Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

ребят поснимайте по возможности работы собак...а то в ютубе уже все по два раза посмотрел...интересно новые видео работ посмотреть

Кирилл!!! У меня самоотвод :D ....

(после трёхнедельного блуждания по пустым угодьям) .

Дичи нет,

....какие работы :(?

Ссылка на комментарий

виноват, не дочитал)))

тогда просьба к Юрию

Мой пост тоже не дочитал, что я охоту по перепелу уже практически закрыл, да и камеру на охоту редко беру, ходить много приходится и лишний груз в тягость (все собираюсь экшен камеру купить), да еще дичь таскаешь, как не крути, а 40 перепелов - это 3,5кг. Но что-нибудь попытаюсь сделать, может на "кубке Адыгеи" получится поснимать, если эксперты позволят.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Юра с полем... Внушительно.!!!

Ссылка на комментарий

Юра с полем... Внушительно.!!!

Спасибо. Ждем Вашу команду на "кубке Адыгеи,сейчас только вернулся, инспектировали поля для состязаний. С полями определились, теперь будем всю неделю дичь привязывать :D . Призы тоже ждут своих победителей.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все, поехал на открытие по водоплавающим в Брюховецкий р-н Краснодарского края. Если работа мешает охоте, брось нахрен эту работу. Вот так и получилось.

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Все, поехал на открытие по водоплавающим

Ни пуха, ни пера!!!!

Ссылка на комментарий

Вот мы и открылись по утке. Ожидал большего, Но что получилось, то получилось. Лета практически не было . Утка была вчера и будет завтра. Но отдохнули от души. Как водится с возлияниями, Но все попорядку.

Из дома выехал в пятницу 12-го часа в четыре часа по полудню. 200 км до Брюховецкой проехал быстро, местные товарищи уже на месте были (с четверга готовились) Рыбки наловили, раков.

3d7ed210221bf653f8ac5986b999f86e.jpg

9c009219ce8b57a1cb76f968f31a5fa3.jpg

Ну и понеслось. Традиционная уха. Море водки.

fceb218ebb612842de7e2c8986c0b6af.jpg

Анда посвоему настраивалась на охоту. От подсадных не отходила.

965998ecdead43371b0082af699c8334.jpg

Утром в 4 часа подъем, И по своим местам.. Ожидание смерти подобно.

39464f464b8984ff3e168ca6db2de5c0.jpg

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Боеприпасы проверены.

f63381d2fac7408eab4220b64e67f2ec.jpg

Мы ждем , но летят не наши утки.

52ddb2386367c53e0716f506afa62f94.jpg

Вот и Анде нашлась работа.

f875ab4e7103f7416ada22973e65cf0d.jpg

51e908465b1403cb800d748ae193ae01.jpg

8f1cdf42f800cb1dce8173107f3d6f07.jpg

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

А вот по приезду домой вечерком не сдержался, решил по перепелу пробежаться. Потому, как товарищи все выходные телефон обрывали, сообщая о наличии дичи. А тут неудача с уткой. Быстренько подзарядился и вперед.

Вот результат. Тяжелоотработаные 23 штучки. Перепел очень жирный, весь сидел под валками, выковырять очень тяжело было, но мы справились,

688a515d4ffb2eaa3b46a516cc86c2a9.jpg

Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Все, поехал на открытие по водоплавающим в Брюховецкий р-н Краснодарского края. Если работа мешает охоте, брось нахрен эту работу. Вот так и получилось.

А что на Краснодарском вдхр. с уткой тухло? Или пресс сильный?
Ссылка на комментарий

А что на Краснодарском вдхр. с уткой тухло? Или пресс сильный?

Я четыре года в одно и тоже место езжу, Там своя команда. Прошлые года проблем не было. А в этом что-то непонятное. Местные говорят что в четверг как грязи было, а в субботу, как отрезало.
Ссылка на комментарий

Юрий, С ПОЛЕМ!!! Молодцы :drinks: ! Очень продуктивно открылись - и рыба, и мясо :D !

Ссылка на комментарий

Юрий, С ПОЛЕМ!!! Молодцы :drinks: ! Очень продуктивно открылись - и рыба, и мясо :D !

Спасибо Игорь, А Вы где пропали?
Ссылка на комментарий

Спасибо Игорь, А Вы где пропали?

Горим на работе :D . По вечерам выкраиваю часок для таксации угодий с Ладой - кроме куропатки - никого :(......

Ссылка на комментарий

Горим на работе :D . По вечерам выкраиваю часок для таксации угодий с Ладой - кроме куропатки - никого :(......

Анда всего два раза по куропатке работала. Один раз в ставропольском крае, а другой раз в краснодарском крае нарвались. У нас ее категорически нет. Придется к Вам ехать :D
Ссылка на комментарий

У нас тоже куропатка есть, а перепела очень мало. Нашли недавно с Янкой одно поле с перепелами, так и его через неделю пожгли... Да и почему-то по перепелу нет у нее такого азарта, как по куропатке. Надо наверное ее в Адыгею везти, чтоб раззадорить))

Кстати, Яна теперь тоже дипломированная охотница :D . Наконец-то съездили на испытания и получили Д3 по перепелу с расценкой 65 баллов. Немного конечно, но это я накосячил)). А Янка молодец - старалась :D .

Ссылка на комментарий

У нас тоже куропатка есть, а перепела очень мало. Нашли недавно с Янкой одно поле с перепелами, так и его через неделю пожгли... Да и почему-то по перепелу нет у нее такого азарта, как по куропатке. Надо наверное ее в Адыгею везти, чтоб раззадорить))

Кстати, Яна теперь тоже дипломированная охотница :D . Наконец-то съездили на испытания и получили Д3 по перепелу с расценкой 65 баллов. Немного конечно, но это я накосячил)). А Янка молодец - старалась :D .

Поздравляю с успехами, нашего полку прибыло, я имею ввиду, не только рабочих, но и дипломированых веймаранеров. А то все на диван намекают.
Ссылка на комментарий

Анда всего два раза по куропатке работала. Один раз в ставропольском крае, а другой раз в краснодарском крае нарвались. У нас ее категорически нет. Придется к Вам ехать :D

Милости просим к нам - на просмотр куропатки :D !!! Потому что у нас на неё можно только смотреть - добыча куропатки запрещена уже который год. Сегодня вечером планирую проехать в новое место - посмотреть на незнакомых куропаток :D , а то с ближайшими уже со всеми перезнакомились.

Ссылка на комментарий

У нас тоже куропатка есть, а перепела очень мало. Нашли недавно с Янкой одно поле с перепелами, так и его через неделю пожгли... Да и почему-то по перепелу нет у нее такого азарта, как по куропатке. Надо наверное ее в Адыгею везти, чтоб раззадорить))

Кстати, Яна теперь тоже дипломированная охотница :D . Наконец-то съездили на испытания и получили Д3 по перепелу с расценкой 65 баллов. Немного конечно, но это я накосячил)). А Янка молодец - старалась :D .

Поздравляю с дипломом! Молодцы! Вот так может и разрушим мифы о нерабочести и трудной натаске ;) .

Поздравляю с успехами, нашего полку прибыло, я имею ввиду, не только рабочих, но и дипломированых веймаранеров. А то все на диван намекают.

Всё чаще слышу (читаю) информацию, что веймаранера самостоятельно натаскивают хозяева - и это радует! Всех представителей породы незаслуженно затолкали в диванные подушки лишь на основании десятка нерабочих экземпляров.

Ссылка на комментарий

Поздравляю с дипломом! Молодцы! Вот так может и разрушим мифы о нерабочести и трудной натаске ;) .

Всё чаще слышу (читаю) информацию, что веймаранера самостоятельно натаскивают хозяева - и это радует! Всех представителей породы незаслуженно затолкали в диванные подушки лишь на основании десятка нерабочих экземпляров.

Спасибо всем за поздравления! К сожалению да, меня тоже периодически тактично спрашивают,зачем завел веймара, ведь они плюшки диванные)) Будем и дальше стереотипы разрушать.

А по поводу натаски, так это скорее я у собаки учился, чем она у меня. Я ей только птичку показал. Работать нам конечно еще над собой и работать, гоним иногда еще, бывает, но опять таки мой косяк, как выяснилось. Умные люди объяснили в чем не прав. Исправляюсь теперь)).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Милости просим к нам - на просмотр куропатки :D !!! Потому что у нас на неё можно только смотреть - добыча куропатки запрещена уже который год. Сегодня вечером планирую проехать в новое место - посмотреть на незнакомых куропаток :D , а то с ближайшими уже со всеми перезнакомились.

Игорь,в гости приезжай,у нас можно вблизи рассмотреть :D ,а по делу надо на будущий год к Юрию планировать,на перепелок посмотреть.
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поздравления! К сожалению да, меня тоже периодически тактично спрашивают,зачем завел веймара, ведь они плюшки диванные)) Будем и дальше стереотипы разрушать.

А по поводу натаски, так это скорее я у собаки учился, чем она у меня. Я ей только птичку показал. Работать нам конечно еще над собой и работать, гоним иногда еще, бывает, но опять таки мой косяк, как выяснилось. Умные люди объяснили в чем не прав. Исправляюсь теперь)).

Когда-то я тоже самое писал, про то, что от Анды получал больше, чем она от меня. Изменено пользователем Юрий Савченко
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх