Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, счастливые обладатели Веймарских Легавых! Так распорядилась судьба, что волей случая ( время покажет счастливого или отнюдь...) я уже две недели, а точнее 17 дней, как собственник щенка Веймара, сука, 6,5 месяцев, кличка Веста.Щенок очень интересный, подвижный, хорошо сложена, особых недостатков по экстерьеру не заметил. Живет в доме, гуляем по полям утром и вечером по 45 минут. Санитарные прогулки во дворе на просторах супругиных 7-ми соток, включая газон. Пока жена молчит. В выходные дни по 2-3 часа на просторах поймы р. Волги. Благо, что здесь и живу. Ждем с нетерпением весны. Очень надеюсь стать членом Вашей дружной семьи-любителей охоты с Веймаром. Охочусь 20 лет, но как Вы выражаетесь, 100% ТОПТУН ( надеюсь, в прошлом)!

С большим интересом прочитал Вашу тему, жаль, что она затихла, видно зимней охоты пока нет. Наконец решил сам зарегистрироваться, надеюсь, не помешаю общению. Рад буду услышать любого участника форума.

Доброго дня! Смотрю мы с вами соседи по областям)) Очень рад, что в Поволжье веймаров становится все больше.

Юрий Савченко, Курцик - вопрос хотел задать: а как наши сводные сестры ведут себя при встрече с зайцем. Гонять разрешаете или только из под стойки. И интересно, при хороших условиях с какого расстояния собы зайца причуивают? Просто мы сейчас по полям ходим, зайца у нас мало...всего повыбили. Было несколько встреч, но Янка по ходу не разобралась еще с ним.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, счастливые обладатели Веймарских Легавых! Так распорядилась судьба, что волей случая ( время покажет счастливого или отнюдь...) я уже две недели, а точнее 17 дней, как собственник щенка Веймара, сука, 6,5 месяцев, кличка Веста. Очень надеюсь стать членом Вашей дружной семьи-любителей охоты с Веймаром.

Приветствую очередного охотника, подвергшегося очарованию веймарской легавой! :D

Мы (форумчане-владельцы веймаранеров) тоже надеемся, что вольётесь в коллектив и будете активно информировать об успехах!!!

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

Юрий Савченко, Курцик - вопрос хотел задать: а как наши сводные сестры ведут себя при встрече с зайцем. Гонять разрешаете или только из под стойки. И интересно, при хороших условиях с какого расстояния собы зайца причуивают? Просто мы сейчас по полям ходим, зайца у нас мало...всего повыбили. Было несколько встреч, но Янка по ходу не разобралась еще с ним.

Моя на зайца стала сразу после птицы - различий никаких не было - такая же стойка. По следу я её отзывал, так как гонит по следу без голоса - толку от этой гоньбы? В прошлом году ходил по позднему вальдшнепу, попутно взял из под неё двух молодых зайцев. Этой осенью только курей работали - зайцев всех у нас ,,гонщики,, выбили - осень сухая была, на любой машине проедешь. В конце ноября у Лады началась пустовка, вот только дней 5 как закончилась. Я с ней сделал пока 3 выхода. Кур брали, а зайца позавчера пропуделяли - дважды с ней прошёл по этому месту - не причуяла. Стоим уже на пригорке - чай пьём, а он из под горы поднимается и уходит - обидно.....в чём дело - не знаю. Так что по всякому бывает.

А вот сегодня стала сходу на след - на скорости застыла как вкопанная, пошевелила носярой и пошла по следу - метров 70 я её пустил, потом отозвал - зайцы не цель, только если попутно попадётся - работаем.

Ссылка на комментарий

А вот сегодня стала сходу на след - на скорости застыла как вкопанная, пошевелила носярой и пошла по следу - метров 70 я её пустил, потом отозвал - зайцы не цель, только если попутно попадётся - работаем.

Игорь спасибо! В принципе все тоже самое. По следу бежит, я ее отзываю. На свежую лежку стает в стойку, но быстро разбирается и идет дальше искать. Дня 2 назад выходили с ней в поля курей посмотреть. Кур не нашли, зато подняли лису))) Его на лежке метров за 100 причуяла, только запах видимо был для нее новый, шла неуверенно. В стойку стала, ждала команды. Лиса уже ускакала, а Яна в растерянности в стойке стоит)). После выстрела понеслась вдогонку, но метров через 70 сама обратно развернулась. По лисе промахнулся, далековато было для выстрела. А с зайцем что-то еще ни разу не сложилось, чтобы четко сработала.

Ссылка на комментарий

Вливайтесь, коллектив у нас хороший, одержимый, если можно так сказать. Поздравляю с приобретением верного друга и соратника по охоте. Думаю не разочаруетесь. Ветка немного затихла, так бывает здесь с определенной цикличностью, страсти закипают. Каких кровей Веста? А так не стесняйтесь, задавайте вопросы, чем сможем поможем.

Спасибо на добром слове! Веста пока неизвестных кровей. Предыдущему заболевшему хозяину щенка подарил человек, который недавно оставил этот мир. Сейчас пытаюсь разыскать заводчика. Клейма на собаке нет. Ветпаспорт оформлен небрежно. Прививки в 1,5 и 2 месяца вклеены без подписи и печати врача. Метрика отсутствует. Поскольку в области подобных собак ше больше 5-ти, надеюсь найти заводчика. Но если помет не актированный, наверняка откажутся. Вот такие мы потеряшки. Просто я не смог отказаться от собачки, когда увидел ее глаза, и когда она сразу запрыгнула в машину. Отдал 100 рублей и уехал. Правильно ли поступил, время рассудит. А пока привил от бешенства.
Ссылка на комментарий

Приветствую очередного охотника, подвергшегося очарованию веймарской легавой! :D

Мы (форумчане-владельцы веймаранеров) тоже надеемся, что вольётесь в коллектив и будете активно информировать об успехах!!!

Добро пожаловать!

Спасибо! Будем стараться!
Ссылка на комментарий

Доброго дня! Смотрю мы с вами соседи по областям)) Очень рад, что в Поволжье веймаров становится все больше.

Юрий Савченко, Курцик - вопрос хотел задать: а как наши сводные сестры ведут себя при встрече с зайцем. Гонять разрешаете или только из под стойки. И интересно, при хороших условиях с какого расстояния собы зайца причуивают? Просто мы сейчас по полям ходим, зайца у нас мало...всего повыбили. Было несколько встреч, но Янка по ходу не разобралась еще с ним.

Доброго дня! Очень рад соседству. Кстати, часто бываю в Тольятти и Жигулевске по причине множества друзей по учебе и бизнесу. К сожалению, не на охотах, а на дружеских попойках. Надеюсь, что современем удастся чему-то поучиться Весте у Вашей Янки воочию.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо на добром слове! Веста пока неизвестных кровей. Предыдущему заболевшему хозяину щенка подарил человек, который недавно оставил этот мир. Сейчас пытаюсь разыскать заводчика. Клейма на собаке нет. Ветпаспорт оформлен небрежно. Прививки в 1,5 и 2 месяца вклеены без подписи и печати врача. Метрика отсутствует. Поскольку в области подобных собак ше больше 5-ти, надеюсь найти заводчика. Но если помет не актированный, наверняка откажутся. Вот такие мы потеряшки. Просто я не смог отказаться от собачки, когда увидел ее глаза, и когда она сразу запрыгнула в машину. Отдал 100 рублей и уехал. Правильно ли поступил, время рассудит. А пока привил от бешенства.

Был разговор о таком веймаранере,поспрашаю,может и прояснится. Изменено пользователем wasli65
Ссылка на комментарий

Был разговор о таком веймаранере,поспрашаю,может и прояснится.

Буду очень признателен!
Ссылка на комментарий

Буду очень признателен!

А на чип не проверяли? Вполне может быть, что щенок привозной...Показывайте Весту) Хочется посмотреть на соседку))

Ссылка на комментарий

А на чип не проверяли? Вполне может быть, что щенок привозной...Показывайте Весту) Хочется посмотреть на соседку))

c94fe3735178.jpg
Ссылка на комментарий

А на чип не проверяли? Вполне может быть, что щенок привозной...Показывайте Весту) Хочется посмотреть на соседку))

Простите за невежество! А как проверить на чип? Спасибо!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Простите за невежество! А как проверить на чип? Спасибо!

Вообще инфа о чипе должна в ветпаспорте отражаться,а так только сканером можно проверить его наличие.Тезка,а щенячки вообще не было с собакой?

Вот тел.СОООиРовского кинолога-28 25 12,зовут Андрей Николаевич,пообщайся с ним,даже при полном отсутствии доков,можно сделать нулевое свидетельство.

Ссылка на комментарий

Простите за невежество! А как проверить на чип? Спасибо!

В ветклинике должен быть сканер. Возможно в ветпаспорт и не записали номер чипа...такое встречается к сожалению.

А Веста хороша)

Ссылка на комментарий

Простите за невежество! А как проверить на чип? Спасибо!

Обратитесь в серьезную ветклинику или РКФовсий клуб, у них обычно есть сканеры. А на счёт не плановой вязки, я думаю, вряд ли породную редкую собаку без актирование вязали. Скорее что то не доработали. Если щенок из Вашего региона, следует искать в клубах РКФ, вряд ли по системе РОРС что то прошло.
Ссылка на комментарий

Юрий Савченко, Курцик - вопрос хотел задать: а как наши сводные сестры ведут себя при встрече с зайцем. Гонять разрешаете или только из под стойки. И интересно, при хороших условиях с какого расстояния собы зайца причуивают? Просто мы сейчас по полям ходим, зайца у нас мало...всего повыбили. Было несколько встреч, но Янка по ходу не разобралась еще с ним.

Вот здесь мы про зайцев рассказывали.

https://ihuntr.ru/topic/3764-%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%80/page__view__findpost__p__1052847858

Ссылка на комментарий

Простите за невежество! А как проверить на чип? Спасибо!

Василий, а в ветпаспорте есть дата рождения точная? Просто есть кое-какие соображения откуда может быть ваша девочка.

Ссылка на комментарий
Вообще инфа о чипе должна в ветпаспорте отражаться,а так только сканером можно проверить его наличие.Тезка,а щенячки вообще не было с собакой? Вот тел.СОООиРовского кинолога-28 25 12,зовут Андрей Николаевич,пообщайся с ним,даже при полном отсутствии доков,можно сделать нулевое свидетельство.
Благодарю за информацию! Обязательно свяжусь.
Ссылка на комментарий
Василий, а в ветпаспорте есть дата рождения точная? Просто есть кое-какие соображения откуда может быть ваша девочка.
Дата рождения в ветпаспорте 29.05.2014.
Ссылка на комментарий

Дата рождения в ветпаспорте 29.05.2014.

Всеобщими усилиями вспомнили, что был такой помет в Саратове. Большое спасибо неравнодушным людям).

Вот ссылка на старое объявление: __http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/weimaraner/gfeoi.html

Там есть телефон, позвоните заводчику пообщайтесь... (Летом заводчик не шел на контакт и не рассказал по телефону кто родители щенков. Звонили породники, чтобы занести помет в базу родословный веймаранеров). Может быть помет и был оформлен через РКФ, кто знает..

И просьба - если узнаете имена родителей, напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Всеобщими усилиями вспомнили, что был такой помет в Саратове. Большое спасибо неравнодушным людям).

Вот ссылка на старое объявление: __http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/weimaraner/gfeoi.html

Там есть телефон, позвоните заводчику пообщайтесь... (Летом заводчик не шел на контакт и не рассказал по телефону кто родители щенков. Звонили породники, чтобы занести помет в базу родословный веймаранеров). Может быть помет и был оформлен через РКФ, кто знает..

И просьба - если узнаете имена родителей, напишите пожалуйста.

Благодарю за подсказку! Связался с заводчиком, зовут Геннадий Николаевич. Веста из его помета 29 мая. Утверждает, что первые прививки в 1,5 мес. сделал и вклеил сам. Яко-бы находился где-то далеко в деревне. Личность пока не особо разговорчивая. Пытаюсь настоять на встрече, пообщаться лично и с пристроастием. Кобеля и суку (родителей ВЕСТЫ) видел на фото.(спасибо за ссылку).

a27693f19072.jpg

cb6f355e1f5a.jpg

bae2b177a461.jpg

b783d9dc87f7.jpg

Ссылка на комментарий

Всеобщими усилиями вспомнили, что был такой помет в Саратове. Большое спасибо неравнодушным людям).

Вот ссылка на старое объявление: __http://www.doska.ru/msg/animals/dogs/weimaraner/gfeoi.html

Там есть телефон, позвоните заводчику пообщайтесь... (Летом заводчик не шел на контакт и не рассказал по телефону кто родители щенков. Звонили породники, чтобы занести помет в базу родословный веймаранеров). Может быть помет и был оформлен через РКФ, кто знает..

И просьба - если узнаете имена родителей, напишите пожалуйста.

Буду держать Вас в курсе.
Ссылка на комментарий

Благодарю за подсказку! Связался с заводчиком, зовут Геннадий Николаевич. Веста из его помета 29 мая. Утверждает, что первые прививки в 1,5 мес. сделал и вклеил сам. Яко-бы находился где-то далеко в деревне. Личность пока не особо разговорчивая. Пытаюсь настоять на встрече, пообщаться лично и с пристроастием. Кобеля и суку (родителей ВЕСТЫ) видел на фото.

Я так и не понял, вязка актировалась или нет, и если актировалась, можно ли восстановить щенячью карточку? И еще,если не трудно, давайте эти диалоги перенесём в тему " Веймарская легавая", а эта тема все таки про охоту.

https://ihuntr.ru/topic/3764-%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d0%bc%d0%b0%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bb%d0%b5%d0%b3%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d0%bc%d0%b0%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5%d1%80/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх