Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром перед работой пробежались минут 40. Восемь штук сработали и добыли. Ветра почти не было, t-22. Прихватывала накоротке, дальних работ почти небыло. Может вечерком еще пробегусь, хотя вряд ли.Сейчас на улице t-33.

Перед работой пробежались....

Вот ведь. Жируете, любезный. Завидки берут.

Ссылка на комментарий

Перед работой пробежались....

Вот ведь. Жируете, любезный. Завидки берут.

Зависть плохое чувство :D . А то милости просим, в сентябре состязания на "Кубок Адыгеи" и посостязаемся :russian: и поохотимся :hunter: . Попрохладнее будет.

Все поехал в поле. Собирался с утра, но уже все телефоны оборвали. Народ пяткой что-то нагонял. нажарили, зовут под водочку. Так что поехал, убью кого нибудь с утреца.

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Перед работой пробежались....

Вот ведь. Жируете, любезный. Завидки берут.

Радует, что хоть кто то любуется работами собаки :) ! А мы перед работой только на восход солнца любуемся.....

Перепела нет, некоси по грудь высотой, в пяти метрах собаку не видно. Дошло до того, что сегодня ей колокольчик цеплял - как в лесу.

Результат сегодняшней ,,фотоохоты,, :D

7c618b4126e326fef460aa23cc739aad.jpg

b4a1ecd1310b0d47213dd5825f98b039.jpg

Ссылка на комментарий

Зависть плохое чувство :D . А то милости просим, в сентябре состязания на "Кубок Адыгеи" и посостязаемся :russian: и поохотимся :hunter: . Попрохладнее будет.

Все поехал в поле. Собирался с утра, но уже все телефоны оборвали. Народ пяткой что-то нагонял. нажарили, зовут под водочку. Так что поехал, убью кого нибудь с утреца.

я бы тоже в следующем году приехал бы))))если пригласите))
Ссылка на комментарий

Зависть плохое чувство :D . А то милости просим, в сентябре состязания на "Кубок Адыгеи" и посостязаемся :russian: и поохотимся :hunter: . Попрохладнее будет.

Все поехал в поле. Собирался с утра, но уже все телефоны оборвали. Народ пяткой что-то нагонял. нажарили, зовут под водочку. Так что поехал, убью кого нибудь с утреца.

Это хорошие завидки. С пожеланиями удачи. Далеко к вам. Отпишись, что, да как. Злоупотребляй с умом.

Ссылка на комментарий

post-24913-0-46282900-1408773623_thumb.jpg

Вот и убил с утреца.

Жарковато, россы немного было, ветерок слабенький, ну по крайней мере лучше, чем вчера.Анда неплохо работала. А я намазал, как никогда. Чуть-чуть перебрали с вечера. Но 15 голов добыли.

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

я бы тоже в следующем году приехал бы))))если пригласите))

Милости просим, и собачку посостязаем, и поохотимся. У нас на Кубок Адыгеи пару команд бывает из Москвы и области.

Ссылка на комментарий

Милости просим, и собачку посостязаем, и поохотимся. У нас на Кубок Адыгеи пару команд бывает из Москвы и области.

а в каком месяце лучше приехать?это же Россия? ничего не путаю?
Ссылка на комментарий

post-24913-0-12493900-1408864494_thumb.jpg

Только что вернулся с утренней охоты фотоаппарат с собой не брал. Так что дома фотографировал, все 40 штук. Жена с дома выгоняет, щипать категорически отказывается.

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

post-24913-0-12493900-1408864494_thumb.jpg

Только что вернулся с утренней охоты фотоаппарат с собой не брал. Так что дома фотографировал, все 40 штук. Жена с дома выгоняет, щипать категорически отказывается.

обалдеть....чтож за клондайк то у Вас там такой)))))
Ссылка на комментарий

а в каком месяце лучше приехать?это же Россия? ничего не путаю?

Это Россия. Адыгея со всех сторон граничит с Краснодарским краем. Приезжать лучше, если конечно хотите поучаствовать, к состязаниям легавых собак на "Кубок республики Адыгея" (одно из старейших мероприятий такого плана в России). К тому моменту поля проинспектированы, охота в полном разгаре, имеем информацию о концентрации перепела на разных полях. Да и на полях после проведения состязаний можно с большим успехом охотится. Мы в прошлом году после кубка еще две недели на этих полях охотились.

обалдеть....чтож за клондайк то у Вас там такой)))))

Ничего удивительного, просто через нас проходят пути миграции или перелета (не знаю как правильно) перепела, Перед горами они набарают высрту до 3000 метров.И если в горах непогода, перепел высыпает у нас. Да и по погоде высыпают подкормиться. Поэтому то перепела и много. Местная птица рано отваливает. Так что, бьем мы в основном Вашего. Потом перед перелетом через море перепел собирается в районе Сочи, Абхазии, причерноморской Грузии. В Сочи, например,суточная норма добычи 75 голов. А потом через море на Турцию, Турки, его вообще обессиленого после перелета, сачками ловят неограничено. Ну как-то так.
Ссылка на комментарий

так приезжать лучше....в сентябре?я бы и вправду съездил бы на недельку...такое обилие перепела мало где встретишь....а тут собаке радость будет.

Ссылка на комментарий

так приезжать лучше....в сентябре?я бы и вправду съездил бы на недельку...такое обилие перепела мало где встретишь....а тут собаке радость будет.

Раз, на раз не приходится. Ориентировочно середина сентября. Все от погоды зависит. Если надумаешь состыкуемся. Давай тему засорять не будем дальше по этому вопросу в личке пообщаемся.

Ссылка на комментарий

Юрий, вот уж с ПОЛЕМ Вас!

Мы тоже с Игорем, грезим визитом к Вам, но на Кубок, к сожалению, я приехать не могу по семейным обстоятельствам, а очень хочется! Может после состязаний дня на 3-4 получится приехать.

По теме. Вчера ездили погулять по куропатке, где она в одно и тоже время выходит пастись, 2 недели назад выводок был штук 20, хорошо мы его погоняли и поработали. Но вчера мы так их и не нашли, что очень странно, протоптали часа полтора, но было видно, что до нас кто-то усиленно топтал луг, может мигрировали из-за постоянного внимания к ним.

Потом прокатился по полям, это вообще беда, зерновые убрали, а некоси, где я его собирался искать, уже вспахали. Теперь буду расширять территорию поиска.

Ссылка на комментарий

post-24913-0-46282900-1408773623_thumb.jpg

Вот и убил с утреца.

15 голов добыли.

post-24913-0-12493900-1408864494_thumb.jpg

Только что вернулся с утренней охоты 40 штук.

C Полем, Юрий!!!! Неплохо выходные проводите :post-1787-1182943085: - хорошА добыча! А я только сегодня из командировки вернулся - на следующие выходные, бог даст, вырвемся с Павлом в угодья.

post-24913-0-39473100-1408893648_thumb.jpg

Задолбался щипать, Вот что получилось.

post-24913-0-77191300-1408893670_thumb.jpg

А вот так они выглядят на сковороде.

:D таки да, щипать никто не любит! Зато едоки находятся сразу :D :D .

Наши - сиротливо всемером с чесночком из духовки -

2c04bc77e33b688f0d3ce3700b1fe035.jpg

....не долго пролежали на тарелочке ;) - один кадр я успел сделать :D .

Ссылка на комментарий

С Полем охотники!!!

Дайте пожалуйста небольшое пояснение. Как я понял веймаранер - это легавая. В поле работает как сеттер и пойнтер со стойкой??? или как спаниель - просто догоняет птицу и ставит на крыло???

Просто собачка красивая зараза. :))) Может жену уговорю когда нибудь завести себе помошника.

Ссылка на комментарий

С Полем охотники!!!

Дайте пожалуйста небольшое пояснение. Как я понял веймаранер - это легавая. В поле работает как сеттер и пойнтер со стойкой??? или как спаниель - просто догоняет птицу и ставит на крыло???

Просто собачка красивая зараза. :))) Может жену уговорю когда нибудь завести себе помошника.

Веймаранер относится к континентальным легавым, а значит работа со стойкой, а также кровяной след, волок, работа по зверю.
Ссылка на комментарий

C Полем, Юрий!!!! Неплохо выходные проводите :post-1787-1182943085: - хорошА добыча! А я только сегодня из командировки вернулся - на следующие выходные, бог даст, вырвемся с Павлом в угодья.

:D таки да, щипать никто не любит! Зато едоки находятся сразу :D :D .

Наши - сиротливо всемером с чесночком из духовки -

2c04bc77e33b688f0d3ce3700b1fe035.jpg

....не долго пролежали на тарелочке ;) - один кадр я успел сделать :D .

Ну Ваша добыча тоже прикольно смотрится, да еще с таким антуражем.
Ссылка на комментарий

Просто собачка красивая зараза. :))) Может жену уговорю когда нибудь завести себе помошника.

Уговаривайте, и присоединяйтесь к помешаным на "серебряных призраках". Это уже не отпускает.
Ссылка на комментарий

Веймаранер относится к континентальным легавым, а значит работа со стойкой, а также кровяной след, волок, работа по зверю.

мне казалось Веймар это островная
Ссылка на комментарий

мне казалось Веймар это островная

Веймаранер

(веймарская легавая, веймарский бракк)

(WEIMARANER, WEIMARANER VORSTEHHUND)

Название породы - Веймаранер - указывает на ее родину: Германию. Другими словами, "уроженец Веймара". Еще эту собаку называют "веймарская легавая". А еще... эта порода носит самое поэтичное, самое таинственное, самое загадочное имя - "Серебряный призрак".

Одна из редких охотничьих пород. Первоначально предками Веймаранера, по всей вероятности, были европейские бракки, в частности испанский бракк или испанская легавая, и кровяные гончие (швайсхунд). Позднее к вновь создаваемой породе примешивались крови легавых по птице (хюнерхунд).

Считается, что порода была создана при дворе эрцгерцога Веймарского Карла Августа. В конце XIX века клуб породы руководствовался весьма жесткими правилами: так, в основу работы с породой был положен принцип создания работоспособной собаки, а не коммерческий успех, кроме того, щенков не продавали не членам клуба. По этой причине собаки этой породы не были так широко распространены как, например, курцхаар. Однако подобная политика принесла положительные плоды - порода сформировалась в относительной "чистоте".

Веймарские легавые обладают хорошими охотничьими качествами, из которых особенно выделяются чутье, заинтересованность в работе, злобность и чуткость. Именно поэтому больше всего их разводят лесные работники. Кроме того их используют в качестве служебных собак, главным образом в США, где они после второй мировой войны стали очень популярны. Одной из особенностей этой породы является возрастное изменение окраса щенков, которые до двухмесячного возраста серо-голубые с небесно-синими глазами, с третьего месяца их шерсть приобретает серовато-серебристый оттенок, а глаза становятся янтарно-желтыми. Окончательный цвет глаз и шерсти стабилизируется у них не раньше, чем в восьмимесячном возрасте. Существуют три разновидности веймарских легавых, отличающиеся только по шерсти: короткошерстые, длинношерстые и жесткошерстые. До недавнего времени собаки этих разновидностей скрещивались между собой, главным образом из-за недостатка племенных производителей длинношерстой и жесткошерстой разновидностей. Однако, в последнее время проявляется стремление разводить их в чистоте, не скрещивая между собой, создавая таким образом три самостоятельные породы.

Что касается характера, то эту собаку не стоит держать в вольере или в питомнике. Она должна быть членом семьи и с удовольствием принимает на себя все обязанности, которые на нее возложены.

Порода признана: FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.

Стандарт породы

(FCI-Standard N°99/ 13.02.2002)

Страна: Германия.

Использование. Универсальная охотничья собака.

Историческая справка. Существует множество зачастую противоположных мнений о происхождении Веймаранера. Несомненно одно, в XIX веке собаки этой породы, в которых текла кровь старинных травильных гончих по зверю, уже существовали при дворе Веймарского герцогства. До середины XIX столетия породой занимались профессиональные охотники и лесники в центральных районах Германии, главным образом в предместьях Веймара, в Тюрингии. Поскольку в XIX веке травильные собаки больше не применялись, то новую породу создавали на основе легавых по птице (huhnerhund).

Непосредственно датой создания короткошерстного Веймаранера можно считать 1890 год, когда появилась Племенная книга породы, а сама порода стабилизировалась. Длинношерстный вариант Веймаранера появился в начале XX столетия. Строгий селекционный отбор на протяжении сотен позволяет говорить о чистоте разведения. Веймаранеру не приливали крови других пород, в частности пойнтеров. По этим причинам можно считать, что Веймаранер - самая старая немецкая "указывающая" порода.

Ссылка на комментарий

С разрешения толикстартера выложу кое-какие фото из прошлогодних охот.

753af6edb05a33f93d47836436c5f468.jpg

2e3a8bd02df5ff4b5f21828d05dad72e.jpg

По растертой морде видно, об усердии в камышах.

f9f98609162930350e1536a8ca4f30c0.jpg

e86a73ac3b281b021ef40340139ce654.jpg

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Красота!

Юрий,в следующий раз ,между ссылками фото,делайте пробел "Энтером",так смотреть удобнее.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Всех с полем! Смотрю на ваши фото и завидки берут, ну нету у нас перепела, я даже вкуса его не знаю.))) Мои сегодня наконец-то выбрались в поля, но цель наша была показать работу легавой, надеюсь теперь уже легашатнику Дмитрию, а не настрелять. Это у него та самая вторая Веймарашка в области, сейчас ей 4 месяца.))) Со слов мужа, совсем коротко: наша отработала на ура (не смотря на вынужденный "простой"), прочесали 4 поля, пару раз выстрелили, молодая не испугалась - всё хорошо. В общем прошла крещение полем малышка, я думаю что уже сейчас с ней можно начинать заниматься.))) Думаю так Дмитрий и поступит, а мы чем сможем - поможем. Фото плохие, не ругайтесь.)))

dec058765ccc.jpg

3fc0206edcc2.jpg

Изменено пользователем IZS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх