Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОХОТА С ВЕЙМАРАНЕРОМ


Курцик

Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял, вязка актировалась или нет, и если актировалась, можно ли восстановить щенячью карточку? И еще,если не трудно, давайте эти диалоги перенесём в тему " Веймарская легавая", а эта тема все таки про охоту.

https://ihuntr...__fromsearch__1

Виноват, исправлюсь!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня, после долгого перерыва (обе суки пустовали) наконец то с Андой выскочил на закрытие. Скажу очень даже удачно поохотились, сбил оскомину, так сказать. добыли одного косого и одного лисовина. ЛисА правда взял из под чужого гончака. Трофей гончатнику и отдал. А зайку взяли в лучших традициях, стойка, посыл, выстрел, подача. После длительного перерыва Анда даже не горячилась, правда после выстрела посунулась, но свистком остановил. Все сижу чищу оружие.

Ссылка на комментарий

с полем....

кстати про чистку оружия...я свое так с турнира по стенду и не чистил....обленился совсем..надо непременно заняться этим

Ссылка на комментарий

с полем....

кстати про чистку оружия...я свое так с турнира по стенду и не чистил....обленился совсем..надо непременно заняться этим

Спасибо Кирилл.
Ссылка на комментарий

зайку взяли в лучших традициях

С ПОЛЕМ!!! Молодцы!!!!

А я уже и путёвку на зайца сдал - у нас до 11 января....так что теперь до весенней тяги собака пороху не понюхает.

Ссылка на комментарий

Сегодня, после долгого перерыва (обе суки пустовали) наконец то с Андой выскочил на закрытие. Скажу очень даже удачно поохотились, сбил оскомину, так сказать. добыли одного косого и одного лисовина. ЛисА правда взял из под чужого гончака. Трофей гончатнику и отдал. А зайку взяли в лучших традициях, стойка, посыл, выстрел, подача. После длительного перерыва Анда даже не горячилась, правда после выстрела посунулась, но свистком остановил. Все сижу чищу оружие.

С полем, Юрий! А у нас охота до 28 февраля. У меня еще лицензия на кабана не закрыта. Жду друзей из Москвы. В середине февраля закроем.

Ссылка на комментарий

С ПОЛЕМ!!! Молодцы!!!!

А я уже и путёвку на зайца сдал - у нас до 11 января....так что теперь до весенней тяги собака пороху не понюхает.

Спасибо друзья. У нас двадцать пятым пушнина закрывалась. Копыта до 1 января были. Теперь тоже весну жду. У нас на селезня по весне вроде бы как откроют.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Два года назад меня нашла моя, как тут пишут, серая. Изначально не охотник. Но собака рабочих кровей. Заводчик охотник. На пару меня склонили. Хотел поинтересоваться, может есть хозяева серых, которые бы по весне этой своих собак натаскивают в районах Клинском или Дмитровском МО? Спрашиваю с корысть. Подсмотреть места с птицей и опыта практического набраться.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. 

Что то темка подзаглохла - не иначе все в полях?! 

С целью ,,оживления,, отпишусь здесь, а не в своих отчётах - так как с моим веймаранером, как оказалось,  охочусь не только я  :D .

В августе меня вызвали на работу - печалька - с охотой у меня полный пролёт в этом году. Дома бываю наездами по 2-3 дня за месяц. Но благодаря друзьям-охотникам моя собака без работы не сидит. Как только у супруги появляется свободное время - моих ,,дам,, с удовольствием берут на охоту. Отдельное спасибо за это и нашим двум форумчанам - Павлу31 и Алексею31. 

Алексей31 по Ладкиным документам даже выбил путёвку на полевую дичь, хотя в моём хозяйстве она запрещена уже второй год :( (открыта только утка)  - так что охотим поле легально.

 

На прошлой неделе, пока я работал, Алексей вывозил моих на курей. Нашли 2 стаи. Взял он из под Лады трёх куропаток - растягивает удовольствие :D .

(прошу прощенья за  плохое качество фото - с телефона и в сумерках)

b9f10c433506cf315ab0c24d0237d5565f474a22

Ссылка на комментарий

Сегодня выезжали с Алексеем на утку. Удалось с подхода взять трёх кряжных.

Ладуха второй раз за свою жизнь на утиной охоте и не перестаёт меня радовать - такого азарта я не наблюдал и у предыдущих курцев. Она лезет в такой камыш, в такие дебри, куда не всякую собаку загонишь, а человек не сможет пролезть. Её так ,,торкнула,,  :D  утиная охота - она нам с Лёхой дороги в камыше прокладывает. А что самое главное - у нас нет ни одной потерянной птицы. Спасибо веймаранеру (С)  :post-1787-1182943097: .

 

0eadf4a9364eac0328321e8b2ce32aae5f474a22

 

008b10d7b9a0c83cfc261198023de0675f474a22

 

На этом не прощаюсь. Есть у меня ещё вечер, а если повезёт - то и два. 

 

Всем ни пуха, ни пера!

 

 

 

Ссылка на комментарий

,,Хорошего понемножку,, - народная мудрость ;) ........завтра в 5-00 утра в путь, за 450 км от дома......но это завтра, а сегодня .......... 

ОТВАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ :)

 

Сегодняшний выход удался как по заказу. Сначала с подхода взял селезня, удачно - поднялся он близко и был чисто бит одним выстрелом. Птица упала в густой камыш по другую сторону канавы - работа для Ладухи. Так как собака не видела куда упала птица, то ей пришлось обыскать небольшой участок плотных зарослей - справилась, притащила, молодец.

После перешли в конец заводи - там уже пришлось в гущаке лазить. Камыш весь изрезан узкими протоками. На первый взгляд они мелкие, а шагнёшь в неё - мне по пояс  :D - это бобёр углубил их все до такой степени. Ладка уже на себе испробовала - булькнула с головой и теперь их просто перепрыгивает. В этом ,,сказочном,, месте была добыта ещё уточка - упала недалеко, нашлась быстро.

Итог за выход - ,,сладкая  парочка,, - сладкая потому, что паштет из утки очень вкусный 

 

 

0339218bc9097ad8c52707e2a124c2c25f471522

 

Супруга наснимала сегодня регистратором - обработает видео - кинет ссылку в тему.

 

 

Ссылка на комментарий

Пока было  рано ехать домой, а до вечёрки ещё  полчаса - выдвинулись по бережку вдоль протоки. Вдруг слышу - окликнул меня кто то. Знакомые ребята, охотники, раскинули пикник, костёр, мангал, дети  :russian:  - пришлось остаться с ними на вечёрку - ,,за приезд,, .....,,за отъезд,,  :drinks:  - в общем отвальная охота удалась - могу сказать с уверенностью  :D

 

1c70ce93a961326edba9ad139ece9b2c5f471522

Ссылка на комментарий

Игорь с полем. Мы мал-мал тоже поохотились, 75 перепелов на счету имеем. А сейчас раны зализываем после операции, на следующей неделе швы снимут, начнем потихоньку в поле выходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Игорь с полем, если бы всех веймаров  да в такие руки как у тебя  - порода бы давно с дивана слезла. Из Ладки сделал классного охотника .МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Игорь с полем. Мы мал-мал тоже поохотились, 75 перепелов на счету имеем. А сейчас раны зализываем после операции, на следующей неделе швы снимут, начнем потихоньку в поле выходить.

 

Юрий,  привет - что случилось ?-

Ссылка на комментарий

 

Игорь с полем. Мы мал-мал тоже поохотились, 75 перепелов на счету имеем. А сейчас раны зализываем после операции, на следующей неделе швы снимут, начнем потихоньку в поле выходить.

 

Юрий,  привет - что случилось ?-

 

Инфекцию подхватила, пришлось стерилизовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

 

Игорь с полем. Мы мал-мал тоже поохотились, 75 перепелов на счету имеем. А сейчас раны зализываем после операции, на следующей неделе швы снимут, начнем потихоньку в поле выходить.

 

Юрий,  привет - что случилось ?-

 

Инфекцию подхватила, пришлось стерилизовать.

 

Вот не пруха,сочувствую. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Охотимся с веймаранером   - урывками, но охотимся.

 

Вчера приехал с работы на 2 дня. Отоспался и сегодня уже охотился. Со мной ещё два другана выявили желание походить. Один из них ни разу не был на охоте с легавой. Сегодня он дебютировал, понравилось очень. Второй со мной уже охотил - и по месту, и в Курской (в прошлом году) - он уже всё знает  ;)   и пока он активно вводил новичка в курс дела - как охотиться с легавой - Ладуха не подвела практическим уроком - через 2 мин после пуска стала по стае куропаток. Было прикольно наблюдать со стороны - как одновременно совпали - лекция ,,бывалого,, и наглядное пособие сразу после слов ,,станет в стойку,,  :D ...... и возбуждённое бормотание - ,,смотри, смотри, вон, стала!!!!!,,.

Со стаи взял я одну куру. Перемещённых работать не стали - сезон по ним ещё долгий.

На следующем поле взял перепела  :blink:  - видать пролётный приземлился (больше не было).

Вечером завернули к пруду - Ладка выгнала с камыша и добрала чьего то подранка кряжной.

Дожидаясь лёта на вечёрке взял бекаса - утки так и не налетели.

В итоге получился неплохой набор пернатых обитателей полей и прудов - 1 перепел, 1 куропатка, 1 утка, 1 бекас......ушли новичку для затравки. (поэтому без фото, уже темно было фотографировать).

Охота состоялась - это главное.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Опять Игорь приезжал .... за "воробьями" ходили......  :D

 

 

d59fb6b88f1f.jpg
 
f19737328146.jpg
 
cbd0bb0013ec.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ладуха в порядке - кто гоняет в отсутствие Игоря?

Опять Игорь приезжал .... за "воробьями" ходили......  :D
 
 
 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жена...... Игорь тоже в порядке......  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жена...... Игорь тоже в порядке......  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:

post-12732-0-33450300-1445279256.gif

Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх