По жаре,просто обязан ходить на воду (солончаки,родники,лужи в зарослях). Привлечь трудно,особенно если будете делать новую купальню или чесалку. Иногда проще найти в угодьях места,куда кабан выходит с посевов и ждать на переходах или солончаках. Если сильно жарко,сухо,гнус достает,то летит на воду буквально с закатом,если дождит,мало насекомых (клещ,мошка,комар),может с поля и не выходить. У нас сидит в кукурузе и подсолнечнике и выгнать даже с собаками не реально. Соляра,отработка,креалин и т.д. всё маслянисто-вонючее работает для кабана,как анти-москитное средство,с одним условием,что он это место уже знает или же все ингридиенты добавлены в его уже существующие купальни,может по первой от нового запаха пугаться,но распробовав - палкой не отгонишь :D

Всё сугубо по ситуации,но поля лучше обойти пешком,внимательно на переходах,по ним можно найти и куда ходит.

Ссылка на комментарий

Если рядом кукуруза да еще и поливается,спасет только уборка этой кукурузы! Ни какими подарками его от туда не выманить! Но мясо кукурузного свина,это словами не передать. Но,опять но,вообщем ты суслика видишь,а он там есть!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если рядом кукуруза да еще и поливается,спасет только уборка этой кукурузы! Ни какими подарками его от туда не выманить! Но мясо кукурузного свина,это словами не передать. Но,опять но,вообщем ты суслика видишь,а он там есть!!!

Иногда после дождика ,полезно пересечь кукурузку по диагонали,главное на другого "искателя" не напороться :D
Ссылка на комментарий

Иногда после дождика ,полезно пересечь кукурузку по диагонали,главное на другого "искателя" не напороться :D

Было наверное лет 5-7 назад. Решили поискать хрюшек в кукурузе. Знали точно поле кукурузы где есть пятаки,не один и не два десятка! Приехали на это поле,машину метров за 500 в посадке от этого поля поставили,ну и поперлись в кукурузу. Шарахались мы по этой кукурузе часа четыре,лис видели кучу,мышей еще больше,пауков,кузнечиков,нашли несколько гнезд где спали поросята и где кормились. Собрались в кучу и посовещавшись,решили двигать домой. Судя по следам с поля они вообще не выходят,ночью караулить смысла нет в ночник в кукурузе не чего не видно,делать загон это надо не меньше роты,с собаками уже пробовали,собаки так-же не могут выгнать на открытое,подойти когда собака аблаивает так-же не получается. Приходим к машине,а вокруг нивы все истоптано свиньями и отодраны пожованы оба задних брызговика. Следы с поля прям по нашим следам к машине и назад в поле. Вот так нас сделали поросята!
Ссылка на комментарий

Было наверное лет 5-7 назад. Решили поискать хрюшек в кукурузе. Знали точно поле кукурузы где есть пятаки,не один и не два десятка! Приехали на это поле,машину метров за 500 в посадке от этого поля поставили,ну и поперлись в кукурузу. Шарахались мы по этой кукурузе часа четыре,лис видели кучу,мышей еще больше,пауков,кузнечиков,нашли несколько гнезд где спали поросята и где кормились. Собрались в кучу и посовещавшись,решили двигать домой. Судя по следам с поля они вообще не выходят,ночью караулить смысла нет в ночник в кукурузе не чего не видно,делать загон это надо не меньше роты,с собаками уже пробовали,собаки так-же не могут выгнать на открытое,подойти когда собака аблаивает так-же не получается. Приходим к машине,а вокруг нивы все истоптано свиньями и отодраны пожованы оба задних брызговика. Следы с поля прям по нашим следам к машине и назад в поле. Вот так нас сделали поросята!

ЭТО НЕ ПОРОСЯТА,ЭТО СВИНЬИ КАКИЕТО! :pooh::D
Ссылка на комментарий

Было наверное лет 5-7 назад. Решили поискать хрюшек в кукурузе. Знали точно поле кукурузы где есть пятаки,не один и не два десятка! Приехали на это поле,машину метров за 500 в посадке от этого поля поставили,ну и поперлись в кукурузу. Шарахались мы по этой кукурузе часа четыре,лис видели кучу,мышей еще больше,пауков,кузнечиков,нашли несколько гнезд где спали поросята и где кормились. Собрались в кучу и посовещавшись,решили двигать домой. Судя по следам с поля они вообще не выходят,ночью караулить смысла нет в ночник в кукурузе не чего не видно,делать загон это надо не меньше роты,с собаками уже пробовали,собаки так-же не могут выгнать на открытое,подойти когда собака аблаивает так-же не получается. Приходим к машине,а вокруг нивы все истоптано свиньями и отодраны пожованы оба задних брызговика. Следы с поля прям по нашим следам к машине и назад в поле. Вот так нас сделали поросята!

НЕ ПРОСТО СВИНЬИ,КОЗЛЫ!!!!:):):)
Ссылка на комментарий

А с чего взяли, что там кукуруза у топик-стартера? Он вроде не написал о кукурузе! Так что смотря какое поле - на овсе(и т.п.) неплохо стреляется и ночью ;) Топик-стартеру - уточните, какие поля у егеря. Если на день уходит с полей, то караулить на выходах- вполне реально и может получиться достаточно эффективно.

Ссылка на комментарий

Последний мой поход на вышку был на той неделе . Вышка стоит в лесу и прогалок для стрельбы примерно метров в 35 до зерна , за деревьями дальше налита саляра , к часам 11 вечера послышались шорохи кабанов , просидел до часа ночи , но на прикорм кабаны так и не вышли , жара блин !

Очень неплохо работает рассол сельди , кабан на него хорошо идёт , но вонь стоит........такая .......

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Извините за то, что сюда вклинился. Это мой первый коммент и поэтому я не могу создать тему. Но это для меня важный вопрос. Не знаю кому еще его можно задать а тут народ по теме собрался.

Извините если отвлек.

Я не охотник но очень активный путешественник. 

В июне мне предстоит поездка на велосипеде километров в 30 в лесах Болгарии по заказнику где очень много кабанов. (ссылка на ютубе "охота на кабана в Болгарии" - это все оттуда). Тем более июнь, будет много мамок с кабанчиками. В принципе я там все рядом облазил, но в заказник где они бродят, где везде кормушки их не заходил. Хотя косуль, зайцев и одного кабана очень издалека видел.

Каким образом лучше обезопасить себя от встречи с ними?

Не считайте глупым вопрос, если, например, очень звонкий колокольчик повесить на велосипед. а то песни орать ехать несколько часов глотку сорвешь, и петарды взрывать постоянно не хочется...

Не хочется лишний раз на деревья заскакивать.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Извините за то, что сюда вклинился. Это мой первый коммент и поэтому я не могу создать тему. Но это для меня важный вопрос. Не знаю кому еще его можно задать а тут народ по теме собрался.

Извините если отвлек.

Я не охотник но очень активный путешественник. 

В июне мне предстоит поездка на велосипеде километров в 30 в лесах Болгарии по заказнику где очень много кабанов. (ссылка на ютубе "охота на кабана в Болгарии" - это все оттуда). Тем более июнь, будет много мамок с кабанчиками. В принципе я там все рядом облазил, но в заказник где они бродят, где везде кормушки их не заходил. Хотя косуль, зайцев и одного кабана очень издалека видел.

Каким образом лучше обезопасить себя от встречи с ними?

Не считайте глупым вопрос, если, например, очень звонкий колокольчик повесить на велосипед. а то песни орать ехать несколько часов глотку сорвешь, и петарды взрывать постоянно не хочется...

Не хочется лишний раз на деревья заскакивать.

Спасибо!

Попробуйте играть в гитару,подумают,что туристы.
Ссылка на комментарий

Извините за то, что сюда вклинился. Это мой первый коммент и поэтому я не могу создать тему. Но это для меня важный вопрос. Не знаю кому еще его можно задать а тут народ по теме собрался.

Извините если отвлек.

Я не охотник но очень активный путешественник. 

В июне мне предстоит поездка на велосипеде километров в 30 в лесах Болгарии по заказнику где очень много кабанов. (ссылка на ютубе "охота на кабана в Болгарии" - это все оттуда). Тем более июнь, будет много мамок с кабанчиками. В принципе я там все рядом облазил, но в заказник где они бродят, где везде кормушки их не заходил. Хотя косуль, зайцев и одного кабана очень издалека видел.

Каким образом лучше обезопасить себя от встречи с ними?

Не считайте глупым вопрос, если, например, очень звонкий колокольчик повесить на велосипед. а то песни орать ехать несколько часов глотку сорвешь, и петарды взрывать постоянно не хочется...

Не хочется лишний раз на деревья заскакивать.

Спасибо!

Не трогайте поросят с мамкой и они вас не тронут. Свинья без причины не когда не нападет,а секачек так вобще трус.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Все верно ,малых хрюшек не трогайте,и всё ок,да и за подранками на велике не гоняйте(шутка).Доброго Вам путешествия!

Ссылка на комментарий

Извините за то, что сюда вклинился. Это мой первый коммент и поэтому я не могу создать тему. Но это для меня важный вопрос. Не знаю кому еще его можно задать а тут народ по теме собрался.

Извините если отвлек.

Я не охотник но очень активный путешественник. 

В июне мне предстоит поездка на велосипеде километров в 30 в лесах Болгарии по заказнику где очень много кабанов. (ссылка на ютубе "охота на кабана в Болгарии" - это все оттуда). Тем более июнь, будет много мамок с кабанчиками. В принципе я там все рядом облазил, но в заказник где они бродят, где везде кормушки их не заходил. Хотя косуль, зайцев и одного кабана очень издалека видел.

Каким образом лучше обезопасить себя от встречи с ними?

Не считайте глупым вопрос, если, например, очень звонкий колокольчик повесить на велосипед. а то песни орать ехать несколько часов глотку сорвешь, и петарды взрывать постоянно не хочется...

Не хочется лишний раз на деревья заскакивать.

Спасибо!

еще ни разу за мной кабан не бегал, обычно я за ними....  они бояться человека - ОЧЕНЬ!!! единственно свинья с молодым выводком может дать жару. так что боятся нечего

Ссылка на комментарий

В Самарской области начинается жеребьёвка разрешений на добычу кабана

Департамент охоты и рыболовства Самарской области извещает о распределении разрешений на добычу кабана. Сезон охоты откроется 1 июня текущего года и закончится 28 февраля 2017 года, на территории общедоступных охотничьих угодий муниципальных районов губернии.

Жеребьевка пройдет с 11 по 13 мая в областной столице, на ул. Ерошевского - 3, каб. 213. С графиком проведения мероприятия можно ознакомиться на сайте департамента охоты и рыболовства 63-го региона.
Унас прошла жеребьевка на кабана
все счастливчики уже известны http://dor.samregion.ru/jerebiovka_kaban.doc.docx
а так проходила жеребьевка
Ссылка на комментарий

у кого-нибудь есть информация по срокам открытия летней охоты на кабана????

Кабан: все половозрастные группы

с 1 июня по 28 (29) февраля

смотрите правила охоты приложение №1 там сроки охоты на все

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz496DWxnpD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх