Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

Юрий, а фазаны у вас тоже дикие?

Конечно дикие, но на фазана, утку и зайца, я охочусь в Крачнодарском крае. В Адыгеи только на перепела и копытных. Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Всех с полем! Смотрю на ваши фото и завидки берут, ну нету у нас перепела, я даже вкуса его не знаю.))) Мои сегодня наконец-то выбрались в поля, но цель наша была показать работу легавой, надеюсь теперь уже легашатнику Дмитрию, а не настрелять. Это у него та самая вторая Веймарашка в области, сейчас ей 4 месяца.))) Со слов мужа, совсем коротко: наша отработала на ура (не смотря на вынужденный "простой"), прочесали 4 поля, пару раз выстрелили, молодая не испугалась - всё хорошо. В общем прошла крещение полем малышка, я думаю что уже сейчас с ней можно начинать заниматься.))) Думаю так Дмитрий и поступит, а мы чем сможем - поможем. Фото плохие, не ругайтесь.)))

Рановато Вы с молодой крещение проводите. 4-5месяцев - это тот период психического развития, когда развиваются всякого рода фобии. Можно психику собаки сорвать, потом не поправишь. Профессиональные натасчики, раньше 8-12 месяцев собаку не натаскивают. Пусть гуляют в угодьях, изучают запахи, занимаються ОКД в щадящем режиме. Не форсируйте события, "каждому овощу свое время".

Ссылка на комментарий

А это ,21 декабря прошлого года, я свой день рождения, 46 лет, отмечал в Брюховецком ООиР Краснодарского края. Это 200 км от Майкопа. Анда мне подарок преподнесла, в виде трех шикарных работ по фазану. А потом еще 2 работы были, одного подранка 25 минут, добирала, с камыша вышла вся окровавленная, но фотограф уже уехал. Кстати на тот момент она была щенной на третьей недели.

431a82613fa911261e32a6b93fbd887c.jpg

P.S. Я кажется это фото уже выставлял, если повторяюсь не ругайтесь.

Ссылка на комментарий

А это ,21 декабря прошлого года, я свой день рождения, 46 лет, отмечал в Брюховецком ООиР Краснодарского края. Это 200 км от Майкопа. Анда мне подарок преподнесла, в виде трех шикарных работ по фазану. А потом еще 2 работы были, одного подранка 25 минут, добирала, с камыша вышла вся окровавленная, но фотограф уже уехал. Кстати на тот момент она была щенной на третьей недели.

431a82613fa911261e32a6b93fbd887c.jpg

P.S. Я кажется это фото уже выставлял, если повторяюсь не ругайтесь.

супер....нам с Уилфредом все это только предстоит.седне гулял с ним,встал по вороне как вкопанный...очень красиво. Вижу что готов он уже к натаске...вот только погода балует
Ссылка на комментарий

Уговаривайте, и присоединяйтесь к помешаным на "серебряных призраках". Это уже не отпускает.

внешне мне она нравится, нравится курц и ирландский сеттер. Внешне нравятся. То что работают со стойкой - это не мое, не для меня.

По работе в поле - мне нравится лайка и спаниель. Лет 10 назад был РОС, охотился с ней, очень нравилось и в лесу и в болоте. Но по буреломам сильно уставала, лапы коротковаты. Потому хочу типа РОСа подобрать, но чуть покрупнее, штоб лапы были подлиннее :))). Сейчас смотрю на карелку лайку - как удобную в квартире (маленькая). Да и как то пацаном когда был неделю с такой охотился, Ирмой звали или Рыжая Шельма :)))

Да и собаку если заведу так года через 3 не раньше, пока просто смотрю на собачек, да думку думаю, какую я хочу завести.

Ссылка на комментарий

Мне сначала очень драт нравился...этакий бородатый бомж...но его после поля чистить надо,да и шерсти много...по этому я выбрал Курца...а сейчас мне нравятся абсолютно все легавые...я точно знаю чем на пенсии заниматься буду....жить за городом, держать собак...

Ссылка на комментарий

Мне сначала очень драт нравился...этакий бородатый бомж...но его после поля чистить надо,да и шерсти много...по этому я выбрал Курца...а сейчас мне нравятся абсолютно все легавые...я точно знаю чем на пенсии заниматься буду....жить за городом, держать собак...

У меня после курца шерсть, до сих пор в чехлах сидений во всех машинах, торчит. Сколько я выслушал про палацы от жены. У веймара немного другая структура шерсти, не такая жесткая. Для квартиры идеальный вариант. Жена молча тряпочкой влажной протрет, косится, но молчит.

внешне мне она нравится, нравится курц и ирландский сеттер. Внешне нравятся. То что работают со стойкой - это не мое, не для меня.

По работе в поле - мне нравится лайка и спаниель. Лет 10 назад был РОС, охотился с ней, очень нравилось и в лесу и в болоте. Но по буреломам сильно уставала, лапы коротковаты. Потому хочу типа РОСа подобрать, но чуть покрупнее, штоб лапы были подлиннее :))). Сейчас смотрю на карелку лайку - как удобную в квартире (маленькая). Да и как то пацаном когда был неделю с такой охотился, Ирмой звали или Рыжая Шельма :)))

Да и собаку если заведу так года через 3 не раньше, пока просто смотрю на собачек, да думку думаю, какую я хочу завести.

Охота из под легавой ни с чем не сравнима. Это "гимн, среди песен" Если собака правильно поставлена, да еще чутьистая с широким поиском, душа поет от удовольствия, не напрягаешься, не устаешь, действительно получаешь удовольствие. Может не такая добычливая, по сравнению с другими породами, но за удовольствие нужно чем-то жертвовать. Хотя вопрос о добычливости спорный.
Ссылка на комментарий

А кто сказал что малышку сразу натаскивать будут? ))) Работала наша и стреляли из под нашей, а щенок как раз таки и гуляла. Мы ж вообще-то понимаем эту сторону вопроса... В этом возрасте преспокойненько можно работать над стойкой, закреплять, прививать послушку, давать чувствовать болотно-луговую, работы хватит на всю зиму. О натаске в полной мере - отработка челнока, рационализировать поиск и т.д. речи никто не ведёт пока. Но вот давать понять ей хто такой бекас уже вполне можно.)))

Ссылка на комментарий

Юрий,шерсти с него ппц много...но как мне сказал заводчик...не линяют только лысые собаки. чешу раза 3 в неделю.у бираюсь тоже 3 раза в неделю.надеюсь как подрастет поменьше шерсти будет.

А Веймара у нас в Москве много, но кого не спрошу у всех диванные(по крайней мере у меня в районе), а это очень расстраивает.

Ссылка на комментарий

Юрий,шерсти с него ппц много...но как мне сказал заводчик...не линяют только лысые собаки. чешу раза 3 в неделю.у бираюсь тоже 3 раза в неделю.надеюсь как подрастет поменьше шерсти будет.

А Веймара у нас в Москве много, но кого не спрошу у всех диванные(по крайней мере у меня в районе), а это очень расстраивает.

Шерсти меньше не будет, она станет жесткой как проволока, из тряпок хрен вытащишь, с паласов никакой пылесос не берет.

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Походу с веймаранером уже никто не охотится. Какое-то затишье в ветке. Дабы немного расшевилить участников, похвастаюсь результатом сегодняшней утренней охоты. 12 шикарнейших перепелок добыл сегодня перед работой, минут за 40. Погода была обалденная, пасмурно, небольшой ветерок, ходи да ходи, ан нет, труба зовет на службу государеву. Вот результат уже дома фотографировал.

8faa2b45f2d66a197da10053ae4dc9a2.jpg

В выходные иду на свадьбу, так-что поохотится не придется, хотя чем черт нешутит.

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Охотимся, охотимся, просто ничего теперь принципиально не фотографируем и не выкладываем как раньше... А так сейчас муж ходит потихоньку, через день-два, на вечёрки после работы. Погода и у нас благоприятствует, но птицы всё же мало, хотя на полакомиться уже настреляли, вот какие жирненькие бекасики.

da206588197a.jpg

Ссылка на комментарий

Черт не шутил, все-таки вырвался на охоту, хотя на свадьбе и принял немало. Вот результат сегоднящней охоты. Условия были суппер, 10 градусов, небольшей ветерок, пасмурно в горах ночью было, перевал закрыт тучами, отсюда и высыпки . Анда каждую птицу отработала великолепно.

84a7870983eb337ff9854a7f2ca8034f.jpg

В этот раз наохотили 42 перепелочки. Вот только веймаранер на фото с добычей и не попадает.

f7ea49b4c3204464664b30210044781d.jpg

Щипать птицу ни у кого из домашних желания не возникло, пришлось ободрать. А жаль перепел очень жирный.

9525f0ccc796c8807cb0a2a8dc5f56b3.jpg

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем! пора тушенку начинать крутить :D

Ссылка на комментарий

С Полем! пора тушенку начинать крутить :D

Спасибо. Жена говорит: "ты там не на перепелинную ферму охотиться ездишь. Ну теперь на две недили притормозим. В эти выходные состязания, будем готовится, да и оскомину уже сбил, А на следующие выходные открытие на водоплавающих, потом фазан. Так что по перепелу охоту практически закрыл.
Ссылка на комментарий

С Полем, Юрий!!! Добрые охоты у Вас, однако :D !

Охотимся и мы с веймаранерами, потому и отсутствовали на форуме в выходные.

Результатом выезда с Павлом - с пятницы по воскресенье - зашкаленные спидометры, сухие топливные баки, убитые ноги и измочаленные веймары :).

Дичи нет, но надежда ещё теплится в организме :D . За неделю разочарование отпустит и на следующие выхи опять рванём. Охота, она же пуще неволи ;).

Ссылка на комментарий

С полем! И я думаю, кому такую красоту ощипывать...

Спасибо. Да мне и пришлось, Жена наотрез отказывается, до развода дошло :D, купил даже насадку для ощипывания дичи, еренда полная, так что пришлось ободрать вместе с кожей , супруга правда потрошила.

С Полем, Юрий!!! Добрые охоты у Вас, однако :D !

Охотимся и мы с веймаранерами, потому и отсутствовали на форуме в выходные.

Результатом выезда с Павлом - с пятницы по воскресенье - зашкаленные спидометры, сухие топливные баки, убитые ноги и измочаленные веймары :).

Дичи нет, но надежда ещё теплится в организме :D . За неделю разочарование отпустит и на следующие выхи опять рванём. Охота, она же пуще неволи ;).

Спасибо Игорь. Я практически такой же. Походу охота - это диагноз, А у меня эта болезнь еще и в запущеной форме. Мне когда позвонили, что высыпка перепела, я даже со свадьбы сбежал. (не со своей правда :D ) Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Мне когда позвонили, что высыпка перепела, я даже со свадьбы сбежал. (не со своей правда :D )

:D :D :D Не удивлён :D ....если бы мне сейчас (после трёхнедельного блуждания по пустым угодьям) сказали ,,ВЫСЫПКА,, я бы, наверное и со своей свадьбы сбежал :blush2::D .

Ссылка на комментарий

:D :D :D Не удивлён :D ....если бы мне сейчас (после трёхнедельного блуждания по пустым угодьям) сказали ,,ВЫСЫПКА,, я бы, наверное и со своей свадьбы сбежал :blush2::D .

И что характерно, не свои амбиции удовлетворить бежишь в поле, а собачьи. Хотя по такой жаре ей тоже не сладко, у меня крайний выход в поле (вчера зять обазартился, глядя на кучу дичи, уговорил вечером пробежаться, его второй раз на охоту беру, намазал здорово, и то 12 штук взяли, я безоружный собакой управлял) бедная Анда, уставшая с утреннего сумашествия, да по жаре 29 градусов, бегала коротким челноком, и практически шагом, и если тенек, падала полежать. Но как только накидывало, преображалась до неузнаваемости.И куда усталость девалась. Потом даже позировать не заставишь, Фото не с крайней охоты, это с открытия, но так примерно получается.

1b750533ca60244e4a627f1c558045df.jpg

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Моя за прошедшие 3 дня тоже сильно вымоталась. По приезду домой вырубилась крепким сном, аж язык вывалился :D ....вобщем - себя во сне не контролировала ;) .

b49854adbd2c39bdf4842d8ba626cbec.jpg

Ссылка на комментарий

ахаха...утомились собачки)))) я радуюсь всегда когда мой после дачи, поля , на буднях спит, хоть дома поспокойнее)))

Ссылка на комментарий

Моя за прошедшие 3 дня тоже сильно вымоталась. По приезду домой вырубилась крепким сном, аж язык вывалился :D ....вобщем - себя во сне не контролировала ;) .

b49854adbd2c39bdf4842d8ba626cbec.jpg

Красоту ничем не испортишь!!!

Ссылка на комментарий

ребят поснимайте по возможности работы собак...а то в ютубе уже все по два раза посмотрел...интересно новые видео работ посмотреть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх