Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

А кто вам сказал что охота дешевое удовольствие? У нас лицензия на лося стоит от 45000 рублей. Патроны норма от 200 рублей.

Эт где такие цены? У нас Норма 1500 один патрон стоит, заказал бы с десяток
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Вы считаете себя опытным охотником хорошо разбирающимся в ружьях почему не даете советы начинающим охотникам , а только и делаете что критикуете мои комментарии ?

Ну вот еще один критик на сайт зашел. Если не ошибаюсь звать Вас Василием ? Все Вы правильно про меня написали , не стрелял , не чистил и не охотил . Кроме одного , я ни у кого ничего не требовал !!! И не надо мне приписывать то чего я не говорил и тем более не требовал. . Честно скажу ничего нового и полезного для себя я на вашем форуме не узнал . Одни придирки с вашей стороны замечаете только ошибки у других , а своим опытом делиться не торопитесь.

Ну а это перлы чьи?мои что ли? Придирки не к Вам,а к Вашим "вредным" советам и отношению к форумчанам,Вы вот Амиру не за его слова высказали,чуть ли не предъявили,а с извененьями молчок,что карма не позволяет?Александра за список оружия подтянули,а ружья и правда всего два,третий то "плетка",и тоже тишина,к Вам по людски отнеслись,знаниями и опытом по дружески делились,а Вы оказывается поняли что не туда зашли,и нового и полезного тут ничего не узнали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эт где такие цены? У нас Норма 1500 один патрон стоит, заказал бы с десяток

Приезжайте в Нижний, 30-06 видел по 500, 9,3х62 по 250. Вот только не помню какие марки. то ли Ориксы, то ли Вулканы.

Ссылка на комментарий

Приезжайте в Нижний, 30-06 видел по 500, 9,3х62 по 250. Вот только не помню какие марки. то ли Ориксы, то ли Вулканы.

Спасибо, как раз в Нижний собираюсь в начале мая.

Адресок магазина не подскажите? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а это перлы чьи?мои что ли? Придирки не к Вам,а к Вашим "вредным" советам и отношению к форумчанам,Вы вот Амиру не за его слова высказали,чуть ли не предъявили,а с извененьями молчок,что карма не позволяет?Александра за список оружия подтянули,а ружья и правда всего два,третий то "плетка",и тоже тишина,к Вам по людски отнеслись,знаниями и опытом по дружески делились,а Вы оказывается поняли что не туда зашли,и нового и полезного тут ничего не узнали.

Василий, пусть обратиться на Ганз.ру, вот там доходчиво всё и объяснят! :new_russian: А у нас, что так одни теоретики и неучи.
Ссылка на комментарий

Пока сам не купишь ружье не поюзаешь его не поймешь какое лучше . Верно говорят что все познается в сравнении.

И это правильно, каждому свое. Купили Свои ружья, значит так надо.

А слушать советы по поводу правильности ружей не надо, нужно просто прислушиваться.

Ссылка на комментарий

Эт где такие цены? У нас Норма 1500 один патрон стоит, заказал бы с десяток

Ульяновск, магазин Охотактив. И вроде это магазин Нижегородский. Надеюсь правильно написал название города, да простят меня жители Нижнего Новгорода простя

Ссылка на комментарий

Я понимаю Вас, сам 25 лет служил.

Сам в погонах прослужил 20 лет и первые погоны одел в 15 лет в далеком 1988 году

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, как раз в Нижний собираюсь в начале мая.

Адресок магазина не подскажите? Можно в личку.

Магазин "Охотник-рыболов", на Ленинском проспекте, на ул. Бекетова, на Казанском шоссе.

Тел. (831) 210 80 22 и 210 90 22 naprivale@mail.ru Чтобы не ездить по всем магазинам, напишитеим и они ответят где какие патроны.

Ссылка на комментарий

И опять же я до сих пор не определился какое ружье лучше брать с собой туристу в Тайгу.

ТОЗ-106

http://sib-man.ru/ohota-rybalka/ohota/katalog-oruzhija-tth/toz-106.html

Ссылка на комментарий

Тогда только БУ, они сняты с производства. Но, как вариант, присоединяюсь. :)

Ссылка на комментарий

Тогда только БУ, они сняты с производства. Но, как вариант, присоединяюсь. :)

Да я знаю, но его на руках можно найти ну в ооочень хорошем состоянии! И будет Сергею Павловичу радость!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я знаю, но его на руках можно найти ну в ооочень хорошем состоянии! И будет Сергею Павловичу радость!

А как вот с этим оно сочетается:

"На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;"

Ссылка на комментарий

которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

Нормально сочетается. При сложенном у ТОЗ-106 прикладе возможность производства выстрела теряется. А самопальные переделки не в счёт - они УК предусмотрены. :)

Ссылка на комментарий

Что то пропал кудато Сергей Павлович. Видать не очень понравилось ему здесь.

Да он чтой то сильно так сказать с напором ворвался и не внимал адекватно здесь с пользой сказанному :unsure:и как то "быстро" набравшись "опыта" начал раздавать советы нуждающимся на самом деле людям! Хотя сам в них нуждается не меньше! Возраст ведь это не порок!? Не даром говорят,- Всю жизнь учись и дураком помрёшь! Почему бы нам всем не учиться у друг друга???!!! Глядишь не круглыми дураками помрём! :laugh:

Ссылка на комментарий

А как вот с этим оно сочетается:

"На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, за исключением спортивного оружия, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм и при этом не теряется возможность производства выстрела;

огнестрельного оружия, которое имеет форму, имитирующую другие предметы;"

Василий не успел ответить, не буду повторяться Galen правильно описал, там всё нормально с этим "обрезом" у него ж 810 общая 530 со сложенным и со сложенным стрелять ёк! Так что оборот нормал :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU

посоветуйте, что из Binelli подойдет начинающему охотнику?

Все что ляжет на душу! Только если бу то с опытным охотником.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всетаки выбор пал на мр-133. А аналоги зарубежных моделей какие?

Есть турецкое, не помню модель, но у неё два варианта, можно как помпой перезаряжать и можно стрелять как из полуавтомата. Как бы два в одном.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
http://www.khanarms.ru/duosys_matrix/ ружьё с двойной системой перезаряжания помпа/инерционный полуавтомат.
Ссылка на комментарий

Вообщем был сегодня в магазине. Видел мр 133 и 155. 133 не понравился... Продавец говоиит что это больше оружие для самообороны а не охоты. Советовал двустволку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх