Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

Вот мы и открылись по фазану. Особо долго не охотились. После трездневного ливня особо не походишь. Но результат два шикарнейших петуха на счете Анды, И одного из под Кармы взял.

eaaaa5ed962840dd5aee8e6365f0b1df.jpg

С Полем!!! Красавцы петушки! Собачки молодцы!

А мы вчера ноги по колено стёрли по новым угодьям - разведку проводили. Пока без добычи, но с надеждой :D .

Ссылка на комментарий

С Полем!!! Красавцы петушки! Собачки молодцы!

А мы вчера ноги по колено стёрли по новым угодьям - разведку проводили. Пока без добычи, но с надеждой :D .

Спасибо. Собачки действительно молодцы. По такой крепи лазили. У Анды травма дает о себе знать. Время от времени подбегает, к ногам жмется и лапу поджимает, Жалуется.

Разведка дело хорошее, Кто ищет тот всегда найдет, да и надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий

Продолжаем поиски вальдшнепа в новых угодьях.....теряем надёжду :(.

Сегодня взял куропатку, хотел кур на потом оставить, но собаку надо хоть чем то мотивировать.

b7f1c41e3e679b38fab6dd74ee1fa630.jpg

Ссылка на комментарий

Продолжаем поиски вальдшнепа в новых угодьях.....теряем надёжду :(.

Сегодня взял куропатку, хотел кур на потом оставить, но собаку надо хоть чем то мотивировать.

Хоть и не та цель достигнута, но все равно с полем. А новые угодья, у Вас в области, или новые просторы осваиваете?
Ссылка на комментарий

Хоть и не та цель достигнута, но все равно с полем. А новые угодья, у Вас в области, или новые просторы осваиваете?

Новые (для меня) угодья в соседнем районе. В моём районе открыли только утку :(. Посчитали, что из-за одного легашатника не стОит угодья открывать :). Пришлось брать путёвку по перу в соседний район. Угодья мне мало знакомы, я там ещё до Лады охотился изредка.

По всей области в этом году открыли куропатку - наверное, чтоб мы совсем не озверели без охоты.

Ни куропаточьих мест, ни вальдшнепиных я там не знаю. Приходится прочёсывать перспективные места. Ищем пока вальдшнепа, но попутно три стайки курей нашли - они пока подождут. Если вальда не найду буду за выход брать по куре - стимулировать собу. Ни коростелей, ни перепелов не попадается уже, и , как мне показалось, угодья ещё беднее наших - даже ни одного зайца ещё там не видел, а куропатки - по одной стайке в 10 голов - все на разных участках угодий....у нас по плотнее, да и кур наших я уже всех лично в клюв знаю ;) , пусть зимуют.

Ссылка на комментарий

Новые (для меня) угодья в соседнем районе. В моём районе открыли только утку :(. Посчитали, что из-за одного легашатника не стОит угодья открывать :). Пришлось брать путёвку по перу в соседний район. Угодья мне мало знакомы, я там ещё до Лады охотился изредка.

По всей области в этом году открыли куропатку - наверное, чтоб мы совсем не озверели без охоты.

Ни куропаточьих мест, ни вальдшнепиных я там не знаю. Приходится прочёсывать перспективные места. Ищем пока вальдшнепа, но попутно три стайки курей нашли - они пока подождут. Если вальда не найду буду за выход брать по куре - стимулировать собу. Ни коростелей, ни перепелов не попадается уже, и , как мне показалось, угодья ещё беднее наших - даже ни одного зайца ещё там не видел, а куропатки - по одной стайке в 10 голов - все на разных участках угодий....у нас по плотнее, да и кур наших я уже всех лично в клюв знаю ;) , пусть зимуют.

Все верно Игорь, очень рациональный подход к охоте. Тебе там проще считай один на район. У нас на один гектар пять легашатников, да десяток топтунов. Весной нашел пару фазанов (в районе Майкопа фазан редкость), подпустил к ним две курицы, Перед открытием на полевую попадались еще, даже выводок видел. А теперь куда то подевались, будем надеятся откочевали в другие места. Но думаю вряд ли. Через эти поля туча народу прошла и не один раз. Наверняка какая то сволочь попалась.

Юрий с полем. Анда молодец.

Кирилл спасибо. Карма тоже меня порадовала.
Ссылка на комментарий

Тебе там проще считай один на район. У нас на один гектар пять легашатников, да десяток топтунов.

Легашатники и мне были бы не помехой - потому что правильную птицу бьют, а вот топтуны выбивают всё - и разрешённое, и запрещённое, и без соблюдения норм - будет у него возможность взять всю стаю за раз - возьмёт не задумываясь......и таких топтунов у нас тьма тьмущая.

Ссылка на комментарий

Легашатники и мне были бы не помехой - потому что правильную птицу бьют, а вот топтуны выбивают всё - и разрешённое, и запрещённое, и без соблюдения норм - будет у него возможность взять всю стаю за раз - возьмёт не задумываясь......и таких топтунов у нас тьма тьмущая.

Понятно, у Вас тоже не все радужно. У нас очень высокая плотность охотников, да и населения тоже. Если стрельнешь в поле пару тройку раз, тут же вокруг тебя, как грибы после дождя, несколько человек с ружьями. Особенно молодежь беспредельничает. Так сказать новоявленные охотники, без принципов, традиций, да и без царя в голове. Не все конечно же, но их много.
Ссылка на комментарий

Легашатники и мне были бы не помехой - потому что правильную птицу бьют, а вот топтуны выбивают всё - и разрешённое, и запрещённое, и без соблюдения норм - будет у него возможность взять всю стаю за раз - возьмёт не задумываясь......и таких топтунов у нас тьма тьмущая.

С полем!! Вот и у нас топтуны все поизвели. Было несколько хороших выводков куропаток прям недалеко от дачи, летом с Янкой их берегли, на осень планировали оставить. Последнюю неделю ездили искали, как сквозь землю. Теперь вот прочесываем те места, где еще летом курей много было...может не всех повыбили еще...

Ссылка на комментарий

Понятно, у Вас тоже не все радужно. У нас очень высокая плотность охотников, да и населения тоже. Если стрельнешь в поле пару тройку раз, тут же вокруг тебя, как грибы после дождя, несколько человек с ружьями. Особенно молодежь беспредельничает. Так сказать новоявленные охотники, без принципов, традиций, да и без царя в голове. Не все конечно же, но их много.

Далеко не радужно ;) - в прошлом году большую стаю курей всю осень работали (берёг её для собаки), потом открыли на зайку и стая растаяла за неделю, хотя охота на куропатку была запрещена, но каждый топтун счёл делом чести рассовать по карманам шумовых кур. А ближе к весне с одним разговорились за мою собаку, что бью из под стойки перепела, коростеля - а он и похвались - на хрена мне собака, если я в ноябре самотопом набил 25 кур!!!!

С полем!! Вот и у нас топтуны все поизвели. Было несколько хороших выводков куропаток прям недалеко от дачи, летом с Янкой их берегли, на осень планировали оставить. Последнюю неделю ездили искали, как сквозь землю. Теперь вот прочесываем те места, где еще летом курей много было...может не всех повыбили еще...

Пока писАл - Вы мои мысли озвучили - у всех одинаковая ситуация в этом плане :(.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то тема притормозилась. Все веймаров на диван посадили? :D

Сегодня не усидел рванул по фазану, да по зайчику. В половине двенадцатого уже был свободен. Ходил один с Андой отработала на пять с плюсом.Морду правда по камышу себе растерла. А уже когда к машине возвращались, стойка мертвая на посыл не реагирует, тужит, ели уговорил. А это зайка плотненько сидел, первым намазал, вторым добыл, так он бедолага три метра до машины не добежал и окочурился. Как говорится: " в раздевалку". И домой поехали. А я сегодня так гребнулся, что приклад треснул. Вот такая беда.

a36ae897cd8a78e669da0922d3b7245a.jpg

61b4045ea5f9ff7d86e2f2e10cbdbe3d.jpg

Ссылка на комментарий

Юрий, зайчика погнала или нет?

Сразу не погнала, а после выстрела сорвалась подавать. Да совсем забыл одного петуха загнала на дерево и облаивала, он орет на нее, у меня была возможность совсем близко подойти.
Ссылка на комментарий

Сразу не погнала, а после выстрела сорвалась подавать.

от зайчика им вообще сложно удержаться...до этого работали уже зайца?

моську действительноо сильно натерла...

Ссылка на комментарий

от зайчика им вообще сложно удержаться...до этого работали уже зайца?

моську действительноо сильно натерла...

Много-много раз, несколько раз даже с голосом гоняла, косулю, тоже с голосом гонит.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то тема притормозилась. Все веймаров на диван посадили? :D

Сегодня не усидел рванул по фазану, да по зайчику. В половине двенадцатого уже был свободен. Ходил один с Андой отработала на пять с плюсом.Морду правда по камышу себе растерла. А уже когда к машине возвращались, стойка мертвая на посыл не реагирует, тужит, ели уговорил. А это зайка плотненько сидел, первым намазал, вторым добыл, так он бедолага три метра до машины не добежал и окочурился. Как говорится: " в раздевалку". И домой поехали. А я сегодня так гребнулся, что приклад треснул. Вот такая беда.

a36ae897cd8a78e669da0922d3b7245a.jpg

61b4045ea5f9ff7d86e2f2e10cbdbe3d.jpg

Красота! С полем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то тема притормозилась. Все веймаров на диван посадили? :D

Сегодня не усидел рванул по фазану, да по зайчику. В половине двенадцатого уже был свободен. Ходил один с Андой отработала на пять с плюсом.Морду правда по камышу себе растерла. А уже когда к машине возвращались, стойка мертвая на посыл не реагирует, тужит, ели уговорил. А это зайка плотненько сидел, первым намазал, вторым добыл, так он бедолага три метра до машины не добежал и окочурился. Как говорится: " в раздевалку". И домой поехали. А я сегодня так гребнулся, что приклад треснул. Вот такая беда.

61b4045ea5f9ff7d86e2f2e10cbdbe3d.jpg

С Полем!

Ракурс правильный...зная размер веймара... зайцы у вас хорошие :D :D :D

Ссылка на комментарий

С копытами как то не заладилось, два выхода и в холостую, так что, сегодня, снова мотнулся в краснодарский край, по фазану. На прошлой охоте приметил одну посадку, к которой примыкали заросли камыша, не терпелось ее прошерстить. Но дома немного задержался, приехал чуть позже обычного, Анда крутит по набродам, понимаю, что свежие. В камыш лезет, а фазанов нет. И только в самом конце увидел и услышал выстрелы охотников-топтунов. Они толпой с разных сторон согнали фазанов на край, а там номера канонадили. В общем развернулся я и поехал на старое место, где был третьего дня. Ну там камышовая крепь несусветная. а вокруг трава по пояс. По камышу пройти очень тяжело. Это я с пригорка фотографировал.

77853297cf75193372fea59152c40af6.jpg

Фазан плотно сидел в камыше. Но Анда справилась правда face немного подпортила (ну ничего мы в этом году замуж не планируем)

2b863aec854b78cc82eae367a2ca5f35.jpg

Животу и ушам тоже досталось. Это мы к машине вышли с двумя петухами, немного отдохнули с фоткались, и с другой стороны балочку прошли, еще два петушка добыли. Я потом уже не стал снимать. Итог четыре петуха, моя вывихнутая нога ( не заметил в зарослях канаву), и окровавленая Анда. Все довольны.

91ce810579c5c6b5d63337728aeb8eb5.jpg

Ссылка на комментарий

С Полем, Юрий!

У нас сегодня опять одна курочка, но за то какая! Подпустили меня в плотную, видимо надоели мы им с Ладкой :D .

А ребята (с кем сейчас хожу), сказали - вот наконец то мы увидели, как легашатник может спокойно к выстрелу подготовиться, а то по давешним дёрганым курям они только стойки наблюдали.

Царапины и натёртости я своей обрабатываю хлоргексидином (промываю), иногда мироместином. Ежедневно после такой охоты промываю ей и глаза физраствором, потому что в крепях собака получает микротравмы, которые могут загноиться, а глаза от мелкого мусора засориться. Сегодня опять с 7-00 до темна лазили и в основном всё по бурьяну. И заяц, и куры - всё в крепях сидит, да в ярах. У собаки всё брюхо красное, сосцы растёрты, а в подмышках - ,,говядина,, - два полных дня работала как каторжная, в репьях да бурьяне - обработал её - отдыхает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх