Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

У Вас наверное медведей нет . А у нас есть . На севере Омской области тайга начинается . И каждую весну медведи нападают либо на грибников либо на ягодников.Бывает покалечит , а бывает и заломает. Не Мишка к нам домой в город пришел , а человек к Медведю.

В место того, чтоб кучей ружей запасаться, пригласите лучше в гости на "часок". Глядиш и "порамсуем" с косалапым то. ^_^

Ссылка на комментарий

Да просто граф Шувалов отлынивает, вот Вы и развлекаете народ до его отсутствия. Хоть и скучновато порой бывает, но, скажу напрямки - мне кажется Вы форумом ошиблись. Вам нужно ближе к сплавщикам подаваться. И вообще-где это в Омске медведи такие свирепые завелись, что людям к берегу пристать не дают ?

Да я искал эти самые форумы с туристами которые на сплав ходят , но не нашел. Все на коммерческую основу поставлено и сплав по рекам тоже. У меня денег таких нет . Поэтому я ищу попутчиков дикарями сплавляться.А на этот форум я зашел что бы ума разума у опытных охотников набраться . Но понял что ошибся адресом . Пока сам не купишь ружье не поюзаешь его не поймешь какое лучше . Верно говорят что все познается в сравнении.
Ссылка на комментарий

Я себя отношу к новичкам но не охотникам вовсе , я об этом уже писал раньше. Я бы на вашем месте с двухстволкой в одиночку на зверя тоже не пошел .. А за себя скажу что я на них даже с АКМ ходить не собираюсь.А в отличие от вас я уже имею два ружья и могу сравнивать .Так что улыбаться на Вашем месте я бы не стал.

Какие сообщения, такие эмоции. Вы думаете у меня оружия не было? Был у меня и ИЖ-43 и Сайга 308-1 и Беркут. Но все это я продал, первые два осознанно. А с беркутом так получилось. И заказал на Ижмехе Мр-18 мн. Очень нравиться концепция одного выстрела. Так что у меня тоже была возможность сравнивать.

Ссылка на комментарий

В место того, чтоб кучей ружей запасаться, пригласите лучше в гости на "часок". Глядиш и порамсуем с косалапым то. ^_^

Приезжайте к нам , покупайте лицензию для охоты на медведя и вперед . Только Вы не захотите сами на медведя идти . Потому что лицензия шибко дорогая , а кто кого в тайге вперед убьет еще не известно. Я же на медведей ходить не собираюсь . Я не охотник ., я турист и любитель пострелять по мишеням и по банкам.
Ссылка на комментарий

Да я искал эти самые форумы с туристами которые на сплав ходят , но не нашел. Все на коммерческую основу поставлено и сплав по рекам тоже. У меня денег таких нет . Поэтому я ищу попутчиков дикарями сплавляться.А на этот форум я зашел что бы ума разума у опытных охотников набраться . Но понял что ошибся адресом . Пока сам не купишь ружье не поюзаешь его не поймешь какое лучше . Верно говорят что все познается в сравнении.

Ну Вы же купили уже целых два ружья, что конкретно ещё хотите узнать?

Сколько лет живу по соседству, ни разу ещё не слышал, чтоб мишки туристов(сплавщиков) гоняли.

Если всю начальную кухню откинуть, Вам лучше найти единомышленника по сплавам среди охотников. Это проще, чем покупать арсенал ненужного вооружения.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Вас наверное медведей нет . А у нас есть . На севере Омской области тайга начинается . И каждую весну медведи нападают либо на грибников либо на ягодников.Бывает покалечит , а бывает и заломает. Не Мишка к нам домой в город пришел , а человек к Медведю.

Да у нас здесь самый главный МЕДВЕДЬ живёт, а уж поменьше, так вообще валом и никак с ними не справятся. Просто напасть, какая то!
Ссылка на комментарий

Какие сообщения, такие эмоции. Вы думаете у меня оружия не было? Был у меня и ИЖ-43 и Сайга 308-1 и Беркут. Но все это я продал, первые два осознанно. А с беркутом так получилось. И заказал на Ижмехе Мр-18 мн. Очень нравиться концепция одного выстрела. Так что у меня тоже была возможность сравнивать.

Странно а зачем тогда спрашиваете какое лучше купить ? Что то не сходится в Ваших вопросах и Ваших ответах .Это же Вы писали : " оже решил ружье покупать, сначала решил взять Сайгу-12 начал изучать, читать отзывы смотреть видео, спрашивать у ребят, почти везде писали и говорили, что тяжелая для ходовой (при моих 70кг - 4кг), отказался от Сайги. Начал думать про полуавтомат МР-153 или 155 изучал смотрел видео и в одной программе Валерий Кузенков приводил пример "Купят начинающие охотники полуавтоматы, зарядят полный магазин и давай как зенитчики стрелять, прицел на глазах сбит, прицельного выстрела нет." Задумался, а ведь он прав и от полуавтомата отказался. Вот и пришел к выводу, куплю для начало двухстволку, научусь стрелять, а потом посмотрим что надо.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2499-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b0-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be/page__pid__1052922483__st__2500#entry1052922483 "

Ссылка на комментарий

А кто вам сказал что охота дешевое удовольствие? У нас лицензия на лося стоит от 45000 рублей. Патроны норма от 200 рублей.

Ссылка на комментарий

Приезжайте к нам , покупайте лицензию для охоты на медведя и вперед . Только Вы не захотите сами на медведя идти . Потому что лицензия шибко дорогая , а кто кого в тайге вперед убьет еще не известно. Я же на медведей ходить не собираюсь . Я не охотник ., я турист и любитель пострелять по мишеням и по банкам.

На аватарке не разобрать звание - не настрелялись ещё, или штабной ? ;)

Ссылка на комментарий

Ну Вы же купили уже целых два ружья, что конкретно ещё хотите узнать?

Сколько лет живу по соседству, ни разу ещё не слышал, чтоб мишки туристов(сплавщиков) гоняли.

Если всю начальную кухню откинуть, Вам лучше найти единомышленника по сплавам среди охотников. Это проще, чем покупать арсенал ненужного вооружения.

От кого Вы могли что либо слышать про сплав если вы охотник и на сплав не ходили ?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да я искал эти самые форумы с туристами которые на сплав ходят , но не нашел. Все на коммерческую основу поставлено и сплав по рекам тоже. У меня денег таких нет . Поэтому я ищу попутчиков дикарями сплавляться.А на этот форум я зашел что бы ума разума у опытных охотников набраться . Но понял что ошибся адресом . Пока сам не купишь ружье не поюзаешь его не поймешь какое лучше . Верно говорят что все познается в сравнении.

Какое ружьё лучше.... Вопрос не корректен! Исходить надо из того для чего ружьё.... Относительно универсальными являются гладкостволы. А тут уж что на душу ляжет. По любому стволу есть и положительные отзывы и отрицательные. Сами убедились про МЦ21-12. Одни не хвалят, другие даже очень довольные... И я кстати им очень доволен. Так что подсказать то и не чего. Вам определится надо для "чего" а затем выбирать "что". Если просто пострелять так уже есть у вас...
Ссылка на комментарий

Ну Вы же купили уже целых два ружья, что конкретно ещё хотите узнать?

Сколько лет живу по соседству, ни разу ещё не слышал, чтоб мишки туристов(сплавщиков) гоняли.

Если всю начальную кухню откинуть, Вам лучше найти единомышленника по сплавам среди охотников. Это проще, чем покупать арсенал ненужного вооружения.

Я уже писал раньше почему купил два ружья , не охота повторяться , но так и быть отвечу специально для Вас. Не было Сайги 12 к и поэтому купил ИЖ-12 ф . Потом по объявлению нашел Сайгу 12к за полцены и со всеми причендалами. И разумеется купил. Теперь могу сравнивать .Осталось пристрелять их и потаскать с собой по лесу . Тогда и оставлю то что мне удобнее будет , а остальное продам.Но уже сейчас склоняюсь к тому что ИЖ - 12 ф в обращении проще , надежнее и удобнее., и главное весит меньше.и дешевле в два раза чем Сайга 12к. Изменено пользователем Сергей Павлович
Ссылка на комментарий

Какое ружьё лучше.... Вопрос не корректен! Исходить надо из того для чего ружьё.... Относительно универсальными являются гладкостволы. А тут уж что на душу ляжет. По любому стволу есть и положительные отзывы и отрицательные. Сами убедились про МЦ21-12. Одни не хвалят, другие даже очень довольные... И я кстати им очень доволен. Так что подсказать то и не чего. Вам определится надо для "чего" а затем выбирать "что". Если просто пострелять так уже есть у вас...

Полностью с вами согласен. И я уже сам до этого своим умом дошел и писал ранее на этом форуме. Что каждое ружье конструкторами изначально было задумано для своего. Например двухстволка для пернатой дичи , а Сайга 12 к для обороны.
Ссылка на комментарий

Какое ружьё лучше.... Вопрос не корректен! Исходить надо из того для чего ружьё.... Относительно универсальными являются гладкостволы. А тут уж что на душу ляжет. По любому стволу есть и положительные отзывы и отрицательные. Сами убедились про МЦ21-12. Одни не хвалят, другие даже очень довольные... И я кстати им очень доволен. Так что подсказать то и не чего. Вам определится надо для "чего" а затем выбирать "что". Если просто пострелять так уже есть у вас...

Я извиняюсь если Вы очень довольны МЦ - 21 , зачем тогда три ружья имеете ?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я извиняюсь если Вы очень довольны МЦ - 21 , зачем тогда три ружья имеете ?

не три, а два. Появилась возможность и я опять взял полуавтомат турецкий. Им тоже пока доволен. Мц продавать не собираюсь. А новое взял по следующим причинам: во первых-новое, во вторых можно ввернуть дульные сужения по обстоятельствам, есть возможность чего нибудь навесить, к примеру коллиматор... Вот как то так...
Ссылка на комментарий

не три, а два. Появилась возможность и я опять взял полуавтомат турецкий. Им тоже пока доволен. Мц продавать не собираюсь. А новое взял по следующим причинам: во первых-новое, во вторых можно ввернуть дульные сужения по обстоятельствам, есть возможность чего нибудь навесить, к примеру коллиматор... Вот как то так...

Извините но Вы о себе заявили что имеете не два , а три ружья Моё оружие:МЦ-21-12 1975 года выпуска Khan arms Matrix natura 12*76, L760мм МР 79-9ТМ 9мм РА

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/2499-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%b0-%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b6%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%be%d1%80-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%be/page__pid__1052922569__st__2520#entry1052922569

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

МР 79-9ТМ травматик резинострел пистолет на базе Макарова (ПМ)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.А на этот форум я зашел что бы ума разума у опытных охотников набраться . Но понял что ошибся адресом . Пока сам не купишь ружье не поюзаешь его не поймешь какое лучше . Верно говорят что все познается в сравнении.

Сергей Павлович,обратились то Вы по адресу правильно,и советов Вам дадут если попросить,но Вы почему то начали их требовать,но ведь Вам тут никто ничем не обязан,да и Вам лично уже дали советов и по оружию,и по поведению относительно медведей,но Вы их не слышите,мало того Вы не сделав ни одного выстрела из своих ружей,даете советы на право и налево,как опытный владелец,а по факту Вы даже не знаете как правильно чистить свое оружие,ни двухстволку,ни Сайгу.даже смазать правильно не сможете,так как не знаете сколько видов масел надо для полуавтомата и двухстволки,а ведь еще и летом и зимой по разному смазывать надо.Ну а если уж Вы поняли,что ошиблись адресом,то особо Вас ни кто и не держит тут,как говорится вот Бог,а вот порог.
Ссылка на комментарий

На аватарке не разобрать звание - не настрелялись ещё, или штабной ? ;)

Капитан , но не штабной . И настрелялся с боевого оружия достаточно . Но по команде и в тире и на оценку отлично . А мне охота не в тире и не по команде а по бутылкам и банкам.и если промахнешься случаем никто двойку не поставит и премии не лишит.
Ссылка на комментарий

Странно а зачем тогда спрашиваете какое лучше купить ? Что то не сходится в Ваших вопросах и Ваших ответах .Это же Вы писали : " оже решил ружье покупать, сначала решил взять Сайгу-12 начал изучать, читать отзывы смотреть видео, спрашивать у ребят, почти везде писали и говорили, что тяжелая для ходовой (при моих 70кг - 4кг), отказался от Сайги. Начал думать про полуавтомат МР-153 или 155 изучал смотрел видео и в одной программе Валерий Кузенков приводил пример "Купят начинающие охотники полуавтоматы, зарядят полный магазин и давай как зенитчики стрелять, прицел на глазах сбит, прицельного выстрела нет." Задумался, а ведь он прав и от полуавтомата отказался. Вот и пришел к выводу, куплю для начало двухстволку, научусь стрелять, а потом посмотрим что надо.

© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr...entry1052922483 "

Должен Вас огорчить, это не мои слова.

Ссылка на комментарий

Сергей Павлович,обратились то Вы по адресу правильно,и советов Вам дадут если попросить,но Вы почему то начали их требовать,но ведь Вам тут никто ничем не обязан,да и Вам лично уже дали советов и по оружию,и по поведению относительно медведей,но Вы их не слышите,мало того Вы не сделав ни одного выстрела из своих ружей,даете советы на право и налево,как опытный владелец,а по факту Вы даже не знаете как правильно чистить свое оружие,ни двухстволку,ни Сайгу.даже смазать правильно не сможете,так как не знаете сколько видов масел надо для полуавтомата и двухстволки,а ведь еще и летом и зимой по разному смазывать надо.Ну а если уж Вы поняли,что ошиблись адресом,то особо Вас ни кто и не держит тут,как говорится вот Бог,а вот порог.

Ну вот еще один критик на сайт зашел. Если не ошибаюсь звать Вас Василием ? Все Вы правильно про меня написали , не стрелял , не чистил и не охотил . Кроме одного , я ни у кого ничего не требовал !!! И не надо мне приписывать то чего я не говорил и тем более не требовал. Ибо не имею такого права и тут никто ни мне ни я вам ни чем не обязан. А если я кому то тут помешал умные разговоры вести про охоту , ну извиняйте . Не охотник я и наверное Вы правы в том что я ошибся форумом ибо у вас тут существует какая то монополия на мнения. Есть только Ваше мнение , а остальные мнения не правильные. Честно скажу ничего нового и полезного для себя я на вашем форуме не узнал . Одни придирки с вашей стороны замечаете только ошибки у других , а своим опытом делиться не торопитесь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Должен Вас огорчить, это не мои слова.

Главное ведь спросить с кого то,ну а то что не с того,это не важно.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Капитан , но не штабной . И настрелялся с боевого оружия достаточно . Но по команде и в тире и на оценку отлично . А мне охота не в тире и не по команде а по бутылкам и банкам.и если промахнешься случаем никто двойку не поставит и премии не лишит.

Вот только по бутылками не надо стрелять! битого стекла и так хватает. Люди ходят, собаки, да и диким животным раны ни к чему...
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Надеюсь совет полезный...

Ссылка на комментарий

Надеюсь совет полезный...

Полезный я и сам знаю что стекла бить не надо , это я к слову сказал .Просто надоело стрелять и жить по команде , но вам меня не понять.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх