Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

Игорь,в гости приезжай,у нас можно вблизи рассмотреть :D ,а по делу надо на будущий год к Юрию планировать,на перепелок посмотреть.

А что Вас сейчас держит, птица пока есть.
Ссылка на комментарий

"Горим на работе" :D

Горим на работе :D . По вечерам выкраиваю часок для таксации угодий с Ладой - кроме куропатки - никого :(......

Не бережете Вы себя.
Ссылка на комментарий

Игорь,в гости приезжай,у нас можно вблизи рассмотреть :D

Сергей, спасибо! На будущий год обязательно постараюсь именно в ваши края :) и пораньше (не теряю надежды с дупелем познакомиться :57:).

А что Вас сейчас держит, птица пока есть.

....ещё немного, ещё чуть чуть :D ......

Ссылка на комментарий

Сергей, спасибо! На будущий год обязательно постараюсь именно в ваши края :) и пораньше (не теряю надежды с дупелем познакомиться :57:).

Игорь, как надумаешь, мне три зеленых свистка, мы тоже познакомиться хотим. Да и легкий я на подъем.
Ссылка на комментарий

Игорь, как надумаешь, мне три зеленых свистка, мы тоже познакомиться хотим. Да и легкий я на подъем.

С удовольствием! Уже второй год у меня не получается, видимо надо работу бросать :D , раз охоте мешает!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все трындец " перепелиное эльдорадо" походу изсякло. Вчера вечером три добыли, а сегодня утром пять.

Ссылка на комментарий

А нет, не все потеряно. Утром сегодня не поехал, после дочкиного дня рождения, ломало. А вечером не выдержал поскакал. Видать подсело ночью немного. 16 штук добыли. Так что надежда есть по перепелу еще поохотится

Ссылка на комментарий

подсело ночью немного. 16 штук добыли. Так что надежда есть по перепелу еще поохотится

С Полем! Поохотите - ещё не все откочевали. На прошлой неделе одного повстречали. Сидел на обочине - машиной подняли. Слетел в поле - поработали перемещённого. Видимо от стаи отбился, потому что даже высыпок перелётных не находим.

Одна надежда у нас вальдшнепа захватить в октябре. Успеть бы.

Ссылка на комментарий

С Полем! Поохотите - ещё не все откочевали. На прошлой неделе одного повстречали. Сидел на обочине - машиной подняли. Слетел в поле - поработали перемещённого. Видимо от стаи отбился, потому что даже высыпок перелётных не находим.

Одна надежда у нас вальдшнепа захватить в октябре. Успеть бы.

Спасибо. Я тоже валюшу жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий

Сегодня с Андой решили по перепелу с утра пробежаться, перепела было немного, погодные условия супер, поработали отлично. На одрм поле три перепелки, два раза специально по перемещенному поработали. Переехали на другое поле, добыли четыре все по перемещеным. В общем отрабатывали и закрепляли навыки. Когда возвращались домой решил заекать на одно маленькое болотце ряски подсадным набрать (двести раз мимо него ездил), ружье с собой на всякий случай взял. Только к камышу подходим, Анда на кромке в стойку, потом потяжка вижу на чистую воду утка выплывает, ее естественно хлопнул, Собаку послал подавать, а тут еще две взлетают. Вот сейчас парочку в яблоках в духовочке жарю, а одну в морозилку положил про запас. Вот поехал на перепела, так еще и утку поохотил.

Ссылка на комментарий

Вот поехал на перепела, так еще и утку поохотил.

С ПОЛЕМ, Юрий!!! Всё дразнитесь ;)? Я, глядя на фото, слюну уже пустил - очччень аппетитно :D !

Ссылка на комментарий

Эх, нам бы поскорее на охоту, а то собака уже начинает подозревать меня в идиотизме - зачем то ходим, зачем то ищем, зачем то отрабатываем :) .

На днях ,,выгуливались,, снова - за несколько выездов в угодья наконец то куры вышли на чистое - а то всё в бурьянах отсиживались....Поле обыскали, я хотел уже в бурьяны идти (на дорогу вышел и собаку свистнул), а она на самом краю их и прихватила , ветер сильный и не против хода - так Ладу бедную аж к земле ,,прибило,, внезапным запахом :D .

А потом она вообще решила уток поискать (наверное). Мимо пруда шли, к воде ломанулась - я думал пить будет - неее, плавать попёрлась :blink: .....а может топиться пошла :huh: ? Без охоты то не жизнь.... ,,Погодка,, - чуть-чуть не в минусе и вода ледяная, а ей пофиг, заплыла прям в жилете - даже в купальник не переоделась.....точно - хотела утопиться с горя!

Так что без охоты она скоро совсем свихнётся - бедолага :post-1787-1182943097: ......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин...а дома уже осень совсем... :(

Ссылка на комментарий

Блин...а дома уже осень совсем... :(

....и дичи нет совсем :(....даже зайцы пропали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все завтра открытие по фазану в Краснодарском крае, Патроны заряжены, собаки готовы (беру обоих) В пять ура выезжаю в Брюховецкий р-н. Правда у нас дождь, как из ведра, льет. В Брюховецкую звонил, там тоже. Инет говорит, что завтра вроде бы сырости не будет, Будем надеяться. А на следующей недели у нас открытие по копытам, лицензии на руках, Наконец то началось. Теперь работы непочатый край, жаль времени на все не хватает. Но будем стараться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все завтра открытие по фазану в Краснодарском крае, Патроны заряжены, собаки готовы (беру обоих) В пять ура выезжаю в Брюховецкий р-н. Правда у нас дождь, как из ведра, льет. В Брюховецкую звонил, там тоже. Инет говорит, что завтра вроде бы сырости не будет, Будем надеяться. А на следующей недели у нас открытие по копытам, лицензии на руках, Наконец то началось. Теперь работы непочатый край, жаль времени на все не хватает. Но будем стараться.

А какие копытные есть у вас? Серны и козлы имеются?

Ссылка на комментарий

А какие копытные есть у вас? Серны и козлы имеются?

Имеются и серны, и туры, и лани и даже зубры, но в Красной книге, какие в местной какие в федеральной. Охотим в основном кабана да косулю.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имеются и серны, и туры, и лани и даже зубры, но в Красной книге, какие в местной какие в федеральной. Охотим в основном кабана да косулю.

Жаль. На серну и тура я бы приехал к вам, заодно и своего приятеля-Володю нашёл бы.

Ссылка на комментарий

Жаль. На серну и тура я бы приехал к вам, заодно и своего приятеля-Володю нашёл бы.

Кстати о приятеле, на следующе неделе человек с вахты приедет, который через знакомых его знает, Думаю телефон добуду.
Ссылка на комментарий

Все завтра открытие по фазану в Краснодарском крае, Патроны заряжены, собаки готовы (беру обоих) В пять ура выезжаю в Брюховецкий р-н. Правда у нас дождь, как из ведра, льет. В Брюховецкую звонил, там тоже. Инет говорит, что завтра вроде бы сырости не будет, Будем надеяться. А на следующей недели у нас открытие по копытам, лицензии на руках, Наконец то началось. Теперь работы непочатый край, жаль времени на все не хватает. Но будем стараться.

Ни пуха, ни пера!

...а времени, да - маловато...ну да не последний день живём ;) !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати о приятеле, на следующе неделе человек с вахты приедет, который через знакомых его знает, Думаю телефон добуду.

Спасибо. Жду.

Ссылка на комментарий

Ни пуха, ни пера!

...а времени, да - маловато...ну да не последний день живём ;) !

Спасибо Игорь. Такое чувство, что последний, горячусь как молодой пес. Раньше такого не было, наверное это возрастное, хочется больше успеть.
Ссылка на комментарий

Вот мы и открылись по фазану. Особо долго не охотились. После трездневного ливня особо не походишь. Но результат два шикарнейших петуха на счете Анды, И одного из под Кармы взял.

eaaaa5ed962840dd5aee8e6365f0b1df.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх