Перейти к содержанию
Форум охотников России

Фотоохота


Радко

Рекомендуемые сообщения

В Чкаловском районе молодежь вышла на фотоохоту

ЕКАТЕРИНБУРГ | 31.7.2006

На площадке перед Дворцом культуры AVS в Екатеринбурге стартовал фотокросс для любителей "Край чудес, район мечтаний". В нем приняли участие 10 команд, объединивших школьников, студентов, работающую молодежь района. Темы конкурса: "Край чудес, район мечтаний", "Россия – священная наша держава", "Любви все возрасты покорны", "Молодым везде у нас дорога" и "Курьезы нашего лета" должны стать своеобразными подписями к предоставленным в конкурсную комиссию пяти снимкам от каждой команды. Получив напутствия организаторов и жюри, беджи конкурса и фирменные бейсболки, самодеятельные фотографы отправились в путешествие по окрестностям – на "охоту" за удачными кадрами. По мнению организаторов, проведение такого конкурса поможет не только организовать культурный досуг молодежи и привлечь ее внимание к красоте родного района, но и будет содействовать воспитанию у молодых людей чувства патриотизма и гордости за родной город и страну. Судя по интересу, проявленному к мероприятию, подобный конкурс имеет все шансы стать ежегодным. Конкурс проводится при поддержке промышленного холдинга AVS Group, предоставившего для проведения мероприятия помещение, а также ценные призы. Подведение итогов первого в районе фотозабега и награждение состоится 10 августа. В этот день в фойе ДК AVS будет организована выставка снимков всех конкурсантов, а победители получат книги по фотоискусству, рамки для фотографий и подарочные фотоальбомы.

Контакт:

Пресс-служба холдинга AVS Group телефон: (343) 379-44-54

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Фотоохота в отличие от ружейной охоты может проводиться круглогодично. Трофеем является качественный негатив и его отпечатки, запечатлевшие жизнь животных и птиц в естественной среде обитания; фототрофеи оцениваются на различных конкурсах и выставках. Фотоохота более демократична и доступна людям любого возраста. Несомненна польза фотоохоты в пропаганде охраны диких животных.

:)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Эксперт кинолог

ВКЛАДЫВАЙТЕ СВОИ ФОТКИ О ОХОТЕ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК ВЫ ОХОТИТЕСЬ.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Трофеем является качественный негатив и его отпечатки

С тем же успехом это может быть качественный слайд... Или цифра. Цифра местами даже удобнее получается, а на сетевых конкурсах редко видят глобальную разницу между пленкой и цифровым кадром, если не особенно заострять на этом внимание. Вот если на печать - тогда да.

Ссылка на комментарий

Ездил по делам в Мордовию, решил запечатлеть почти не тронутые пейзажи....Заскулил даже от досады, что под рукой был фотик, а не мой любимый ИЖачек. До сих пор смотрю и плачу :):D;)

post-2963-1183550452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ездил по делам в Мордовию, решил запечатлеть почти не тронутые пейзажи....Заскулил даже от досады, что под рукой был фотик, а не мой любимый ИЖачек. До сих пор смотрю и плачу :D;);)

Если охота открыта вопросов нет! :)

Ссылка на комментарий

Если охота открыта вопросов нет! :)

Я изначально с момента получения охот. билета дал себе установку играть по правилам и за 5 лет ни разу не нарушил :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Я изначально с момента получения охот. билета дал себе установку играть по правилам и за 5 лет ни разу не нарушил :)

больше б таких охотников..может и зверь в лесах появится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ездил по делам в Мордовию, решил запечатлеть почти не тронутые пейзажи....Заскулил даже от досады, что под рукой был фотик, а не мой любимый ИЖачек. До сих пор смотрю и плачу :):excl::(

так это всегда так бывает идешь без ружья птица и зверь табунами ходят, но стоит только выйти с ружьем .....

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

В отличии от ружья , фоторужье привести в готовность и произвести качественный снимок довольно трудно. Нажать на курок получается быстрее. Поэтому возникает вопрос -о аппаратуре наиболее приемлемой к использованию при фотоохоте в плане быстрого использования при сохранении хорошего качества. Современные цифровые фотоаппараты не успевают срабатывать при работе на вскидку, а на пленочных не получается при небольшом удалении объекта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня цифровик такой, то ли старой марки (фирму не буду называть, чтоб не обвинили в анти-рекламе), то ли, не знаю, от чего, но когда я им фотографирую, реально проходит секунды полторы, пока он щелкнет. Это не считая времени на подготовку. Очень трудно сфотографировать и птицу, и зверя - не успеваю сделать нужный кадр. Посоветуйте, какой лучше приобрести фотоаппарат, чтоб моментально снимал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
фирму не буду называть, чтоб не обвинили в анти-рекламе

а чего стеснятся, то? :lol:

вот если бы вы сказали бы что эта фирма хорошая то это была бы реклама.... :lol:

У меня цифровик такой, то ли старой марки (фирму не буду называть, чтоб не обвинили в анти-рекламе), то ли, не знаю, от чего, но когда я им фотографирую, реально проходит секунды полторы, пока он щелкнет. Это не считая времени на подготовку. Очень трудно сфотографировать и птицу, и зверя - не успеваю сделать нужный кадр.

1. причина, хотя врятли это у вас но все таки, не правельно выбран режим сьемки т.е. то колесико которое отвечает как ему снимать стоит не в том положении или что то в меню сбилось, иногда по причине детей.

2. более вероятная, постараюсь объянить её - фотоаппарат обращается к карте памяти, т.е. делает запрос но то на сколько она заполнена, сколько осталось места и еще что то обсуждает с картой памяти, и только после этого становится в режим съемки, вот это время вы и находитесь в режиме ожидания съемки; для многих цифровиков это было раньше проблемой особенно если ставить катру памяти большую по объему например 256; 512 и т.д., попробуйте снимать карточкой в 16 или 32 проблемы не будет практически. Правда много фоток может не влесть.

Или при съемке выбран большой размер фотографии так же может приводить к притормаживанию между кадрами.

Посоветуйте, какой лучше приобрести фотоаппарат, чтоб моментально снимал.

1) тот у которого обработка или как бы условно говоря внутрнний процессор (как правильно в фотиках он называется не знаю, но думаю так же как и в компах) работает быстро.

2. тот у которог хороший оптический зум, об электронном можно забыть т.к. им не кто не пользуется в связи с тем что портит качество снимков

3. имеет от 5 до 8 мега пикселей больше и не надо для мыльниц

4. по модоли не чего не скажу, как вариант пройдитесь по магазинам прикиньте те фотоаппараты что вам подходят по цене или гляньте их в инете

http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?...4&hid=91148

когда определитесь с моделями то гляньте их в живую в магах, посщупайте, поговорите с продавцами иногда попадаются умные и знающие люди но редко.

к тому же если те модели что вам приглянулись используют одинаковую карту памяти то можно её сразу купить большого объема (например (в 2 гега) и проверять как с ней будет работать фотик, отщелкаф где то 50 - 100 снимков. И вы сразу поймете подходит он вам или нет.

5. по фирме и модели не чего сказать не могу, сам полуюсь кеноном для работы нормально и для отдыха тоже, фото охотой не занимаюсь. Есть мене брендовые не плохие фотоаппараты, просто это у меня третий кенон - консервативен я в отношении вещей и брендов. Покупая его я сознательно переплачивал пол цены фактически за торговую марку.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Посоветуйте, какой лучше приобрести фотоаппарат, чтоб моментально снимал.

Вопрос который поставлен очень не прост. Я не являюсь профессионалом и даже больше скажу только 4 раза был на фото охоте, но опыт определённый организовался. Начну с того что есть у меня – Сони альфа 100. я ещё месяц назад думал, что это то, что обеспечит мне хорошую съёмку в сложных условиях охоты. Относительно дешевый, легкий, не дорогая оптика. Но как только вышел на серьёзную охоту, тут же выяснилось: затвор шумный, матрица серьёзно тормозит при низкой освещённости, не помог даже взятый на прокат светочувствительный объектив «сигма». Хотя видео камера отработала в тех же условиях отлично. Ещё один недостаток нормальное фото с руки не сделаешь на дистанции от 60 метров надо снимать только со штатива, система стабилизации далека от совершенства, хотя этот вопрос спорный у кого не спрошу все говорят об отсутствии эффективных систем стабилизации. Ещё одно опыт показывает, дешевые телевики или скажем так, потребительские телевики эффективны до 100 метров при нормальном дневном свете, но серьезную дичь, на таком расстоянии хорошо не снять, нужно нечто более серьёзное, но для Соньки этого нет. Всех кого я знаю используют Никон, или Канон именно из за боле широкого сектора объективов. Вариант взять подреженный цифровик, этих марок, но я уже этого делать не буду… не хочу ни чего б/у. Но это так блаж, для других у кого нет комплексов любви к новым вещам рекомендую. И последнее это матрица в Соньках она не плохая скажу даже больше отличная особенно в альфе 700, но в соотношении цена + качество выше указанные марки лучше, или скажем так заточены под задачи. Ну а напоследок «не удачное фото» с удачной охоты, терпел месяц и не выдержал этим постом приоткрою секрет своей конкурсной работы, но может и подниму к ней интерес.

rcWDm2ilg8.jpg

PVPfv18V2X.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Александра:

Аппарат: Сони, альфа сто. Объектив сигма, зум 80-300. Снимал со штатива растояние от 60 до 150 метров есть снимки и в районе 200. Если есть другие вопросы готов ответить

Вот здесь его работы:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2442&st=0

и вот здесь:

https://ihuntr.ru/index.php?automodu...bum=19&st=0

А вот это работа у тебя очень шумная:

https://ihuntr.ru/index.php?act=atta...ost&id=2133

Ну а напоследок «не удачное фото» с удачной охоты, терпел месяц и не выдержал этим постом приоткрою секрет своей конкурсной работы, но может и подниму к ней интерес.

Александр, а чего на фотках что разместил здесь доминирует синива? (так же как на некоторых других твоих работах) как будто снимал на пленку коника, у которой этот же эфект есть.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Синева наверное от малой освещенности чуть вылезла, это баланс белого на автомате малость промахнулся, лечиться очень легко, выставляясь в ручную при сложных условиях освещенности. А мишки реально класные, почти как у Шишкина, тока поваленного дерева не хватает, Александр наверное неплохо на медведя поохотился и скрывает! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С синевой такая проблема, снимки надо было делать в формате RAW и дорабатывать в фотошопе. Освещённость была действительно очень слабая, но не всё ещё потеряно работаю по возможности. Борьба идет упорная надо не пустить зерно, и сохранить цвет. Но это не главное главное получилось отличное видио длинной в 1ч, 32 мин. Есть с чем работать, фоты отложил на потом. Согласен в последнем фото (косули) я переборщил, но развитие и работа над собой результат всё равно даст. Спасибо за поддержку

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
А мишки реально класные, почти как у Шишкина, тока поваленного дерева не хватает, Александр наверное неплохо на медведя поохотился и скрывает! ;)

Вот только мишек, Шишкину, подрисовал Савицкий ради смеха. Но когда Третьяков перед экспозицией убрал с картины подпись Савицкого (поставленную тоже ради смеха), Между авторами разгорелся скандал! :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх