Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

На просторах нашей необъятной Родины найдётся немало охотников, помощниками которых стали Веймарские легавые!

Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями, результативностью, хвастаться своими веймарами :) и добытой с их помощью дичью. Фото и видео – приветствуются!

Итак, тема открыта – ПИЛЬ :D !!!!

Ссылка на комментарий

9-10 августа, Курский район. Жара, штиль (почти вакуум), люцерна выше колена – гораздо выше ;).

12 работ по перепелу. Из них – 2 толчка птицы, 2 промаха стрелка – итого взято 8 перепелов.

Фото трофеев отсутствует , но сезон только начался и всё ещё будет!

фото с выезда того дня.

PZIyCg704h.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

9-10 августа, Курский район. Жара, штиль (почти вакуум), люцерна выше колена – гораздо выше ;).

12 работ по перепелу. Из них – 2 толчка птицы, 2 промаха стрелка – итого взято 8 перепелов.

Фото трофеев отсутствует , но сезон только начался и всё ещё будет!

фото с выезда того дня.

PZIyCg704h.jpg

Игорь,с полем - богатых полей Вам, с серебрянным призраком! Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

В этом сезоне пока похвастать нечем, поэтому в развитие темы выложу фото с прошлого года. Наша первая охота вместе. Открытие на утку было удачным, первый трофей и Рия радовала большим интересом к охоте, подавала не только мою битую птицу, но и коллег - охотников под моим чутким руководством. На фото Рие год и месяц.

81446ec28f94.jpg

Ну и перепела Игоря и Ладки, о которых Игорь писал выше, мы успели с ними сфотографироваться на память о первой охоте на перепела.

947ac5ffa372.jpg

Изменено пользователем Павел 31RUS
Ссылка на комментарий

В этом сезоне пока похвастать нечем,

......ты хотел сказать ,,в первый выход первого дня первого сезона,, ;)?

Хвастаться надо уже тем, что твой веймар не сидит на диване.

.....сегодня вечером пробежался с Ладкой по тимофеевке, по валкам скошенной пшеницы и ещё по колючкам (пушистым) - всё как перепел якобы любит :). Даже если б и открылись вовремя...толку то. Три поля и ноль полный - недолюбливает он (перепел) что ли наши края? :(.....

Ссылка на комментарий

......ты хотел сказать ,,в первый выход первого дня первого сезона,, ;)?

Хвастаться надо уже тем, что твой веймар не сидит на диване.

.....сегодня вечером пробежался с Ладкой по тимофеевке, по валкам скошенной пшеницы и ещё по колючкам (пушистым) - всё как перепел якобы любит :). Даже если б и открылись вовремя...толку то. Три поля и ноль полный - недолюбливает он (перепел) что ли наши края? :(.....

Ну поэтому я писал ПОКА :) т.к. сезон еще впереди :) А перепела мы курского к нам толкать будем, или манком зазовем в бус и отвезем на наши поля)))) :russian:

Ссылка на комментарий

Ну поэтому я писал ПОКА :) т.к. сезон еще впереди :) А перепела мы курского к нам толкать будем, или манком зазовем в бус и отвезем на наши поля)))) :russian:

Лучше сами по гостям покатаемся ;), а то я запарюсь заниматься перепелиным извозом.

Сегодня - с рассвета до 7-00 - устойчивый ветер (наконец то) 4-5 м/с - проверили те места, куда ты свою привозил на курей. Там, вспомни - три пары курей было + 2 выводка Ладка находила в конце июля.....Сегодня никого - ни родителей, ни детей - тишина, как после бомбёжки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

e3b9e7dfdd91.jpg

b3654d9d5c63.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и мы поддержим тему. У Яны это первое поле. Правда на охоту выйти с начала сезона удалось всего два раза. Жара и нет ветра совсем. Перепела очень мало или я его не там ищу. Один раз всего попался одинокий и того встретили, когда уже и ружье было разряжено и вообще домой шли. Янка его конечно отработала - она в этом плане молодец. А вот куры есть, в последний раз пришлось их сначала с дороги в поле спугивать, а потом уже собаку из машины выпускать))) А то ходили по дороге голов 20 прям перед машиной.

Вот такой вот у Яны бешеный взгляд при виде подстрелянной птички:

IMG2014080_7620681_13406227.jpg

Ссылка на комментарий

Вот такой вот у Яны бешеный взгляд при виде подстрелянной птички:

Это ей очень хочется сладенькую птичку пожевать - а низзя!!! :D

Ссылка на комментарий

Ну вот, уже Белгород, Новый Оскол, Тольятти.... а то все стесняются, надеюсь и Адыгея и Москва подтянется :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, уже Белгород, Новый Оскол, Тольятти.... а то все стесняются, надеюсь и Адыгея и Москва подтянется :)

....продолжу - Питер, Вологда, Челябинск, Краснодар - это только на вскидку - городов много насчитать можно - и в каждом не по одному серому, как в Осколе :D , но все ОЧЕНЬ стесняются ;).

Ссылка на комментарий

Ну вот, уже Белгород, Новый Оскол, Тольятти.... а то все стесняются, надеюсь и Адыгея и Москва подтянется :)

....продолжу - Питер, Вологда, Челябинск, Краснодар - это только на вскидку - городов много насчитать можно - и в каждом не по одному серому, как в Осколе :D , но все ОЧЕНЬ стесняются ;).

Не стесняются, это я о себе, прочто пока писать нечего. У нас открытие в субботу. А так в поля вообще не выхожу. Жара под 40. Утром даже россы нет. Сегодня в 9 утра было 27 градусов. А еще поля жгут сволочи.

Ссылка на комментарий

И мы не стесняемся, действительно писАть особо не о чем. Открылись мы ещё 25 июля, но вышли на охоту только пару раз, добыли с десяток бекасов и всё, а сейчас простой по причине... ремонт везде и дома и машина в подвешенном состоянии со снятым движком. Попозднее, когда всё наладится мои уйдут и на болотную и на водоплавующую. В отличие от весеннего сезона этот весьма скуден, очень жарко птицу надо потрудиться поискать. Кстати во всей Вологодской обл. веймара только два: у нас взрослая сука и наконец-то с месяц назад привезли щенка сучку, а то мы всё одни да они, будут ли с ней охотится пока не знаю, я ещё с хозяевами не познакомилась, не общалась...Фото с весеннего сезона, гуси, вальшнепы.

eb0c735a058b.jpg

68e5f35e245b.jpg

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

Не стесняются, это я о себе, прочто пока писать нечего. У нас открытие в субботу.

Ни пуха, ни пера!

И мы не стесняемся, действительно писАть особо не о чем. Открылись мы ещё 25 июля, но вышли на охоту только пару раз, добыли с десяток бекасов и всё,

Ну так а бекасы - не добыча ;)? С Полем :)!

Жара под 40. Утром даже россы нет. Сегодня в 9 утра было 27 градусов. А еще поля жгут сволочи.

Так же и у нас...под 40 и росы нет (ночи тёплые). И - таки да - жгут и у нас. Вокруг хутора моих родителей сегодня днём всё горело....

Ссылка на комментарий

Сегодня друзья из Брюховецкой приехали, (я к ним на фазана, они на перепела к нам) вывез в поле лагерь разбили, водочки за встречу выпили, завтра после работы присоеденюсь. Пока с ними тусовался, перепел ни разу не ударил. Хотя на прошлой неделе, его на тех полях как грязи было.

Ссылка на комментарий

post-24913-0-73293800-1408265424_thumb.jpg

Ну вот и мы открылись. Условия были ужасные, сушь, безветрие. В поле больше порутора часов не походишь.Собака практически "без носа". Перепела было не так уж и много. Но охота состоялась,

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

post-24913-0-73293800-1408265424_thumb.jpg

Ну вот и мы открылись. Условия были ужасные, сушь. Собака практически "без носа". Перепела было не так уж и много. Но охота состоялась,

с полем!

ничего себе ее много перепела)))

Ссылка на комментарий

с полем!

ничего себе ее много перепела)))

Спасибо.

Прошлые года побольше было, У нас суточная норма, 50. А тут за два дня 22 добыли.

Ссылка на комментарий

post-24913-0-73293800-1408265424_thumb.jpg

Ну вот и мы открылись.

за два дня 22 добыли.

С Полем!!! Нам за неделю столько не добыть :D !

Ссылка на комментарий

Немножко взяли в эти выходные. Меткость меня подвела ;) , да и птицы мало....

e426076485c008c8c7c0525723eb7e59.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня утром перед работой пробежались минут 40. Восемь штук сработали и добыли. Ветра почти не было, t-22. Прихватывала накоротке, дальних работ почти небыло. Может вечерком еще пробегусь, хотя вряд ли.Сейчас на улице t-33.

Ссылка на комментарий

Сегодня утром перед работой пробежались минут 40. Восемь штук сработали и добыли. Ветра почти не было, t-22. Прихватывала накоротке, дальних работ почти небыло. Может вечерком еще пробегусь, хотя вряд ли.Сейчас на улице t-33.

С Полем!!!!

Ссылка на комментарий

С Полем!!!!

Спасибо. На утро опять собираюсь. Фото возьму, может что и сфотографирую. А то до фото руки не доходят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх