Перейти к содержанию
Форум охотников России

БЕНЗОПЛАМЕННЫЙ ПИСТОЛЕТ "ОГОНЁК"


Крут

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Продаю примус-паяльную лампу "ОГОНЁК" .

9db7cdbb1293.jpg

fdf9e6f99748.jpg

928c9911f37c.jpg

2110f7a73760.jpg

http://www.molot.biz/product/ogon.php

Удобен ни столько для приготовления пищи , сколько для обогрева палатки или др жилища на природе .

Горит при полной заправке 2 часа , сам тухнет и не отравляет воздух .

Подарили другое поэтому продаю .

500 руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Имел такой агрегат. Достаточно удобная штука на ходовой ,если осенью автономно на пару дней и без колёс.

Правда на мой субъективный взгляд несколько капризна и грязновата при запуске и до выхода на нормальный режим горения.

Да и запашёк от бензина в рюкзаке всё равно ,хоть и небольшой,но присутствует,как её не пакуй!

В этом плане газовая горелка конечно вне всякой конкуренции,правда дороже.

А я пользую самоделку на парафине.

Впрочем,кому что!

Цена нормальная. Состояние тоже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для "чистого" запуска нужно использовать СУХОЙ СПИРТ . :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, извини, а у тебя случайно на продажу нет фонаря для кемпинга?

наподобие вот этого?

http://kovea.ru/catalog/turisticheskie-gazovye-lampy-i-fonari/

извини за флуд.

Ссылка на комментарий

Имел такой агрегат. Достаточно удобная штука на ходовой ,если осенью автономно на пару дней и без колёс.

Правда на мой субъективный взгляд несколько капризна и грязновата при запуске и до выхода на нормальный режим горения.

Да и запашёк от бензина в рюкзаке всё равно ,хоть и небольшой,но присутствует,как её не пакуй!

В этом плане газовая горелка конечно вне всякой конкуренции,правда дороже.

А я пользую самоделку на парафине.

Впрочем,кому что!

Цена нормальная. Состояние тоже.

а можно чуть подробнее?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, извини, а у тебя случайно на продажу нет фонаря для кемпинга?

наподобие вот этого?

http://kovea.ru/cata...lampy-i-fonari/

извини за флуд.

Не , нет .

Кстати , газ использовать не выгодно , у меня и для этого Феникс ТК-11 с рассеивателем .

Стандартной 18650 хватает на две полные ночи на максимальной мощности , т.е. как днём

778571fe11db.jpg

.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

а можно чуть подробнее?

Подробнее о чём?

Если о парафиновой то можно,впрочем таких самоделок как у меня ,если полазить по туристическим сайтам можно найти вариантов ...цать!

Вариантов исполнения тоже. От обычных консервных банок или банок из под кофе(как у меня) вплоть до титановых образцов.

Главное понять принцип работы,немного поэкспериментировать и принять для себя,что если что то на ней разогреваешь,то донышко и бока посудины довольно прилично закоптятся.

Для тепла и света (в небольшом объёме палатки) подходит идеально.

В своё время в походах использовал так же самодельные светильники с парафином или стеарином.

Конечно воск намного лучше,но дороже.

Фитили использовал от обычных керосиновых ламп( и для разогрева и для освещения)

Для разогрева и для обогрева ,конечно лучше всего подходят фитили(широкие) для керосинок(их сейчас практически невозможно нигде купить)

Для крепежа фитилей в корпусе использовал толстую медную проволоку(плоскую) из обмотки старого автомобильного генератора.

У неё больше площадь и парафин быстрее расплавляется,в результате чего "аппарат" намного быстрее выходит на нормальный режим горения.

Впрочем,я обычно ставил банку у костерка и в течении нескольких минут всё плавилось.

Если нет "лектричества",то вещь незаменимая и главное,очень экономичная(если не расплёскивать жидкий парафин или стеарин себе на голову,руки или на дно палатки или спальники). :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Неужели такая аху :blink:нная вещь не нужна ?! :comando:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вторник буду в Новокосино , в среду в Бирюлёво , на Пролетарской и на Нагорной .

А где вообще удобно ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ушла горелочка в хорошие руки . :D

:D Ну и дай Бог ей долгих лет безупречной работы!

Тарас хозяин заботливый! ;)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх