Перейти к содержанию
Форум охотников России

Навигатор Garmin GPSMAP 64ST


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Спасибо большое! Архив можно закрывать. Прибор снова в строю! Сегодня был в офисе комп. навиком. Карту восстановили бесплатно. Действительно, причина в обрыве связи во время установки... Будем знать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Mike25

    30

  • UAZAVRIK

    24

  • Ohotnik-67

    6

  • Мудрила

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Настройка навигатора Garmin GPSMAP 64ST (почти полностью подойдет и для других навигаторов серии GPSMAP, отличие будет в нескольких пунктах). Также в видео есть советы по увеличению времени работы комплекта батарей или аккумуляторов:

Изменено пользователем UAZAVRIK
Ссылка на комментарий

Дима, за видеообзор жирный лайк. На русском языке это и вовсе первый видеообзор на ютубе.

Сам тоже планирую попозже сделать видеообзор этого девайса.

По поводу цены. Он в интернете стоит действительно около 20 тыс. руб. Но я рекомендую приобретать навигаторы исключительно у нашего камрада Михаила (Mike25) https://ihuntr...r/13032-mike25/

Цена для форумчан будет очень приятной.

Интерсно есть ли у них такая модель, на сайте пока что то нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интерсно есть ли у них такая модель, на сайте пока что то нет.

Думаю, должна быть.

По наличию лучше тут спросить https://ihuntr.ru/topic/10058-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%BE%D1%82-el-devices-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE/page__st__80

Ссылка на комментарий

Кстати а кто нибудь использует такой прибор в качестве авто навигатора ? или совсем неудобно ?

Добрый день!

Использовать данный навигатор в качестве автомобильного конечно же можно (там есть специальный "автомобильный" профиль, а так же настройки), но не совсем удобно. Хотя бы из-за маленького экрана, а так же отсутствия голосовых подсказок. Но, если периодически смотреть на экран, а так же слушать зум, то в качестве построителя маршрута он ничем не будет отличаться от специального автомобильного.

Ссылка на комментарий

Кстати а кто нибудь использует такой прибор в качестве авто навигатора ? или совсем неудобно ?

Не вижу смысла в использовании. Он не подключен к интернету. Пробки Вы не видите, по-сему не можете строить соответствующие маршруты. Да и за такие деньги можно 5 автонавигаторов купить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

тоже стал счастливым обладателем 64 того Гармина, всем спасибо за отзывы и обзоры но есть вопрос (может где то и было но пропустил) какого поколения и какого объема памяти микро СДИ купить для 64 го?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

у меня 16 гиг 10 класс

64 гига пробовал, он ее не видит

Изменено пользователем civic
Ссылка на комментарий

тоже стал счастливым обладателем 64 того Гармина, всем спасибо за отзывы и обзоры но есть вопрос (может где то и было но пропустил) какого поколения и какого объема памяти микро СДИ купить для 64 го?

у меня 16 гиг 10 класс

64 гига пробовал, он ее не видит

Добрый вечер!

Гарантированно, 64-я серия видит 8Гб, вне зависимости от класса и производителя. С 16 Гб-тными картами памяти могут возникнуть проблемы в опознавнии, если не хватает питания (например: "севшие" батарейки) для 10-го класса или некачественное изготовление (например: "левая" карта памяти или подделка). 32 Гб - лотерея, может пойти или не пойти. 64 Гб - не поддерживается. Берите 8 Гб или 16 Гб 10-го класса Transcend, Kingston, SanDisk - будет всё в порядке.

Я думаю, что в будущем поддержку карт памяти большого объёма сделают. Так было и со старыми навигаторами (например: первые выпуски 62-й серии, автомобильные Nuvi), которые не обнаруживали карты памяти больше 2 Гб, а теперь прекрасно работают с картами памяти в 4 и 8 Гб (для современной картографии этого вполне достаточно), правда низкого класса.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет всем

Купил летом такой же

Спасибо за тему обновил до 6,19

причем гармин экспрес не давал этой возможности

но проблема в другом екатеринбург и окресности в топо карте без лесных дорого и тропинок

Скачал карты урала подробные

кто знает как залить в 64 st

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем

Купил летом такой же....

Поздравляю - отличный выбор. На долгие годы.

...обновил до 6,19

причем гармин экспрес не давал этой возможности...

Garmin Express не даёт возможности обновления картографии, которая не продаётся на главном сайте компании (www.garmin.com). Для обновления Дорог России требуется программа, выпущенная компанией "Навиком", производителем этой картографии.

...но проблема в другом екатеринбург и окресности в топо карте без лесных дорого и тропинок

Скачал карты урала подробные

кто знает как залить загрузить, записать (информация не жидкость, а навигатор не бидон)...

Если формат гарминовский, то так же как и на других навигаторах. Просто поместить файл(-ы) карты (а может ещё потребоваться и файл разблокировки) с правильным назаванием в папку "Garmin" навигатора или карты памяти.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Приобрел себе тоже игрушку GPSMAP 64ST. Возникла проблемка. С ним шла карта памяти на которой карта дороги России топо. Вставил карту в навигатор, а он пишет "не удается проверить подлинность карты, свяжитесь...". Буду признателен за помощь, если можно поподробней, а то я в этих делах полный чайник.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Приобрел себе тоже игрушку GPSMAP 64ST. Возникла проблемка. С ним шла карта памяти на которой карта дороги России топо. Вставил карту в навигатор, а он пишет "не удается проверить подлинность карты, свяжитесь...". Буду признателен за помощь, если можно поподробней, а то я в этих делах полный чайник.

Добрый день!

Поздравляю!

Понятно, что аппарат не читает картографию.

В стандартной комплектации карта памяти в GPSMap 64st не входит. При официальной поставке, картография записывается на внутреннюю память прибора. Однако, по согласованию с заказчиком возможен перенос картографии на карту памяти. Если поставка неофициальная, то возможен как вариант записи картографии на внутреннюю память, так и на карту памяти.

Для начала, проверьте на сайте официального поставщика свой прибор (

ссылка для перехода), путём ввода обязательных данных (со звёздочками) и ожиданием ответа (может быть до суток). Если прибор официальный, попробуйте переустановить карту с помощью программы MapChecker - выбрать версию и скачать программу Вы сможете перейдя по ссылке (MapChecker).

P.S. По-хорошему, Вам бы стоило связаться с тем, кто Вам этот навигатор предоставил и поставить в известность о неисправности.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! У меня на навигаторе установлено ПО 3.20. При подключении прибора к компьютеру программа Garmin Express предлагает обновить ПО до 3.40. Стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стоит. В новых прошивках устраняют различные баги, улучшают производительность и т.д.

Ссылка на комментарий

Я почему спрашивал, просто слышал что при обновлении может слететь русик. Т.е. всё в навигаторе будет на энглише, надо будет перепрошивать для руссификации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не слетает с официальной прошивкой.

Ссылка на комментарий

Ничего не слетает с официальной прошивкой.

Рамис, приветствую!

Неофициальной прошивки нет. Так как на эти аппараты Garmin делает одну прошивку. Так что, русский должен быть в любом исполнении. А если вдруг его нет, то через Garmin Express он легко устанавливается.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Добрый день!

Подскажите как работает функция LiveTrack в GPSMAP64? Ведь это же приёмник. Или при связи с телефоном через интернет?

Вы, наверное имели ввиду Live Tracking. Поддерживается только GPSMap 64st и GPSMap 64s. Работает через Garmin Connect (Connect Mobile). Для чего это и почему можете ознакомиться здесь (на русском).

И ещё вопрос: существует-ли приёмник GPSMAP 64S? В магазинах не видел, на ЯМаркете нет, но есть на Сталкере.

GPSMap 64s официально в Россию не поставляется. А в Штатах он даже очень хорошо существует. Какие сложности у Вас с поиском его на Яндексе я не знаю. Их мало, но они есть.

P.S. Получать трек в режиме реального времени 64-я серия позволяет. Для этого в ней предусмотрены разные настройки последовательного интерфейса.

Ссылка на комментарий

Их мало, но они есть.

Понятно тогда почему не везде, а собираются его поставлять? Прибор нужен для суши, в основном в лесу. Есть опыт использования 60Csx в течении лет 5-ти. Насколько ощутимо будет отсутствие электронного компаса в 64 модели? А покупать 64st жаба душит, ещё и цены в гору лезут. Подписка на BirdsEye не нужна, связь с устройствами тоже, а вот к компасу и барометру вроде как привык.))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх