Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вообщем был сегодня в магазине. Видел мр 133 и 155. 133 не понравился... Продавец говоиит что это больше оружие для самообороны а не охоты. Советовал двустволку!

Поддерживаю продавца!
Ссылка на комментарий

http://www.khanarms.ru/duosys_matrix/ ружьё с двойной системой перезаряжания помпа/инерционный полуавтомат.

Я подобное видел.Держал в руках.С виду ниче так.Но после 300 с лишним выстрелов расклепало или разбило затвор и ствольную коробку затвором.Как и каким образом без понятия.Владелец его быстро продал после этого.Но бой был неплох,точный и далеко птицу брал.

Ссылка на комментарий

Вчера получил зеленый билет. Первое что заметил он без срока действия?

Думаю теперь на вертикалку какую нибудь! Что лучше выбрать? Есть вариант в магазине на б/у но продовец уверяет, что оно в отличном состоянии но гарантию на бу не дает! В пределах 15-20 тыщ где то.

Ссылка на комментарий

Вчера получил зеленый билет. Первое что заметил он без срока действия?

Думаю теперь на вертикалку какую нибудь! Что лучше выбрать? Есть вариант в магазине на б/у но продовец уверяет, что оно в отличном состоянии но гарантию на бу не дает! В пределах 15-20 тыщ где то.

чего за вертикалка-то?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера получил зеленый билет. Первое что заметил он без срока действия?

Думаю теперь на вертикалку какую нибудь! Что лучше выбрать? Есть вариант в магазине на б/у но продовец уверяет, что оно в отличном состоянии но гарантию на бу не дает! В пределах 15-20 тыщ где то.

Абсолютно всё б/у оружие - лотерея.

Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу совета. Товарищ предлагает за вменяемые гроши ТОЗ-А, в 12 кал. 1925 г.в. Кто нибудь сталкивался с эксплуатацией данного ружья? Состояние приличное, интересуют его показатели кучности и резкости в основном.

Заранее благодаренн! ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу совета. Товарищ предлагает за вменяемые гроши ТОЗ-А, в 12 кал. 1925 г.в. Кто нибудь сталкивался с эксплуатацией данного ружья? Состояние приличное, интересуют его показатели кучности и резкости в основном.

Заранее благодаренн! ;) ;) ;)

Пока не отстреляешь, не увидишь!
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу совета. Товарищ предлагает за вменяемые гроши ТОЗ-А, в 12 кал. 1925 г.в. Кто нибудь сталкивался с эксплуатацией данного ружья? Состояние приличное, интересуют его показатели кучности и резкости в основном.

Заранее благодаренн! ;) ;) ;)

http://www.zgjd.ru/index/0-104 Это коротко об этом ружье. Редкое и навряд ли у кого из форумчан есть такое в арсенале. Самый верный способ - отстрелять по мишеням и все будет понятно по бою.
Ссылка на комментарий

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу совета. Товарищ предлагает за вменяемые гроши ТОЗ-А, в 12 кал. 1925 г.в. Кто нибудь сталкивался с эксплуатацией данного ружья? Состояние приличное, интересуют его показатели кучности и резкости в основном.

Заранее благодаренн! ;) ;) ;)

Стоит купить, ведь через каких то 10 лет, это антиквариат со 100 летней историей, в принципе почти любое гладкоствольное ружьё можно привести к нормальному бою по резкости и кучности. К данному ружью патроны желательно заряжать самому, всё таки стандарты за сотню лет поменялись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую уважаемых форумчан!

Прошу совета. Товарищ предлагает за вменяемые гроши ТОЗ-А, в 12 кал. 1925 г.в. Кто нибудь сталкивался с эксплуатацией данного ружья? Состояние приличное, интересуют его показатели кучности и резкости в основном.

Заранее благодаренн! ;) ;) ;)

Я пользуюсь иногда ружьем сделанного в 1927 году. Жалею конечно его, но бой прекрасный и красивое, и очень прикладистое. Продавать даже и не думаю (пока). Возьмите, может еще послужит Вам не один десяток лет? Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Абсолютно всё б/у оружие - лотерея.

Полностью согласен.

Причем подмечено. Что если ружье бес косяков, его свои покупают.

А если с дефектами....

продают случайному.

Ссылка на комментарий

Позволю не согласиться, вполне хорошие ружья б/у можно приобрести и в магазине. Сейчас гораздо большей лотереей, я считаю покупку нового ружья отечественного производства, почти такая же лотерея с турецкими ружьями, особенно п/а.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Абсолютно всё б/у оружие - лотерея.

Приобретение нового оружия - это тоже лотерея.

Только с более высокой вероятность выигрыша...

Ссылка на комментарий

А если с дефектами....

продают случайному.

Дефекты тоже бывают разными.

Я бы их подразделил на излечимые и неизлечимые, и обнаруживаемые и необнаруживаемые.

Кроме ствола, в принципе, всё лечится, а состояние ствола обнаружить легко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дефекты тоже бывают разными.

Я бы их подразделил на излечимые и неизлечимые, и обнаруживаемые и необнаруживаемые.

Кроме ствола, в принципе, всё лечится, а состояние ствола обнаружить легко.

Немного помычу и ничего говорить не буду! Много личного опыта и товарищей. Всегда 50/50. Сдают обычно оружие, которое не годно либо не подходит или просто не нужно! На какой ствол нарвешься и сам не знаешь? Нюх должен быть! А где его взять? Только на нашем форуме (в перепалках), да и в других местах почитать.
Ссылка на комментарий

Что бы при покупке определить дефекты нового или б/у ружья необходимо иметь опыт, можно прочитать десятки книг, форумов, но лучше один раз увидеть, поэтому любое оружие необходимо покупать с опытным человеком который знает где и что смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность всем, кто принимал активное участие в "разжовывании" всех вопросов, по поводу первого ружья. Для себя я уяснил,что оно будет либо ТОЗ-34 либо ИЖ-27! (отбросил я сомнительную затею,бегать с арбалетом по лесу). Огромное всем спасибо! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Приветствую , всех. Форумчане помогайте, нужно человека хорошего найти в Ижевске. Он сейчас на Ганзе активен, ник зап62, зовут его Андрей Павлович. Помогает с покупкой оружия. Хотел сам зарегиться на Ганзе, но не пускают, пишут адрес эл. почты уже существует. Если у кого есть его контакты, напишите мне в личку, буду признателен

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую , всех. Форумчане помогайте, нужно человека хорошего найти в Ижевске. Он сейчас на Ганзе активен, ник зап62, зовут его Андрей Павлович. Помогает с покупкой оружия. Хотел сам зарегиться на Ганзе, но не пускают, пишут адрес эл. почты уже существует. Если у кого есть его контакты, напишите мне в личку, буду признателен

912743672 четыре

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стою перед выбором полуавтомата, из оружия все было - гладкоствола полуавтомата своего ни когда.  :blush2:

Что требуется, в основном для ходовых охот со спаниелем по птичке, 12 кал., легкое до 3кг., с длинной ствола 700мм., цена до 100т.р.

То что сейчас смотрю по сайтам, все с длинной ствола 760мм. Присматривался к Беретте А100. 

Ссылка на комментарий

Из новых Фабарм или Беретта. 

http://www.kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16405&ELEMENT_ID=551809

http://www.kolchuga.ru/internet_shop/?SECTION_ID=16412&ELEMENT_ID=513314

Последних турков думаю не стоит рассматривать.

Не лучшее сейчас время для покупки импортного оружия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. имеется ружье тоз 87 96 года. при выстреле шарнир стержень и пружина находящееся между корпусом спускового механизма и подавателем  выскакивает. за 20 лет сделал 20 выстрелов. как быть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх