Перейти к содержанию
Форум охотников России

Мониторинг 7


Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Съездил к теще в Тульскую область, а овсы уже пожелтели, значит пора на охоту!

Договариваюсь с Михалычем и лечу в Ярославскую, на кабана с подхода, это моя

любимая охота. С большим удовольствием встретился со своим любимым егерем,

Алексеем Алексеевичем, давно не виделись. В Ярославской же с овсами совсем

другая картина, они даже не начали желтеть. В связи с этим, появились новые сложности, связанные

с поиском кабанов. Овес стоит стеной, местами мне доходит до пояса, а это метр, хрюндели заходят

на поле и их не видно. Всю первую ночь искал кабанов, обошел бесчисленное количество полей, да

и сами поля стали больше, если в прошлом году самое большое поле было метров семьсот в длину,

то в этом году километр, полтора километра, а одно есть длиной два километра. Только под утро нашел

одно стадо, но мы обнаружили друг друга одновременно, стрелять можно было только наугад, кабаны

не стали меня дожидаться и молниеносно ретировались в лес.

650d8908a90d.jpg

4111d1b9fb4c.jpg

6a055fd40b6c.jpg

5722638abc0c.jpg

2f41adc6a50e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Спросил у директора про мониторинг, Михалыч сказал, что мероприятие продолжается

но охота открыта только на взрослых особей, поэтому маленьких стрелять нельзя. Задаю

вопрос, кого мне надо добыть? Получаю ответ: «Найди прошлогодка.» Поисками

годовалого кабанчика я и занимался две ночи. Двигался к подкормочному полю,

находящемуся в окружении леса, посмотрел в прицел, никого. Подошел еще на 20 метров, смотрю,

вижу все поле, никого. Решил еще подойти и вдруг слышу тихий хрюк, ну значит здесь родимые!

Прошел еще метров 20, вижу две черные спинки и собирался уже стрелять, но внутренний голос

подсказывает, что надо еще подойти и разобраться.

Еще 20 метров и в овсе, кроме двух свиней, стали видны две тени поменьше, это они прошлогодки!

Взял одного на мушку, а колотило так, как в первый раз! Одна мысль в голове: "Только бы не промазать".

Стреляю и тут начинается массовая миграция! Оказалось, что стадо состояло из двух свиней, двух

прошлогодков и 15 поросят! Стрелял стоя, с руки, но попал удачно, мой кабасик пробежал 20 метров,

когда мы его нашли, он уже не подавал признаков жизни.

59eb7a615895.jpg

6c4ee129790a.jpg

f27f7da881ca.jpg

e7251b290dec.jpg

45b09fcf5a05.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Вот так я и отохотился, до восхода солнца мы вернулись на базу.

Хоть и первая охота на овсах, а сказать, что комом, язык не поворачивается.

Очень доволен результатом, охота была труднее, чем обычно из за

высоких овсов, но мне чем труднее, тем интереснее и больше нравиться.

Спасибо Владимиру Михайловичу за возможность помониторить!

Спасибо Алексею Алексеевичу за помощь в поиске!

Простите, что мало фото, больше охотился, чем фотографировал.

Доволен, как удав, моя бы воля, так бы и жить остался, на мониторинге!

551d41c020bb.jpg

0f111c1f62a4.jpg

de4d7488ba75.jpg

c109cdbcd113.jpg

15d4b81c4826.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!

А у нас хрюши мрут как мухи,"чума" выбивает всё,зимой будут только лисы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С полем, поздравляю! :)

А кабан, судя по всему, добыт из гладкого, пулей. Если не секрет, какой?

СКМ Гаулянди 32 грамма.

Ссылка на комментарий

СКМ Гаулянди 32 грамма.

А вот такой еще интерес, Сергей. Сужение у Вас какое вкручено для таких охот и какие именно Гуаланди Вы используете? Калиберные или подкалиберные? Спасибо за ответ, просто эти пули, на мой взгляд - лучшее, что можно придумать для гладкого ствола (после Полева, или рядом с ним:), разумеется) хочется услышать мнение единомышленника. Еще раз с полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, с полем!

И лето эффективно проводишь!

Ссылка на комментарий

СКМ Гаулянди 32 грамма.

Спасибо! :)

А вот такой еще интерес, Сергей. Сужение у Вас какое вкручено для таких охот и какие именно Гуаланди Вы используете? Калиберные или подкалиберные? Спасибо за ответ, просто эти пули, на мой взгляд - лучшее, что можно придумать для гладкого ствола (после Полева, или рядом с ним :), разумеется) хочется услышать мнение единомышленника. Еще раз с полем.

Судя по массе, калиберные. К вопросу присоединяюсь. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

А вот такой еще интерес, Сергей. Сужение у Вас какое вкручено для таких охот и какие именно Гуаланди Вы используете? Калиберные или подкалиберные? Спасибо за ответ, просто эти пули, на мой взгляд - лучшее, что можно придумать для гладкого ствола (после Полева, или рядом с ним :), разумеется) хочется услышать мнение единомышленника. Еще раз с полем.

Сужение 0,25, цилиндр с напором.

Пули калиберные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,с полем!Хорошо "промониторился". :D

Стрелял то уже с новым прицелом?

Ссылка на комментарий

С Полем! Красиво спортивно! Только один вопрос.Как это сочетается вот с этим; см. ссылку п.52.13.1

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

С Полем! Красиво спортивно! Только один вопрос.Как это сочетается вот с этим; см. ссылку п.52.13.1

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

Специально для вас!

Стрелял с вышки, высота вышки 2,5 метра, а с кабаном сфотографировался рядом с вышкой, так пойдет?

Или так, прибор пристегнул исключительно для добора раненного зверя!

Вам как больше нравиться? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Сергей ! Видит бог , каждую ночь снится мне большая сковородка с шкворчащей кабанятиной , под луком , хреном и горчицой .

Ссылка на комментарий

С Полем! Красиво спортивно! Только один вопрос.Как это сочетается вот с этим; см. ссылку п.52.13.1

http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html

Александр, чтобы пресечь всяческие инсинуации в отношения Сергея, готов Вам лично и популярно при встрече дать ответ на Ваш вопрос, можно даже в присутствии форумчан.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх